skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
16/01/2016
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LOLLO CAFFE NAPOLI
3-0
LATINA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LUPARENSE
3-2
CIOLI COGIANCO
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL PESCARA
0-5
CORIGLIANO FUTSAL
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
KAOS
7-4
MONTESILVANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
45 2.3 20 14 3 3 79 49 30
41 2.1 20 13 3 4 78 39 39
39 2.0 20 12 3 5 78 48 30
37 1.9 20 11 4 5 65 41 24
36 1.8 20 11 3 6 67 55 12
35 1.8 20 10 5 5 73 50 23
25 1.3 20 7 4 9 64 79 -15
23 1.2 20 7 2 11 67 71 -4
23 1.2 20 6 5 9 45 64 -19
4 0.2 20 0 4 16 0 56 -56
2 0.1 20 0 2 18 0 64 -64
0 - 0 0 0 0 0 0 0

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
27 Carlos Augusto Kakଆ PETRARCA
26 Marcio Junior Zanchetta REGALBUTO FUTSAL
20 Pinto Junior Jonas FORTITUDO POMEZIA 1957
18 Albadalejo Blazquez Hector REAL RIETI
18 Andrei Bordignon TOMBESI ORTONA
18 Arlan Pablo Vieira CAME TREVISO
15 Jader Fornari ITALPOL
14 Alejandro Lemine MARITIME FUTSAL AUGUSTA
13 Firmino Da Costa Fernandez Waltinho PESCARA
13 Matias Rosa PESCARA
13 Cornejo Braojos Ruben CIOLI COGIANCO
12 André Cordeiro De Jesus Maluko CORMAR RC
11 Giovani Pedotti POLISPORTIVA FUTURA
11 Gonzalez Pol Pacheco CIOLI COGIANCO
11 De Santana Ferreira Andrè PESARO
10 Pablo Taborda PESARO
10 Cristian Borruto NAPOLI FUTSAL
9 Maximiliano Rescia L84
9 Daniel Giasson SS LAZIO
9 Francesco David Ruiz Burrito FUTSAL PESCARA
9 Francesco Dentini FUTSAL CESENA
9 Garcia Pedro Toro FELDI EBOLI
8 Humberto Honorio POLISPORTIVA FUTURA
8 Julio Cesar Duio REAL RIETI
8 Alexandre Pereira Ribeiro Gedson SS LAZIO
8 Miguel Castilla Moreno Mimi FUTSAL PESCARA
8 Nuno Coco REAL RIETI
8 Luiz Fernando Brizzi Luizinho ECOCITY GENZANO
8 Alejandro Vega CITTA DI MELILLI
7 Angelo Schininà  EUR
7 Mauro Canal NAPOLI FUTSAL
7 Vincenzo Milucci BENEVENTO 5
7 Leandro Esteban Cuzzolino L84
7 Gomes Lima Sidney FUTSAL PESCARA
7 Diego Zeferino Burato TOMBESI ORTONA
7 Dario Sebastian Nardacchione CANOSA
7 Gabriel Laranjeira Grello FELDI EBOLI
7 Davide Claudio Rei Moura MANFREDONIA
7 Thiago Tietz Bissoni ECOCITY GENZANO
6 Anderson Luiz Coco Schmitt ACADEMY PESCARA
6 Javi Rodriguez LOLLO CAFFE NAPOLI
6 Olmo Campana Saul GENZANO
6 Adriano Foglia PETRARCA
6 Marco Miranda Boaventura CDM FUTSAL
6 Jorge Da Silva Major CITTA DI ASTI
6 Juliao Ferreira Murilo FORTITUDO POMEZIA 1957
6 Lucas Javier Bolo NAPOLI FUTSAL
