skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
19/12/2020
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
SANDRO ABATE
5 - 4
META
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
MANTOVA
5 - 4
CDM GENOVA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CYBERTEL ANIENE
3 - 4
PESARO
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
CAME DOSSON
5 - 4
COLORMAX PESCARA
ORE : 19:15
Casa Punteggio Trasferta Invia
ACQUAESAPONE
5 - 8
PETRARCA PADOVA
ORE : 20:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
SIGNOR PRESTITO CMB
8 - 5
REAL SAN GIUSEPPE
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
FELDI EBOLI
2 - 3
TODIS LIDO DI OSTIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
64 2.5 26 20 4 2 106 48 58
55 2.1 26 17 4 5 138 82 56
48 1.8 26 13 9 4 108 87 21
40 1.5 26 11 7 8 108 88 20
40 1.5 26 11 7 8 81 79 2
38 1.5 26 11 5 10 89 91 -2
36 1.4 26 11 3 12 87 83 4
35 1.3 26 9 8 9 101 93 8
31 1.2 26 10 1 15 86 101 -15
31 1.2 26 8 7 11 79 114 -35
28 1.1 26 8 4 14 75 87 -12
26 1.0 26 7 5 14 80 101 -21
20 0.8 26 5 5 16 60 97 -37
18 0.7 26 5 3 18 68 115 -47

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
38 Arlan Pablo Vieira CAME DOSSON
28 Gomes Da Silva Wilde SIGNOR PRESTITO CMB
25 Jader Fornari PETRARCA PADOVA
23 Cristian Borruto PESARO
23 Guilherme Gaio Gui ACQUAESAPONE
21 Anderson Carvalho Dos Santos Cabeça CYBERTEL ANIENE
21 Juliao Ferreira Murilo ACQUAESAPONE
20 Baptista Lukaian ACQUAESAPONE
20 Leandro Esteban Cuzzolino PESARO
18 Eduardo Luiz Dalcin SANDRO ABATE
18 Fabiano Barreto Portuga REAL SAN GIUSEPPE
18 Fabricio Calderolli ACQUAESAPONE
18 Jeferson Fernando Titon CDM GENOVA
18 Rafael Ferreira Parrel PETRARCA PADOVA
18 Rafael Novaes De Souza Rafinha PETRARCA PADOVA
18 Thiago Grippi CAME DOSSON
17 Andrès Santos SIGNOR PRESTITO CMB
17 Luiz Fernando Brizzi Luizinho FELDI EBOLI
16 Paolo Cesaroni SIGNOR PRESTITO CMB
16 Victor Rossi Mello PETRARCA PADOVA
15 Alexandre Ferreira Leandro COLORMAX PESCARA
15 Fabio Poletto TODIS LIDO DI OSTIA
15 Jose Antonio Garcia Gonzalez Josiko META
15 Julio Miotti De Oliveira PESARO
14 Da Silva Augusto Kakà SANDRO ABATE
14 Gabriel Motta TODIS LIDO DI OSTIA
14 Raul Rocha TODIS LIDO DI OSTIA
14 Venancio Baldasso META
13 Alessandro Patias FELDI EBOLI
13 Matheus Dener CAME DOSSON
13 Wellington William Coco ACQUAESAPONE
12 Fabio Rodrigues Da Silva Fabinho CDM GENOVA
12 Italo Rossetti META
12 Mauro Canal PESARO
12 Murilo Schiochet CAME DOSSON
12 Strahinja Petrov MANTOVA
11 Douglas Nicolodi SANDRO ABATE
11 Michal Raubo CYBERTEL ANIENE
11 Texeira Gomes Elisandro REAL SAN GIUSEPPE
10 Andrè Fantecele SANDRO ABATE
10 Andrea Ortisi CDM GENOVA
10 Antonio Bagatini SANDRO ABATE
10 Josip Suton META
10 Lorenzo Bueno MANTOVA
10 Manoel Bernardes Crema SANDRO ABATE
9 Alejandro Balsalobre Yepes Alex REAL SAN GIUSEPPE
9 Christopher Cutrupi TODIS LIDO DI OSTIA
9 Cristiano Fusari ACQUAESAPONE
9 El Ayyane Anas CYBERTEL ANIENE
9 Giovanni Pulvirenti SIGNOR PRESTITO CMB
9 Leonardo Micheletto MANTOVA
9 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho PESARO
9 Matteo Biscossi CYBERTEL ANIENE
9 Pedro Guedes REAL SAN GIUSEPPE
9 Pereira Well SIGNOR PRESTITO CMB
9 Rudinei Tres FELDI EBOLI
9 Tomas Baisel META
9 Umberto Caruso FELDI EBOLI
8 Daniele Gattarelli TODIS LIDO DI OSTIA
8 De Santana Ferreira Andrè COLORMAX PESCARA
8 Javi Roni CYBERTEL ANIENE
8 Rodrigo Canabarro FELDI EBOLI
7 Alen Fetic ACQUAESAPONE
7 Ante Danicic MANTOVA
7 Goncalves Misael ACQUAESAPONE
