skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
22/04/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL PISTOIA
7-4
CITTA DI MELILLI
CIAMPINO FUTSAL
5-0
360GG MONASTIR
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL SAN GIUSEPPE
4-3
FELDI EBOLI
NAPOLI FUTSAL
0-0
FUTSAL PESCARA
FORTITUDO POMEZIA 1957
8-0
L84
CAME TREVISO
3-3
SANDRO ABATE
ORE : 20:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PESARO
2-2
OLIMPUS ROMA
META
5-2
PETRARCA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
64 2.1 30 19 7 4 106 66 0
60 2.0 30 18 6 6 119 71 0
58 1.9 30 18 4 8 99 72 0
52 1.7 30 16 4 10 98 80 0
50 1.7 30 14 8 8 83 80 0
48 1.6 30 14 6 10 93 79 0
46 1.5 30 13 7 10 96 72 0
46 1.5 30 12 10 8 89 67 0
45 1.5 30 12 9 9 96 84 0
40 1.3 30 12 4 14 92 90 0
39 1.3 30 10 9 11 81 66 0
33 1.1 30 9 6 15 76 92 0
30 1.0 30 0 30 0 0 0 0
29 1.0 30 8 5 17 66 92 0
12 0.4 30 2 6 22 47 138 0
5 0.2 30 0 5 25 0 92 0

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
31 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho OLIMPUS ROMA
26 Alejandro Balsalobre Yepes Alex SANDRO ABATE
24 Alessandro Patias REAL SAN GIUSEPPE
23 Barbieri Miotto Dian Luka REAL SAN GIUSEPPE
22 Rodolfo Fortino NAPOLI FUTSAL
22 Julio Miotti De Oliveira PESARO
21 Alexandre Menino Divanei FORTITUDO POMEZIA 1957
21 Pablo Vidal L84
20 Luis Greice Turmena L84
19 Christopher Cutrupi OLIMPUS ROMA
18 Attilio Arillo NAPOLI FUTSAL
18 Michal Raubo FORTITUDO POMEZIA 1957
18 Luiz Fernando Brizzi Luizinho FELDI EBOLI
17 Juan Alonso META
17 Arlan Pablo Vieira CAME TREVISO
17 Francisco Munoz Juan Fran CAME TREVISO
16 Gabriel Pina CIAMPINO FUTSAL
16 Lucio Juan Thorp Luco CIAMPINO FUTSAL
16 Riccardo Berti FUTSAL PISTOIA
15 Venancio Baldasso FELDI EBOLI
15 Fabiano Barreto Portuga CIAMPINO FUTSAL
15 Guilherme Gaio Gui SANDRO ABATE
15 Uhellinton Bonfim De Souza Oitomeia PETRARCA
15 Josip Suton CAME TREVISO
15 Joao Salla CIAMPINO FUTSAL
15 Carmelo Musumeci META
14 Javi Roni FUTSAL PISTOIA
14 Massimo De Luca NAPOLI FUTSAL
14 Edimar Antonio Dos Santos Dimas OLIMPUS ROMA
14 Gabriele Ugherani SANDRO ABATE
14 Garcia Neuhaus Mateus NAPOLI FUTSAL
13 Guilherme Borges Guilhermao FELDI EBOLI
13 Reinaldi Caetano Matteus FORTITUDO POMEZIA 1957
13 Leandro Esteban Cuzzolino L84
13 Josè Antonio Fernandez Joselito OLIMPUS ROMA
13 Wesley Machado Bocao META
13 Murilo Schiochet PESARO
12 Cristian Rizzo CITTA DI MELILLI
12 Jordi Campoy FORTITUDO POMEZIA 1957
12 Giovanni Pulvirenti META
12 Juan Adrian Salas REAL SAN GIUSEPPE
12 Jose Antonio Garcia Gonzalez Josiko L84
11 Fellipe Mello PETRARCA
11 Rafael Novaes De Souza Rafinha NAPOLI FUTSAL
11 Gennaro Galletto REAL SAN GIUSEPPE
10 Giancarllo Selucio FELDI EBOLI
10 Tiago De Almeida Guina FUTSAL PISTOIA
10 Martins Thiago William Bebetinho FUTSAL PISTOIA
10 Cristian Borruto NAPOLI FUTSAL
10 Javier Adolfo Salas NAPOLI FUTSAL
10 Lucas Exequiel Diaz CIAMPINO FUTSAL
10 Thiago Grippi CAME TREVISO
9 Luciano Avellino SANDRO ABATE
8 Lucas Da Silva Braga FELDI EBOLI
8 Nelson Dylan Lutin META
8 Adrian Alonso Pereira Pola SANDRO ABATE
8 Angellot Caro SANDRO ABATE
8 Jorge Santos FORTITUDO POMEZIA 1957
8 Francesco Liberti CIAMPINO FUTSAL
7 Pierluigi Galliani CAME TREVISO
7 Victor Rossi Mello PETRARCA
7 Alflen Ruan PESARO
7 Waldir De Lima Vavଆ FELDI EBOLI
7 Barros Soares Joao Miguel PESARO
7 Rafael Ferreira Parrel PETRARCA
7 Franco Spellanzon META