5 Roberto Belope Tobe CMB MATERA
5 Luca Leggiero BULLDOG CAPURSO
5 Douglas Corsini CITTA DI ASTI
5 Henrique Ribeiro Ique CITTA DI MELILLI
5 Rene¨ Soares Ortega VIRTUS LIBERA
5 Hamadi Hamed Sulayman Tuli L84
5 Fabricio Urio CITTA DI MESTRE
5 Fernando Gomes Leitao
5 Adalberto Nunes Da Silva Betao CITTA DI SESTU
5 Lucas Francini CORMAR RC
5 Paolo Cesaroni FORTITUDO POMEZIA 1957
5 Renato Rogerio Pelentir Bico NAPOLI BARRESE
5 Tiago Carpes De Bail MANTOVA
5 Luiz Paulo Caetano AP AVERSA
5 Eduardo Morgado ACADEMY PESCARA
5 Sergio Rocha MONASTIR 1983
5 Rocha Da Silva Rogerio REAL DEM
4 Douglas Nicolodi FELDI EBOLI
4 Marco Ercolessi NAPOLI FUTSAL
4 Mendes Da Silva Eric FUTSAL PESCARA
4 Javier Adolfo Salas NAPOLI FUTSAL
4 Mauricio Paulo Paschoal AOSTA
4 Marko Peric LOLLO CAFFE NAPOLI
4 Fabricio Calderolli FELDI EBOLI
4 Vincenzo Botta BENEVENTO 5
4 Pedro Augusto Espindola FUTSAL ISOLA
4 Matias Lara AS ROMA CALCIO A 5
4 Jeferson Fernando Titon PIROSSIGENO COSENZA
3 Juan Cruz Perri BULLDOG CAPURSO
3 Dos Santos Carlos Vinicius CORMAR RC
3 Alessio Trovato CORIGLIANO FUTSAL
3 Mohammed Attaibi SS LAZIO
3 Rodrigo Escosteguy SS LAZIO
3 Tiziano Chilelli PIROSSIGENO COSENZA
3 Thiago Resner CHIUPPANO
3 Paulo Josè Pinto Paulinho CDM FUTSAL
2 Leonardo Schiavelli CORIGLIANO FUTSAL
2 Cristian Cujec LUPARENSE
2 Alexandre Ghiotti ECOCITY GENZANO
2 Rafael Tosta SS LAZIO
2 Carlos Henrique Dal Cin FELDI EBOLI
2 Roald Halimi SPORTING ALTAMARCA
2 Emiliano Cittadini US CURES
2 Marcus Delpizzo FUTSAL COBA
2 Marco Caverzan
2 Ricardo Caputo
2 Luis Greice Turmena META
2 Paulo Henrique Goes Paulinho ITALPOL
2 Daniele Chilelli SS LAZIO
2 Lucas Juninho OLIMPIA VERONA
2 Rafael Rizzi Rafinha OLIMPUS ROMA
1 David Patrizi SS LAZIO
1 Neic Hozjan SANDRO ABATE
1 Gennaro Galletto SANDRO ABATE
1 Graziano Gioia EUR
1 Matteo Esposito FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Junior Pagnussat Caio CORMAR RC
1 Leandro Garcia Pereira REAL RIETI
1 Luca Ippoliti ITALPOL
1 Everton Batata CITTA DI MELILLI
1 Alessio Martinelli SPES POGGIO FIDONI
1 Leandro Alfonso Leandrinho ATLANTE GROSSETO
1 Waldir De Lima Vavଆ FELDI EBOLI
1 Cristian Rizzo CITTA DI MELILLI
1 Rodrigo Rocha Bertoni FELDI EBOLI
1 Pedro Guedes ECOCITY GENZANO
1 Francesco Molitierno FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Wellington William Coco L84
1 David Leonardo Tres FUTSAL VILLORBA
1 Toldos Juanpe CORIGLIANO FUTSAL
1 You Nouss Guennounna OR REGGIO EMILIA
1 Antonio De Luca REAL ROGIT
1 Marco Scigliano ACTIVE NETWORK
1 Cesar Sachet FUTSAL TERNANA