skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
15/03/2014
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MARCA
1-15
PESCARA
ORANGE ASTI
0-3
SS LAZIO
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL PESCARA
0-7
LUPARENSE
ORE : 20:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL RIETI
4-3
LOLLO CAFFE NAPOLI
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
L.C. SOLITO MARTINA
2-2
KAOS




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
51 2.3 22 16 3 3 84 37 0
46 2.1 22 15 1 6 74 48 0
42 1.9 22 12 6 4 95 43 0
37 1.7 22 11 4 7 96 62 0
34 1.5 22 10 4 8 87 65 0
34 1.5 22 10 4 8 80 55 0
32 1.5 22 10 2 10 71 52 0
26 1.2 22 7 5 10 40 168 0
5 0.2 22 0 5 17 0 43 0
4 0.2 22 0 4 18 0 54 0

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
29 Paulo Josè Pinto Paulinho L.C. SOLITO MARTINA
21 Albadalejo Blazquez Hector SS LAZIO
20 Jader Fornari LOLLO CAFFE NAPOLI
18 Carlos Augusto Kakଆ KAOS
16 Pinto Junior Jonas PESCARA
16 Mauro Canal LUPARENSE
16 Juliao Ferreira Murilo FUTSAL PESCARA
15 Zemuner Trinidade Davì REAL RIETI
15 Fabricio Calderolli FUTSAL PESCARA
15 Bruno Rocha Chaguinha FUTSAL PESCARA
14 Alex Merlim LUPARENSE
13 Leandro Esteban Cuzzolino FUTSAL PESCARA
13 Vinicius Bacaro SS LAZIO
13 Edimar Antonio Dos Santos Dimas SS LAZIO
13 Diego Cavinato ORANGE ASTI
12 Gabriel Lima ORANGE ASTI
11 Rocha Da Silva Rogerio REAL RIETI
10 Felipe Manfroi L.C. SOLITO MARTINA
9 Alcides De Souza Pereira KAOS
8 Manoel Bernardes Crema REAL RIETI
8 Giovani Pedotti KAOS
8 Alessandro Patias ORANGE ASTI
8 Christian Luft L.C. SOLITO MARTINA
8 Luca Ippoliti SS LAZIO
8 Bueno Ardite Ramon ORANGE ASTI
8 Rodolfo Fortino ORANGE ASTI
8 Wellington William Coco KAOS
7 Jairo Manoel Vampeta ORANGE ASTI
7 Marcio Junior Zanchetta FUTSAL PESCARA
7 Rocha Edgar Bertoni MARCA
7 Antonio Campano LOLLO CAFFE NAPOLI
7 Humberto Honorio LUPARENSE
7 De Santana Ferreira Andrè KAOS
7 Juan Adrian Salas SS LAZIO
7 Julio Miotti De Oliveira ORANGE ASTI
7 Renato Rogerio Pelentir Bico LOLLO CAFFE NAPOLI
7 Adriano Foglia PESCARA
6 Gonzalez Jimenez Sergio PESCARA
6 Cristian Borruto FUTSAL PESCARA
6 Fernando Gomes Leitao MARCA
6 Marcio Forte REAL RIETI
6 Wesley Machado Bocao L.C. SOLITO MARTINA
6 Gonzalo Manuel Abdala LOLLO CAFFE NAPOLI
6 Olmo Campana Saul L.C. SOLITO MARTINA
6 Horofino Filho Gomes Noro LOLLO CAFFE NAPOLI
6 Rocha Edgar Bertoni LUPARENSE
6 Paulo Henrique Goes Paulinho SS LAZIO
6 Douglas Nicolodi PESCARA
6 Hamadi Hamed Sulayman Tuli KAOS
5 Rafael Ferreira Parrel SS LAZIO
5 Cornejo Braojos Ruben SS LAZIO
