skin adv

Serie A2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
29/02/2020
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIAMPINO ANNI NUOVI
7-2
CIOLI ARICCIA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL SAN GIUSEPPE
7-2
NAPOLI FUTSAL
Rinviata al 14/03/2020, ore 16:00
TENAX
0-0
ITALPOL
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
OLIMPUS ROMA
4-5
ROMA CALCIO A 5
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
TOMBESI ORTONA
0-2
ACTIVE NETWORK VT
Rinviata al 13/03/2020, ore 20:00
SS LAZIO
0-0
MIRAFIN




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
58 2.9 20 19 1 0 110 34 76
50 2.5 20 16 2 2 93 36 57
36 1.8 20 11 3 6 92 68 24
34 1.8 19 10 4 5 89 59 30
32 1.7 19 10 2 7 79 55 24
32 1.8 18 9 5 4 72 54 18
31 1.6 20 9 4 7 63 58 5
27 1.4 19 7 6 6 57 51 6
24 1.3 19 7 3 9 68 66 2
15 0.8 20 4 3 13 56 96 -40
11 0.6 18 3 2 13 43 91 -48
3 0.2 19 0 3 16 0 67 -67
2 0.1 19 0 2 17 0 87 -87

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
35 Leandro Moreira Chimanguinho TODIS LIDO DI OSTIA
26 Cesar Sachet FUTSAL TERNANA
25 Luis Greice Turmena META
20 Mario Paz CIAMPINO ANNI NUOVI
19 Fernando Cesar Reis Silveira TOMBESI ORTONA
18 Mariano Cardone ROMA CALCIO A 5
18 Alessandro Batella EUR
18 Matteo Biscossi SS LAZIO
17 Nico Sgolastra KAPPABI POTENZAPICENA
17 Matheus Dener PESARO
16 Cleverson Signori FORTITUDO POMEZIA 1957
15 Giacomo Lamedica ACTIVE NETWORK
14 Neic Hozjan SANDRO ABATE
14 Marciano Piovesan VIS GUBBIO
14 Nicolas Di Scala ROMA CALCIO A 5
14 Omori Vinicius Duarte NAPOLI FUTSAL
13 Felipe Manfroi BULDOG LUCREZIA
13 Renzo Grasso SPORTING SALA CONSILINA
13 Olivio Eduardo Paludo
12 Luca Marchetti ITALPOL
12 Christian Aparicio Gomez Rubio FUTSAL COBA
12 Gabriel Pina ECOCITY GENZANO
12 Federico Di Eugenio ITALPOL
12 Luiz Henrique Borsato
12 Alex Da Silva William ACTIVE NETWORK VT
11 Teixeira Sequeiros Fabinho GEAR SIAZ
11 Gustavo De Araujo Guga PETRARCA
11 Valerio Giulii Capponi SS LAZIO
11 Manuel Maria Suazo BENEVENTO 5
11 Paulo Henrique Goes Paulinho ITALPOL
10 Christian Peroni REAL CASTEL FONTANA
10 Emiliano Gastaldo ECOCITY GENZANO
10 Carlos Augusto Kakଆ PETRARCA
10 Luca Ippoliti ITALPOL
10 Miguel Davila ELLEDI FC
10 Bezerra Carlos Lima Carlinhos MIRAFIN
10 Michal Raubo FORTITUDO POMEZIA 1957
9 Mendes Da Silva Eric FUTSAL PESCARA
9 Eduardo De Moura Dudu Rech CATAFORIO
9 Marcelo Moreira REAL CIAMPINO ACADEMY
9 Daniele Becchi ATLETICO GRANDE IMPERO
9 Mattia Raguso L84
8 Gabriele Piersimoni BULDOG LUCREZIA
8 Attilio Arillo SANDRO ABATE
8 Dario Lopez CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
8 Liam Palfreeman OLIMPUS ROMA
8 Zemuner Trinidade Davì ACTIVE NETWORK
8 Enrique Daniel Franco Kike CIOLI ARICCIA
7 Fernando Calderolli ACADEMY PESCARA
