skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
05/01/2016
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
KAOS
2-2
CIOLI COGIANCO
ORE : 20:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PESCARA
8-0
LATINA
LUPARENSE
6-2
CORIGLIANO FUTSAL
LOLLO CAFFE NAPOLI
5-2
SS LAZIO
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL PESCARA
0-4
ORANGE ASTI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
51 2.3 22 16 3 3 86 49 0
47 2.1 22 15 3 4 82 39 0
43 2.0 22 13 4 5 71 41 0
43 2.0 22 13 4 5 81 48 0
42 1.9 22 13 3 6 75 55 0
41 1.9 22 12 5 5 78 50 0
31 1.4 22 9 4 9 69 79 0
29 1.3 22 9 2 11 74 71 0
29 1.3 22 8 5 9 49 64 0
6 0.3 22 0 6 16 0 56 0
5 0.2 22 0 5 17 0 49 0
4 0.2 22 0 4 18 0 64 0
0 - 0 0 0 0 0 0 0

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
28 Carlos Augusto Kakଆ KAOS
28 Marcio Junior Zanchetta REAL RIETI
20 Pinto Junior Jonas FUTSAL PESCARA
18 Albadalejo Blazquez Hector REAL RIETI
18 Andrei Bordignon MONTESILVANO
17 Matias Rosa MONTESILVANO
17 Julio Miotti De Oliveira ORANGE ASTI
15 Jader Fornari LOLLO CAFFE NAPOLI
15 Rocha Edgar Bertoni ORANGE ASTI
15 André Cordeiro De Jesus Maluko REAL RIETI
15 Firmino Da Costa Fernandez Waltinho CIOLI COGIANCO
14 Alejandro Lemine CORIGLIANO FUTSAL
14 Arlan Pablo Vieira CORIGLIANO FUTSAL
14 Manoel Bernardes Crema ORANGE ASTI
13 Cornejo Braojos Ruben CIOLI COGIANCO
12 Gonzalez Pol Pacheco SS LAZIO
12 Giovani Pedotti KAOS
12 Garcia Pedro Toro LOLLO CAFFE NAPOLI
12 Leandro Moreira Chimanguinho ORANGE ASTI
11 Cristian Borruto PESCARA
11 De Santana Ferreira Andrè MONTESILVANO
11 Pablo Taborda LUPARENSE
10 Daniel Giasson LUPARENSE
10 Andrade Ricardo Luiz Zanella ORANGE ASTI
9 Francesco David Ruiz Burrito FUTSAL PESCARA
9 Francesco Dentini CORIGLIANO FUTSAL
9 Julio Cesar Duio KAOS
9 Maximiliano Rescia PESCARA
9 Humberto Honorio LUPARENSE
9 Luiz Fernando Brizzi Luizinho CIOLI COGIANCO
8 Nuno Coco CORIGLIANO FUTSAL
8 Miguel Castilla Moreno Mimi FUTSAL PESCARA
8 Davide Claudio Rei Moura LUPARENSE
8 Alejandro Vega LOLLO CAFFE NAPOLI
8 Alexandre Pereira Ribeiro Gedson CORIGLIANO FUTSAL
8 Juliao Ferreira Murilo FUTSAL PESCARA
7 Mauro Canal PESCARA
7 Leandro Esteban Cuzzolino PESCARA
7 Angelo Schininଆ KAOS
7 Tiago Carpes De Bail LOLLO CAFFE NAPOLI
7 Gomes Lima Sidney FUTSAL PESCARA
7 Diego Zeferino Burato MONTESILVANO
7 Javi Rodriguez LOLLO CAFFE NAPOLI
7 Gabriel Laranjeira Grello PESCARA
7 Dario Sebastian Nardacchione SS LAZIO
7 Sergio Rocha SS LAZIO
6 Luca Leggiero PESCARA
6 Olmo Campana Saul REAL RIETI
6 Omori Vinicius Duarte ORANGE ASTI
6 Paolo Cesaroni FUTSAL PESCARA
6 Bueno Ardite Ramon ORANGE ASTI
6 Lucas Javier Bolo LOLLO CAFFE NAPOLI
6 Jorge Da Silva Major LUPARENSE
6 Renè Soares Ortega MONTESILVANO
6 Thiago Tietz Bissoni LUPARENSE
6 Henrique Ribeiro Ique LUPARENSE
