skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
14/11/2020
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
SANDRO ABATE
4 - 2
REAL SAN GIUSEPPE
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
META
4 - 0
TODIS LIDO DI OSTIA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI
2 - 2
FELDI EBOLI
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CMB MATERA
2 - 2
CAME DOSSON
ORE : 20:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
PESCARA FUTSAL
4 - 1
MANTOVA
ORE : 20:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
PESARO
4 - 1
SAMPDORIA FUTSAL
ORE : 20:45
Casa Punteggio Trasferta Invia
PETRARCA PADOVA
2 - 2
COLORMAX PESCARA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
64 2.5 26 20 4 2 106 48 58
55 2.1 26 17 4 5 138 82 56
48 1.8 26 13 9 4 108 87 21
40 1.5 26 11 7 8 108 88 20
40 1.5 26 11 7 8 81 79 2
38 1.5 26 11 5 10 89 91 -2
36 1.4 26 11 3 12 87 83 4
35 1.3 26 9 8 9 101 93 8
31 1.2 26 10 1 15 86 101 -15
31 1.2 26 8 7 11 79 114 -35
28 1.1 26 8 4 14 75 87 -12
26 1.0 26 7 5 14 80 101 -21
20 0.8 26 5 5 16 60 97 -37
18 0.7 26 5 3 18 68 115 -47

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
38 Arlan Pablo Vieira CAME DOSSON
28 Gomes Da Silva Wilde CMB MATERA
25 Jader Fornari PETRARCA PADOVA
23 Cristian Borruto PESARO
23 Guilherme Gaio Gui PESCARA FUTSAL
21 Anderson Carvalho Dos Santos Cabeça CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI
21 Juliao Ferreira Murilo PESCARA FUTSAL
20 Baptista Lukaian PESCARA FUTSAL
20 Leandro Esteban Cuzzolino PESARO
18 Eduardo Luiz Dalcin SANDRO ABATE
18 Fabiano Barreto Portuga REAL SAN GIUSEPPE
18 Fabricio Calderolli PESCARA FUTSAL
18 Jeferson Fernando Titon SAMPDORIA FUTSAL
18 Rafael Ferreira Parrel PETRARCA PADOVA
18 Rafael Novaes De Souza Rafinha PETRARCA PADOVA
18 Thiago Grippi CAME DOSSON
17 Andrès Santos CMB MATERA
17 Luiz Fernando Brizzi Luizinho FELDI EBOLI
16 Paolo Cesaroni CMB MATERA
16 Victor Rossi Mello PETRARCA PADOVA
15 Alexandre Ferreira Leandro COLORMAX PESCARA
15 Fabio Poletto TODIS LIDO DI OSTIA
15 Jose Antonio Garcia Gonzalez Josiko META
15 Julio Miotti De Oliveira PESARO
14 Carlos Augusto Kakà SANDRO ABATE
14 Gabriel Motta TODIS LIDO DI OSTIA
14 Raul Rocha TODIS LIDO DI OSTIA
14 Venancio Baldasso META
13 Alessandro Patias FELDI EBOLI
13 Matheus Dener CAME DOSSON
13 Wellington William Coco PESCARA FUTSAL
12 Fabio Rodrigues Da Silva Fabinho SAMPDORIA FUTSAL
12 Italo Rossetti META
12 Mauro Canal PESARO
12 Murilo Schiochet CAME DOSSON
12 Strahinja Petrov MANTOVA
11 Douglas Nicolodi SANDRO ABATE
11 Michal Raubo CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI
11 Texeira Gomes Elisandro REAL SAN GIUSEPPE
10 Andrè Fantecele SANDRO ABATE
10 Andrea Ortisi SAMPDORIA FUTSAL
10 Antonio Bagatini SANDRO ABATE
10 Josip Suton META
10 Lorenzo Bueno MANTOVA
10 Manoel Bernardes Crema SANDRO ABATE
9 Alejandro Balsalobre Yepes Alex REAL SAN GIUSEPPE
9 Christopher Cutrupi TODIS LIDO DI OSTIA
9 Cristiano Fusari PESCARA FUTSAL
9 El Ayyane Anas CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI
9 Giovanni Pulvirenti CMB MATERA
9 Leonardo Micheletto MANTOVA
9 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho PESARO
9 Matteo Biscossi CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI
9 Pedro Guedes REAL SAN GIUSEPPE
9 Pereira Well CMB MATERA
9 Rudinei Tres FELDI EBOLI
9 Tomas Baisel META
9 Umberto Caruso FELDI EBOLI
8 Daniele Gattarelli TODIS LIDO DI OSTIA
8 De Santana Ferreira Andrè COLORMAX PESCARA
8 Javi Roni CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI
8 Rodrigo Canabarro FELDI EBOLI
7 Alen Fetic PESCARA FUTSAL
7 Ante Danicic MANTOVA
7 Goncalves Misael PESCARA FUTSAL
7 Jorge Alba PETRARCA PADOVA
7 Matteo Esposito TODIS LIDO DI OSTIA