7 Andrès Santos REAL SAN GIUSEPPE
7 Carlos Augusto Kakଆ PETRARCA
7 Eriel Josè Pizetta CITTA DI MELILLI
7 Felipe Tonidandel PESARO
6 Fabricio Calderolli FELDI EBOLI
6 Eduardo Alano Farias Dudu FORTITUDO POMEZIA 1957
6 Hamadi Hamed Sulayman Tuli L84
6 Gabriel Pazetti L84
6 Alexandre Basso L84
6 Paolo Cesaroni REAL SAN GIUSEPPE
6 Pinto Junior Jonas FORTITUDO POMEZIA 1957
6 Marco Belloni FUTSAL PISTOIA
6 Douglas Nicolodi SANDRO ABATE
6 Mauro Canal PESARO
6 Jacopo Ugas FUTSAL PISTOIA
6 Felipe Pinto Viana De Oliveira Mancha NAPOLI FUTSAL
6 Giacomo Azzoni CAME TREVISO
6 Costantino Vaporaki META
6 Andrè Fantecele FELDI EBOLI
6 Abdesslam Alessio Benlamrabet PETRARCA
5 Marc Galindo FUTSAL PISTOIA
5 Giuseppe Failla CITTA DI MELILLI
5 Davide Spampinato CITTA DI MELILLI
5 Rudinei Tres OLIMPUS ROMA
5 Gutierrez Richar CIAMPINO FUTSAL
5 Tiago Lemos FORTITUDO POMEZIA 1957
5 Matheus Sacon OLIMPUS ROMA
5 Mattia Raguso L84
5 Moreno Gianino CITTA DI MELILLI
5 Luca De Simone NAPOLI FUTSAL
5 Jukka Kytola PESARO
5 Michele Podda META
5 Vincenzo Caponigro FELDI EBOLI
5 Adriano Foglia PETRARCA
5 Diego Pires PESARO
5 Fernando Perugino NAPOLI FUTSAL
4 Lucas Baroni FELDI EBOLI
4 Jurij Bellobuono REAL SAN GIUSEPPE
4 Giuliano Fortini PESARO
4 Marco Ercolessi REAL SAN GIUSEPPE
4 Antonio Molaro PETRARCA
4 Eduardo Luiz Dalcin PESARO
4 Leonardo Lucas Bocci CITTA DI MELILLI
4 Antonio Bagatini OLIMPUS ROMA
4 Franco Spellanzon SANDRO ABATE
3 Loris Di Guida CAME TREVISO
3 Humberto Honorio NAPOLI FUTSAL
3 Teixeira Diogo CITTA DI MELILLI
3 Decio Restaino FELDI EBOLI
3 Angelo Schininଆ OLIMPUS ROMA
3 Omori Vinicius Duarte REAL SAN GIUSEPPE
3 Thiago Tietz Bissoni PETRARCA
3 Alessio Di Eugenio OLIMPUS ROMA
3 Gianluca Ferretti CIAMPINO FUTSAL
3 Maicol Montagna CIAMPINO FUTSAL
3 Edoardo Botosso CAME TREVISO
3 André Thiago Grahl Keko FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Pablo Esteban Belsito CAME TREVISO
3 Vincenzo Botta SANDRO ABATE
2 De Freitas Siqueira Lucas L84
2 Daniel Vega FUTSAL PISTOIA
2 Massimo Abate SANDRO ABATE
2 Maurizio Silvestri META
2 Anthony Isgrà¬≤ OLIMPUS ROMA
2 Nicola Cutrignelli OLIMPUS ROMA
2 Francesco Molitierno FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Rafael Rizzi Rafinha OLIMPUS ROMA
2 Taian Pess Pereira Rangel CAME TREVISO
2 Alessio Di Francesco CITTA DI MELILLI
2 Miguel Weber FUTSAL PISTOIA
2 Marco Scigliano FELDI EBOLI
2 Francisco De Araujo Humberto OLIMPUS ROMA
2 Carlos Henrique Dal Cin FELDI EBOLI
2 Murilo Rodrigues Miani FUTSAL PISTOIA
1 Mario Iandolo SANDRO ABATE
1 Marco Celano CITTA DI MELILLI
1 Sergio Jimenez Rodriguez Keko FUTSAL PISTOIA
1 Giuseppe Mentasti FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Gustavo De Araujo Guga PETRARCA
1 Domenico Arcidiacone PESARO
1 Daniele Cerbone L84
1 Domenico Dylan Pasqua CITTA DI MELILLI
1 Marcio Ganho NAPOLI FUTSAL
1 Marcelo Facundo Fontanella META
1 Giuseppe Tarantola CITTA DI MELILLI
1 Tommaso Melani FUTSAL PISTOIA
1 Cesar Turello L84
1 Daniele Carmeni CIAMPINO FUTSAL
1 Guilherme Boschiggia CITTA DI MELILLI
1 Ruano Alex Garcia META
1 Daniele Ducci OLIMPUS ROMA
1 Fernando Dos Santos Igor REAL SAN GIUSEPPE
1 Giovanni Corallo META
1 Manoel Bernardes Crema SANDRO ABATE
1 Simone De Simoni FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Giuseppe Santoro SANDRO ABATE
1 Giovanni Messina META
1 Lorenzo Guerra REAL SAN GIUSEPPE
1 Ainsa Soares Caio FUTSAL PISTOIA