7 Jorge Alba PETRARCA PADOVA
7 Matteo Esposito TODIS LIDO DI OSTIA
7 Mendes Da Silva Eric COLORMAX PESCARA
7 Paulo Jose Pinto Paulinho COLORMAX PESCARA
7 Pinto Junior Jonas SANDRO ABATE
7 Rafael Rizzi Rafinha ACQUAESAPONE
6 Alejandro Vega CDM GENOVA
6 Angelo Schininà CYBERTEL ANIENE
6 Dejan Bizjak SIGNOR PRESTITO CMB
6 Dovenir Domingues Neto SIGNOR PRESTITO CMB
6 Fellipe Mello PETRARCA PADOVA
6 Francisco Munoz Juan Fran CAME DOSSON
6 Gabriele Ugherani CAME DOSSON
6 Humberto Honorio PESARO
6 Josè Antonio Perez Joselito PETRARCA PADOVA
6 Leandro Moreira Chimanguinho REAL SAN GIUSEPPE
6 Luka Suton MANTOVA
6 Marco Miranda Boaventura PETRARCA PADOVA
6 Mariano Quintairos META
6 Massimo De Luca REAL SAN GIUSEPPE
6 Michel Carneiro Sviercoski CDM GENOVA
6 Omori Vinicius Duarte REAL SAN GIUSEPPE
6 Pablo Esteban Belsito CAME DOSSON
6 Sebastian Vargas Chano FELDI EBOLI
5 Ahmed Sababti REAL SAN GIUSEPPE
5 Eriel Josè Pizetta CDM GENOVA
5 Felipe Tonidandel PESARO
5 Marco Ercolessi SANDRO ABATE
5 Marko Kuraja MANTOVA
5 Pablo Taborda PESARO
5 Tiago Carpes De Bail MANTOVA
4 Alexandre Pereira Ribeiro Gedson TODIS LIDO DI OSTIA
4 Anderson Luiz Coco Schmitt COLORMAX PESCARA
4 Antonio Molaro CDM GENOVA
4 Davide Claudio Rei Moura FELDI EBOLI
4 Denis Totoskovic CDM GENOVA
4 Francisco Ezequiel Taliercio CYBERTEL ANIENE
4 Gabriel Laranjeira Grello FELDI EBOLI
4 Giacomo Azzoni CAME DOSSON
4 Mirco Hrkac MANTOVA
4 Montes Del Rio Dani Chino FELDI EBOLI
4 Omar Rahou REAL SAN GIUSEPPE
4 Rodrigo Trentin ACQUAESAPONE
4 Sergio Romano FELDI EBOLI
4 Simone Foti CDM GENOVA
3 Carmelo Musumeci META
3 Daniel Gerardo Battistoni CYBERTEL ANIENE
3 Eduardo Alano Farias Dudu ACQUAESAPONE
3 Eduardo Morgado COLORMAX PESCARA
3 Emanuele Ferraioli COLORMAX PESCARA
3 Federico Barra TODIS LIDO DI OSTIA
3 Giovanni Messina META
3 Gomes Pessoa Jefferson PESARO
3 Javier Adolfo Salas PESARO
3 Leonardo Aleixo Carello MANTOVA
3 Luiz Felipe Follador REAL SAN GIUSEPPE
3 Maurizio Silvestri META
3 Michele Miarelli PESARO
3 Pedro Espindola CAME DOSSON
2 Andrea Ganzetti MANTOVA
2 Antonio Arroyo COLORMAX PESCARA
2 Belo Correia Joao Vitor CDM GENOVA
2 Carlos Jose Salcedo Sanz META
2 Daniel Taloni CYBERTEL ANIENE
2 Gabriel Pazetti TODIS LIDO DI OSTIA
2 Gonzalo Manuel Abdala CYBERTEL ANIENE
2 Lucas Baroni MANTOVA
2 Manuel Scarinci COLORMAX PESCARA
2 Mario Imparato REAL SAN GIUSEPPE
2 Pierluigi Galliani SIGNOR PRESTITO CMB
2 Piero Mazzocchetti COLORMAX PESCARA
2 Ricardo Caputo CDM GENOVA
2 Rocha Edgar Bertoni CAME DOSSON
2 Stefano Mammarella ACQUAESAPONE
2 Vincenzo Caponigro FELDI EBOLI
1 Alessandro Fior ACQUAESAPONE
1 Andrea Bastini PETRARCA PADOVA
1 Bueno Ardite Ramon SIGNOR PRESTITO CMB
1 Carlo Zappacosta ACQUAESAPONE
1 Carlos Henrique Dal Cin FELDI EBOLI
1 Cristian Testa SANDRO ABATE
1 Eduardo Villalva SANDRO ABATE
1 Enrico Ricordi META
1 Fernandez Delgado Daniel CYBERTEL ANIENE
1 Francesco Barra TODIS LIDO DI OSTIA
1 Francesco Molitierno REAL SAN GIUSEPPE
1 Giuliano Fortini PESARO
1 Gregorio Rodriguez Rober COLORMAX PESCARA
1 Isidoro Luque Garrido SIGNOR PRESTITO CMB
1 Jodas Vives Toni SIGNOR PRESTITO CMB
1 Junior Silon CDM GENOVA
1 Kristian Cekol META
1 Mario Iandolo SANDRO ABATE
1 Matteo Piccarreta CDM GENOVA
1 Miguel Weber SIGNOR PRESTITO CMB
1 Nicola Arvonio SIGNOR PRESTITO CMB
1 Rafael Sanna CYBERTEL ANIENE
1 Renan Pizzo CDM GENOVA
1 Riccardo Napolitano REAL SAN GIUSEPPE
1 Thiago Tietz Bissoni FELDI EBOLI
1 Tiziano Chilelli TODIS LIDO DI OSTIA
1 Yuri Pozzo CDM GENOVA