skin adv

Serie A2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
07/03/2020
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MIRAFIN
0-0
CIAMPINO ANNI NUOVI
CIOLI ARICCIA
0-0
TENAX
ITALPOL
0-0
TOMBESI ORTONA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ROMA CALCIO A 5
0-0
FUTSAL COBA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACTIVE NETWORK VT
0-0
OLIMPUS ROMA
ORE : 19:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
NAPOLI FUTSAL
2-3
SS LAZIO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
58 2.9 20 19 1 0 110 34 0
50 2.5 20 16 2 2 93 36 0
36 1.8 20 11 3 6 92 68 0
34 1.8 19 10 4 5 89 59 0
32 1.7 19 10 2 7 79 55 0
32 1.8 18 9 5 4 72 54 0
31 1.6 20 9 4 7 63 58 0
27 1.4 19 7 6 6 57 51 0
24 1.3 19 7 3 9 68 66 0
15 0.8 20 4 3 13 56 96 0
11 0.6 18 3 2 13 43 91 0
3 0.2 19 0 3 16 0 67 0
2 0.1 19 0 2 17 0 87 0

Spareggio promozione
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
35 Leandro Moreira Chimanguinho REAL SAN GIUSEPPE
26 Cesar Sachet ACTIVE NETWORK VT
25 Luis Greice Turmena NAPOLI FUTSAL
20 Mario Paz CIAMPINO ANNI NUOVI
19 Fernando Cesar Reis Silveira LIFE STYLE ACADEMY
18 Matteo Biscossi SS LAZIO
18 Alessandro Batella ITALPOL
18 Mariano Cardone ROMA CALCIO A 5
17 Nico Sgolastra FUTSAL COBA
17 Matheus Dener CIAMPINO ANNI NUOVI
16 Cleverson Signori CIAMPINO ANNI NUOVI
15 Giacomo Lamedica ACTIVE NETWORK VT
14 Nicolas Di Scala ROMA CALCIO A 5
14 Omori Vinicius Duarte REAL SAN GIUSEPPE
14 Marciano Piovesan LIFE STYLE ACADEMY
14 Neic Hozjan FUTSAL COBA
13 Olivio Eduardo Paludo TENAX
13 Felipe Manfroi REAL SAN GIUSEPPE
13 Renzo Grasso NAPOLI FUTSAL
12 Gabriel Pina CIAMPINO ANNI NUOVI
12 Luiz Henrique Borsato FUTSAL COBA
12 Christian Aparicio Gomez Rubio FUTSAL COBA
12 Federico Di Eugenio OLIMPUS ROMA
12 Alex Da Silva William ACTIVE NETWORK VT
12 Luca Marchetti CIOLI ARICCIA
11 Manuel Maria Suazo REAL SAN GIUSEPPE
11 Gustavo De Araujo Guga FUTSAL COBA
11 Valerio Giulii Capponi SS LAZIO
11 Paulo Henrique Goes Paulinho ITALPOL
11 Teixeira Sequeiros Fabinho FACILITY CENTER ROMA
10 Christian Peroni CIOLI ARICCIA
10 Carlos Augusto Kakଆ NAPOLI FUTSAL
10 Emiliano Gastaldo ROMA CALCIO A 5
10 Luca Ippoliti ITALPOL
10 Miguel Davila OLIMPUS ROMA
10 Bezerra Carlos Lima Carlinhos FACILITY CENTER ROMA
10 Michal Raubo CIOLI ARICCIA
9 Marcelo Moreira FACILITY CENTER ROMA
9 Eduardo De Moura Dudu Rech LIFE STYLE ACADEMY
9 Daniele Becchi CIAMPINO ANNI NUOVI
9 Mattia Raguso LIFE STYLE ACADEMY
9 Mendes Da Silva Eric NAPOLI FUTSAL
8 Liam Palfreeman OLIMPUS ROMA
8 Enrique Daniel Franco Kike CIOLI ARICCIA
8 Attilio Arillo NAPOLI FUTSAL
8 Gabriele Piersimoni TENAX
8 Zemuner Trinidade Davì ACTIVE NETWORK VT
8 Dario Lopez FACILITY CENTER ROMA
7 Josè Alves Batata ROMA CALCIO A 5
7 Fernando Calderolli LIFE STYLE ACADEMY
7 Renan Pizzo LIFE STYLE ACADEMY
7 Jorge Henrique Jorginho NAPOLI FUTSAL
7 Jacopo Lupi SS LAZIO
7 George Lepadatu ACTIVE NETWORK VT
