skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
16/01/2016
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LOLLO CAFFE NAPOLI
3-0
LATINA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LUPARENSE
3-2
CIOLI COGIANCO
ORANGE ASTI
0-8
SS LAZIO
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL PESCARA
0-11
CORIGLIANO FUTSAL
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
KAOS
7-4
MONTESILVANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
51 2.3 22 16 3 3 86 49 0
47 2.1 22 15 3 4 82 39 0
43 2.0 22 13 4 5 71 41 0
43 2.0 22 13 4 5 81 48 0
42 1.9 22 13 3 6 75 55 0
41 1.9 22 12 5 5 78 50 0
31 1.4 22 9 4 9 69 79 0
29 1.3 22 9 2 11 74 71 0
29 1.3 22 8 5 9 49 64 0
6 0.3 22 0 6 16 0 56 0
5 0.2 22 0 5 17 0 49 0
4 0.2 22 0 4 18 0 64 0
0 - 0 0 0 0 0 0 0

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
28 Marcio Junior Zanchetta REAL RIETI
28 Carlos Augusto Kakଆ KAOS
20 Pinto Junior Jonas FUTSAL PESCARA
18 Andrei Bordignon MONTESILVANO
18 Albadalejo Blazquez Hector REAL RIETI
17 Julio Miotti De Oliveira ORANGE ASTI
17 Matias Rosa MONTESILVANO
15 Rocha Edgar Bertoni ORANGE ASTI
15 André Cordeiro De Jesus Maluko REAL RIETI
15 Firmino Da Costa Fernandez Waltinho CIOLI COGIANCO
15 Jader Fornari LOLLO CAFFE NAPOLI
14 Alejandro Lemine CORIGLIANO FUTSAL
14 Manoel Bernardes Crema ORANGE ASTI
14 Arlan Pablo Vieira CORIGLIANO FUTSAL
13 Cornejo Braojos Ruben CIOLI COGIANCO
12 Giovani Pedotti KAOS
12 Garcia Pedro Toro LOLLO CAFFE NAPOLI
12 Leandro Moreira Chimanguinho ORANGE ASTI
12 Gonzalez Pol Pacheco SS LAZIO
11 Pablo Taborda LUPARENSE
11 Cristian Borruto PESCARA
11 De Santana Ferreira Andrè MONTESILVANO
10 Andrade Ricardo Luiz Zanella ORANGE ASTI
10 Daniel Giasson LUPARENSE
9 Julio Cesar Duio KAOS
9 Maximiliano Rescia PESCARA
9 Humberto Honorio LUPARENSE
9 Luiz Fernando Brizzi Luizinho CIOLI COGIANCO
9 Francesco David Ruiz Burrito FUTSAL PESCARA
9 Francesco Dentini CORIGLIANO FUTSAL
8 Alexandre Pereira Ribeiro Gedson CORIGLIANO FUTSAL
8 Juliao Ferreira Murilo FUTSAL PESCARA
8 Nuno Coco CORIGLIANO FUTSAL
8 Miguel Castilla Moreno Mimi FUTSAL PESCARA
8 Davide Claudio Rei Moura LUPARENSE
8 Alejandro Vega LOLLO CAFFE NAPOLI
7 Tiago Carpes De Bail LOLLO CAFFE NAPOLI
7 Gomes Lima Sidney FUTSAL PESCARA
7 Diego Zeferino Burato MONTESILVANO
7 Javi Rodriguez LOLLO CAFFE NAPOLI
7 Dario Sebastian Nardacchione SS LAZIO
7 Gabriel Laranjeira Grello PESCARA
7 Sergio Rocha SS LAZIO
7 Mauro Canal PESCARA
7 Leandro Esteban Cuzzolino PESCARA
7 Angelo Schininà  KAOS
6 Thiago Tietz Bissoni LUPARENSE
6 Henrique Ribeiro Ique LUPARENSE
6 Renato Rogerio Pelentir Bico LOLLO CAFFE NAPOLI
6 Marco Miranda Boaventura CIOLI COGIANCO
6 Vincenzo Milucci LOLLO CAFFE NAPOLI
6 Adriano Foglia LUPARENSE
6 Anderson Luiz Coco Schmitt FUTSAL PESCARA
6 Douglas Corsini REAL RIETI
