skin adv

Serie A2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
27/09/2014
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LIBERTAS ERACLEA
1-4
SALINIS
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
DRAGO ACIREALE
0-6
CIOLI COGIANCO
ODISSEA 2000
5-2
GOLDEN EAGLE PARTENOPE
BRILLANTE TORRINO
3-4
MEGARA AUGUSTA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CATANZARO
0-3
COSENZA FUTSAL
FUTSAL ISOLA
4-4
AVIS BORUSSIA POLICORO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
59 2.5 24 19 3 2 121 51 70
52 2.2 24 16 4 4 130 61 69
49 2.0 24 15 4 5 113 67 46
49 2.0 24 15 4 5 92 56 36
49 2.0 24 16 1 7 91 78 13
39 1.6 24 12 3 9 83 85 -2
32 1.3 24 9 5 10 64 77 -13
31 1.3 24 10 2 12 96 88 8
31 1.3 24 9 4 11 66 82 -16
22 0.9 24 6 4 14 80 95 -15
21 0.9 24 6 3 15 58 95 -37
12 0.5 24 3 3 18 55 128 -73
0 0.0 24 0 0 24 0 86 -86

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
37 Jorge Henrique Jorginho TODIS LIDO DI OSTIA
36 Iuri Scheleski AP AVERSA
33 Tiago Goldoni CITTA DI POTENZA
31 Carlos Quinellato CITTA DI MESTRE
26 Marcelo Moreira REAL CIAMPINO ACADEMY
26 Cristian Rizzo CITTA DI MELILLI
25 Alfredo Edgar Schurtz GOLDEN EAGLE PARTENOPE
25 Lucas Ferreira Vizonan CIOLI ARICCIA
24 Carmelo Musumeci META
24 Luiz Henrique Borsato
23 Dario Sebastian Nardacchione CANOSA
21 Attilio Arillo SANDRO ABATE
20 Ivan Castrogiovanni SICURLUBE REGALBUTO
19 Fernando Cesar Reis Silveira TOMBESI ORTONA
18 Juan Cruz Perri BULLDOG CAPURSO
18 Renan Pizzo KAPPABI POTENZAPICENA
17 Antonio Campano JUNIOR DOMITIA
17 Claudio Iozzino PIROSSIGENO COSENZA
17 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho OLIMPUS ROMA
16 Alessio Trovato CORIGLIANO FUTSAL
16 Rudinei Tres OLIMPUS ROMA
16 Rodrigo Teixeira CIOLI COGIANCO
15 Juliano Scharnovski AVIS BORUSSIA POLICORO
15 Sergio Segovia ODISSEA 2000
15 Marcio Antonio Zancanaro SPORTING VENAFRO
14 Gustavo Bavaresco PIROSSIGENO COSENZA
14 Everton Sartori ODISSEA 2000
14 Marco Miranda Boaventura CDM FUTSAL
14 Luca Ippoliti ITALPOL
13 Daniele Gattarelli FORTITUDO POMEZIA 1957
13 Andrè Fantecele ECOCITY GENZANO
13 Lucas Juninho OLIMPIA VERONA
11 Alessandro Ferraro LIBERTAS ERACLEA
11 Jose Alves Batata FUTSAL PRATO
11 Antonio Richichi CORMAR RC
11 Everton Batata CITTA DI MELILLI
11 Rodrigo Aparecido Rosa Testa CATANZARO
11 Filippo Dipinto LIBERTAS ERACLEA
10 Lucas Do Prado COSENZA FUTSAL
10 Teixeira Diogo CITTA DI MELILLI
10 Daniele Melise CITTA CARNEVALE SAVIANO
10 Raffaele Iazzetta FUTSAL CASORIA
10 Valerio Lutta AS ROMA CALCIO A 5
10 Nagai Yoshifumi FUTSAL ISOLA
9 Eriel Josè Pizetta POLISPORTIVA FUTURA
9 Andrea Ortisi CDM FUTSAL
9 Victor Hugo Caetano SALINIS
9 Ignacio Zamboni RUSSI
8 Rafael Caregnato Rafinha REAL BUBI MERANO
8 Giuseppe Madonna
8 Giuseppe Curcio CLUB SPORT ROMA
8 Felipe Cereta MEGARA AUGUSTA
8 Marco Scigliano ACTIVE NETWORK
8 Nicolas Pineiro MANFREDONIA
