random202309280523 Pagina inesistente | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te Serie C2 - Girone C | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
17/02/2018
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CASAL TORRACCIA
6-3
BRACELLI CLUB
ARDITA RIETI
8-1
FLAMINIA SETTE
L AIRONE
6-6
LOSITANA
MSG RIETI
4-1
NAZARETH
REAL ROMA SUD
4-1
PGS SANTA GEMMA
VIRTUS FENICE
2-3
VIRTUS PALOMBARA
ORE : 20:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
TEVERE REMO
3-0
BRICTENSE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
89 2.6 34 28 5 1 130 34 0
69 2.5 28 22 3 3 145 66 0
52 1.7 30 14 10 6 78 57 0
49 1.8 28 15 4 9 111 73 0
48 1.6 30 14 6 10 81 66 0
46 1.4 32 12 10 10 103 96 0
43 1.5 28 13 4 11 115 103 0
42 1.4 30 11 9 10 99 77 0
41 1.5 28 11 8 9 82 86 0
32 1.1 28 8 8 12 74 90 0
28 1.0 28 7 7 14 73 85 0
17 0.6 28 4 5 19 62 133 0
10 0.4 28 1 7 20 86 159 0
4 0.1 28 0 4 24 38 142 0

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
45 Francesco De Luca BRICTENSE
44 Lorenzo Rosini VIRTUS FENICE
28 Aldo Altomare VIRTUS FENICE
28 Simone Di Donato VIRTUS PALOMBARA
26 Francesco Pace REAL ROMA SUD
26 Alessandro Serilli MSG RIETI
24 Emiliano Bizzarri REAL ROMA SUD
24 Simone Albuccetti MSG RIETI
24 Mirko Covelluzzi REAL ROMA SUD
23 Davide Bascia NAZARETH
22 Alessio Amoruso L AIRONE
22 Emiliano Cellanetti CASAL TORRACCIA
21 Pietro Ammassari BRACELLI CLUB
19 Federico Carnevali PGS SANTA GEMMA
19 Diego Tapia VIRTUS PALOMBARA
17 Mirko Toppa L AIRONE
16 Claudio Orsola L AIRONE
15 Adriano Santonico LOSITANA
15 Simone Bragalenti VIRTUS PALOMBARA
15 Edoardo Biamonti VIRTUS FENICE
14 Stefan Lauer VIRTUS PALOMBARA
14 Daniele Loiodice LOSITANA
14 Giovanni Del Signore FLAMINIA SETTE
13 Davide Fabrizi MSG RIETI
13 Pierluca Barbante MSG RIETI
13 Marco Amendola L AIRONE
13 Mirko Sgreccia BRICTENSE
13 Alex Boserup L AIRONE
13 Tommaso Briotti VIRTUS FENICE
12 Luca Gull&igrave LOSITANA
12 Gabriele Lupi PGS SANTA GEMMA
12 Edoardo Galletti TEVERE REMO
12 Marco Carioti CASAL TORRACCIA
12 Lorenzo Malfatti CASAL TORRACCIA
12 Matteo Dionisi ARDITA RIETI
12 Matteo Tranquilli TEVERE REMO
11 Jacopo Paulucci ARDITA RIETI
11 Soeren Rossi VIRTUS FENICE
11 Pietro Mastrogiacomo CASAL TORRACCIA
11 Francesco Fernetti VIRTUS FENICE
10 Claudio Vandini NAZARETH
9 Valerio Sesti PGS SANTA GEMMA
9 Gianluca Guancioli TEVERE REMO
9 Luca Losito LOSITANA
9 Jetmir Sefuli VIRTUS PALOMBARA
9 Andrea Volpes REAL ROMA SUD
8 Gian Marco Polselli L AIRONE
8 Gianluca Todarello NAZARETH
8 Fabio D Angià┬▓ PGS SANTA GEMMA
8 Romano Orsini PGS SANTA GEMMA
8 Clemente Vita TEVERE REMO
8 Andrea Ferrajolo NAZARETH
8 Riccardo De Mari BRICTENSE
8 Davide Ferrajolo NAZARETH
8 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
7 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
7 Lorenzo Silvetti ARDITA RIETI
7 Daniele Palenga ARDITA RIETI
7 Emanuele Tittoni ARDITA RIETI
7 Simone Fonti LOSITANA
7 Nicolò Fasciolo MSG RIETI
7 Andrea Labonia ARDITA RIETI
7 Lorenzo Cenciarelli VIRTUS PALOMBARA
7 Luca Dionisi BRICTENSE
7 Pierclemente Giordano VIRTUS FENICE
6 Andrea Villecco TEVERE REMO
6 Hicham Falcini BRACELLI CLUB
6 Daniele Rispoli VIRTUS PALOMBARA
6 Enrico Bruni MSG RIETI
6 Francesco Pala CASAL TORRACCIA
6 Marco Poggetti CASAL TORRACCIA
