skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
23/01/2021
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ACQUAESAPONE
-
CAME DOSSON
PETRARCA PADOVA
-
CDM GENOVA
SIGNOR PRESTITO CMB
-
COLORMAX PESCARA
SANDRO ABATE
-
FELDI EBOLI
CYBERTEL ANIENE
-
MANTOVA
META
-
REAL SAN GIUSEPPE
PESARO
-
TODIS LIDO DI OSTIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
18 3.0 6 6 0 0 43 20 23
14 2.0 7 4 2 1 27 16 11
13 1.6 8 3 4 1 20 18 2
13 1.6 8 4 1 3 28 32 -4
11 1.6 7 3 2 2 26 24 2
10 1.7 6 3 1 2 24 13 11
9 1.5 6 2 3 1 23 19 4
9 1.3 7 3 0 4 21 19 2
6 1.5 4 2 0 2 11 12 -1
5 0.8 6 1 2 3 14 18 -4
5 0.8 6 1 2 3 13 22 -9
4 0.6 7 1 1 5 14 33 -19
3 1.0 3 1 0 2 7 9 -2
3 0.4 7 1 0 6 17 33 -16

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
11 Arlan Pablo Vieira CAME DOSSON
11 Guilherme Gaio Gui ACQUAESAPONE
7 Da Silva Augusto Kakà SANDRO ABATE
7 Fabricio Calderolli ACQUAESAPONE
7 Juliao Ferreira Murilo ACQUAESAPONE
6 Andrè Fantecele SANDRO ABATE
6 Fabio Rodrigues Da Silva Fabinho CDM GENOVA
6 Gomes Da Silva Wilde SIGNOR PRESTITO CMB
6 Leandro Esteban Cuzzolino PESARO
6 Victor Rossi Mello PETRARCA PADOVA
5 Anderson Carvalho Dos Santos Cabeça CYBERTEL ANIENE
5 Ante Danicic MANTOVA
5 Baptista Lukaian ACQUAESAPONE
5 Cristian Borruto PESARO
5 Eduardo Luiz Dalcin SANDRO ABATE
5 Jader Fornari PETRARCA PADOVA
5 Paolo Cesaroni SIGNOR PRESTITO CMB
5 Raul Rocha TODIS LIDO DI OSTIA
4 Italo Rossetti META
4 Josip Suton META
4 Julio Miotti De Oliveira PESARO
4 Manoel Bernardes Crema SANDRO ABATE
4 Mauro Canal PESARO
4 Montes Del Rio Dani Chino FELDI EBOLI
4 Rafael Ferreira Parrel PETRARCA PADOVA
4 Rafael Novaes De Souza Rafinha PETRARCA PADOVA
4 Venancio Baldasso META
3 Alexandre Ferreira Leandro COLORMAX PESCARA
3 Andrès Santos SIGNOR PRESTITO CMB
3 El Ayyane Anas CYBERTEL ANIENE
3 Gabriel Motta TODIS LIDO DI OSTIA
3 Giovanni Pulvirenti SIGNOR PRESTITO CMB
3 Jeferson Fernando Titon CDM GENOVA
3 Luiz Fernando Brizzi Luizinho FELDI EBOLI
3 Marco Miranda Boaventura PETRARCA PADOVA
3 Mariano Quintairos META
3 Murilo Schiochet CAME DOSSON
3 Pereira Well SIGNOR PRESTITO CMB
3 Rodrigo Canabarro FELDI EBOLI
3 Rudinei Tres FELDI EBOLI
3 Thiago Grippi CAME DOSSON
3 Tomas Baisel META
3 Wellington William Coco ACQUAESAPONE
2 Alejandro Balsalobre Yepes Alex REAL SAN GIUSEPPE
2 Alen Fetic ACQUAESAPONE
2 Cristiano Fusari ACQUAESAPONE
2 De Santana Ferreira Andrè COLORMAX PESCARA
2 Gabriele Ugherani CAME DOSSON
2 Giovanni Messina META
2 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho PESARO
2 Matheus Dener CAME DOSSON
2 Michal Raubo CYBERTEL ANIENE
2 Pablo Esteban Belsito CAME DOSSON
2 Pablo Taborda PESARO
2 Paulo Jose Pinto Paulinho COLORMAX PESCARA
2 Piero Mazzocchetti COLORMAX PESCARA
2 Stefano Mammarella ACQUAESAPONE
2 Umberto Caruso FELDI EBOLI
1 Alessandro Fior ACQUAESAPONE
1 Anderson Luiz Coco Schmitt COLORMAX PESCARA
1 Andrea Bastini PETRARCA PADOVA
1 Andrea Ganzetti MANTOVA
1 Andrea Ortisi CDM GENOVA
1 Angelo Schininà CYBERTEL ANIENE
1 Antonio Arroyo COLORMAX PESCARA
1 Antonio Bagatini SANDRO ABATE
1 Antonio Molaro CDM GENOVA
1 Christopher Cutrupi TODIS LIDO DI OSTIA
1 Cristian Testa SANDRO ABATE
1 Davide Claudio Rei Moura FELDI EBOLI
1 Dejan Bizjak SIGNOR PRESTITO CMB
1 Douglas Nicolodi SANDRO ABATE
1 Eduardo Alano Farias Dudu ACQUAESAPONE
1 Eduardo Morgado COLORMAX PESCARA
1 Eduardo Villalva SANDRO ABATE
1 Eriel Josè Pizetta CDM GENOVA
1 Fabiano Barreto Portuga REAL SAN GIUSEPPE
1 Fabio Poletto TODIS LIDO DI OSTIA
1 Federico Barra TODIS LIDO DI OSTIA
1 Felipe Tonidandel PESARO
1 Fernandez Delgado Daniel CYBERTEL ANIENE
1 Francisco Munoz Juan Fran CAME DOSSON
1 Giacomo Azzoni CAME DOSSON
1 Giuliano Fortini PESARO
1 Gomes Pessoa Jefferson PESARO
1 Goncalves Misael ACQUAESAPONE
1 Jodas Vives Toni SIGNOR PRESTITO CMB
1 Junior Silon CDM GENOVA
1 Kristian Cekol META
1 Leandro Moreira Chimanguinho REAL SAN GIUSEPPE
1 Leonardo Micheletto MANTOVA
1 Luka Suton MANTOVA
1 Marco Ercolessi SANDRO ABATE
1 Mario Imparato REAL SAN GIUSEPPE
1 Marko Kuraja MANTOVA
1 Matteo Esposito TODIS LIDO DI OSTIA
1 Michele Miarelli PESARO
1 Mirco Hrkac MANTOVA
1 Omori Vinicius Duarte REAL SAN GIUSEPPE
1 Pedro Guedes REAL SAN GIUSEPPE
1 Renan Pizzo CDM GENOVA
1 Ricardo Caputo CDM GENOVA
1 Rocha Edgar Bertoni CAME DOSSON
1 Sebastian Vargas Chano FELDI EBOLI
1 Sergio Romano FELDI EBOLI
1 Simone Foti CDM GENOVA
1 Strahinja Petrov MANTOVA
1 Tiziano Chilelli TODIS LIDO DI OSTIA
1 Vincenzo Caponigro FELDI EBOLI