skin adv

Serie A2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
25/04/2020
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ACTIVE NETWORK
-
CIAMPINO ANNI NUOVI
ROMA CALCIO A 5
-
CIOLI ARICCIA
OLIMPUS ROMA
-
FUTSAL COBA
ITALPOL
-
S.S. LAZIO
BULDOG LUCREZIA
-
MIRAFIN
TOMBESI ORTONA
-
REAL SAN GIUSEPPE
NAPOLI FUTSAL
-
TENAX




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
61 2.9 21 20 1 0 116 40 76
51 2.3 22 16 3 3 102 51 51
37 1.9 20 11 4 5 83 64 19
37 1.8 21 11 4 6 99 83 16
35 1.8 20 11 2 7 82 67 15
34 1.6 21 10 4 7 105 76 29
31 1.5 21 9 4 8 67 60 7
31 1.5 21 9 4 8 80 76 4
19 0.9 21 5 4 12 78 98 -20
19 1.0 20 6 1 13 55 97 -42
18 0.9 21 5 3 13 68 97 -29
17 0.9 20 5 2 13 60 73 -13
15 0.8 20 4 3 13 60 110 -50
8 0.4 21 1 5 15 57 120 -63

Spareggio promozione
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
36 Leandro Moreira Chimanguinho REAL SAN GIUSEPPE
26 Cesar Sachet ACTIVE NETWORK
26 Luis Greice Turmena NAPOLI FUTSAL
22 Mariano Cardone ROMA CALCIO A 5
21 Mario Paz CIAMPINO ANNI NUOVI
20 Alessandro Batella ITALPOL
20 Fernando Cesar Reis Silveira TOMBESI ORTONA
19 Matteo Biscossi S.S. LAZIO
18 Nico Sgolastra FUTSAL COBA
17 Alex Da Silva William ACTIVE NETWORK
17 Matheus Dener CIAMPINO ANNI NUOVI
16 Antonio Jamicic BULDOG LUCREZIA
16 Cleverson Signori CIAMPINO ANNI NUOVI
15 Giacomo Lamedica ACTIVE NETWORK
15 Marciano Piovesan TOMBESI ORTONA
15 Nicolas Di Scala ROMA CALCIO A 5
15 Renzo Grasso NAPOLI FUTSAL
14 Gabriel Pina CIAMPINO ANNI NUOVI
14 Luiz Henrique Borsato FUTSAL COBA
14 Neic Hozjan FUTSAL COBA
14 Olivio Eduardo Paludo TENAX
14 Omori Vinicius Duarte REAL SAN GIUSEPPE
13 Felipe Manfroi REAL SAN GIUSEPPE
13 Paulo Henrique Goes Paulinho ITALPOL
12 Christian Aparicio Gomez Rubio FUTSAL COBA
12 Federico Di Eugenio OLIMPUS ROMA
12 Luca Ippoliti ITALPOL
12 Luca Marchetti CIOLI ARICCIA
12 Teixeira Sequeiros Fabinho MIRAFIN
11 Bezerra Carlos Lima Carlinhos MIRAFIN
11 Gustavo De Araujo Guga FUTSAL COBA
11 Manuel Maria Suazo REAL SAN GIUSEPPE
11 Valerio Giulii Capponi S.S. LAZIO
10 Christian Peroni CIOLI ARICCIA
10 Carlos Augusto Kakà NAPOLI FUTSAL
10 Daniele Becchi CIAMPINO ANNI NUOVI
10 Emiliano Gastaldo ROMA CALCIO A 5
10 Etchyvery Dalla Valle TENAX
10 Gordan Duvancic BULDOG LUCREZIA
10 Michal Raubo CIOLI ARICCIA
10 Miguel Davila OLIMPUS ROMA
10 Zemuner Trinidade Davì ACTIVE NETWORK
9 Attilio Arillo NAPOLI FUTSAL
9 Eduardo De Moura Dudu Rech TOMBESI ORTONA
9 Jeremy Bukovec BULDOG LUCREZIA
9 Marcelo Moreira MIRAFIN
9 Mattia Raguso TOMBESI ORTONA
9 Mendes Da Silva Eric NAPOLI FUTSAL
8 Dario Lopez MIRAFIN
8 Dejan Bizjak ITALPOL
8 Enrique Daniel Franco Kike CIOLI ARICCIA
8 Fernando Calderolli TOMBESI ORTONA
8 Gabriele Piersimoni TENAX
8 George Lepadatu ACTIVE NETWORK
8 Josè Alves Batata ROMA CALCIO A 5
8 Liam Palfreeman OLIMPUS ROMA
7 Iuri Fioretti TENAX
7 Jacopo Lupi S.S. LAZIO
7 Jorge Henrique Jorginho NAPOLI FUTSAL
7 Luca Pizzoli OLIMPUS ROMA
7 Mariano Quintairos ACTIVE NETWORK
