skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/10/2020
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
SANDRO ABATE
6 - 4
MANTOVA
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
META
1 - 2
FELDI EBOLI
ORE : 20:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
SIGNOR PRESTITO CMB
3 - 8
ACQUAESAPONE
Rinviate 24/10/2020
CYBERTEL ANIENE
-
CAME DOSSON
Rinviate 24/10/2020
PESARO
-
REAL SAN GIUSEPPE
Rinviate 24/10/2020
PETRARCA PADOVA
-
TODIS LIDO DI OSTIA
Rinviate 24/10/2020
COLORMAX PESCARA
-
CDM GENOVA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
7 2.3 3 2 1 0 7 5 2
6 3.0 2 2 0 0 14 5 9
6 3.0 2 2 0 0 9 5 4
6 2.0 3 2 0 1 11 9 2
4 1.3 3 1 1 1 10 7 3
4 1.3 3 1 1 1 12 14 -2
3 3.0 1 1 0 0 3 2 1
3 1.0 3 1 0 2 10 15 -5
1 1.0 1 0 1 0 3 3 0
0 0.0 1 0 0 1 2 3 -1
0 0.0 2 0 0 2 5 9 -4
0 0.0 3 0 0 3 5 9 -4
0 0.0 1 0 0 1 1 6 -5

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
6 Guilherme Gaio Gui ACQUAESAPONE
5 Ante Danicic MANTOVA
5 Arlan Pablo Vieira CAME DOSSON
3 Andrès Santos SIGNOR PRESTITO CMB
3 Cristian Borruto PESARO
3 Eduardo Luiz Dalcin SANDRO ABATE
2 Andrè Fantecele SANDRO ABATE
2 Baptista Lukaian ACQUAESAPONE
2 Da Silva Augusto Kakà SANDRO ABATE
2 Giovanni Pulvirenti SIGNOR PRESTITO CMB
2 Gomes Da Silva Wilde SIGNOR PRESTITO CMB
2 Italo Rossetti META
2 Leandro Esteban Cuzzolino PESARO
2 Luiz Fernando Brizzi Luizinho FELDI EBOLI
2 Mauro Canal PESARO
2 Montes Del Rio Dani Chino FELDI EBOLI
2 Paolo Cesaroni SIGNOR PRESTITO CMB
2 Pereira Well SIGNOR PRESTITO CMB
2 Wellington William Coco ACQUAESAPONE
1 Alessandro Fior ACQUAESAPONE
1 Andrea Ganzetti MANTOVA
1 Andrea Ortisi CDM GENOVA
1 Angelo Schininà CYBERTEL ANIENE
1 Cristian Testa SANDRO ABATE
1 Cristiano Fusari ACQUAESAPONE
1 El Ayyane Anas CYBERTEL ANIENE
1 Federico Barra TODIS LIDO DI OSTIA
1 Francisco Munoz Juan Fran CAME DOSSON
1 Jader Fornari PETRARCA PADOVA
1 Jeferson Fernando Titon CDM GENOVA
1 Jodas Vives Toni SIGNOR PRESTITO CMB
1 Josip Suton META
1 Juliao Ferreira Murilo ACQUAESAPONE
1 Julio Miotti De Oliveira PESARO
1 Leonardo Micheletto MANTOVA
1 Luka Suton MANTOVA
1 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho PESARO
1 Marco Ercolessi SANDRO ABATE
1 Mariano Quintairos META
1 Marko Kuraja MANTOVA
1 Matheus Dener CAME DOSSON
1 Mirco Hrkac MANTOVA
1 Murilo Schiochet CAME DOSSON
1 Pablo Esteban Belsito CAME DOSSON
1 Pablo Taborda PESARO
1 Paulo Jose Pinto Paulinho COLORMAX PESCARA
1 Renan Pizzo CDM GENOVA
1 Ricardo Caputo CDM GENOVA
1 Rodrigo Canabarro FELDI EBOLI
1 Rudinei Tres FELDI EBOLI
1 Stefano Mammarella ACQUAESAPONE
1 Strahinja Petrov MANTOVA
1 Tiziano Chilelli TODIS LIDO DI OSTIA
1 Umberto Caruso FELDI EBOLI
1 Venancio Baldasso META
1 Victor Rossi Mello PETRARCA PADOVA