skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
08/04/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI MELILLI
3-6
L84
360GG MONASTIR
0-3
META
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SANDRO ABATE
5-0
REAL SAN GIUSEPPE
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
OLIMPUS ROMA
4-1
FUTSAL PISTOIA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL PESCARA
0-0
CIAMPINO FUTSAL
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PETRARCA
2-7
NAPOLI FUTSAL
CAME TREVISO
2-2
PESARO
ORE : 20:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FELDI EBOLI
1-5
FORTITUDO POMEZIA 1957




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
64 2.1 30 19 7 4 106 66 0
60 2.0 30 18 6 6 119 71 0
58 1.9 30 18 4 8 99 72 0
52 1.7 30 16 4 10 98 80 0
50 1.7 30 14 8 8 83 80 0
48 1.6 30 14 6 10 93 79 0
46 1.5 30 13 7 10 96 72 0
46 1.5 30 12 10 8 89 67 0
45 1.5 30 12 9 9 96 84 0
40 1.3 30 12 4 14 92 90 0
39 1.3 30 10 9 11 81 66 0
33 1.1 30 9 6 15 76 92 0
30 1.0 30 0 30 0 0 0 0
29 1.0 30 8 5 17 66 92 0
12 0.4 30 2 6 22 47 138 0
5 0.2 30 0 5 25 0 92 0

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
31 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho OLIMPUS ROMA
26 Alejandro Balsalobre Yepes Alex SANDRO ABATE
24 Alessandro Patias REAL SAN GIUSEPPE
23 Barbieri Miotto Dian Luka REAL SAN GIUSEPPE
22 Julio Miotti De Oliveira PESARO
22 Rodolfo Fortino NAPOLI FUTSAL
21 Pablo Vidal L84
21 Alexandre Menino Divanei FORTITUDO POMEZIA 1957
20 Luis Greice Turmena L84
19 Christopher Cutrupi OLIMPUS ROMA
18 Attilio Arillo NAPOLI FUTSAL
18 Michal Raubo FORTITUDO POMEZIA 1957
18 Luiz Fernando Brizzi Luizinho FELDI EBOLI
17 Juan Alonso META
17 Arlan Pablo Vieira CAME TREVISO
17 Francisco Munoz Juan Fran CAME TREVISO
16 Lucio Juan Thorp Luco CIAMPINO FUTSAL
16 Riccardo Berti FUTSAL PISTOIA
16 Gabriel Pina CIAMPINO FUTSAL
15 Venancio Baldasso FELDI EBOLI
15 Fabiano Barreto Portuga CIAMPINO FUTSAL
15 Guilherme Gaio Gui SANDRO ABATE
15 Uhellinton Bonfim De Souza Oitomeia PETRARCA
15 Josip Suton CAME TREVISO
15 Joao Salla CIAMPINO FUTSAL
15 Carmelo Musumeci META
14 Javi Roni FUTSAL PISTOIA
14 Massimo De Luca NAPOLI FUTSAL
14 Edimar Antonio Dos Santos Dimas OLIMPUS ROMA
14 Gabriele Ugherani SANDRO ABATE
14 Garcia Neuhaus Mateus NAPOLI FUTSAL
13 Reinaldi Caetano Matteus FORTITUDO POMEZIA 1957
13 Leandro Esteban Cuzzolino L84
13 Josè Antonio Fernandez Joselito OLIMPUS ROMA
13 Wesley Machado Bocao META
13 Murilo Schiochet PESARO
13 Guilherme Borges Guilhermao FELDI EBOLI
12 Jordi Campoy FORTITUDO POMEZIA 1957
12 Giovanni Pulvirenti META
12 Juan Adrian Salas REAL SAN GIUSEPPE
12 Jose Antonio Garcia Gonzalez Josiko L84
12 Cristian Rizzo CITTA DI MELILLI
11 Rafael Novaes De Souza Rafinha NAPOLI FUTSAL
11 Gennaro Galletto REAL SAN GIUSEPPE
11 Fellipe Mello PETRARCA
10 Cristian Borruto NAPOLI FUTSAL
10 Lucas Exequiel Diaz CIAMPINO FUTSAL
10 Javier Adolfo Salas NAPOLI FUTSAL
10 Thiago Grippi CAME TREVISO
10 Giancarllo Selucio FELDI EBOLI
10 Martins Thiago William Bebetinho FUTSAL PISTOIA
10 Tiago De Almeida Guina FUTSAL PISTOIA
9 Luciano Avellino SANDRO ABATE
8 Nelson Dylan Lutin META
8 Adrian Alonso Pereira Pola SANDRO ABATE
8 Angellot Caro SANDRO ABATE
8 Jorge Santos FORTITUDO POMEZIA 1957
8 Francesco Liberti CIAMPINO FUTSAL
8 Lucas Da Silva Braga FELDI EBOLI
7 Waldir De Lima Vavଆ FELDI EBOLI
7 Alflen Ruan PESARO
7 Rafael Ferreira Parrel PETRARCA
7 Andrès Santos REAL SAN GIUSEPPE
