skin adv

Serie A2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
13/04/2013
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
L.C. SOLITO MARTINA
3 - 2
MEGARA AUGUSTA
CUS CHIETI
3 - 1
FUENTE LUCERA
NAPOLI FUTSAL S. MARIA
13 - 1
CITTA DI PALESTRINA
VIS LATINA
6 - 0
FUTSAL POTENZA
BRILLANTE TORRINO
5 - 6
FUTSAL APRUTINO
DRAGO ACIREALE
6 - 1
MODUGNO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
60 2.7 22 19 3 0 109 42 67
49 2.2 22 15 4 3 102 41 61
43 2.0 22 13 4 5 95 53 42
43 2.0 22 13 4 5 102 66 36
38 1.7 22 11 5 6 95 58 37
34 1.5 22 10 4 8 89 77 12
28 1.3 22 7 7 8 81 73 8
24 1.1 22 7 3 12 62 78 -16
22 1.0 22 6 4 12 58 92 -34
14 0.6 22 4 2 16 67 110 -43
13 0.6 23 4 1 18 51 129 -78
10 0.5 22 3 1 18 38 121 -83

Promossa in Serie A
   
Playoff
   
Possibile migliore settima
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
44 Horofino Filho Gomes Noro NAPOLI FUTSAL S. MARIA
35 Rafael Sanna BRILLANTE TORRINO
30 Lucas Emiliano Maina VIS LATINA
26 Andrade Ricardo Luiz Zanella FUTSAL APRUTINO
23 Fabiano Di Muzio CUS CHIETI
22 Leandro Alfonso Leandrinho FUTSAL APRUTINO
22 Edenilson Leite Dao L.C. SOLITO MARTINA
22 Lucas Francini L.C. SOLITO MARTINA
21 Felipe Manfroi L.C. SOLITO MARTINA
21 Teixeira Diogo MEGARA AUGUSTA
21 Wagner Lolatto Guinho FUENTE LUCERA
20 Gabriel Santin FUTSAL POTENZA
19 Dilhermando Gomes FUTSAL POTENZA
17 Matias Lara VIS LATINA
16 Camargo Felipe Manzalli FUTSAL APRUTINO
15 Andrei Bordignon FUTSAL APRUTINO
15 Lucas Cantieri FUENTE LUCERA
15 Renan Pizzo FUTSAL POTENZA
14 Alessio Trovato DRAGO ACIREALE
14 Andrea Finocchiaro DRAGO ACIREALE
14 Marco Torcivia DRAGO ACIREALE
14 Mendes Da Silva Eric CUS CHIETI
13 Carlos Rafael Ferrari MEGARA AUGUSTA
12 Christian Luft L.C. SOLITO MARTINA
11 Daniel Ottoni NAPOLI FUTSAL S. MARIA
11 Eduardo Cardoso MEGARA AUGUSTA
11 Joao Pedro Vilela MEGARA AUGUSTA
11 Vinicius Costa NAPOLI FUTSAL S. MARIA
10 Carmelo Musumeci DRAGO ACIREALE
10 Daniele Gattarelli BRILLANTE TORRINO
10 Iuri Scheleski MEGARA AUGUSTA
10 Martin Toigo Da Costa Vagner BRILLANTE TORRINO
9 Anderson Gomes Da Silva Fininho L.C. SOLITO MARTINA
9 Luciano Avellino VIS LATINA
9 Rodrigo Rocha Bertoni NAPOLI FUTSAL S. MARIA
9 Vincenzo Milucci NAPOLI FUTSAL S. MARIA
8 Alexandre Dall Onder CITTA DI PALESTRINA
8 Douglas Correia Dodò FUTSAL APRUTINO
8 Waldir De Lima Vava FUENTE LUCERA
7 Cristian Rizzo L.C. SOLITO MARTINA
7 Ivan Castrogiovanni MEGARA AUGUSTA
7 Rafael Palma Tomadon FUTSAL POTENZA
7 Rinaldi Toigo Thiarley MODUGNO
6 Denis Cristofoli VIS LATINA
6 Fabio Bachega FUTSAL POTENZA
6 Luigi De Antonis MODUGNO
6 Manuel Del Ferraro BRILLANTE TORRINO
6 Marcelo Gimenez VIS LATINA
6 Michel Menè CITTA DI PALESTRINA
6 Nelson Junior Pelentir FUTSAL APRUTINO
6 Osni Garcia MODUGNO
6 Rodrigo Landim Pierri MEGARA AUGUSTA
