skin adv

Serie A2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
28/09/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ITALPOL
5-3
CIAMPINO ANNI NUOVI
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACTIVE NETWORK VT
6-5
CIOLI ARICCIA
FUTSAL COBA
7-0
TENAX
OLIMPUS ROMA
0-2
REAL SAN GIUSEPPE
ORE : 16:15
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ROMA CALCIO A 5
3-0
MIRAFIN
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
TOMBESI ORTONA
0-2
SS LAZIO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
58 2.9 20 19 1 0 110 34 76
50 2.5 20 16 2 2 93 36 57
36 1.8 20 11 3 6 92 68 24
34 1.8 19 10 4 5 89 59 30
32 1.7 19 10 2 7 79 55 24
32 1.8 18 9 5 4 72 54 18
31 1.6 20 9 4 7 63 58 5
27 1.4 19 7 6 6 57 51 6
24 1.3 19 7 3 9 68 66 2
15 0.8 20 4 3 13 56 96 -40
11 0.6 18 3 2 13 43 91 -48
3 0.2 19 0 3 16 0 67 -67
2 0.1 19 0 2 17 0 87 -87

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
35 Leandro Moreira Chimanguinho TODIS LIDO DI OSTIA
26 Cesar Sachet FUTSAL TERNANA
25 Luis Greice Turmena META
20 Mario Paz CIAMPINO ANNI NUOVI
19 Fernando Cesar Reis Silveira TOMBESI ORTONA
18 Mariano Cardone ROMA CALCIO A 5
18 Alessandro Batella EUR
18 Matteo Biscossi SS LAZIO
17 Nico Sgolastra KAPPABI POTENZAPICENA
17 Matheus Dener PESARO
16 Cleverson Signori FORTITUDO POMEZIA 1957
15 Giacomo Lamedica ACTIVE NETWORK
14 Nicolas Di Scala ROMA CALCIO A 5
14 Omori Vinicius Duarte NAPOLI FUTSAL
14 Neic Hozjan SANDRO ABATE
14 Marciano Piovesan VIS GUBBIO
13 Renzo Grasso SPORTING SALA CONSILINA
13 Olivio Eduardo Paludo
13 Felipe Manfroi BULDOG LUCREZIA
12 Christian Aparicio Gomez Rubio FUTSAL COBA
12 Gabriel Pina ECOCITY GENZANO
12 Federico Di Eugenio ITALPOL
12 Luiz Henrique Borsato
12 Alex Da Silva William ACTIVE NETWORK VT
12 Luca Marchetti ITALPOL
11 Gustavo De Araujo Guga PETRARCA
11 Valerio Giulii Capponi SS LAZIO
11 Manuel Maria Suazo BENEVENTO 5
11 Paulo Henrique Goes Paulinho ITALPOL
11 Teixeira Sequeiros Fabinho GEAR SIAZ
10 Christian Peroni REAL CASTEL FONTANA
10 Emiliano Gastaldo ECOCITY GENZANO
10 Carlos Augusto Kakଆ PETRARCA
10 Luca Ippoliti ITALPOL
10 Miguel Davila ELLEDI FC
10 Bezerra Carlos Lima Carlinhos MIRAFIN
10 Michal Raubo FORTITUDO POMEZIA 1957
9 Mendes Da Silva Eric FUTSAL PESCARA
9 Eduardo De Moura Dudu Rech CATAFORIO
9 Marcelo Moreira REAL CIAMPINO ACADEMY
9 Daniele Becchi ATLETICO GRANDE IMPERO
9 Mattia Raguso L84
8 Liam Palfreeman OLIMPUS ROMA
8 Zemuner Trinidade Davì ACTIVE NETWORK
8 Enrique Daniel Franco Kike CIOLI ARICCIA
8 Gabriele Piersimoni BULDOG LUCREZIA
8 Attilio Arillo SANDRO ABATE
8 Dario Lopez CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
7 Renato Rogerio Pelentir Bico NAPOLI BARRESE
7 George Lepadatu ACTIVE NETWORK
7 Renan Pizzo KAPPABI POTENZAPICENA
7 Jose Alves Batata FUTSAL PRATO
7 Jorge Henrique Jorginho TODIS LIDO DI OSTIA
7 Jacopo Lupi SS LAZIO
7 Iuri Fioretti FUTSAL COBA
