skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/02/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIAMPINO FUTSAL
5-1
META
L84
6-3
OLIMPUS ROMA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL PISTOIA
2-3
CAME TREVISO
CITTA DI MELILLI
2-4
FELDI EBOLI
REAL SAN GIUSEPPE
2-2
PESARO
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL PESCARA
0-0
PETRARCA
FORTITUDO POMEZIA 1957
2-5
SANDRO ABATE
ORE : 20:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
NAPOLI FUTSAL
3-0
MONASTIR KOSMOTO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
64 2.1 30 19 7 4 106 66 40
60 2.0 30 18 6 6 119 71 48
55 1.8 30 17 4 9 95 72 23
52 1.7 30 16 4 10 98 80 18
48 1.6 30 14 6 10 93 79 14
47 1.6 30 13 8 9 79 80 -1
46 1.5 30 13 7 10 96 72 24
46 1.5 30 12 10 8 89 67 22
45 1.5 30 12 9 9 96 84 12
43 1.4 30 13 4 13 92 86 6
36 1.2 30 9 9 12 79 66 13
33 1.1 30 9 6 15 76 92 -16
32 1.1 30 9 5 16 66 90 -24
30 1.0 30 0 30 0 0 0 0
15 0.5 30 3 6 21 47 134 -87
5 0.2 30 0 5 25 0 92 -92

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
31 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho OLIMPUS ROMA
26 Alejandro Balsalobre Yepes Alex SANDRO ABATE
24 Alessandro Patias FELDI EBOLI
23 Barbieri Miotto Dian Luka META
22 Rodolfo Fortino OLIMPUS ROMA
21 Alexandre Menino Divanei FORTITUDO POMEZIA 1957
21 Julio Miotti De Oliveira ECOCITY GENZANO
21 Pablo Vidal L84
20 Luis Greice Turmena META
19 Christopher Cutrupi OLIMPUS ROMA
18 Michal Raubo FORTITUDO POMEZIA 1957
18 Attilio Arillo SANDRO ABATE
17 Juan Alonso META
17 Francisco Munoz Juan Fran PESARO
16 Gabriel Pina ECOCITY GENZANO
16 Lucio Juan Thorp Luco CIAMPINO FUTSAL
16 Riccardo Berti ACTIVE NETWORK
15 Carmelo Musumeci META
15 Guilherme Gaio Gui SANDRO ABATE
15 Venancio Baldasso FELDI EBOLI
15 Uhellinton Bonfim De Souza Oitomeia ACTIVE NETWORK
15 Arlan Pablo Vieira CAME TREVISO
15 Luiz Fernando Brizzi Luizinho ECOCITY GENZANO
15 Fabiano Barreto Portuga OLIMPIA VERONA
15 Joao Salla CIAMPINO FUTSAL
15 Josip Suton CAME TREVISO
14 Massimo De Luca NAPOLI FUTSAL
14 Garcia Neuhaus Mateus L84
14 Gabriele Ugherani SANDRO ABATE
14 Edimar Antonio Dos Santos Dimas OLIMPUS ROMA
14 Javi Roni OLIMPUS ROMA
13 Wesley Machado Bocao META
13 Guilherme Borges Guilhermao FELDI EBOLI
13 Josè Antonio Fernandez Joselito SANDRO ABATE
13 Reinaldi Caetano Matteus FORTITUDO POMEZIA 1957
13 Murilo Schiochet PESARO
13 Leandro Esteban Cuzzolino L84
12 Cristian Rizzo CITTA DI MELILLI
12 Juan Adrian Salas SPORTING SALA CONSILINA
12 Jordi Campoy FORTITUDO POMEZIA 1957
12 Jose Antonio Garcia Gonzalez Josiko L84
12 Giovanni Pulvirenti META
11 Franco Spellanzon META
11 Fellipe Mello PETRARCA
11 Gennaro Galletto SANDRO ABATE
11 Rafael Novaes De Souza Rafinha PETRARCA
10 Giancarllo Selucio FELDI EBOLI
10 Martins Thiago William Bebetinho CITTA DI MESTRE
10 Tiago De Almeida Guina LECCO
10 Cristian Borruto NAPOLI FUTSAL
10 Javier Adolfo Salas NAPOLI FUTSAL
10 Lucas Exequiel Diaz CIAMPINO FUTSAL
10 Thiago Grippi CAME TREVISO
9 Luciano Avellino SANDRO ABATE
8 Adrian Alonso Pereira Pola SANDRO ABATE
8 Lucas Da Silva Braga FELDI EBOLI
8 Angellot Caro SANDRO ABATE
8 Nelson Dylan Lutin META
8 Jorge Santos OLIMPIA VERONA
8 Francesco Liberti FELDI EBOLI
7 Barros Soares Joao Miguel PESARO
7 Felipe Tonidandel PESARO
7 Andrès Santos REAL SAN GIUSEPPE
7 Carlos Augusto Kakà  PETRARCA
7 Victor Rossi Mello PETRARCA
7 Waldir De Lima Vavà  FELDI EBOLI
