skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
22/04/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL PISTOIA
7-4
CITTA DI MELILLI
CIAMPINO FUTSAL
5-0
MONASTIR KOSMOTO
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL SAN GIUSEPPE
4-3
FELDI EBOLI
NAPOLI FUTSAL
0-0
FUTSAL PESCARA
FORTITUDO POMEZIA 1957
8-0
L84
CAME TREVISO
3-3
SANDRO ABATE
ORE : 20:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PESARO
2-2
OLIMPUS ROMA
META
5-2
PETRARCA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
64 2.1 30 19 7 4 106 66 40
60 2.0 30 18 6 6 119 71 48
55 1.8 30 17 4 9 95 72 23
52 1.7 30 16 4 10 98 80 18
48 1.6 30 14 6 10 93 79 14
47 1.6 30 13 8 9 79 80 -1
46 1.5 30 13 7 10 96 72 24
46 1.5 30 12 10 8 89 67 22
45 1.5 30 12 9 9 96 84 12
43 1.4 30 13 4 13 92 86 6
36 1.2 30 9 9 12 79 66 13
33 1.1 30 9 6 15 76 92 -16
32 1.1 30 9 5 16 66 90 -24
30 1.0 30 0 30 0 0 0 0
15 0.5 30 3 6 21 47 134 -87
5 0.2 30 0 5 25 0 92 -92

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
31 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho OLIMPUS ROMA
26 Alejandro Balsalobre Yepes Alex SANDRO ABATE
24 Alessandro Patias FELDI EBOLI
23 Barbieri Miotto Dian Luka META
22 Rodolfo Fortino OLIMPUS ROMA
21 Pablo Vidal L84
21 Alexandre Menino Divanei FORTITUDO POMEZIA 1957
21 Julio Miotti De Oliveira ECOCITY GENZANO
20 Luis Greice Turmena META
19 Christopher Cutrupi OLIMPUS ROMA
18 Michal Raubo FORTITUDO POMEZIA 1957
18 Attilio Arillo SANDRO ABATE
17 Juan Alonso META
17 Francisco Munoz Juan Fran PESARO
16 Riccardo Berti ACTIVE NETWORK
16 Gabriel Pina ECOCITY GENZANO
16 Lucio Juan Thorp Luco CIAMPINO FUTSAL
15 Arlan Pablo Vieira CAME TREVISO
15 Josip Suton CAME TREVISO
15 Joao Salla CIAMPINO FUTSAL
15 Carmelo Musumeci META
15 Guilherme Gaio Gui SANDRO ABATE
15 Venancio Baldasso FELDI EBOLI
15 Uhellinton Bonfim De Souza Oitomeia ACTIVE NETWORK
15 Luiz Fernando Brizzi Luizinho ECOCITY GENZANO
15 Fabiano Barreto Portuga OLIMPIA VERONA
14 Javi Roni OLIMPUS ROMA
14 Massimo De Luca NAPOLI FUTSAL
14 Garcia Neuhaus Mateus L84
14 Gabriele Ugherani SANDRO ABATE
14 Edimar Antonio Dos Santos Dimas OLIMPUS ROMA
13 Murilo Schiochet PESARO
13 Leandro Esteban Cuzzolino L84
13 Wesley Machado Bocao META
13 Guilherme Borges Guilhermao FELDI EBOLI
13 Reinaldi Caetano Matteus FORTITUDO POMEZIA 1957
13 Josè Antonio Fernandez Joselito SANDRO ABATE
12 Jordi Campoy FORTITUDO POMEZIA 1957
12 Cristian Rizzo CITTA DI MELILLI
12 Giovanni Pulvirenti META
12 Jose Antonio Garcia Gonzalez Josiko L84
12 Juan Adrian Salas SPORTING SALA CONSILINA
11 Rafael Novaes De Souza Rafinha PETRARCA
11 Franco Spellanzon META
11 Fellipe Mello PETRARCA
11 Gennaro Galletto SANDRO ABATE
10 Giancarllo Selucio FELDI EBOLI
10 Martins Thiago William Bebetinho CITTA DI MESTRE
10 Cristian Borruto NAPOLI FUTSAL
10 Lucas Exequiel Diaz CIAMPINO FUTSAL
10 Javier Adolfo Salas NAPOLI FUTSAL
10 Tiago De Almeida Guina LECCO
10 Thiago Grippi CAME TREVISO
9 Luciano Avellino SANDRO ABATE
8 Angellot Caro SANDRO ABATE
8 Francesco Liberti FELDI EBOLI
8 Nelson Dylan Lutin META
8 Jorge Santos OLIMPIA VERONA
8 Adrian Alonso Pereira Pola SANDRO ABATE
8 Lucas Da Silva Braga FELDI EBOLI
7 Pierluigi Galliani FELDI EBOLI
7 Eriel Josè Pizetta POLISPORTIVA FUTURA
7 Andrès Santos REAL SAN GIUSEPPE
7 Barros Soares Joao Miguel PESARO
7 Felipe Tonidandel PESARO
7 Carlos Augusto Kakà  PETRARCA