7 Fernando Calderolli ACADEMY PESCARA
6 Alejandro Rodriguez Poti PIROSSIGENO COSENZA
6 Mariano Quintairos MONASTIR KOSMOTO
6 Nicolas Bertan Nikao SS LAZIO
6 Luca Pizzoli ITALPOL
6 Osni Garcia EUR
6 Da Silva Caique AS ROMA CALCIO A 5
6 Sadat Ziberi PORDENONE
6 Rodrigo Emer REAL FABRICA
6 Rafael Dornelles Papà¬Ļ CIOLI ARICCIA
5 Luca De Simone NAPOLI FUTSAL
5 Fernando Perugino NAPOLI FUTSAL
5 Mario Imparato BENEVENTO 5
5 Leonardo Dominici REAL CIAMPINO ACADEMY
5 Tiziano Chilelli PIROSSIGENO COSENZA
5 Guilherme Favero GEAR SIAZ
5 Rodrigo Da Silva ATLETICO CASSANO
5 Rafael Adami AQUILE MOLFETTA
5 Vincenzo Milucci BENEVENTO 5
5 Dejan Bizjak EUR
5 Etchyvery Dalla Valle FENICE
5 Alessio Di Eugenio OLIMPUS ROMA
5 Cintado Abraham ITALPOL
5 Andrea Pizzoli ITALPOL
5 Daniele Chilelli SS LAZIO
4 Alessandro Feliziani ACTIVE NETWORK VT
4 Pedro Guedes ECOCITY GENZANO
4 Emanuele Volonnino SPORTING SALA CONSILINA
4 Isidro Antonio Recalde Joel CIOLI ARICCIA
4 Andrei Bordignon TOMBESI ORTONA
4 Alexandre Ghiotti ECOCITY GENZANO
4 Vinicius Sardella ARZIGNANO C5
4 Ignacio Zamboni RUSSI
4 Francesco Gattarelli SPORTING HORNETS
3 Luis Henrique Bortoletto Luizinho ROMA CALCIO A 5
3 Marc Cano ACTIVE NETWORK VT
3 Vincenzo Botta BENEVENTO 5
3 Giuseppe Curri ACTIVE NETWORK
3 Federico Scalambretti SS LAZIO
3 Alexandre Basso AS ROMA CALCIO A 5
3 Stefano Terlizzi REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Luiz Felipe Follador PETRARCA
3 Alessandro Borriello LEONI ACERRA
3 Felipe Donadoni MANTOVA
3 Magalhaes Andrade Silva TENAX
3 Nicolas Lamas BULLDOG CAPURSO
3 Emiliano Cittadini US CURES
3 Eduardo Silveira TENAX
2 Manuel Del Ferraro ITALPOL
2 Luca Rossi HISTORY ROMA 3Z
2 Gianmarco Paolini HISTORY ROMA 3Z
2 Riccardo Pezzin SS LAZIO
2 Filippo Teramo SPORTING SALA CONSILINA
2 Filippo Quagliarini CIOLI ARICCIA
2 Daniele Ducci OLIMPUS ROMA
2 Diego Tezza SS LAZIO
2 Andrea Cioli CIOLI ARICCIA
2 Graziano Gioia EUR
2 Davide Ranieri BENEVENTO 5
2 Luigi Musumeci REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Riccardo Napolitano SPORTING VENAFRO
2 Darius Djelveh MANFREDONIA
2 Trobia Murillo BERNALDA FUTSAL
1 Alessio Peroni REAL CASTEL FONTANA
1 Alexander Fink Lelè CIAMPINO ANNI NUOVI
1 Ricardo Vinicius Duarte CIOLI ARICCIA
1 Luciano Mendes FORTE COLLEFERRO
1 Luca Pantano SS LAZIO
1 Simone Pacifici ACTIVE NETWORK VT
1 Andrade Ricardo Luiz Zanella ATLANTE GROSSETO
1 Marcio Ganho AS ROMA CALCIO A 5
1 Riccardo Carancini TENAX
1 Diego Castellana MIRAFIN
1 Andrea Dell Oso TOMBESI ORTONA
1 Kaio Oliveira JUNIOR DOMITIA
1 Alessio Immordino ATLETICO CIAMPINO
1 Marcelo Facundo Fontanella META
1 Alexandre Pereira Ribeiro Gedson SS LAZIO
1 Karim Corsini VIRTUS ANGUILLARA
1 Matteo Luciano CLUB SPORT
1 Domenico Giannone ITALPOL
1 Ervin Kola REAL CASTEL FONTANA
1 Luca Kamel AS ROMA CALCIO A 5
1 Michele Iervolino TOMBESI ORTONA
1 Gabriel Pazetti L84
1 Marcello Giorgi ATLETICO GRANDE IMPERO