7 Mendes Da Silva Eric COLORMAX PESCARA
7 Paulo Josè Pinto Paulinho COLORMAX PESCARA
7 Pinto Junior Jonas SANDRO ABATE
7 Rafael Rizzi Rafinha PESCARA FUTSAL
6 Alejandro Vega SAMPDORIA FUTSAL
6 Angelo Schininà CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI
6 Dejan Bizjak CMB MATERA
6 Dovenir Domingues Neto CMB MATERA
6 Fellipe Mello PETRARCA PADOVA
6 Francisco Munoz Juan Fran CAME DOSSON
6 Gabriele Ugherani CAME DOSSON
6 Humberto Honorio PESARO
6 Josè Antonio Perez Joselito PETRARCA PADOVA
6 Leandro Moreira Chimanguinho REAL SAN GIUSEPPE
6 Luka Suton MANTOVA
6 Marco Miranda Boaventura PETRARCA PADOVA
6 Mariano Quintairos META
6 Massimo De Luca REAL SAN GIUSEPPE
6 Michel Carneiro Sviercoski SAMPDORIA FUTSAL
6 Omori Vinicius Duarte REAL SAN GIUSEPPE
6 Pablo Esteban Belsito CAME DOSSON
6 Sebastian Vargas Chano FELDI EBOLI
5 Ahmed Sababti REAL SAN GIUSEPPE
5 Eriel Josè Pizetta SAMPDORIA FUTSAL
5 Felipe Tonidandel PESARO
5 Marco Ercolessi SANDRO ABATE
5 Marko Kuraja MANTOVA
5 Pablo Taborda PESARO
5 Tiago Carpes De Bail MANTOVA
4 Alexandre Pereira Ribeiro Gedson TODIS LIDO DI OSTIA
4 Anderson Luiz Coco Schmitt COLORMAX PESCARA
4 Antonio Molaro SAMPDORIA FUTSAL
4 Davide Claudio Rei Moura FELDI EBOLI
4 Denis Totoskovic SAMPDORIA FUTSAL
4 Francisco Ezequiel Taliercio CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI
4 Gabriel Laranjeira Grello FELDI EBOLI
4 Giacomo Azzoni CAME DOSSON
4 Mirco Hrkac MANTOVA
4 Montes Del Rio Dani Chino FELDI EBOLI
4 Omar Rahou REAL SAN GIUSEPPE
4 Rodrigo Trentin PESCARA FUTSAL
4 Sergio Romano FELDI EBOLI
4 Simone Foti SAMPDORIA FUTSAL
3 Carmelo Musumeci META
3 Daniel Gerardo Battistoni CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI
3 Eduardo Alano Farias Dudu PESCARA FUTSAL
3 Eduardo Morgado COLORMAX PESCARA
3 Emanuele Ferraioli COLORMAX PESCARA
3 Federico Barra TODIS LIDO DI OSTIA
3 Giovanni Messina META
3 Gomes Pessoa Jefferson PESARO
3 Javier Adolfo Salas PESARO
3 Leonardo Aleixo Carello MANTOVA
3 Luiz Felipe Follador REAL SAN GIUSEPPE
3 Maurizio Silvestri META
3 Michele Miarelli PESARO
3 Pedro Espindola CAME DOSSON
2 Andrea Ganzetti MANTOVA
2 Antonio Arroyo COLORMAX PESCARA
2 Belo Correia Joao Vitor SAMPDORIA FUTSAL
2 Carlos Jose Salcedo Sanz META
2 Daniel Taloni CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI
2 Gabriel Pazetti TODIS LIDO DI OSTIA
2 Gonzalo Manuel Abdala CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI
2 Lucas Baroni MANTOVA
2 Manuel Scarinci COLORMAX PESCARA
2 Mario Imparato REAL SAN GIUSEPPE
2 Pierluigi Galliani CMB MATERA
2 Piero Mazzocchetti COLORMAX PESCARA
2 Ricardo Caputo SAMPDORIA FUTSAL
2 Rocha Edgar Bertoni CAME DOSSON
2 Stefano Mammarella PESCARA FUTSAL
2 Vincenzo Caponigro FELDI EBOLI
1 Alessandro Fior PESCARA FUTSAL
1 Andrea Bastini PETRARCA PADOVA
1 Bueno Ardite Ramon CMB MATERA
1 Carlo Zappacosta PESCARA FUTSAL
1 Carlos Henrique Dal Cin FELDI EBOLI
1 Cristian Testa SANDRO ABATE
1 Eduardo Villalva SANDRO ABATE
1 Enrico Ricordi META
1 Fernandez Delgado Daniel CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI
1 Francesco Barra TODIS LIDO DI OSTIA
1 Francesco Molitierno REAL SAN GIUSEPPE
1 Giuliano Fortini PESARO
1 Gregorio Rodriguez Rober COLORMAX PESCARA
1 Luque Garrido Isi CMB MATERA
1 Vives Toni Jodas CMB MATERA
1 Junior Silon SAMPDORIA FUTSAL
1 Kristian Cekol META
1 Mario Iandolo SANDRO ABATE
1 Matteo Piccarreta SAMPDORIA FUTSAL
1 Miguel Weber CMB MATERA
1 Nicola Arvonio CMB MATERA
1 Rafael Sanna CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI
1 Renan Pizzo SAMPDORIA FUTSAL
1 Riccardo Napolitano REAL SAN GIUSEPPE
1 Thiago Tietz Bissoni FELDI EBOLI
1 Tiziano Chilelli TODIS LIDO DI OSTIA
1 Yuri Pozzo SAMPDORIA FUTSAL