5 Fernando Cesar Reis Silveira REAL RIETI
5 Mauricio Gutierrez Da Silva Cebola PESCARA
5 Luca Leggiero PESCARA
5 Firmino Da Costa Fernandez Waltinho LUPARENSE
5 Robledo Calleja Fabian MARCA
5 Fernando Gomes Leitao FUTSAL PESCARA
5 Luiz Paulo Caetano FUTSAL PESCARA
5 Rodrigo Rocha Bertoni LOLLO CAFFE NAPOLI
5 Marco Ercolessi MARCA
4 Massimo De Luca REAL RIETI
4 Dos Santos Carlos Vinicius KAOS
4 Vieira Souza Evandro LOLLO CAFFE NAPOLI
4 Edenilson Leite Dao L.C. SOLITO MARTINA
4 Maximiliano Rescia REAL RIETI
4 Esteban Ezequiel Arellano L.C. SOLITO MARTINA
4 Sergio Romano PESCARA
4 Marco Ercolessi LUPARENSE
4 Gonzalez Jimenez Sergio MARCA
4 Eduardo Morgado PESCARA
4 Ringis Erick Bellomo LUPARENSE
3 Aparicio Fernandez Alvaro REAL RIETI
3 Marco Aorelio Appi Marquinho ORANGE ASTI
3 Giuseppe Manghisi L.C. SOLITO MARTINA
3 Patrick Nora LUPARENSE
3 Sacoman De Freitas Laion KAOS
3 Fernando Ariel Wilhelm ORANGE ASTI
3 Anderson Gomes Da Silva Fininho L.C. SOLITO MARTINA
3 Anderson Luiz Coco Schmitt FUTSAL PESCARA
3 Douglas Corsini ORANGE ASTI
3 Mario Claudio Nogueira Marinho REAL RIETI
3 Hernan José Garcias ORANGE ASTI
2 Pablo Taborda LUPARENSE
2 Vincenzo Milucci LOLLO CAFFE NAPOLI
2 Lopez Lozano Josè Carlos LOLLO CAFFE NAPOLI
2 Tihomir Novak ORANGE ASTI
2 Lucho Gonzalez LOLLO CAFFE NAPOLI
2 Leandro Garcia Pereira LOLLO CAFFE NAPOLI
2 Mario Claudio Nogueira Marinho LUPARENSE
2 Enrico Ferri L.C. SOLITO MARTINA
2 Marco Solidoro L.C. SOLITO MARTINA
2 Francesco Molitierno SS LAZIO
2 Rodrigo Canabarro PESCARA
2 Manjon Lopez Raul SS LAZIO
2 Luiz Felipe Follador LUPARENSE
2 Marcos Bernardi Kiko ORANGE ASTI
2 Fabricio Urio KAOS
2 Patrick Nora MARCA
2 Leandro Moreira Chimanguinho MARCA
2 Giuseppe Failla KAOS
2 Daniel Giasson PESCARA
2 Giuseppe Mentasti SS LAZIO
1 Omori Vinicius Duarte PESCARA
1 Renan Pizzo LUPARENSE
1 Robledo Calleja Fabian PESCARA
1 Matheus Clayton Pedaleira LOLLO CAFFE NAPOLI
1 Daniele Bargellini MARCA
1 Simone Zagatti MARCA
1 Vincenzo Botta LOLLO CAFFE NAPOLI
1 Rodrigo Emer SS LAZIO
1 Luiz Felipe Follador MARCA
1 Edson Marques Eka PESCARA
1 Angelo Schininà  SS LAZIO
1 Daniel De Nichile REAL RIETI
1 Nicolò Baron LUPARENSE
1 Yousef Ait Cheikh MARCA
1 Andrè Fantecele REAL RIETI
1 Ricardo Caputo LUPARENSE
1 Junior Pagnussat Caio L.C. SOLITO MARTINA
1 Decio Restaino REAL RIETI
1 Thomas Egea FUTSAL PESCARA
1 Davide Putano LUPARENSE
1 Alexandre Da Silva Bruno PESCARA
1 Nicolò Garbin ORANGE ASTI
1 Guilherme Pereira Kapa KAOS
1 Marco Zaramello Xuxa PESCARA
1 Fabrizio Crepaldi MARCA
1 Diego Zannoni KAOS
1 Luiz Zeni Jefferson Jeffe KAOS