skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
06/11/2021
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI
4 - 3
TODIS LIDO DI OSTIA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL SAN GIUSEPPE
2 - 7
OLIMPUS ROMA
ORE : 18:15
Casa Punteggio Trasferta Invia
CMB MATERA
1 - 6
PESCARA FUTSAL
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
PETRARCA PADOVA
3 - 2
L84
ORE : 20:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
NAPOLI FUTSAL
4 - 2
CAME DOSSON
PESARO
2 - 1
FELDI EBOLI
ORE : 20:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
FUTSAL POLISTENA
2 - 2
SANDRO ABATE
META
8 - 3
MANFREDONIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
33 3.0 11 11 0 0 40 19 21
24 2.2 11 7 3 1 28 18 10
20 1.8 11 6 2 3 49 30 19
20 1.8 11 6 2 3 35 27 8
19 1.7 11 6 1 4 36 28 8
17 1.5 11 5 2 4 36 32 4
17 1.5 11 5 2 4 34 31 3
16 1.5 11 4 4 3 37 31 6
15 1.4 11 4 3 4 39 38 1
12 1.1 11 3 3 5 29 31 -2
11 1.0 11 2 5 4 25 32 -7
11 1.0 11 3 2 6 28 41 -13
9 0.8 11 2 3 6 26 36 -10
7 0.6 11 3 1 7 24 46 -22
6 0.5 11 1 3 7 23 39 -16
4 0.4 11 0 4 7 21 31 -10

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
12 Alessandro Patias REAL SAN GIUSEPPE
11 Carmelo Musumeci META
11 Rafael Novaes De Souza Rafinha PETRARCA PADOVA
10 Joao Salla CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI
10 Juan Adrian Salas REAL SAN GIUSEPPE
9 Fabiano Barreto Portuga CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI
9 Fernando Nascimento Cosme Fernandinho NAPOLI FUTSAL
9 Gabriel Pina CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI
9 Gomes Da Silva Wilde CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI
8 Anderson Carvalho Dos Santos Cabeça L84
8 Edimar Antonio Dos Santos Dimas OLIMPUS ROMA
8 Guilherme Gaio Gui PESCARA FUTSAL
8 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho OLIMPUS ROMA
8 Pereira Well MANFREDONIA
8 Rodolfo Fortino NAPOLI FUTSAL
7 Christopher Cutrupi TODIS LIDO DI OSTIA
7 Cristian Borruto PESARO
7 Goncalves Misael PESCARA FUTSAL
7 Manuel Maria Suazo SANDRO ABATE
7 Paolo Cesaroni CMB MATERA
7 Rafael Ferreira Parrel PETRARCA PADOVA
6 Arlan Pablo Vieira CAME DOSSON
6 Carlos Augusto Kakà PETRARCA PADOVA
6 Murilo Schiochet FELDI EBOLI
6 Wesley Macedo Pesk FELDI EBOLI
5 Alexandre Ferreira Leandro TODIS LIDO DI OSTIA
5 André Cordeiro De Jesus Maluko FUTSAL POLISTENA
5 De Santana Ferreira Andrè PESCARA FUTSAL
5 Francisco Munoz Juan Fran CAME DOSSON
5 Gomes Pessoa Jefferson PETRARCA PADOVA
5 Italo Rossetti META
5 Juliao Ferreira Murilo PESCARA FUTSAL
5 Mauro Canal PESARO
5 Murilo Rodrigues Miani L84
5 Strahinja Petrov REAL SAN GIUSEPPE
5 Uhellinton Bonfim De Souza Oitomeia CMB MATERA
4 Alexandre Menino Divanei CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI
4 Andrès Santos CMB MATERA
4 Angelo Creaco FUTSAL POLISTENA
4 Attilio Arillo NAPOLI FUTSAL
4 Bueno Ardite Ramon SANDRO ABATE
4 Domenico Arcidiacone FUTSAL POLISTENA
4 Douglas Nicolodi OLIMPUS ROMA
4 Gonzalo Galan META
4 Jorge Matamoros META
4 Jose Antonio Garcia Gonzalez Josiko L84
4 Marco Miranda Boaventura MANFREDONIA
4 Thiago Tietz Bissoni FELDI EBOLI
3 Adriano Foglia NAPOLI FUTSAL
3 Alen Fetic PETRARCA PADOVA
3 Benjamin Tusar META
3 David Tienda Sanchez TODIS LIDO DI OSTIA
