skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
17/04/2021
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
META
-
ACQUAESAPONE
PESARO
-
CAME DOSSON
SANDRO ABATE
-
CYBERTEL ANIENE
COLORMAX PESCARA
-
FELDI EBOLI
PETRARCA PADOVA
-
MANTOVA
CDM GENOVA
-
REAL SAN GIUSEPPE
TODIS LIDO DI OSTIA
-
SIGNOR PRESTITO CMB




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
15 3.0 5 5 0 0 34 17 17
14 2.0 7 4 2 1 27 16 11
13 1.9 7 4 1 2 26 26 0
10 1.4 7 2 4 1 17 18 -1
9 1.5 6 2 3 1 23 19 4
9 1.5 6 3 0 3 19 16 3
8 1.3 6 2 2 2 23 23 0
7 1.4 5 2 1 2 21 11 10
6 2.0 3 2 0 1 11 9 2
5 1.0 5 1 2 2 12 15 -3
4 0.7 6 1 1 4 11 24 -13
3 1.5 2 1 0 1 6 6 0
2 0.4 5 0 2 3 7 20 -13
0 0.0 6 0 0 6 14 31 -17

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
10 Arlan Pablo Vieira CAME DOSSON
9 Guilherme Gaio Gui ACQUAESAPONE
7 Da Silva Augusto Kakà SANDRO ABATE
6 Gomes Da Silva Wilde SIGNOR PRESTITO CMB
6 Juliao Ferreira Murilo ACQUAESAPONE
6 Leandro Esteban Cuzzolino PESARO
5 Andrè Fantecele SANDRO ABATE
5 Ante Danicic MANTOVA
5 Cristian Borruto PESARO
5 Fabio Rodrigues Da Silva Fabinho CDM GENOVA
5 Fabricio Calderolli ACQUAESAPONE
5 Paolo Cesaroni SIGNOR PRESTITO CMB
5 Victor Rossi Mello PETRARCA PADOVA
4 Baptista Lukaian ACQUAESAPONE
4 Eduardo Luiz Dalcin SANDRO ABATE
4 Italo Rossetti META
4 Jader Fornari PETRARCA PADOVA
4 Julio Miotti De Oliveira PESARO
4 Manoel Bernardes Crema SANDRO ABATE
4 Mauro Canal PESARO
4 Rafael Ferreira Parrel PETRARCA PADOVA
4 Venancio Baldasso META
3 Alexandre Ferreira Leandro COLORMAX PESCARA
3 Anderson Carvalho Dos Santos Cabeça CYBERTEL ANIENE
3 Andrès Santos SIGNOR PRESTITO CMB
3 El Ayyane Anas CYBERTEL ANIENE
3 Giovanni Pulvirenti SIGNOR PRESTITO CMB
3 Josip Suton META
3 Luiz Fernando Brizzi Luizinho FELDI EBOLI
3 Marco Miranda Boaventura PETRARCA PADOVA
3 Mariano Quintairos META
3 Montes Del Rio Dani Chino FELDI EBOLI
3 Murilo Schiochet CAME DOSSON
3 Pereira Well SIGNOR PRESTITO CMB
3 Rafael Novaes De Souza Rafinha PETRARCA PADOVA
3 Raul Rocha TODIS LIDO DI OSTIA
3 Rodrigo Canabarro FELDI EBOLI
3 Wellington William Coco ACQUAESAPONE
2 Alejandro Balsalobre Yepes Alex REAL SAN GIUSEPPE
2 Gabriel Motta TODIS LIDO DI OSTIA
2 Gabriele Ugherani CAME DOSSON
2 Giovanni Messina META
2 Jeferson Fernando Titon CDM GENOVA
2 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho PESARO
2 Matheus Dener CAME DOSSON
2 Michal Raubo CYBERTEL ANIENE
2 Pablo Esteban Belsito CAME DOSSON
2 Pablo Taborda PESARO
2 Rudinei Tres FELDI EBOLI
2 Stefano Mammarella ACQUAESAPONE
2 Tomas Baisel META
1 Alen Fetic ACQUAESAPONE
1 Alessandro Fior ACQUAESAPONE
1 Andrea Bastini PETRARCA PADOVA
1 Andrea Ganzetti MANTOVA
1 Andrea Ortisi CDM GENOVA
1 Angelo Schininà CYBERTEL ANIENE
1 Antonio Arroyo COLORMAX PESCARA
1 Antonio Bagatini SANDRO ABATE
1 Antonio Molaro CDM GENOVA
1 Christopher Cutrupi TODIS LIDO DI OSTIA
1 Cristian Testa SANDRO ABATE
1 Cristiano Fusari ACQUAESAPONE
1 Davide Claudio Rei Moura FELDI EBOLI
1 Dejan Bizjak SIGNOR PRESTITO CMB
1 Douglas Nicolodi SANDRO ABATE
1 Eduardo Alano Farias Dudu ACQUAESAPONE
1 Eduardo Morgado COLORMAX PESCARA
1 Eduardo Villalva SANDRO ABATE
1 Eriel Josè Pizetta CDM GENOVA
1 Fabiano Barreto Portuga REAL SAN GIUSEPPE
1 Fabio Poletto TODIS LIDO DI OSTIA
1 Federico Barra TODIS LIDO DI OSTIA
1 Felipe Tonidandel PESARO
1 Fernandez Delgado Daniel CYBERTEL ANIENE
1 Francisco Munoz Juan Fran CAME DOSSON
1 Giacomo Azzoni CAME DOSSON
1 Giuliano Fortini PESARO
1 Gomes Pessoa Jefferson PESARO
1 Jodas Vives Toni SIGNOR PRESTITO CMB
1 Junior Silon CDM GENOVA
1 Kristian Cekol META
1 Leandro Moreira Chimanguinho REAL SAN GIUSEPPE
1 Leonardo Micheletto MANTOVA
1 Luka Suton MANTOVA
1 Marco Ercolessi SANDRO ABATE
1 Mario Imparato REAL SAN GIUSEPPE
1 Marko Kuraja MANTOVA
1 Matteo Esposito TODIS LIDO DI OSTIA
1 Michele Miarelli PESARO
1 Mirco Hrkac MANTOVA
1 Omori Vinicius Duarte REAL SAN GIUSEPPE
1 Paulo Jose Pinto Paulinho COLORMAX PESCARA
1 Renan Pizzo CDM GENOVA
1 Ricardo Caputo CDM GENOVA
1 Rocha Edgar Bertoni CAME DOSSON
1 Sebastian Vargas Chano FELDI EBOLI
1 Sergio Romano FELDI EBOLI
1 Strahinja Petrov MANTOVA
1 Thiago Grippi CAME DOSSON
1 Tiziano Chilelli TODIS LIDO DI OSTIA
1 Umberto Caruso FELDI EBOLI
1 Vincenzo Caponigro FELDI EBOLI