6 Luca Leggiero PESCARA
6 Olmo Campana Saul REAL RIETI
6 Omori Vinicius Duarte ORANGE ASTI
6 Paolo Cesaroni FUTSAL PESCARA
6 Bueno Ardite Ramon ORANGE ASTI
6 Lucas Javier Bolo LOLLO CAFFE NAPOLI
6 Jorge Da Silva Major LUPARENSE
6 Renè Soares Ortega MONTESILVANO
5 Roberto Belope Tobe CIOLI COGIANCO
5 Lucas Francini MONTESILVANO
5 Adalberto Nunes Da Silva Betao PESCARA
5 Hamadi Hamed Sulayman Tuli KAOS
5 Eduardo Morgado MONTESILVANO
5 Arlan Pablo Vieira CIOLI COGIANCO
5 Rocha Da Silva Rogerio PESCARA
5 Luiz Paulo Caetano FUTSAL PESCARA
5 Fernando Gomes Leitao LUPARENSE
5 Fabricio Urio CIOLI COGIANCO
5 Marco Ercolessi PESCARA
5 Javier Adolfo Salas PESCARA
4 Marko Peric KAOS
4 Thiago Resner CORIGLIANO FUTSAL
4 Vincenzo Botta LOLLO CAFFE NAPOLI
4 Pedro Augusto Espindola KAOS
4 Jeferson Fernando Titon KAOS
4 Fabricio Calderolli PESCARA
4 Luca Ippoliti CIOLI COGIANCO
4 Mauricio Paulo Paschoal CIOLI COGIANCO
4 Mendes Da Silva Eric MONTESILVANO
4 Matias Lara PESCARA
4 Douglas Nicolodi PESCARA
3 Tiziano Chilelli SS LAZIO
3 Wesley Machado Bocao ORANGE ASTI
3 Dos Santos Carlos Vinicius KAOS
3 Alessio Trovato CORIGLIANO FUTSAL
3 Jordi Torras ORANGE ASTI
3 Juan Cruz Perri SS LAZIO
3 Rodrigo Escosteguy SS LAZIO
3 Paulo Josè Pinto Paulinho FUTSAL PESCARA
3 Lucas Juninho SS LAZIO
3 Mohammed Attaibi SS LAZIO
3 Marcus Delpizzo CORIGLIANO FUTSAL
2 Luis Greice Turmena KAOS
2 Toldos Juanpe CORIGLIANO FUTSAL
2 Daniele Chilelli SS LAZIO
2 Sergio Romano ORANGE ASTI
2 Massimo De Luca ORANGE ASTI
2 Alexandre Ghiotti REAL RIETI
2 Leandro Alfonso Leandrinho LUPARENSE
2 Rafael Rizzi Rafinha REAL RIETI
2 Carlos Henrique Dal Cin MONTESILVANO
2 Ricardo Caputo PESCARA
2 Cristian Cujec LUPARENSE
2 Roald Halimi KAOS
2 Leonardo Schiavelli CORIGLIANO FUTSAL
2 Rafael Tosta MONTESILVANO
2 Marco Caverzan LUPARENSE
2 Patrick Nora ORANGE ASTI
2 Thiago Tietz Bissoni REAL RIETI
2 Paulo Henrique Goes Paulinho CIOLI COGIANCO
2 Emiliano Cittadini SS LAZIO
1 Everton Batata CIOLI COGIANCO
1 Leandro Garcia Pereira PESCARA
1 David Patrizi SS LAZIO
1 Luiz Zeni Jefferson Jeffe REAL RIETI
1 Carlos Eduardo Espindola ORANGE ASTI
1 Nuno Coco REAL RIETI
1 Waldir De Lima Vavଆ SS LAZIO
1 Wellington William Coco KAOS
1 Cesar Sachet SS LAZIO
1 You Nouss Guennounna REAL RIETI
1 Neic Hozjan MONTESILVANO
1 Massimo Nurchi LUPARENSE
1 Vincenzo Milucci REAL RIETI
1 Matteo Esposito REAL RIETI
1 Marco Scigliano CIOLI COGIANCO
1 Alessio Martinelli REAL RIETI
1 Luiz Felipe Follador ORANGE ASTI
1 Antonio De Luca CORIGLIANO FUTSAL
1 Pedro Guedes LUPARENSE
1 Gennaro Galletto LOLLO CAFFE NAPOLI
1 Junior Pagnussat Caio REAL RIETI
1 Graziano Gioia SS LAZIO
1 Rodrigo Rocha Bertoni LOLLO CAFFE NAPOLI
1 Cristian Rizzo LOLLO CAFFE NAPOLI
1 Francesco Molitierno CIOLI COGIANCO
1 David Leonardo Tres CORIGLIANO FUTSAL