skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
11/02/2023
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
OLIMPUS ROMA
3-2
FELDI EBOLI
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
360GG MONASTIR
0-0
FUTSAL PESCARA
REAL SAN GIUSEPPE
4-2
FUTSAL PISTOIA
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PETRARCA
6-1
CIAMPINO FUTSAL
CAME TREVISO
3-2
L84
ORE : 20:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SANDRO ABATE
8-5
CITTA DI MELILLI
META
3-3
NAPOLI FUTSAL
PESARO
7-5
FORTITUDO POMEZIA 1957




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
64 2.1 30 19 7 4 106 66 0
60 2.0 30 18 6 6 119 71 0
58 1.9 30 18 4 8 99 72 0
52 1.7 30 16 4 10 98 80 0
50 1.7 30 14 8 8 83 80 0
48 1.6 30 14 6 10 93 79 0
46 1.5 30 13 7 10 96 72 0
46 1.5 30 12 10 8 89 67 0
45 1.5 30 12 9 9 96 84 0
40 1.3 30 12 4 14 92 90 0
39 1.3 30 10 9 11 81 66 0
33 1.1 30 9 6 15 76 92 0
30 1.0 30 0 30 0 0 0 0
29 1.0 30 8 5 17 66 92 0
12 0.4 30 2 6 22 47 138 0
5 0.2 30 0 5 25 0 92 0

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
31 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho OLIMPUS ROMA
26 Alejandro Balsalobre Yepes Alex SANDRO ABATE
24 Alessandro Patias REAL SAN GIUSEPPE
23 Barbieri Miotto Dian Luka REAL SAN GIUSEPPE
22 Julio Miotti De Oliveira PESARO
22 Rodolfo Fortino NAPOLI FUTSAL
21 Alexandre Menino Divanei FORTITUDO POMEZIA 1957
21 Pablo Vidal L84
20 Luis Greice Turmena L84
19 Christopher Cutrupi OLIMPUS ROMA
18 Michal Raubo FORTITUDO POMEZIA 1957
18 Luiz Fernando Brizzi Luizinho FELDI EBOLI
18 Attilio Arillo NAPOLI FUTSAL
17 Juan Alonso META
17 Arlan Pablo Vieira CAME TREVISO
17 Francisco Munoz Juan Fran CAME TREVISO
16 Gabriel Pina CIAMPINO FUTSAL
16 Lucio Juan Thorp Luco CIAMPINO FUTSAL
16 Riccardo Berti FUTSAL PISTOIA
15 Josip Suton CAME TREVISO
15 Guilherme Gaio Gui SANDRO ABATE
15 Uhellinton Bonfim De Souza Oitomeia PETRARCA
15 Joao Salla CIAMPINO FUTSAL
15 Carmelo Musumeci META
15 Venancio Baldasso FELDI EBOLI
15 Fabiano Barreto Portuga CIAMPINO FUTSAL
14 Gabriele Ugherani SANDRO ABATE
14 Edimar Antonio Dos Santos Dimas OLIMPUS ROMA
14 Garcia Neuhaus Mateus NAPOLI FUTSAL
14 Javi Roni FUTSAL PISTOIA
14 Massimo De Luca NAPOLI FUTSAL
13 Josè Antonio Fernandez Joselito OLIMPUS ROMA
13 Murilo Schiochet PESARO
13 Guilherme Borges Guilhermao FELDI EBOLI
13 Reinaldi Caetano Matteus FORTITUDO POMEZIA 1957
13 Leandro Esteban Cuzzolino L84
13 Wesley Machado Bocao META
12 Juan Adrian Salas REAL SAN GIUSEPPE
12 Jose Antonio Garcia Gonzalez Josiko L84
12 Cristian Rizzo CITTA DI MELILLI
12 Jordi Campoy FORTITUDO POMEZIA 1957
12 Giovanni Pulvirenti META
11 Rafael Novaes De Souza Rafinha NAPOLI FUTSAL
11 Gennaro Galletto REAL SAN GIUSEPPE
11 Fellipe Mello PETRARCA
10 Thiago Grippi CAME TREVISO
10 Giancarllo Selucio FELDI EBOLI
10 Martins Thiago William Bebetinho FUTSAL PISTOIA
10 Cristian Borruto NAPOLI FUTSAL
10 Javier Adolfo Salas NAPOLI FUTSAL
10 Lucas Exequiel Diaz CIAMPINO FUTSAL
10 Tiago De Almeida Guina FUTSAL PISTOIA
9 Luciano Avellino SANDRO ABATE
8 Angellot Caro SANDRO ABATE
8 Jorge Santos FORTITUDO POMEZIA 1957
8 Francesco Liberti CIAMPINO FUTSAL
8 Lucas Da Silva Braga FELDI EBOLI
8 Adrian Alonso Pereira Pola SANDRO ABATE
8 Nelson Dylan Lutin META
7 Carlos Augusto Kakଆ PETRARCA
7 Barros Soares Joao Miguel PESARO
7 Franco Spellanzon META
7 Pierluigi Galliani CAME TREVISO
7 Eriel Josè Pizetta CITTA DI MELILLI
7 Felipe Tonidandel PESARO