7 Nicolas Bertan Nikao S.S. LAZIO
7 Renan Pizzo TOMBESI ORTONA
7 Renato Rogerio Pelentir Bico REAL SAN GIUSEPPE
7 Rodrigo Da Silva TENAX
7 Da Silva Caique ROMA CALCIO A 5
6 Alejandro Rodriguez Poti ITALPOL
6 Andrea Pizzoli OLIMPUS ROMA
6 Cintado Abraham ITALPOL
6 Fernando Perugino NAPOLI FUTSAL
6 Giuseppe Curri ACTIVE NETWORK
6 Luca De Simone NAPOLI FUTSAL
6 Mario Imparato NAPOLI FUTSAL
6 Maurizio Napoletano BULDOG LUCREZIA
6 Osni Garcia ITALPOL
6 Rafael Dornelles Papù CIAMPINO ANNI NUOVI
6 Rodrigo Emer MIRAFIN
6 Sadat Ziberi ITALPOL
6 Samuele Severi BULDOG LUCREZIA
6 Vincenzo Milucci NAPOLI FUTSAL
5 Alessio Di Eugenio OLIMPUS ROMA
5 Alexandre Ghiotti REAL SAN GIUSEPPE
5 Daniele Chilelli S.S. LAZIO
5 Dario Vitale BULDOG LUCREZIA
5 Guilherme Favero REAL SAN GIUSEPPE
5 Ignacio Zamboni ACTIVE NETWORK
5 Leonardo Dominici CIAMPINO ANNI NUOVI
5 Rafael Adami TOMBESI ORTONA
5 Roko Burcul BULDOG LUCREZIA
5 Tiziano Chilelli CIOLI ARICCIA
5 Vinicius Sardella S.S. LAZIO
4 Alessandro Borriello REAL SAN GIUSEPPE
4 Alessandro Feliziani ACTIVE NETWORK
4 Andrei Bordignon FUTSAL COBA
4 Emanuele Volonnino REAL SAN GIUSEPPE
4 Francesco Gattarelli ITALPOL
4 Isidro Antonio Recalde Joel CIOLI ARICCIA
4 Marc Cano ACTIVE NETWORK
4 Nicolas Lamas OLIMPUS ROMA
4 Pedro Guedes REAL SAN GIUSEPPE
3 Alexandre Basso FUTSAL COBA
3 Eduardo Silveira TENAX
3 Emiliano Cittadini OLIMPUS ROMA
3 Federico Scalambretti S.S. LAZIO
3 Felipe Donadoni ROMA CALCIO A 5
3 Luis Henrique Bortoletto Luizinho ROMA CALCIO A 5
3 Luiz Felipe Follador REAL SAN GIUSEPPE
3 Magalhaes Andrade Silva TENAX
3 Manuel Del Ferraro TOMBESI ORTONA
3 Roberto Fratini MIRAFIN
3 Stefano Terlizzi CIAMPINO ANNI NUOVI
3 Trobia Murillo TENAX
3 Vincenzo Botta REAL SAN GIUSEPPE
2 Andrea Cioli CIOLI ARICCIA
2 Daniele Ducci OLIMPUS ROMA
2 Darius Djelveh MIRAFIN
2 Davide Ranieri REAL SAN GIUSEPPE
2 Diego Tezza S.S. LAZIO
2 Ervin Kola CIOLI ARICCIA
2 Filippo Quagliarini CIOLI ARICCIA
2 Filippo Teramo ROMA CALCIO A 5
2 Gianmarco Paolini CIAMPINO ANNI NUOVI
2 Graziano Gioia MIRAFIN
2 Luca Rossi ROMA CALCIO A 5
2 Luigi Musumeci S.S. LAZIO
2 Marcelo Facundo Fontanella ROMA CALCIO A 5
2 Riccardo Napolitano REAL SAN GIUSEPPE
2 Riccardo Pezzin S.S. LAZIO
1 Alessio Immordino ROMA CALCIO A 5
1 Alessio Peroni CIOLI ARICCIA
1 Alexander Fink Lelè CIAMPINO ANNI NUOVI
1 Alexandre Pereira Ribeiro Gedson S.S. LAZIO
1 Andrade Ricardo Luiz Zanella FUTSAL COBA
1 Andrea Dell Oso TOMBESI ORTONA
1 Diego Castellana MIRAFIN
1 Domenico Giannone ITALPOL
1 Gabriel Pazetti ROMA CALCIO A 5
1 Gomes Pessoa Jefferson NAPOLI FUTSAL
1 Kaio Oliveira TENAX
1 Karim Corsini OLIMPUS ROMA
1 Luca Kamel OLIMPUS ROMA
1 Luca Pantano S.S. LAZIO
1 Luciano Mendes CIOLI ARICCIA
1 Marcello Giorgi CIAMPINO ANNI NUOVI
1 Marcio Ganho NAPOLI FUTSAL
1 Matteo Luciano OLIMPUS ROMA
1 Michele Iervolino TOMBESI ORTONA
1 Ricardo Vinicius Duarte S.S. LAZIO
1 Riccardo Carancini TENAX
1 Simone Pacifici ACTIVE NETWORK