7 Rafael Ferreira Parrel PETRARCA
7 Eriel Josè Pizetta POLISPORTIVA FUTURA
7 Pierluigi Galliani FELDI EBOLI
6 Pinto Junior Jonas FORTITUDO POMEZIA 1957
6 Jacopo Ugas OLIMPIA VERONA
6 Abdesslam Alessio Benlamrabet PETRARCA
6 Fabricio Calderolli FELDI EBOLI
6 Felipe Pinto Viana De Oliveira Mancha NAPOLI FUTSAL
6 Eduardo Alano Farias Dudu FORTITUDO POMEZIA 1957
6 Mauro Canal NAPOLI FUTSAL
6 Paolo Cesaroni FORTITUDO POMEZIA 1957
6 Costantino Vaporaki META
6 Andrè Fantecele ECOCITY GENZANO
6 Hamadi Hamed Sulayman Tuli L84
6 Alflen Ruan PESARO
6 Marco Belloni PESARO
6 Alexandre Basso AS ROMA CALCIO A 5
6 Douglas Nicolodi FELDI EBOLI
6 Giacomo Azzoni CAME TREVISO
6 Gabriel Pazetti L84
5 Adriano Foglia PETRARCA
5 Fernando Perugino NAPOLI FUTSAL
5 Mattia Raguso L84
5 Luca De Simone NAPOLI FUTSAL
5 Diego Pires PESARO
5 Matheus Sacon CAME TREVISO
5 Giuseppe Failla CITTA DI MELILLI
5 Gutierrez Richar CIAMPINO FUTSAL
5 Vincenzo Caponigro FELDI EBOLI
5 Marc Galindo FUTSAL PISTOIA
5 Moreno Gianino CITTA DI MELILLI
5 Michele Podda META
5 Davide Spampinato CITTA DI MELILLI
5 Jukka Kytola PESARO
5 Tiago Lemos MANTOVA
5 Rudinei Tres OLIMPUS ROMA
4 Leonardo Lucas Bocci CITTA DI MELILLI
4 Jurij Bellobuono REAL SAN GIUSEPPE
4 Giuliano Fortini L84
4 Antonio Molaro PETRARCA
4 Antonio Bagatini OLIMPUS ROMA
4 Eduardo Luiz Dalcin PESARO
4 Lucas Baroni MANTOVA
4 Marco Ercolessi NAPOLI FUTSAL
3 Omori Vinicius Duarte NAPOLI FUTSAL
3 Edoardo Botosso CAME TREVISO
3 AndrÊ Thiago Grahl Keko FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Angelo Schininà  EUR
3 Alessio Di Eugenio OLIMPUS ROMA
3 Vincenzo Botta BENEVENTO 5
3 Thiago Tietz Bissoni ECOCITY GENZANO
3 Decio Restaino FELDI EBOLI
3 Humberto Honorio POLISPORTIVA FUTURA
3 Teixeira Diogo CITTA DI MELILLI
3 Gianluca Ferretti CIAMPINO FUTSAL
3 Maicol Montagna VELLETRI TECHNOLOGY
2 Maurizio Silvestri META
2 Anthony Isgro OLIMPUS ROMA
2 Francisco De Araujo Humberto OLIMPUS ROMA
2 Francesco Molitierno FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Murilo Rodrigues Miani FUTSAL PISTOIA
2 Pablo Esteban Belsito CAME TREVISO
2 Rafael Rizzi Rafinha OLIMPUS ROMA
2 Loris Di Guida CAME TREVISO
2 Taian Pess Pereira Rangel CAME TREVISO
2 Carlos Henrique Dal Cin FELDI EBOLI
2 De Freitas Siqueira Lucas L84
2 Massimo Abate SANDRO ABATE
2 Nicola Cutrignelli SPORTING SALA CONSILINA
2 Miguel Weber FUTSAL PISTOIA
2 Daniel Vega REGALBUTO FUTSAL
2 Alessio Di Francesco CITTA DI MELILLI
1 Giovanni Messina CIAMPINO FUTSAL
1 Lorenzo Guerra BENEVENTO 5
1 Giuseppe Tarantola CITTA DI MELILLI
1 Mario Iandolo SANDRO ABATE
1 Marco Celano CITTA DI MELILLI
1 Tommaso Melani FUTSAL PISTOIA
1 Ainsa Soares Caio FUTSAL PISTOIA
1 Sergio Jimenez Rodriguez Keko SAINTS PAGNANO
1 Marcio Ganho AS ROMA CALCIO A 5
1 Cesar Turello L84
1 Giuseppe Mentasti EUR
1 Daniele Ducci OLIMPUS ROMA
1 Daniele Carmeni CIAMPINO FUTSAL
1 Gustavo De Araujo Guga PETRARCA
1 Guilherme Boschiggia CITTA DI MELILLI
1 Ruano Alex Garcia META
1 Fernando Dos Santos Igor ACTIVE NETWORK
1 Marcelo Facundo Fontanella META
1 Giovanni Corallo CITTA DI MELILLI
1 Domenico Arcidiacone SPORTING SALA CONSILINA
1 Manoel Bernardes Crema SANDRO ABATE
1 Daniele Cerbone ELLEDI FC
1 Marco Scigliano ACTIVE NETWORK
1 Giuseppe Santoro DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
1 Domenico Dylan Pasqua CITTA DI MELILLI
1 Simone De Simoni FORTITUDO POMEZIA 1957