7 Waldir De Lima Vavଆ FELDI EBOLI
7 Victor Rossi Mello PETRARCA
7 Rafael Ferreira Parrel PETRARCA
7 Alflen Ruan PESARO
7 Andrès Santos REAL SAN GIUSEPPE
6 Felipe Pinto Viana De Oliveira Mancha NAPOLI FUTSAL
6 Pinto Junior Jonas FORTITUDO POMEZIA 1957
6 Mauro Canal PESARO
6 Costantino Vaporaki META
6 Andrè Fantecele FELDI EBOLI
6 Giacomo Azzoni CAME TREVISO
6 Fabricio Calderolli FELDI EBOLI
6 Eduardo Alano Farias Dudu FORTITUDO POMEZIA 1957
6 Abdesslam Alessio Benlamrabet PETRARCA
6 Paolo Cesaroni REAL SAN GIUSEPPE
6 Marco Belloni FUTSAL PISTOIA
6 Hamadi Hamed Sulayman Tuli L84
6 Douglas Nicolodi SANDRO ABATE
6 Gabriel Pazetti L84
6 Alexandre Basso L84
6 Jacopo Ugas FUTSAL PISTOIA
5 Matheus Sacon OLIMPUS ROMA
5 Vincenzo Caponigro FELDI EBOLI
5 Michele Podda META
5 Moreno Gianino CITTA DI MELILLI
5 Mattia Raguso L84
5 Jukka Kytola PESARO
5 Adriano Foglia PETRARCA
5 Diego Pires PESARO
5 Gutierrez Richar CIAMPINO FUTSAL
5 Fernando Perugino NAPOLI FUTSAL
5 Marc Galindo FUTSAL PISTOIA
5 Giuseppe Failla CITTA DI MELILLI
5 Tiago Lemos FORTITUDO POMEZIA 1957
5 Davide Spampinato CITTA DI MELILLI
5 Rudinei Tres OLIMPUS ROMA
5 Luca De Simone NAPOLI FUTSAL
4 Jurij Bellobuono REAL SAN GIUSEPPE
4 Antonio Molaro PETRARCA
4 Giuliano Fortini PESARO
4 Antonio Bagatini OLIMPUS ROMA
4 Lucas Baroni FELDI EBOLI
4 Eduardo Luiz Dalcin PESARO
4 Leonardo Lucas Bocci CITTA DI MELILLI
4 Franco Spellanzon SANDRO ABATE
4 Marco Ercolessi REAL SAN GIUSEPPE
3 Thiago Tietz Bissoni PETRARCA
3 Alessio Di Eugenio OLIMPUS ROMA
3 Pablo Esteban Belsito CAME TREVISO
3 Gianluca Ferretti CIAMPINO FUTSAL
3 Loris Di Guida CAME TREVISO
3 Maicol Montagna CIAMPINO FUTSAL
3 Edoardo Botosso CAME TREVISO
3 Angelo Schininଆ OLIMPUS ROMA
3 André Thiago Grahl Keko FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Vincenzo Botta SANDRO ABATE
3 Humberto Honorio NAPOLI FUTSAL
3 Teixeira Diogo CITTA DI MELILLI
3 Decio Restaino FELDI EBOLI
3 Omori Vinicius Duarte REAL SAN GIUSEPPE
2 Francesco Molitierno FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Rafael Rizzi Rafinha OLIMPUS ROMA
2 Carlos Henrique Dal Cin FELDI EBOLI
2 Taian Pess Pereira Rangel CAME TREVISO
2 Miguel Weber FUTSAL PISTOIA
2 Alessio Di Francesco CITTA DI MELILLI
2 Marco Scigliano FELDI EBOLI
2 Francisco De Araujo Humberto OLIMPUS ROMA
2 Murilo Rodrigues Miani FUTSAL PISTOIA
2 Nicola Cutrignelli OLIMPUS ROMA
2 De Freitas Siqueira Lucas L84
2 Daniel Vega FUTSAL PISTOIA
2 Massimo Abate SANDRO ABATE
2 Maurizio Silvestri META
2 Anthony Isgrà¬≤ OLIMPUS ROMA
1 Giuseppe Tarantola CITTA DI MELILLI
1 Tommaso Melani FUTSAL PISTOIA
1 Daniele Carmeni CIAMPINO FUTSAL
1 Cesar Turello L84
1 Daniele Ducci OLIMPUS ROMA
1 Fernando Dos Santos Igor REAL SAN GIUSEPPE
1 Guilherme Boschiggia CITTA DI MELILLI
1 Ruano Alex Garcia META
1 Manoel Bernardes Crema SANDRO ABATE
1 Giovanni Corallo META
1 Simone De Simoni FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Giuseppe Santoro SANDRO ABATE
1 Giovanni Messina META
1 Lorenzo Guerra REAL SAN GIUSEPPE
1 Ainsa Soares Caio FUTSAL PISTOIA
1 Marcio Ganho NAPOLI FUTSAL
1 Mario Iandolo SANDRO ABATE
1 Marco Celano CITTA DI MELILLI
1 Sergio Jimenez Rodriguez Keko FUTSAL PISTOIA
1 Giuseppe Mentasti FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Gustavo De Araujo Guga PETRARCA
1 Domenico Arcidiacone PESARO
1 Domenico Dylan Pasqua CITTA DI MELILLI
1 Daniele Cerbone L84
1 Marcelo Facundo Fontanella META