7 Barros Soares Joao Miguel PESARO
7 Franco Spellanzon META
7 Carlos Augusto Kakଆ PETRARCA
7 Eriel Josè Pizetta CITTA DI MELILLI
7 Felipe Tonidandel PESARO
7 Pierluigi Galliani CAME TREVISO
7 Victor Rossi Mello PETRARCA
6 Hamadi Hamed Sulayman Tuli L84
6 Paolo Cesaroni REAL SAN GIUSEPPE
6 Gabriel Pazetti L84
6 Alexandre Basso L84
6 Marco Belloni FUTSAL PISTOIA
6 Pinto Junior Jonas FORTITUDO POMEZIA 1957
6 Douglas Nicolodi SANDRO ABATE
6 Jacopo Ugas FUTSAL PISTOIA
6 Mauro Canal PESARO
6 Felipe Pinto Viana De Oliveira Mancha NAPOLI FUTSAL
6 Costantino Vaporaki META
6 Giacomo Azzoni CAME TREVISO
6 Andrè Fantecele FELDI EBOLI
6 Abdesslam Alessio Benlamrabet PETRARCA
6 Fabricio Calderolli FELDI EBOLI
6 Eduardo Alano Farias Dudu FORTITUDO POMEZIA 1957
5 Davide Spampinato CITTA DI MELILLI
5 Gutierrez Richar CIAMPINO FUTSAL
5 Rudinei Tres OLIMPUS ROMA
5 Tiago Lemos FORTITUDO POMEZIA 1957
5 Matheus Sacon OLIMPUS ROMA
5 Moreno Gianino CITTA DI MELILLI
5 Mattia Raguso L84
5 Luca De Simone NAPOLI FUTSAL
5 Michele Podda META
5 Jukka Kytola PESARO
5 Vincenzo Caponigro FELDI EBOLI
5 Adriano Foglia PETRARCA
5 Diego Pires PESARO
5 Fernando Perugino NAPOLI FUTSAL
5 Marc Galindo FUTSAL PISTOIA
5 Giuseppe Failla CITTA DI MELILLI
4 Jurij Bellobuono REAL SAN GIUSEPPE
4 Marco Ercolessi REAL SAN GIUSEPPE
4 Giuliano Fortini PESARO
4 Antonio Molaro PETRARCA
4 Antonio Bagatini OLIMPUS ROMA
4 Eduardo Luiz Dalcin PESARO
4 Leonardo Lucas Bocci CITTA DI MELILLI
4 Lucas Baroni FELDI EBOLI
4 Franco Spellanzon SANDRO ABATE
3 Omori Vinicius Duarte REAL SAN GIUSEPPE
3 Thiago Tietz Bissoni PETRARCA
3 Alessio Di Eugenio OLIMPUS ROMA
3 Gianluca Ferretti CIAMPINO FUTSAL
3 Maicol Montagna CIAMPINO FUTSAL
3 Pablo Esteban Belsito CAME TREVISO
3 Edoardo Botosso CAME TREVISO
3 André Thiago Grahl Keko FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Loris Di Guida CAME TREVISO
3 Vincenzo Botta SANDRO ABATE
3 Humberto Honorio NAPOLI FUTSAL
3 Angelo Schininଆ OLIMPUS ROMA
3 Teixeira Diogo CITTA DI MELILLI
3 Decio Restaino FELDI EBOLI
2 De Freitas Siqueira Lucas L84
2 Daniel Vega FUTSAL PISTOIA
2 Massimo Abate SANDRO ABATE
2 Nicola Cutrignelli OLIMPUS ROMA
2 Maurizio Silvestri META
2 Anthony Isgrà¬≤ OLIMPUS ROMA
2 Francesco Molitierno FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Rafael Rizzi Rafinha OLIMPUS ROMA
2 Taian Pess Pereira Rangel CAME TREVISO
2 Miguel Weber FUTSAL PISTOIA
2 Alessio Di Francesco CITTA DI MELILLI
2 Carlos Henrique Dal Cin FELDI EBOLI
2 Marco Scigliano FELDI EBOLI
2 Francisco De Araujo Humberto OLIMPUS ROMA
2 Murilo Rodrigues Miani FUTSAL PISTOIA
1 Gustavo De Araujo Guga PETRARCA
1 Domenico Arcidiacone PESARO
1 Marcio Ganho NAPOLI FUTSAL
1 Domenico Dylan Pasqua CITTA DI MELILLI
1 Daniele Cerbone L84
1 Marcelo Facundo Fontanella META
1 Giuseppe Tarantola CITTA DI MELILLI
1 Tommaso Melani FUTSAL PISTOIA
1 Daniele Carmeni CIAMPINO FUTSAL
1 Cesar Turello L84
1 Daniele Ducci OLIMPUS ROMA
1 Fernando Dos Santos Igor REAL SAN GIUSEPPE
1 Guilherme Boschiggia CITTA DI MELILLI
1 Ruano Alex Garcia META
1 Manoel Bernardes Crema SANDRO ABATE
1 Giovanni Corallo META
1 Simone De Simoni FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Giuseppe Santoro SANDRO ABATE
1 Giovanni Messina META
1 Lorenzo Guerra REAL SAN GIUSEPPE
1 Ainsa Soares Caio FUTSAL PISTOIA
1 Mario Iandolo SANDRO ABATE
1 Marco Celano CITTA DI MELILLI
1 Sergio Jimenez Rodriguez Keko FUTSAL PISTOIA
1 Giuseppe Mentasti FORTITUDO POMEZIA 1957