skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
07/01/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIAMPINO FUTSAL
2-2
FORTITUDO POMEZIA 1957
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
360GG MONASTIR
0-6
SANDRO ABATE
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
META
2-3
FELDI EBOLI
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL PISTOIA
0-0
FUTSAL PESCARA
REAL SAN GIUSEPPE
6-1
CITTA DI MELILLI
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CAME TREVISO
5-4
OLIMPUS ROMA
ORE : 20:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
NAPOLI FUTSAL
2-5
L84
PESARO
2-1
PETRARCA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
64 2.1 30 19 7 4 106 66 0
60 2.0 30 18 6 6 119 71 0
58 1.9 30 18 4 8 99 72 0
52 1.7 30 16 4 10 98 80 0
50 1.7 30 14 8 8 83 80 0
48 1.6 30 14 6 10 93 79 0
46 1.5 30 13 7 10 96 72 0
46 1.5 30 12 10 8 89 67 0
45 1.5 30 12 9 9 96 84 0
40 1.3 30 12 4 14 92 90 0
39 1.3 30 10 9 11 81 66 0
33 1.1 30 9 6 15 76 92 0
30 1.0 30 0 30 0 0 0 0
29 1.0 30 8 5 17 66 92 0
12 0.4 30 2 6 22 47 138 0
5 0.2 30 0 5 25 0 92 0

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
31 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho OLIMPUS ROMA
26 Alejandro Balsalobre Yepes Alex SANDRO ABATE
24 Alessandro Patias REAL SAN GIUSEPPE
23 Barbieri Miotto Dian Luka REAL SAN GIUSEPPE
22 Rodolfo Fortino NAPOLI FUTSAL
22 Julio Miotti De Oliveira PESARO
21 Alexandre Menino Divanei FORTITUDO POMEZIA 1957
21 Pablo Vidal L84
20 Luis Greice Turmena L84
19 Christopher Cutrupi OLIMPUS ROMA
18 Attilio Arillo NAPOLI FUTSAL
18 Michal Raubo FORTITUDO POMEZIA 1957
18 Luiz Fernando Brizzi Luizinho FELDI EBOLI
17 Juan Alonso META
17 Arlan Pablo Vieira CAME TREVISO
17 Francisco Munoz Juan Fran CAME TREVISO
16 Gabriel Pina CIAMPINO FUTSAL
16 Lucio Juan Thorp Luco CIAMPINO FUTSAL
16 Riccardo Berti FUTSAL PISTOIA
15 Joao Salla CIAMPINO FUTSAL
15 Carmelo Musumeci META
15 Venancio Baldasso FELDI EBOLI
15 Fabiano Barreto Portuga CIAMPINO FUTSAL
15 Josip Suton CAME TREVISO
15 Guilherme Gaio Gui SANDRO ABATE
15 Uhellinton Bonfim De Souza Oitomeia PETRARCA
14 Garcia Neuhaus Mateus NAPOLI FUTSAL
14 Javi Roni FUTSAL PISTOIA
14 Massimo De Luca NAPOLI FUTSAL
14 Gabriele Ugherani SANDRO ABATE
14 Edimar Antonio Dos Santos Dimas OLIMPUS ROMA
13 Murilo Schiochet PESARO
13 Guilherme Borges Guilhermao FELDI EBOLI
13 Reinaldi Caetano Matteus FORTITUDO POMEZIA 1957
13 Leandro Esteban Cuzzolino L84
13 Wesley Machado Bocao META
13 Josè Antonio Fernandez Joselito OLIMPUS ROMA
12 Cristian Rizzo CITTA DI MELILLI
12 Jordi Campoy FORTITUDO POMEZIA 1957
12 Giovanni Pulvirenti META
12 Jose Antonio Garcia Gonzalez Josiko L84
12 Juan Adrian Salas REAL SAN GIUSEPPE
11 Fellipe Mello PETRARCA
11 Rafael Novaes De Souza Rafinha NAPOLI FUTSAL
11 Gennaro Galletto REAL SAN GIUSEPPE
10 Giancarllo Selucio FELDI EBOLI
10 Martins Thiago William Bebetinho FUTSAL PISTOIA
10 Cristian Borruto NAPOLI FUTSAL
10 Javier Adolfo Salas NAPOLI FUTSAL
10 Tiago De Almeida Guina FUTSAL PISTOIA
10 Lucas Exequiel Diaz CIAMPINO FUTSAL
10 Thiago Grippi CAME TREVISO
9 Luciano Avellino SANDRO ABATE
8 Jorge Santos FORTITUDO POMEZIA 1957
8 Francesco Liberti CIAMPINO FUTSAL
8 Lucas Da Silva Braga FELDI EBOLI
8 Adrian Alonso Pereira Pola SANDRO ABATE
8 Nelson Dylan Lutin META
8 Angellot Caro SANDRO ABATE
7 Pierluigi Galliani CAME TREVISO
7 Eriel Josè Pizetta CITTA DI MELILLI
7 Felipe Tonidandel PESARO
7 Waldir De Lima Vavଆ FELDI EBOLI