6 Marco Miranda Boaventura CIOLI COGIANCO
6 Renato Rogerio Pelentir Bico LOLLO CAFFE NAPOLI
6 Vincenzo Milucci LOLLO CAFFE NAPOLI
6 Adriano Foglia LUPARENSE
6 Anderson Luiz Coco Schmitt FUTSAL PESCARA
6 Douglas Corsini REAL RIETI
5 Luiz Paulo Caetano FUTSAL PESCARA
5 Fernando Gomes Leitao LUPARENSE
5 Fabricio Urio CIOLI COGIANCO
5 Marco Ercolessi PESCARA
5 Javier Adolfo Salas PESCARA
5 Roberto Belope Tobe CIOLI COGIANCO
5 Adalberto Nunes Da Silva Betao PESCARA
5 Lucas Francini MONTESILVANO
5 Hamadi Hamed Sulayman Tuli KAOS
5 Eduardo Morgado MONTESILVANO
5 Arlan Pablo Vieira CIOLI COGIANCO
5 Rocha Da Silva Rogerio PESCARA
4 Fabricio Calderolli PESCARA
4 Luca Ippoliti CIOLI COGIANCO
4 Mauricio Paulo Paschoal CIOLI COGIANCO
4 Mendes Da Silva Eric MONTESILVANO
4 Matias Lara PESCARA
4 Douglas Nicolodi PESCARA
4 Marko Peric KAOS
4 Thiago Resner CORIGLIANO FUTSAL
4 Vincenzo Botta LOLLO CAFFE NAPOLI
4 Pedro Augusto Espindola KAOS
4 Jeferson Fernando Titon KAOS
3 Rodrigo Escosteguy SS LAZIO
3 Paulo Josè Pinto Paulinho FUTSAL PESCARA
3 Lucas Juninho SS LAZIO
3 Mohammed Attaibi SS LAZIO
3 Marcus Delpizzo CORIGLIANO FUTSAL
3 Tiziano Chilelli SS LAZIO
3 Dos Santos Carlos Vinicius KAOS
3 Wesley Machado Bocao ORANGE ASTI
3 Alessio Trovato CORIGLIANO FUTSAL
3 Jordi Torras ORANGE ASTI
3 Juan Cruz Perri SS LAZIO
2 Cristian Cujec LUPARENSE
2 Roald Halimi KAOS
2 Leonardo Schiavelli CORIGLIANO FUTSAL
2 Rafael Tosta MONTESILVANO
2 Marco Caverzan LUPARENSE
2 Patrick Nora ORANGE ASTI
2 Thiago Tietz Bissoni REAL RIETI
2 Paulo Henrique Goes Paulinho CIOLI COGIANCO
2 Emiliano Cittadini SS LAZIO
2 Luis Greice Turmena KAOS
2 Toldos Juanpe CORIGLIANO FUTSAL
2 Daniele Chilelli SS LAZIO
2 Sergio Romano ORANGE ASTI
2 Alexandre Ghiotti REAL RIETI
2 Massimo De Luca ORANGE ASTI
2 Rafael Rizzi Rafinha REAL RIETI
2 Carlos Henrique Dal Cin MONTESILVANO
2 Leandro Alfonso Leandrinho LUPARENSE
2 Ricardo Caputo PESCARA
1 Antonio De Luca CORIGLIANO FUTSAL
1 Pedro Guedes LUPARENSE
1 Gennaro Galletto LOLLO CAFFE NAPOLI
1 Junior Pagnussat Caio REAL RIETI
1 Graziano Gioia SS LAZIO
1 Rodrigo Rocha Bertoni LOLLO CAFFE NAPOLI
1 Cristian Rizzo LOLLO CAFFE NAPOLI
1 Francesco Molitierno CIOLI COGIANCO
1 David Leonardo Tres CORIGLIANO FUTSAL
1 Everton Batata CIOLI COGIANCO
1 Leandro Garcia Pereira PESCARA
1 David Patrizi SS LAZIO
1 Luiz Zeni Jefferson Jeffe REAL RIETI
1 Nuno Coco REAL RIETI
1 Carlos Eduardo Espindola ORANGE ASTI
1 Waldir De Lima Vavଆ SS LAZIO
1 Wellington William Coco KAOS
1 Cesar Sachet SS LAZIO
1 You Nouss Guennounna REAL RIETI
1 Neic Hozjan MONTESILVANO
1 Massimo Nurchi LUPARENSE
1 Vincenzo Milucci REAL RIETI
1 Marco Scigliano CIOLI COGIANCO
1 Matteo Esposito REAL RIETI
1 Alessio Martinelli REAL RIETI
1 Luiz Felipe Follador ORANGE ASTI