8 Alessandro Calabretta CASTELLO
8 Cosimo Distaso SALINIS
8 Guilherme Paro do Santos Luiz FUTSAL ISOLA
7 Moises Prando Taibi TENAX
7 Nunzio Frosolone AP AVERSA
7 Alexandre Ghiotti ECOCITY GENZANO
7 Paulo Henrique Goes Paulinho ITALPOL
6 Simone De Bella GENZANO
6 Rodrigo Rocha Bertoni FELDI EBOLI
6 Guilherme Dell Andrea ODISSEA 2000
6 Cornejo Braojos Ruben CIOLI COGIANCO
6 Arthur Fortuna BOVALINO
6 Francesco Scervino PIROSSIGENO COSENZA
6 Felipe Arteiro PETRARCA
5 Giacinto Cirenza AVIS BORUSSIA POLICORO
5 Jean Vieira SS LAZIO
5 Thiago Resner CHIUPPANO
5 Angelo Creaco DOZZESE
5 Michel Bassani ECOCITY GENZANO
5 Dilhermando Gomes FUTSAL BISCEGLIE
5 Josè Alfredo Miglioranza CASTELLO
4 Sergio Anzalone BRILLANTE TORRINO
4 Cristiano Fusari ECOCITY GENZANO
4 Irineu Zanatta Sapinho ODISSEA 2000
4 Murilo Rodrigues BRILLANTE TORRINO
4 Edoardo Savi SPINACETO 70
4 Federico Fabozzi ATLETICO GRANDE IMPERO
4 Walter Potrich CIOLI ARICCIA
4 Cesare Rispoli LIBERTAS ERACLEA
4 Luca Marchetti ITALPOL
4 Gustavo Hector Arribas REAL FIUMICINO
4 Marco Marletta CATANIA
4 Fabrizio Frustace CATANZARO
4 Alfredo Grandinetti AVIS BORUSSIA POLICORO
4 Devanir Rissato Juninho
3 Marco Di Maria REAL CEFALU
3 Riccardo Berti ACTIVE NETWORK
3 Rodrigo Da Silva ATLETICO CASSANO
3 Alessandro Spinelli COSENZA FUTSAL
3 Matteo Zito ATLETICO GRANDE IMPERO
3 Nico Colangelo SALINIS
3 Giovanni Pulvirenti META
3 Renato Richartz CIOLI COGIANCO
3 Rosario Pagano DRAGO ACIREALE
3 Wagner Lolatto Guinho COSENZA FUTSAL
3 Matteo Calabrese CATANZARO
3 Davide De Crescenzo BENEVENTO 5
2 Tony Campisi CATANIA
2 Gianmarco Cerrone BENEVENTO 5
2 Mario Tornatore DRAGO ACIREALE
2 Domenico Arcidiacone SPORTING SALA CONSILINA
2 Nathan Barcellos CARMAGNOLA
2 Giovanni Messina CIAMPINO FUTSAL
2 Jordan Escobar BRILLANTE TORRINO
2 Alessio Carbonaro MEGARA AUGUSTA
2 Giuseppe Manghisi VIRTUS RUTIGLIANO
2 Rodrigo Emer REAL FABRICA
2 Francesco De Cillis ATLETICO CASSANO
2 Salvatore Frangipane CATANZARO
2 Darius Djelveh MANFREDONIA
2 Francesco Bonocore COSENZA FUTSAL
2 Eduardo Luiz Dalcin PESARO
2 Alessandro Zoppo ATLETICO NEW TEAM
2 Fabricio Poltronieri AM FERENTINO
2 Lorenzo Dal Lago AS ROMA CALCIO A 5
1 Agostino Casacchia ODISSEA 2000
1 Massimo Preto LA PISANA
1 Maurizio Silvestri META
1 Francesco Bartella COSENZA FUTSAL
1 Gianpiero Di Iorio GOLDEN EAGLE PARTENOPE
1 Mario Imparato BENEVENTO 5
1 Francesco Bartilotti SPORTING SALA CONSILINA
1 Carmine Russo ODISSEA 2000
1 Emanuele Scarcia AVIS BORUSSIA POLICORO
1 Luca Ranno MEGARA AUGUSTA
1 Livio Renzo Lopez SALINIS
1 Battista Russo TRILEM CASAVATORE
1 Federico Cerri ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Michele Marzucco SALINIS
1 Daniel Lemme ODISSEA 2000
1 Federico Pennisi DRAGO ACIREALE
1 Ferdinando Termine CANOSA
1 Marco Maramao BRILLANTE TORRINO
1 Andrè Siviero BOVALINO
1 Rocco Amendolara LIBERTAS ERACLEA
1 Francesco Benenati ODISSEA 2000