7 Victor Rossi Mello PETRARCA
7 Alflen Ruan PESARO
7 Rafael Ferreira Parrel PETRARCA
7 Andrès Santos REAL SAN GIUSEPPE
7 Carlos Augusto Kakଆ PETRARCA
7 Barros Soares Joao Miguel PESARO
7 Franco Spellanzon META
6 Giacomo Azzoni CAME TREVISO
6 Fabricio Calderolli FELDI EBOLI
6 Eduardo Alano Farias Dudu FORTITUDO POMEZIA 1957
6 Abdesslam Alessio Benlamrabet PETRARCA
6 Paolo Cesaroni REAL SAN GIUSEPPE
6 Marco Belloni FUTSAL PISTOIA
6 Hamadi Hamed Sulayman Tuli L84
6 Douglas Nicolodi SANDRO ABATE
6 Gabriel Pazetti L84
6 Alexandre Basso L84
6 Jacopo Ugas FUTSAL PISTOIA
6 Felipe Pinto Viana De Oliveira Mancha NAPOLI FUTSAL
6 Pinto Junior Jonas FORTITUDO POMEZIA 1957
6 Mauro Canal PESARO
6 Costantino Vaporaki META
6 Andrè Fantecele FELDI EBOLI
5 Adriano Foglia PETRARCA
5 Diego Pires PESARO
5 Gutierrez Richar CIAMPINO FUTSAL
5 Fernando Perugino NAPOLI FUTSAL
5 Marc Galindo FUTSAL PISTOIA
5 Tiago Lemos FORTITUDO POMEZIA 1957
5 Giuseppe Failla CITTA DI MELILLI
5 Davide Spampinato CITTA DI MELILLI
5 Rudinei Tres OLIMPUS ROMA
5 Luca De Simone NAPOLI FUTSAL
5 Matheus Sacon OLIMPUS ROMA
5 Vincenzo Caponigro FELDI EBOLI
5 Michele Podda META
5 Mattia Raguso L84
5 Moreno Gianino CITTA DI MELILLI
5 Jukka Kytola PESARO
4 Lucas Baroni FELDI EBOLI
4 Eduardo Luiz Dalcin PESARO
4 Leonardo Lucas Bocci CITTA DI MELILLI
4 Franco Spellanzon SANDRO ABATE
4 Marco Ercolessi REAL SAN GIUSEPPE
4 Jurij Bellobuono REAL SAN GIUSEPPE
4 Giuliano Fortini PESARO
4 Antonio Molaro PETRARCA
4 Antonio Bagatini OLIMPUS ROMA
3 Loris Di Guida CAME TREVISO
3 Gianluca Ferretti CIAMPINO FUTSAL
3 Maicol Montagna CIAMPINO FUTSAL
3 Angelo Schininଆ OLIMPUS ROMA
3 Edoardo Botosso CAME TREVISO
3 André Thiago Grahl Keko FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Vincenzo Botta SANDRO ABATE
3 Teixeira Diogo CITTA DI MELILLI
3 Humberto Honorio NAPOLI FUTSAL
3 Decio Restaino FELDI EBOLI
3 Omori Vinicius Duarte REAL SAN GIUSEPPE
3 Thiago Tietz Bissoni PETRARCA
3 Alessio Di Eugenio OLIMPUS ROMA
3 Pablo Esteban Belsito CAME TREVISO
2 Alessio Di Francesco CITTA DI MELILLI
2 Miguel Weber FUTSAL PISTOIA
2 Marco Scigliano FELDI EBOLI
2 Francisco De Araujo Humberto OLIMPUS ROMA
2 Murilo Rodrigues Miani FUTSAL PISTOIA
2 Nicola Cutrignelli OLIMPUS ROMA
2 De Freitas Siqueira Lucas L84
2 Daniel Vega FUTSAL PISTOIA
2 Massimo Abate SANDRO ABATE
2 Maurizio Silvestri META
2 Anthony Isgrà¬≤ OLIMPUS ROMA
2 Francesco Molitierno FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Rafael Rizzi Rafinha OLIMPUS ROMA
2 Carlos Henrique Dal Cin FELDI EBOLI
2 Taian Pess Pereira Rangel CAME TREVISO
1 Giovanni Corallo META
1 Manoel Bernardes Crema SANDRO ABATE
1 Giuseppe Santoro SANDRO ABATE
1 Simone De Simoni FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Giovanni Messina META
1 Lorenzo Guerra REAL SAN GIUSEPPE
1 Ainsa Soares Caio FUTSAL PISTOIA
1 Marcio Ganho NAPOLI FUTSAL
1 Mario Iandolo SANDRO ABATE
1 Marco Celano CITTA DI MELILLI
1 Giuseppe Mentasti FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Sergio Jimenez Rodriguez Keko FUTSAL PISTOIA
1 Gustavo De Araujo Guga PETRARCA
1 Domenico Arcidiacone PESARO
1 Domenico Dylan Pasqua CITTA DI MELILLI
1 Daniele Cerbone L84
1 Marcelo Facundo Fontanella META
1 Giuseppe Tarantola CITTA DI MELILLI
1 Tommaso Melani FUTSAL PISTOIA
1 Cesar Turello L84
1 Daniele Carmeni CIAMPINO FUTSAL
1 Guilherme Boschiggia CITTA DI MELILLI
1 Ruano Alex Garcia META
1 Daniele Ducci OLIMPUS ROMA
1 Fernando Dos Santos Igor REAL SAN GIUSEPPE