skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
10/10/2020
ORE : 14:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CDM FUTSAL
2-0
TODIS LIDO DI OSTIA
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PETRARCA
2-3
FELDI EBOLI
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
COLORMAX PESCARA
2-4
REAL SAN GIUSEPPE
ORE : 17:25
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIAMPINO FUTSAL
2-0
CMB MATERA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PESARO
2-4
MANTOVA
ORE : 20:45
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
META
3-4
CAME TREVISO
SANDRO ABATE
1-0
FUTSAL PESCARA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
68 2.6 26 22 2 2 105 37 68
60 2.3 26 18 6 2 108 58 50
52 2.0 26 15 7 4 79 56 23
48 1.8 26 14 6 6 103 55 48
47 1.8 26 14 5 7 88 69 19
42 1.6 26 13 3 10 80 62 18
42 1.6 26 13 3 10 77 72 5
39 1.5 26 13 0 13 84 76 8
38 1.5 26 11 5 10 73 62 11
35 1.3 26 11 2 13 67 89 -22
32 1.2 26 9 5 12 55 65 -10
5 0.2 26 0 5 21 0 64 -64
5 0.2 26 0 5 21 0 89 -89
4 0.2 26 0 4 22 0 65 -65

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
38 Arlan Pablo Vieira CAME TREVISO
25 Jader Fornari ITALPOL
23 Cristian Borruto NAPOLI FUTSAL
23 Guilherme Gaio Gui SANDRO ABATE
21 Juliao Ferreira Murilo FORTITUDO POMEZIA 1957
21 Anderson Carvalho Dos Santos Cabeca MANTOVA
20 Leandro Esteban Cuzzolino L84
20 Baptista Lukaian OLIMPIA VERONA
18 Fabricio Calderolli FELDI EBOLI
18 Rafael Novaes De Souza Rafinha PETRARCA
18 Eduardo Luiz Dalcin PESARO
18 Jeferson Fernando Titon PIROSSIGENO COSENZA
18 Thiago Grippi CAME TREVISO
18 Fabiano Barreto Portuga OLIMPIA VERONA
18 Rafael Ferreira Parrel PETRARCA
17 Luiz Fernando Brizzi Luizinho ECOCITY GENZANO
16 Victor Rossi Mello PETRARCA
15 Julio Miotti De Oliveira ECOCITY GENZANO
15 Jose Antonio Garcia Gonzalez Josiko L84
15 Alexandre Ferreira Leandro TODIS LIDO DI OSTIA
15 Fabio Poletto ACTIVE NETWORK
14 Venancio Baldasso FELDI EBOLI
14 Gabriel Motta TODIS LIDO DI OSTIA
14 Carlos Augusto Kakà  PETRARCA
14 Raul Rocha META
13 Wellington William Coco L84
13 Alessandro Patias FELDI EBOLI
13 Matheus Dener PESARO
12 Murilo Schiochet PESARO
12 Strahinja Petrov CIAMPINO FUTSAL
12 Italo Rossetti FUTSAL PESCARA
12 Fabio Rodrigues Da Silva Fabinho CDM FUTSAL
12 Mauro Canal NAPOLI FUTSAL
11 Texeira Gomes Elisandro REAL SAN GIUSEPPE
11 Michal Raubo FORTITUDO POMEZIA 1957
11 Douglas Nicolodi FELDI EBOLI
10 Andrè Fantecele ECOCITY GENZANO
10 Andrea Ortisi CDM FUTSAL
10 Antonio Bagatini OLIMPUS ROMA
10 Manoel Bernardes Crema SANDRO ABATE
10 Josip Suton CAME TREVISO
10 Lorenzo Bueno FORTITUDO POMEZIA 1957
9 Pedro Guedes ECOCITY GENZANO
9 El Ayyane Anas CIAMPINO FUTSAL
9 Tomas Baisel META
9 Cristiano Fusari ECOCITY GENZANO
9 Rudinei Tres OLIMPUS ROMA
9 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho OLIMPUS ROMA
9 Christopher Cutrupi OLIMPUS ROMA
9 Matteo Biscossi SS LAZIO
9 Leonardo Micheletto FORTITUDO POMEZIA 1957
9 Umberto Caruso PESARO
9 Alejandro Balsalobre Yepes Alex SANDRO ABATE
8 De Santana Ferreira Andrè PESARO
8 Daniele Gattarelli FORTITUDO POMEZIA 1957
8 Javi Roni OLIMPUS ROMA
8 Rodrigo Canabarro MANFREDONIA
7 Paulo Josè Pinto Paulinho CDM FUTSAL
7 Mendes Da Silva Eric FUTSAL PESCARA