7 Waldir De Lima Vavà  FELDI EBOLI
7 Victor Rossi Mello PETRARCA
7 Rafael Ferreira Parrel PETRARCA
6 Hamadi Hamed Sulayman Tuli L84
6 Alflen Ruan PESARO
6 Douglas Nicolodi FELDI EBOLI
6 Alexandre Basso AS ROMA CALCIO A 5
6 Jacopo Ugas OLIMPIA VERONA
6 Gabriel Pazetti L84
6 Giacomo Azzoni CAME TREVISO
6 Fabricio Calderolli FELDI EBOLI
6 Pinto Junior Jonas FORTITUDO POMEZIA 1957
6 Felipe Pinto Viana De Oliveira Mancha NAPOLI FUTSAL
6 Eduardo Alano Farias Dudu FORTITUDO POMEZIA 1957
6 Abdesslam Alessio Benlamrabet PETRARCA
6 Mauro Canal NAPOLI FUTSAL
6 Paolo Cesaroni FORTITUDO POMEZIA 1957
6 Costantino Vaporaki META
6 Andrè Fantecele ECOCITY GENZANO
6 Marco Belloni PESARO
5 Rudinei Tres OLIMPUS ROMA
5 Luca De Simone NAPOLI FUTSAL
5 Adriano Foglia PETRARCA
5 Matheus Sacon CAME TREVISO
5 Fernando Perugino NAPOLI FUTSAL
5 Mattia Raguso L84
5 Diego Pires PESARO
5 Vincenzo Caponigro FELDI EBOLI
5 Michele Podda META
5 Gutierrez Richar CIAMPINO FUTSAL
5 Moreno Gianino CITTA DI MELILLI
5 Giuseppe Failla CITTA DI MELILLI
5 Marc Galindo FUTSAL PISTOIA
5 Tiago Lemos MANTOVA
5 Davide Spampinato CITTA DI MELILLI
5 Jukka Kytola PESARO
4 Lucas Baroni MANTOVA
4 Marco Ercolessi NAPOLI FUTSAL
4 Eduardo Luiz Dalcin PESARO
4 Jurij Bellobuono REAL SAN GIUSEPPE
4 Leonardo Lucas Bocci CITTA DI MELILLI
4 Antonio Molaro PETRARCA
4 Giuliano Fortini L84
4 Antonio Bagatini OLIMPUS ROMA
3 Gianluca Ferretti CIAMPINO FUTSAL
3 Maicol Montagna VELLETRI TECHNOLOGY
3 Angelo Schininà  EUR
3 Omori Vinicius Duarte NAPOLI FUTSAL
3 Edoardo Botosso CAME TREVISO
3 AndrÊ Thiago Grahl Keko FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Thiago Tietz Bissoni ECOCITY GENZANO
3 Alessio Di Eugenio OLIMPUS ROMA
3 Vincenzo Botta BENEVENTO 5
3 Decio Restaino FELDI EBOLI
3 Humberto Honorio POLISPORTIVA FUTURA
3 Teixeira Diogo CITTA DI MELILLI
2 Miguel Weber FUTSAL PISTOIA
2 Massimo Abate SANDRO ABATE
2 Daniel Vega REGALBUTO FUTSAL
2 Alessio Di Francesco CITTA DI MELILLI
2 Francesco Molitierno FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Maurizio Silvestri META
2 Anthony Isgro OLIMPUS ROMA
2 Francisco De Araujo Humberto OLIMPUS ROMA
2 Rafael Rizzi Rafinha OLIMPUS ROMA
2 Murilo Rodrigues Miani FUTSAL PISTOIA
2 Pablo Esteban Belsito CAME TREVISO
2 Carlos Henrique Dal Cin FELDI EBOLI
2 Loris Di Guida CAME TREVISO
2 Nicola Cutrignelli SPORTING SALA CONSILINA
2 Taian Pess Pereira Rangel CAME TREVISO
2 De Freitas Siqueira Lucas L84
1 Fernando Dos Santos Igor ACTIVE NETWORK
1 Gustavo De Araujo Guga PETRARCA
1 Guilherme Boschiggia CITTA DI MELILLI
1 Ruano Alex Garcia META
1 Domenico Arcidiacone SPORTING SALA CONSILINA
1 Manoel Bernardes Crema SANDRO ABATE
1 Marcelo Facundo Fontanella META
1 Giovanni Corallo CITTA DI MELILLI
1 Domenico Dylan Pasqua CITTA DI MELILLI
1 Simone De Simoni FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Daniele Cerbone ELLEDI FC
1 Marco Scigliano ACTIVE NETWORK
1 Giuseppe Santoro DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
1 Giovanni Messina CIAMPINO FUTSAL
1 Lorenzo Guerra BENEVENTO 5
1 Giuseppe Tarantola CITTA DI MELILLI
1 Mario Iandolo SANDRO ABATE
1 Marco Celano CITTA DI MELILLI
1 Tommaso Melani FUTSAL PISTOIA
1 Ainsa Soares Caio FUTSAL PISTOIA
1 Marcio Ganho AS ROMA CALCIO A 5
1 Daniele Ducci OLIMPUS ROMA
1 Daniele Carmeni CIAMPINO FUTSAL
1 Sergio Jimenez Rodriguez Keko SAINTS PAGNANO
1 Cesar Turello L84
1 Giuseppe Mentasti EUR