3 Eduardo Luiz Dalcin SANDRO ABATE
3 Fabio Poletto TODIS LIDO DI OSTIA
3 Fabricio Calderolli FELDI EBOLI
3 Fellipe Mello PETRARCA PADOVA
3 Gutierre Bastos Guti CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI
3 Gutierrez Richar SANDRO ABATE
3 Henrique Ribeiro Ique FUTSAL POLISTENA
3 Jordi Campoy META
3 Josip Suton CAME DOSSON
3 Julio Miotti De Oliveira PESARO
3 Leandro Esteban Cuzzolino PESARO
3 Lucas Paolo Bocca REAL SAN GIUSEPPE
3 Luciano Avellino SANDRO ABATE
3 Luis Greice Turmena NAPOLI FUTSAL
3 Matheus Dener CAME DOSSON
3 Mendes Da Silva Eric FUTSAL POLISTENA
3 Michal Raubo CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI
3 Pablo Esteban Belsito CAME DOSSON
3 Pinto Junior Jonas L84
3 Rodrigo Trentin FELDI EBOLI
3 Thiago Grippi OLIMPUS ROMA
3 Victor Rossi Mello PETRARCA PADOVA
3 Vincenzo Caponigro FELDI EBOLI
3 Wellington William Coco PESCARA FUTSAL
2 Alexandre Dias Bruno Coelho NAPOLI FUTSAL
2 Dejan Bizjak SANDRO ABATE
2 Eduardo Morgado PESCARA FUTSAL
2 Federico Barra TODIS LIDO DI OSTIA
2 Gabriele Ugherani SANDRO ABATE
2 Garcia Neuhaus Mateus OLIMPUS ROMA
2 Giovanni Messina META
2 Giuliano Fortini PESARO
2 Gustavo De Araujo Guga PETRARCA PADOVA
2 Humberto Honorio PESARO
2 Javier Adolfo Salas PESARO
2 Jorge Henrique Jorginho OLIMPUS ROMA
2 Josè Antonio Perez Joselito REAL SAN GIUSEPPE
2 Leandro Moreira Chimanguinho OLIMPUS ROMA
2 Leonardo Micheletto REAL SAN GIUSEPPE
2 Manoel Bernardes Crema REAL SAN GIUSEPPE
2 Martin Persec MANFREDONIA
2 Miguel Weber CMB MATERA
2 Neic Hozjan NAPOLI FUTSAL
2 Nicola Cutrignelli MANFREDONIA
2 Omori Vinicius Duarte REAL SAN GIUSEPPE
2 Pablo Taborda PESARO
2 Patrick De Oliveira Alan L84
2 Rodrigo Canabarro MANFREDONIA
2 Simone Minnella FUTSAL POLISTENA
2 Thiago Cruz META
2 Umberto Caruso MANFREDONIA
1 Agustin Pablo Crocco MANFREDONIA
1 Alejandro Balsalobre Yepes Alex NAPOLI FUTSAL
1 Alessio Di Eugenio OLIMPUS ROMA
1 Alexandre Maltauro PESCARA FUTSAL
1 Anderson Luiz Coco Schmitt PESCARA FUTSAL
1 Andy Dragone L84
1 Angelo Schininà OLIMPUS ROMA
1 Ante Danicic SANDRO ABATE
1 Antonio Bagatini OLIMPUS ROMA
1 Carlos Eduardo Espindola PESARO
1 Costantino Vaporaki META
1 Damian Stazzone CMB MATERA
1 Dos Santos Carlos Vinicius FUTSAL POLISTENA
1 Eduardo Villalva PESCARA FUTSAL
1 Emanuele Ferraioli PESCARA FUTSAL
1 Fabio Tondi OLIMPUS ROMA
1 Felipe Tonidandel PESARO
1 Fernando Perugino NAPOLI FUTSAL
1 Gabriel Pazetti SANDRO ABATE
1 Giacomo Azzoni CAME DOSSON
1 Giancarllo Selucio FELDI EBOLI
1 Gianluca Ferretti CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI
1 Giovanni Pulvirenti CMB MATERA
1 Jaouad Boutabouzi MANFREDONIA
1 Josè Manuel Fernandez Josete CMB MATERA
1 Loris Di Guida CAME DOSSON
1 Lucas Da Silva Braga CMB MATERA
1 Lucas Juninho FUTSAL POLISTENA
1 Luiz Fernando Brizzi Luizinho FELDI EBOLI
1 Luque Garrido Isi CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI
1 Marco Ercolessi REAL SAN GIUSEPPE
1 Matteo Esposito TODIS LIDO DI OSTIA
1 Mattia Raguso MANFREDONIA
1 Maurizio Silvestri META
1 Mirco Hrkac CMB MATERA
1 Pedro Guedes OLIMPUS ROMA
1 Rafael Rizzi Rafinha FELDI EBOLI
1 Rudinei Tres OLIMPUS ROMA
1 Santos Cassemiro Arnon CAME DOSSON
1 Simone Achilli OLIMPUS ROMA
1 Tambani Felipe L84
1 Teixeira Diogo FUTSAL POLISTENA