6 Lorenzo Campogiani ARDITA RIETI
6 Giuseppe Semprini VIRTUS FENICE
6 Carlos Fernandez LOSITANA
6 Simone Dionisi ARDITA RIETI
6 Emiliano Cellanetti NAZARETH
6 Filippo Brancaccio CASAL TORRACCIA
6 Leonardo De Angelis MSG RIETI
5 Mohammad Arash NAZARETH
5 Andrea Alessandrini BRACELLI CLUB
5 Luca Aquili FLAMINIA SETTE
5 Andrea Paglione FLAMINIA SETTE
5 Alessio Checchetelli MSG RIETI
5 Marco Poggesi NAZARETH
5 Marco Tagliaboschi LOSITANA
5 Alessio Iacovino PGS SANTA GEMMA
5 Alessandro Milani BRICTENSE
5 Giorgio Cervellera CASAL TORRACCIA
5 Alessandro Bianchetti ARDITA RIETI
5 Andrea Paradiso BRACELLI CLUB
4 Elio Gerbino ARDITA RIETI
4 Lorenzo Benincasa VIRTUS FENICE
4 Carmine Covelluzzi REAL ROMA SUD
4 Luca Magrini LOSITANA
4 Andrea Baccari LOSITANA
4 Simone Fratoni ARDITA RIETI
4 Lorenzo Caroselli CASAL TORRACCIA
4 Alberto Riccini ARDITA RIETI
4 Davide Condà┬▓ VIRTUS PALOMBARA
4 Nicolò Caviezel L AIRONE
4 Alessandro D Errico TEVERE REMO
4 Valerio Di Loreto NAZARETH
3 Paolo Signorelli TEVERE REMO
3 Riccardo Sottili TEVERE REMO
3 Francesco Casagrande FLAMINIA SETTE
3 Giuliano Chieli PGS SANTA GEMMA
3 Marco Maresca VIRTUS PALOMBARA
3 Saverio Picotti MSG RIETI
3 Filippo Carfagna TEVERE REMO
3 Rinaldo Di Pasquo CASAL TORRACCIA
3 Diego Colasanti MSG RIETI
3 Lorenzo Palladini TEVERE REMO
3 Fabio Cupidi BRICTENSE
3 Gabriele Murri BRACELLI CLUB
3 Simone Cristallini FLAMINIA SETTE
3 Rida Eddassouli MSG RIETI
3 Alberto D Ambra PGS SANTA GEMMA
3 Antonio Foti FLAMINIA SETTE
3 Edoardo Rosito PGS SANTA GEMMA
3 Jacopo Sforza BRACELLI CLUB
2 Daniele Tempesta L AIRONE
2 Andrea Cerbarano VIRTUS FENICE
2 Giuseppe Croce PGS SANTA GEMMA
2 Francesco Semprini VIRTUS FENICE
2 Paride Roncaglia REAL ROMA SUD
2 Lorenzo Milani TEVERE REMO
2 Matteo Di Bisceglie L AIRONE
2 Andrea Forotti REAL ROMA SUD
2 Eugenio Montesano LOSITANA
2 Jacopo Carmosino CASAL TORRACCIA
2 Carlo De Matteis TEVERE REMO
2 Lorenzo Crocetti BRICTENSE
2 Marco Cirone CASAL TORRACCIA
2 Mauro Rufini BRACELLI CLUB
2 Matteo D Angeli ARDITA RIETI
2 Alessio Valentini TEVERE REMO
2 Alessio Mantegazza CASAL TORRACCIA
1 Giacomo Eusepi BRICTENSE
1 Andrea Albano VIRTUS PALOMBARA
1 Rainer Rossi VIRTUS FENICE
1 Cristiano Panuccio TEVERE REMO
1 Manuel Di Vincenzo LOSITANA
1 Giovanni Formica REAL ROMA SUD
1 Alessio Duro LOSITANA
1 Cristian Rossi CASAL TORRACCIA
1 Massimiliano Rocchetti FLAMINIA SETTE
1 Francesco Poloni CASAL TORRACCIA
1 Raffaele Buonicontro PGS SANTA GEMMA
1 Roberto Giudice BRACELLI CLUB
1 Guglielmo Ottaviani CASAL TORRACCIA
1 Andrea Carbonaro FLAMINIA SETTE
1 Samuel Naim TEVERE REMO
1 Simone Masci TEVERE REMO
1 Nicholas Cocomello VIRTUS FENICE
1 Francesco Trivillino FLAMINIA SETTE
1 Matteo Lo Russo REAL ROMA SUD
1 Simone Pasquarelli VIRTUS PALOMBARA
1 Simone Damiani CASAL TORRACCIA
1 Flavio Taddei REAL ROMA SUD
1 Alessio Giuliano NAZARETH
1 Luca Scarano FLAMINIA SETTE
1 Federico Antonelli TEVERE REMO
1 Andrea Barba LOSITANA
1 Samuele Catini L AIRONE
1 Federico Angelucci BRICTENSE
1 Edoardo Cinelli CASAL TORRACCIA
1 Luigi Pagliani CASAL TORRACCIA
1 Francesco Proietti MSG RIETI
1 Giuseppe Torzi L AIRONE
1 Lorenzo Lombardi BRICTENSE
1 Jacopo Persico MSG RIETI
1 Tommaso Mariani FLAMINIA SETTE
1 Gabriele Carlomusto REAL ROMA SUD
1 Marco Mantovani PGS SANTA GEMMA
1 Fabrizio Aniballi L AIRONE