6 Simone Mattarocci BRILLANTE TORRINO
6 Vincenzo Botta NAPOLI FUTSAL S. MARIA
6 Vincenzo Montelli MODUGNO
6 Yuri Bacoli VIS LATINA
5 Andrea Ortisi MEGARA AUGUSTA
5 Andrea Terenzi VIS LATINA
5 Junior Pagnussat Caio L.C. SOLITO MARTINA
5 Damian Stazzone VIS LATINA
5 Jean Michel Schacker BRILLANTE TORRINO
5 Luciano Mendes FUTSAL POTENZA
5 Nicolas Pineiro DRAGO ACIREALE
5 Paolo Cesaroni CUS CHIETI
5 Salvatore Amirante NAPOLI FUTSAL S. MARIA
4 Alberto Laccetti FUENTE LUCERA
4 Antonio Cezar Corregiari CUS CHIETI
4 Enrico Rosati VIS LATINA
4 Esteban Ezequiel Arellano L.C. SOLITO MARTINA
4 Giacinto Cirenza FUTSAL POTENZA
4 Graziano Gioia CITTA DI PALESTRINA
4 Gustavo Cuculicchio MODUGNO
4 Mannich De Santis VIS LATINA
4 Mauro Castagna FUTSAL APRUTINO
4 Niccolò Canavese MODUGNO
4 Salvatore Laurenza FUTSAL POTENZA
4 Saverio Palusci CUS CHIETI
4 Toni Gonzalez BRILLANTE TORRINO
3 Alex Medeot Perez FUTSAL POTENZA
3 Alexandru Pasali CITTA DI PALESTRINA
3 Joao Avila Faria Fred MODUGNO
3 Claudio Belviso DRAGO ACIREALE
3 Cristian Bresciani CITTA DI PALESTRINA
3 Cristian Giovannetti CITTA DI PALESTRINA
3 Dos Santos Jefferson L.C. SOLITO MARTINA
3 Gennaro Galletto NAPOLI FUTSAL S. MARIA
3 Giulio Pennacchiotti CITTA DI PALESTRINA
3 Marcelo Grumiche FUENTE LUCERA
3 Matteo Cucchi VIS LATINA
3 Alexandre Pereira Adelmo NAPOLI FUTSAL S. MARIA
3 Raffaele Lupoli FUENTE LUCERA
3 Rodrigo Palma Tomadon CITTA DI PALESTRINA
3 Sergio Anzalone BRILLANTE TORRINO
3 Tiago Goldoni CUS CHIETI
2 Alessio Carbonaro MEGARA AUGUSTA
2 Andrea Martino Scatigna L.C. SOLITO MARTINA
2 Carlos Roberto Calvo FUTSAL POTENZA
2 Domenico De Gennaro MODUGNO
2 Emanuele Ricci CITTA DI PALESTRINA
2 Francesco Cornacchia CUS CHIETI
2 Francesco Tomassi CITTA DI PALESTRINA
2 Leonardo Augusto Preisler DRAGO ACIREALE
2 Luigi Vernillo VIS LATINA
2 Orlando Bidinotti FUENTE LUCERA
1 Alexey Fernandes Falcone MEGARA AUGUSTA
1 Andrea Natalizia VIS LATINA
1 Antonio Pipolo NAPOLI FUTSAL S. MARIA
1 Claudio Lopopolo L.C. SOLITO MARTINA
1 Daniele Lisi L.C. SOLITO MARTINA
1 Daniele Mancini BRILLANTE TORRINO
1 Dario Tissi MODUGNO
1 Donato Loparco FUENTE LUCERA
1 Federico Pennisi DRAGO ACIREALE
1 Francesco Vaccaro FUTSAL POTENZA
1 Giovanni Maggio FUENTE LUCERA
1 Giovanni Messina DRAGO ACIREALE
1 Giuseppe Tomarchio DRAGO ACIREALE
1 Leonardo Martins CITTA DI PALESTRINA
1 Lorenzo Della Matrice CUS CHIETI
1 Lorenzo Gesualdi FUENTE LUCERA
1 Luca Di Muzio CUS CHIETI
1 Luca Puglielli FUTSAL APRUTINO
1 Mario Tornatore DRAGO ACIREALE
1 Paulo Manzatti FUENTE LUCERA
1 Roberto Zanchin FUENTE LUCERA
1 Rosario Pagano DRAGO ACIREALE
1 Simone Ambrosetti CITTA DI PALESTRINA
1 Simone Colaianni MODUGNO
1 Stefano Fichera MEGARA AUGUSTA
1 Valentin Butnaru CITTA DI PALESTRINA
1 Valerio Buccolini BRILLANTE TORRINO