skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
30/11/2013
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
KAOS
2-0
ORANGE ASTI
L.C. SOLITO MARTINA
3-3
REAL RIETI
MARCA
2-0
FUTSAL PESCARA
PESCARA
2-3
LOLLO CAFFE NAPOLI
SS LAZIO
2-1
LUPARENSE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
39 2.2 18 12 3 3 69 32 37
36 2.0 18 10 6 2 70 30 40
34 1.9 18 10 4 4 86 49 37
34 1.9 18 11 1 6 62 43 19
27 1.5 18 8 3 7 78 56 22
27 1.5 18 8 3 7 62 44 18
26 1.4 18 8 2 8 65 44 21
22 1.2 18 6 4 8 36 148 -112
4 0.2 18 0 4 14 0 37 -37
4 0.2 18 0 4 14 0 45 -45

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
29 Paulo Josè Pinto Paulinho CDM FUTSAL
21 Albadalejo Blazquez Hector REAL RIETI
20 Jader Fornari ITALPOL
18 Carlos Augusto Kakଆ PETRARCA
16 Juliao Ferreira Murilo FORTITUDO POMEZIA 1957
16 Mauro Canal NAPOLI FUTSAL
16 Pinto Junior Jonas FORTITUDO POMEZIA 1957
15 Fabricio Calderolli FELDI EBOLI
15 Bruno Rocha Chaguinha FUTSAL PESCARA
15 Zemuner Trinidade Davì ACTIVE NETWORK
14 Alex Merlim LUPARENSE
13 Leandro Esteban Cuzzolino L84
13 Vinicius Bacaro EUR
13 Diego Cavinato FUTSAL PESCARA
13 Edimar Antonio Dos Santos Dimas OLIMPUS ROMA
13 Rocha Edgar Bertoni CAME TREVISO
12 Gabriel Lima FUTSAL PESCARA
11 Fernando Gomes Leitao
11 Rocha Da Silva Rogerio REAL DEM
10 Felipe Manfroi BULDOG LUCREZIA
10 Gonzalez Jimenez Sergio PESCARA
9 Marco Ercolessi NAPOLI FUTSAL
9 Alcides De Souza Pereira
8 Bueno Ardite Ramon CDM FUTSAL
8 Alessandro Patias FELDI EBOLI
8 Wellington William Coco L84
8 Christian Luft CDM FUTSAL
8 Rodolfo Fortino OLIMPUS ROMA
8 Giovani Pedotti POLISPORTIVA FUTURA
8 Manoel Bernardes Crema SANDRO ABATE
8 Luca Ippoliti ITALPOL
7 Marcio Junior Zanchetta SICURLUBE REGALBUTO
7 Juan Adrian Salas SPORTING SALA CONSILINA
7 Antonio Campano JUNIOR DOMITIA
7 Renato Rogerio Pelentir Bico NAPOLI BARRESE
7 Adriano Foglia PETRARCA
7 De Santana Ferreira Andrè PESARO
7 Julio Miotti De Oliveira ECOCITY GENZANO
7 Humberto Honorio POLISPORTIVA FUTURA
7 Jairo Manoel Vampeta KAOS
6 Paulo Henrique Goes Paulinho ITALPOL
6 Douglas Nicolodi FELDI EBOLI
6 Marcio Forte REAL RIETI
6 Wesley Machado Bocao META
6 Gonzalo Manuel Abdala SPORTING SALA CONSILINA
6 Hamadi Hamed Sulayman Tuli L84
6 Horofino Filho Gomes Noro LOLLO CAFFE NAPOLI
6 Robledo Calleja Fabian PESCARA
6 Olmo Campana Saul GENZANO
6 Cristian Borruto NAPOLI FUTSAL
5 Luiz Paulo Caetano AP AVERSA
5 Patrick Nora MARITIME FUTSAL AUGUSTA
5 Fernando Cesar Reis Silveira TOMBESI ORTONA
5 Firmino Da Costa Fernandez Waltinho PESCARA
5 Mario Claudio Nogueira Marinho REAL RIETI
5 Mauricio Gutierrez Da Silva Cebola LUPARENSE
5 Rodrigo Rocha Bertoni FELDI EBOLI
5 Rafael Ferreira Parrel PETRARCA
5 Luca Leggiero BULLDOG CAPURSO
5 Cornejo Braojos Ruben CIOLI COGIANCO
4 Vieira Souza Evandro MIRAFIN
4 Eduardo Morgado ACADEMY PESCARA
4 Edenilson Leite Dao NEW TARANTO
4 Esteban Ezequiel Arellano LATINA
4 Maximiliano Rescia L84
4 Ringis Erick Bellomo CITTA DI MESTRE
4 Sergio Romano ECOCITY GENZANO
4 Massimo De Luca NAPOLI FUTSAL
4 Dos Santos Carlos Vinicius CORMAR RC
3 Luiz Felipe Follador PETRARCA
3 Giuseppe Manghisi VIRTUS RUTIGLIANO
3 Douglas Corsini CITTA DI ASTI
3 Aparicio Fernandez Alvaro REAL RIETI
3 Marco Aorelio Appi Marquinho SS LAZIO
3 Anderson Luiz Coco Schmitt ACADEMY PESCARA
3 Fernando Ariel Wilhelm PESCARA
3 Anderson Gomes Da Silva Fininho NEW TARANTO
3 Sacoman De Freitas Laion FELDI EBOLI
3 Hernan José Garcias ORANGE ASTI
2 Francesco Molitierno FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Leandro Garcia Pereira REAL RIETI
2 Enrico Ferri LECCO
2 Manjon Lopez Raul SS LAZIO
2 Lucho Gonzalez LOLLO CAFFE NAPOLI
2 Tihomir Novak ORANGE ASTI
2 Marco Solidoro NEW TARANTO
2 Leandro Moreira Chimanguinho TODIS LIDO DI OSTIA
2 Giuseppe Failla CITTA DI MELILLI
2 Giuseppe Mentasti EUR
2 Rodrigo Canabarro MANFREDONIA
2 Daniel Giasson SS LAZIO
2 Vincenzo Milucci BENEVENTO 5
2 Marcos Bernardi Kiko ORANGE ASTI
2 Pablo Taborda PESARO
2 Lopez Lozano Josè Carlos LOLLO CAFFE NAPOLI
2 Fabricio Urio CITTA DI MESTRE
1 Thomas Egea
1 Luiz Zeni Jefferson Jeffe FUTSAL BISCEGLIE
1 Simone Zagatti MARCA
1 Davide Putano PESARO
1 Junior Pagnussat Caio CORMAR RC
1 Omori Vinicius Duarte NAPOLI FUTSAL
1 Matheus Clayton Pedaleira REAL CASTEL FONTANA
1 Nicolò Garbin CITTA DI ASTI
1 Nicolò Baron SPORTING ALTAMARCA
1 Vincenzo Botta BENEVENTO 5
1 Daniel De Nichile TODIS LIDO DI OSTIA
1 Edson Marques Eka PESCARA
1 Ricardo Caputo
1 Fabrizio Crepaldi MARCA
1 Rodrigo Emer REAL FABRICA
1 Andrè Fantecele ECOCITY GENZANO
1 Guilherme Pereira Kapa CITTA DI MESTRE
1 Alexandre Da Silva Bruno ITRIA
1 Renan Pizzo KAPPABI POTENZAPICENA
1 Angelo Schininà  EUR
1 Diego Zannoni KAOS
1 Decio Restaino FELDI EBOLI
1 Yousef Ait Cheikh ATLETICO NERVESA
1 Marco Zaramello Xuxa PESCARA
1 Daniele Bargellini MARCA