7 Matteo Esposito FORTITUDO POMEZIA 1957
7 Pinto Junior Jonas FORTITUDO POMEZIA 1957
7 Goncalves Misael MANTOVA
7 Jorge Alba OLIMPIA VERONA
7 Alen Fetic PETRARCA
7 Rafael Rizzi Rafinha OLIMPUS ROMA
7 Ante Danicic SANDRO ABATE
6 Massimo De Luca NAPOLI FUTSAL
6 Gabriele Ugherani SANDRO ABATE
6 Leandro Moreira Chimanguinho TODIS LIDO DI OSTIA
6 Angelo Schininà  EUR
6 Michel Carneiro Sviercoski CDM FUTSAL
6 Humberto Honorio POLISPORTIVA FUTURA
6 Pablo Esteban Belsito CAME TREVISO
6 Marco Miranda Boaventura CDM FUTSAL
6 Sebastian Vargas Chano MONASTIR KOSMOTO
6 Fellipe Mello PETRARCA
6 Josè Antonio Perez Joselito REAL SAN GIUSEPPE
6 Mariano Quintairos MONASTIR KOSMOTO
6 Luka Suton MANTOVA
6 Francisco Munoz Juan Fran PESARO
6 Omori Vinicius Duarte NAPOLI FUTSAL
6 Alejandro Vega CITTA DI MELILLI
5 Felipe Tonidandel PESARO
5 Pablo Taborda PESARO
5 Marko Kuraja META
5 Eriel Josè Pizetta POLISPORTIVA FUTURA
5 Ahmed Sababti REAL SAN GIUSEPPE
5 Tiago Carpes De Bail MANTOVA
5 Marco Ercolessi NAPOLI FUTSAL
4 Sergio Romano ECOCITY GENZANO
4 Omar Rahou REAL SAN GIUSEPPE
4 Montes Del Rio Dani Chino
4 Mirco Hrkac CMB MATERA
4 Simone Foti CDM FUTSAL
4 Giacomo Azzoni CAME TREVISO
4 Alexandre Pereira Ribeiro Gedson SS LAZIO
4 Denis Totoskovic CDM FUTSAL
4 Anderson Luiz Coco Schmitt ACADEMY PESCARA
4 Rodrigo Trentin FELDI EBOLI
4 Gabriel Laranjeira Grello FELDI EBOLI
4 Antonio Molaro PETRARCA
4 Davide Claudio Rei Moura MANFREDONIA
4 Francisco Ezequiel Taliercio MANFREDONIA
3 Pedro Espindola LECCO
3 Carmelo Musumeci META
3 Maurizio Silvestri META
3 Gomes Pessoa Jefferson TODIS LIDO DI OSTIA
3 Emanuele Ferraioli FUTSAL PESCARA
3 Daniel Gerardo Battistoni CANOSA
3 Giovanni Messina CIAMPINO FUTSAL
3 Luiz Felipe Follador PETRARCA
3 Leonardo Aleixo Carello MANTOVA
3 Javier Adolfo Salas NAPOLI FUTSAL
3 Eduardo Alano Farias Dudu FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Michele Miarelli ECOCITY GENZANO
3 Eduardo Morgado ACADEMY PESCARA
3 Federico Barra ECOCITY GENZANO
2 Andrea Ganzetti ACTIVE NETWORK VT
2 Gabriel Pazetti L84
2 Mario Imparato BENEVENTO 5
2 Carlos Jose Salcedo Sanz META
2 Stefano Mammarella ECOCITY GENZANO
2 Lucas Baroni MANTOVA
2 Ricardo Caputo
2 Piero Mazzocchetti ACADEMY PESCARA
2 Daniel Taloni ITALPOL
2 Rocha Edgar Bertoni CAME TREVISO
2 Belo Correia Joao Vitor CDM FUTSAL
2 Gonzalo Manuel Abdala SPORTING SALA CONSILINA
2 Vincenzo Caponigro FELDI EBOLI
2 Antonio Arroyo COLORMAX PESCARA
2 Manuel Scarinci TOMBESI ORTONA
1 Junior Silon GIOVINAZZO
1 Riccardo Napolitano SPORTING VENAFRO
1 Thiago Tietz Bissoni ECOCITY GENZANO
1 Tiziano Chilelli PIROSSIGENO COSENZA
1 Cristian Testa SANDRO ABATE
1 Eduardo Villalva FUTSAL PESCARA
1 Mario Iandolo SANDRO ABATE
1 Carlos Henrique Dal Cin FELDI EBOLI
1 Alessandro Fior OLIMPIA VERONA
1 Yuri Pozzo CDM FUTSAL
1 Andrea Bastini PETRARCA
1 Renan Pizzo KAPPABI POTENZAPICENA
1 Matteo Piccarreta CDM FUTSAL
1 Gregorio Rodriguez Rober ARZIGNANO C5
1 Francesco Molitierno FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Rafael Sanna CIAMPINO FUTSAL
1 Enrico Ricordi MANTOVA
1 Kristian Cekol META
1 Giuliano Fortini L84
1 Carlo Zappacosta TOMBESI ORTONA
1 Francesco Barra TODIS LIDO DI OSTIA
1 Fernandez Delgado Daniel SICURLUBE REGALBUTO