skin adv

Serie A2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
25/01/2020
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MIRAFIN
0-7
ITALPOL
CIAMPINO ANNI NUOVI
3-3
OLIMPUS ROMA
CIOLI ARICCIA
2-0
TOMBESI ORTONA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL SAN GIUSEPPE
11-2
TENAX
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
NAPOLI FUTSAL
6-1
ACTIVE NETWORK VT
ORE : 20:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SS LAZIO
5-3
FUTSAL COBA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
58 2.9 20 19 1 0 110 34 76
50 2.5 20 16 2 2 93 36 57
36 1.8 20 11 3 6 92 68 24
34 1.8 19 10 4 5 89 59 30
32 1.7 19 10 2 7 79 55 24
32 1.8 18 9 5 4 72 54 18
31 1.6 20 9 4 7 63 58 5
27 1.4 19 7 6 6 57 51 6
24 1.3 19 7 3 9 68 66 2
15 0.8 20 4 3 13 56 96 -40
11 0.6 18 3 2 13 43 91 -48
3 0.2 19 0 3 16 0 67 -67
2 0.1 19 0 2 17 0 87 -87

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
35 Leandro Moreira Chimanguinho TODIS LIDO DI OSTIA
26 Cesar Sachet FUTSAL TERNANA
25 Luis Greice Turmena META
20 Mario Paz CIAMPINO ANNI NUOVI
19 Fernando Cesar Reis Silveira TOMBESI ORTONA
18 Matteo Biscossi SS LAZIO
18 Mariano Cardone ROMA CALCIO A 5
18 Alessandro Batella EUR
17 Nico Sgolastra KAPPABI POTENZAPICENA
17 Matheus Dener PESARO
16 Cleverson Signori FORTITUDO POMEZIA 1957
15 Giacomo Lamedica ACTIVE NETWORK
14 Nicolas Di Scala ROMA CALCIO A 5
14 Omori Vinicius Duarte NAPOLI FUTSAL
14 Neic Hozjan SANDRO ABATE
14 Marciano Piovesan VIS GUBBIO
13 Olivio Eduardo Paludo
13 Felipe Manfroi BULDOG LUCREZIA
13 Renzo Grasso SPORTING SALA CONSILINA
12 Federico Di Eugenio ITALPOL
12 Alex Da Silva William ACTIVE NETWORK VT
12 Luiz Henrique Borsato
12 Luca Marchetti ITALPOL
12 Christian Aparicio Gomez Rubio FUTSAL COBA
12 Gabriel Pina ECOCITY GENZANO
11 Manuel Maria Suazo BENEVENTO 5
11 Paulo Henrique Goes Paulinho ITALPOL
11 Teixeira Sequeiros Fabinho GEAR SIAZ
11 Gustavo De Araujo Guga PETRARCA
11 Valerio Giulii Capponi SS LAZIO
10 Carlos Augusto Kakଆ PETRARCA
10 Luca Ippoliti ITALPOL
10 Miguel Davila ELLEDI FC
10 Bezerra Carlos Lima Carlinhos MIRAFIN
10 Michal Raubo FORTITUDO POMEZIA 1957
10 Emiliano Gastaldo ECOCITY GENZANO
10 Christian Peroni REAL CASTEL FONTANA
9 Eduardo De Moura Dudu Rech CATAFORIO
9 Marcelo Moreira REAL CIAMPINO ACADEMY
9 Daniele Becchi ATLETICO GRANDE IMPERO
9 Mattia Raguso L84
9 Mendes Da Silva Eric FUTSAL PESCARA
8 Enrique Daniel Franco Kike CIOLI ARICCIA
8 Attilio Arillo SANDRO ABATE
8 Gabriele Piersimoni BULDOG LUCREZIA
8 Dario Lopez CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
8 Liam Palfreeman OLIMPUS ROMA
8 Zemuner Trinidade Davì ACTIVE NETWORK
7 Jacopo Lupi SS LAZIO
7 Iuri Fioretti FUTSAL COBA
7 Fernando Calderolli ACADEMY PESCARA
7 Renato Rogerio Pelentir Bico NAPOLI BARRESE
7 George Lepadatu ACTIVE NETWORK
7 Renan Pizzo KAPPABI POTENZAPICENA
7 Jose Alves Batata FUTSAL PRATO
7 Jorge Henrique Jorginho TODIS LIDO DI OSTIA