7 Renato Rogerio Pelentir Bico REAL SAN GIUSEPPE
6 Mariano Quintairos ACTIVE NETWORK VT
6 Da Silva Caique ROMA CALCIO A 5
6 Osni Garcia ITALPOL
6 Nicolas Bertan Nikao SS LAZIO
6 Luca Pizzoli OLIMPUS ROMA
6 Sadat Ziberi ITALPOL
6 Rodrigo Emer FACILITY CENTER ROMA
6 Rafael Dornelles Papà¬Ļ CIAMPINO ANNI NUOVI
6 Alejandro Rodriguez Poti ITALPOL
5 Leonardo Dominici CIAMPINO ANNI NUOVI
5 Tiziano Chilelli CIOLI ARICCIA
5 Rodrigo Da Silva TENAX
5 Guilherme Favero REAL SAN GIUSEPPE
5 Vincenzo Milucci NAPOLI FUTSAL
5 Iuri Fioretti FUTSAL COBA
5 Daniele Chilelli SS LAZIO
5 Luca De Simone NAPOLI FUTSAL
5 Fernando Perugino NAPOLI FUTSAL
5 Mario Imparato NAPOLI FUTSAL
5 Rafael Adami LIFE STYLE ACADEMY
5 Dejan Bizjak ITALPOL
5 Alessio Di Eugenio OLIMPUS ROMA
5 Cintado Abraham ITALPOL
5 Etchyvery Dalla Valle TENAX
5 Andrea Pizzoli OLIMPUS ROMA
4 Alessandro Feliziani ACTIVE NETWORK VT
4 Alexandre Ghiotti REAL SAN GIUSEPPE
4 Ignacio Zamboni ACTIVE NETWORK VT
4 Pedro Guedes REAL SAN GIUSEPPE
4 Emanuele Volonnino REAL SAN GIUSEPPE
4 Andrei Bordignon FUTSAL COBA
4 Isidro Antonio Recalde Joel CIOLI ARICCIA
4 Vinicius Sardella SS LAZIO
4 Francesco Gattarelli ITALPOL
3 Stefano Terlizzi CIAMPINO ANNI NUOVI
3 Vincenzo Botta REAL SAN GIUSEPPE
3 Luiz Felipe Follador REAL SAN GIUSEPPE
3 Alessandro Borriello REAL SAN GIUSEPPE
3 Emiliano Cittadini OLIMPUS ROMA
3 Felipe Donadoni ROMA CALCIO A 5
3 Marc Cano ACTIVE NETWORK VT
3 Luis Henrique Bortoletto Luizinho ROMA CALCIO A 5
3 Giuseppe Curri ACTIVE NETWORK VT
3 Federico Scalambretti SS LAZIO
3 Alexandre Basso FUTSAL COBA
3 Eduardo Silveira TENAX
3 Nicolas Lamas OLIMPUS ROMA
3 Magalhaes Andrade Silva TENAX
2 Filippo Quagliarini CIOLI ARICCIA
2 Filippo Teramo ROMA CALCIO A 5
2 Riccardo Pezzin SS LAZIO
2 Andrea Cioli CIOLI ARICCIA
2 Diego Tezza SS LAZIO
2 Davide Ranieri REAL SAN GIUSEPPE
2 Riccardo Napolitano REAL SAN GIUSEPPE
2 Iuri Fioretti TENAX
2 Luca Rossi ROMA CALCIO A 5
2 Daniele Ducci OLIMPUS ROMA
2 Luigi Musumeci SS LAZIO
2 Graziano Gioia FACILITY CENTER ROMA
2 Trobia Murillo TENAX
2 Darius Djelveh FACILITY CENTER ROMA
2 Manuel Del Ferraro LIFE STYLE ACADEMY
2 Gianmarco Paolini CIAMPINO ANNI NUOVI
1 Luca Pantano SS LAZIO
1 Simone Pacifici ACTIVE NETWORK VT
1 Alessio Immordino ROMA CALCIO A 5
1 Kaio Oliveira TENAX
1 Riccardo Carancini TENAX
1 Matteo Luciano OLIMPUS ROMA
1 Andrea Dell Oso LIFE STYLE ACADEMY
1 Domenico Giannone ITALPOL
1 Ervin Kola CIOLI ARICCIA
1 Alexandre Pereira Ribeiro Gedson SS LAZIO
1 Gabriel Pazetti ROMA CALCIO A 5
1 Luciano Mendes CIOLI ARICCIA
1 Ricardo Vinicius Duarte SS LAZIO
1 Marcio Ganho NAPOLI FUTSAL
1 Alessio Peroni CIOLI ARICCIA
1 Diego Castellana FACILITY CENTER ROMA
1 Andrade Ricardo Luiz Zanella FUTSAL COBA
1 Marcelo Facundo Fontanella ROMA CALCIO A 5
1 Karim Corsini OLIMPUS ROMA
1 Marcello Giorgi CIAMPINO ANNI NUOVI
1 Alexander Fink Lelè CIAMPINO ANNI NUOVI
1 Luca Kamel OLIMPUS ROMA
1 Michele Iervolino LIFE STYLE ACADEMY