skin adv

Serie A2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
06/10/2012
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL APRUTINO
6-4
FUENTE LUCERA
NAPOLI FUTSAL S. MARIA
4-1
CUS CHIETI
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
DRAGO ACIREALE
2-4
FUTSAL POTENZA
BRILLANTE TORRINO
4-2
MODUGNO
L.C. SOLITO MARTINA
3-2
CITTA DI PALESTRINA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LATINA
6-2
MEGARA AUGUSTA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
34 1.5 22 6 16 0 28 11 17
33 1.5 22 6 15 1 45 17 28
29 1.3 22 4 17 1 26 12 14
27 1.2 22 3 18 1 18 14 4
26 1.2 22 3 17 2 30 21 9
26 1.2 22 3 17 2 21 25 -4
24 1.1 22 2 18 2 25 22 3
24 1.1 22 3 15 4 18 21 -3
20 0.9 22 1 17 4 8 24 -16
19 0.9 22 1 16 5 16 30 -14
19 0.9 22 1 16 5 12 31 -19
16 0.7 22 0 16 6 14 33 -19

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
11 Gabriel Santin VIRTUS PALOMBARA
11 Lucas Emiliano Maina AP AVERSA
10 Edenilson Leite Dao NEW TARANTO
10 Horofino Filho Gomes Noro LOLLO CAFFE NAPOLI
9 Renan Pizzo KAPPABI POTENZAPICENA
8 Rafael Sanna CIAMPINO FUTSAL
8 Matias Lara AS ROMA CALCIO A 5
8 Lucas Francini CORMAR RC
7 Andrade Ricardo Luiz Zanella ATLANTE GROSSETO
6 Leandro Alfonso Leandrinho ATLANTE GROSSETO
6 Dilhermando Gomes FUTSAL BISCEGLIE
6 Fabio Bachega CORIGLIANO FUTSAL
5 Luciano Mendes FORTE COLLEFERRO
5 Camargo Felipe Manzalli FUTSAL APRUTINO
5 Wagner Lolatto Guinho COSENZA FUTSAL
5 Andrea Finocchiaro
4 Vincenzo Montelli GIOVINAZZO
4 Luigi De Antonis MODUGNO
4 Vinicius Costa NAPOLI FUTSAL S. MARIA
4 Andrei Bordignon TOMBESI ORTONA
4 Mendes Da Silva Eric FUTSAL PESCARA
4 Rodrigo Rocha Bertoni FELDI EBOLI
4 Carlos Rafael Ferrari MEGARA AUGUSTA
4 Teixeira Diogo CITTA DI MELILLI
4 Waldir De Lima Vava PESARO
4 Alessio Trovato ALTO VICENTINO
4 Martin Toigo Da Costa Vagner LAUNDROMAT GAETA
3 Fabiano Di Muzio SAGITTARIO PRATOLA
3 Luciano Avellino SANDRO ABATE
3 Daniele Gattarelli FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Jean Michel Schacker BERNALDA FUTSAL
3 Rafael Palma Tomadon FUTSAL POTENZA
3 Ivan Castrogiovanni SICURLUBE REGALBUTO
3 Felipe Manfroi BULDOG LUCREZIA
3 Christian Luft CDM FUTSAL
3 Osni Garcia EUR
3 Rodrigo Palma Tomadon CITTA DI PALESTRINA
2 Saverio Palusci
2 Alexandre Dall Onder MANFREDONIA
2 Marcelo Grumiche FUENTE LUCERA
2 Vincenzo Botta BENEVENTO 5
2 Alex Medeot Perez PESARO
2 Sergio Anzalone BRILLANTE TORRINO
2 Niccolò Canavese
2 Rodrigo Landim Pierri MEGARA AUGUSTA
2 Denis Cristofoli LATINA
2 Esteban Ezequiel Arellano LATINA
2 Alberto Laccetti FUENTE LUCERA
2 Carmelo Musumeci META
2 Daniel Ottoni NAPOLI FUTSAL S. MARIA
2 Iuri Scheleski AP AVERSA
2 Gustavo Cuculicchio AESERNIA
2 Lucas Cantieri FUENTE LUCERA
2 Anderson Gomes Da Silva Fininho NEW TARANTO
2 Alexandre Pereira Adelmo ODISSEA 2000
2 Eduardo Cardoso MEGARA AUGUSTA
2 Claudio Belviso MEGARA AUGUSTA
2 Yuri Bacoli ALTO VICENTINO
2 Nelson Junior Pelentir ODISSEA 2000
1 Nicolas Pineiro MANFREDONIA
1 Joao Avila Faria Fred EUR
1 Damian Stazzone CMB MATERA
1 Lorenzo Della Matrice MEGARA AUGUSTA
1 Luca Di Muzio CUS CHIETI
1 Leonardo Martins CITTA DI PALESTRINA
1 Andrea Natalizia SPORTING GIOVANI RISORSE
1 Mauro Castagna MODENA CAVEZZO
1 Mannich De Santis LATINA SPORT ACADEMY
1 Carlos Roberto Calvo FUTSAL POTENZA
1 Stefano Fichera MEGARA AUGUSTA
1 Rinaldi Toigo Thiarley
1 Orlando Bidinotti FUTSAL VILLORBA
1 Cristian Giovannetti SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Antonio Pipolo NAPOLI FUTSAL S. MARIA
1 Giovanni Maggio FUENTE LUCERA
1 Manuel Del Ferraro ITALPOL
1 Vincenzo Milucci BENEVENTO 5
1 Cristian Bresciani INNOVA CARLISPORT
1 Roberto Zanchin FUENTE LUCERA
1 Francesco Vaccaro FUTSAL POTENZA
1 Marcelo Gimenez LATINA
1 Paolo Cesaroni FORTITUDO POMEZIA 1957