6 Osni Garcia EUR
6 Da Silva Caique AS ROMA CALCIO A 5
6 Sadat Ziberi PORDENONE
6 Rodrigo Emer REAL FABRICA
6 Rafael Dornelles Papà¬Ļ CIOLI ARICCIA
6 Alejandro Rodriguez Poti PIROSSIGENO COSENZA
6 Mariano Quintairos MONASTIR KOSMOTO
6 Luca Pizzoli ITALPOL
6 Nicolas Bertan Nikao SS LAZIO
5 Vincenzo Milucci BENEVENTO 5
5 Alessio Di Eugenio OLIMPUS ROMA
5 Dejan Bizjak EUR
5 Etchyvery Dalla Valle FENICE
5 Andrea Pizzoli ITALPOL
5 Cintado Abraham ITALPOL
5 Daniele Chilelli SS LAZIO
5 Luca De Simone NAPOLI FUTSAL
5 Mario Imparato BENEVENTO 5
5 Fernando Perugino NAPOLI FUTSAL
5 Leonardo Dominici REAL CIAMPINO ACADEMY
5 Tiziano Chilelli PIROSSIGENO COSENZA
5 Rodrigo Da Silva ATLETICO CASSANO
5 Guilherme Favero GEAR SIAZ
5 Rafael Adami AQUILE MOLFETTA
4 Alexandre Ghiotti ECOCITY GENZANO
4 Ignacio Zamboni RUSSI
4 Francesco Gattarelli SPORTING HORNETS
4 Alessandro Feliziani ACTIVE NETWORK VT
4 Andrei Bordignon TOMBESI ORTONA
4 Pedro Guedes ECOCITY GENZANO
4 Vinicius Sardella ARZIGNANO C5
4 Emanuele Volonnino SPORTING SALA CONSILINA
4 Isidro Antonio Recalde Joel CIOLI ARICCIA
3 Eduardo Silveira TENAX
3 Alessandro Borriello LEONI ACERRA
3 Nicolas Lamas BULLDOG CAPURSO
3 Felipe Donadoni MANTOVA
3 Magalhaes Andrade Silva TENAX
3 Emiliano Cittadini US CURES
3 Stefano Terlizzi REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Luis Henrique Bortoletto Luizinho ROMA CALCIO A 5
3 Marc Cano ACTIVE NETWORK VT
3 Vincenzo Botta BENEVENTO 5
3 Giuseppe Curri ACTIVE NETWORK
3 Alexandre Basso AS ROMA CALCIO A 5
3 Federico Scalambretti SS LAZIO
3 Luiz Felipe Follador PETRARCA
2 Andrea Cioli CIOLI ARICCIA
2 Graziano Gioia EUR
2 Davide Ranieri BENEVENTO 5
2 Riccardo Napolitano SPORTING VENAFRO
2 Gianmarco Paolini HISTORY ROMA 3Z
2 Darius Djelveh MANFREDONIA
2 Manuel Del Ferraro ITALPOL
2 Luca Rossi HISTORY ROMA 3Z
2 Luigi Musumeci REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Riccardo Pezzin SS LAZIO
2 Filippo Quagliarini CIOLI ARICCIA
2 Filippo Teramo SPORTING SALA CONSILINA
2 Diego Tezza SS LAZIO
2 Trobia Murillo BERNALDA FUTSAL
2 Daniele Ducci OLIMPUS ROMA
1 Marcelo Facundo Fontanella META
1 Alexandre Pereira Ribeiro Gedson SS LAZIO
1 Karim Corsini VIRTUS ANGUILLARA
1 Gabriel Pazetti L84
1 Luciano Mendes FORTE COLLEFERRO
1 Alexander Fink Lelè CIAMPINO ANNI NUOVI
1 Ricardo Vinicius Duarte CIOLI ARICCIA
1 Marcio Ganho AS ROMA CALCIO A 5
1 Diego Castellana MIRAFIN
1 Luca Kamel AS ROMA CALCIO A 5
1 Michele Iervolino TOMBESI ORTONA
1 Marcello Giorgi ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Alessio Peroni REAL CASTEL FONTANA
1 Alessio Immordino ATLETICO CIAMPINO
1 Simone Pacifici ACTIVE NETWORK VT
1 Andrade Ricardo Luiz Zanella ATLANTE GROSSETO
1 Matteo Luciano CLUB SPORT
1 Luca Pantano SS LAZIO
1 Riccardo Carancini TENAX
1 Domenico Giannone ITALPOL
1 Kaio Oliveira JUNIOR DOMITIA
1 Ervin Kola REAL CASTEL FONTANA
1 Andrea Dell Oso TOMBESI ORTONA