7 Renato Rogerio Pelentir Bico NAPOLI BARRESE
7 George Lepadatu ACTIVE NETWORK
7 Renan Pizzo KAPPABI POTENZAPICENA
7 Jose Alves Batata FUTSAL PRATO
7 Jorge Henrique Jorginho TODIS LIDO DI OSTIA
7 Jacopo Lupi SS LAZIO
7 Iuri Fioretti FUTSAL COBA
6 Rafael Dornelles Papà¬Ļ CIOLI ARICCIA
6 Alejandro Rodriguez Poti PIROSSIGENO COSENZA
6 Mariano Quintairos MONASTIR KOSMOTO
6 Nicolas Bertan Nikao SS LAZIO
6 Luca Pizzoli ITALPOL
6 Osni Garcia EUR
6 Da Silva Caique AS ROMA CALCIO A 5
6 Sadat Ziberi PORDENONE
6 Rodrigo Emer REAL FABRICA
5 Luca De Simone NAPOLI FUTSAL
5 Fernando Perugino NAPOLI FUTSAL
5 Mario Imparato BENEVENTO 5
5 Leonardo Dominici REAL CIAMPINO ACADEMY
5 Tiziano Chilelli PIROSSIGENO COSENZA
5 Guilherme Favero GEAR SIAZ
5 Rodrigo Da Silva ATLETICO CASSANO
5 Rafael Adami AQUILE MOLFETTA
5 Vincenzo Milucci BENEVENTO 5
5 Alessio Di Eugenio OLIMPUS ROMA
5 Dejan Bizjak EUR
5 Etchyvery Dalla Valle FENICE
5 Andrea Pizzoli ITALPOL
5 Cintado Abraham ITALPOL
5 Daniele Chilelli SS LAZIO
4 Ignacio Zamboni RUSSI
4 Francesco Gattarelli SPORTING HORNETS
4 Alessandro Feliziani ACTIVE NETWORK VT
4 Pedro Guedes ECOCITY GENZANO
4 Emanuele Volonnino SPORTING SALA CONSILINA
4 Isidro Antonio Recalde Joel CIOLI ARICCIA
4 Alexandre Ghiotti ECOCITY GENZANO
4 Andrei Bordignon TOMBESI ORTONA
4 Vinicius Sardella ARZIGNANO C5
3 Luis Henrique Bortoletto Luizinho ROMA CALCIO A 5
3 Eduardo Silveira TENAX
3 Marc Cano ACTIVE NETWORK VT
3 Vincenzo Botta BENEVENTO 5
3 Giuseppe Curri ACTIVE NETWORK
3 Federico Scalambretti SS LAZIO
3 Alexandre Basso AS ROMA CALCIO A 5
3 Luiz Felipe Follador PETRARCA
3 Stefano Terlizzi REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Alessandro Borriello LEONI ACERRA
3 Nicolas Lamas BULLDOG CAPURSO
3 Felipe Donadoni MANTOVA
3 Magalhaes Andrade Silva TENAX
3 Emiliano Cittadini US CURES
2 Trobia Murillo BERNALDA FUTSAL
2 Manuel Del Ferraro ITALPOL
2 Luca Rossi HISTORY ROMA 3Z
2 Riccardo Pezzin SS LAZIO
2 Gianmarco Paolini HISTORY ROMA 3Z
2 Filippo Teramo SPORTING SALA CONSILINA
2 Filippo Quagliarini CIOLI ARICCIA
2 Daniele Ducci OLIMPUS ROMA
2 Diego Tezza SS LAZIO
2 Andrea Cioli CIOLI ARICCIA
2 Graziano Gioia EUR
2 Davide Ranieri BENEVENTO 5
2 Luigi Musumeci REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Riccardo Napolitano SPORTING VENAFRO
2 Darius Djelveh MANFREDONIA
1 Ervin Kola REAL CASTEL FONTANA
1 Luca Kamel AS ROMA CALCIO A 5
1 Michele Iervolino TOMBESI ORTONA
1 Marcello Giorgi ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Gabriel Pazetti L84
1 Alessio Peroni REAL CASTEL FONTANA
1 Ricardo Vinicius Duarte CIOLI ARICCIA
1 Luca Pantano SS LAZIO
1 Luciano Mendes FORTE COLLEFERRO
1 Simone Pacifici ACTIVE NETWORK VT
1 Alexander Fink Lelè CIAMPINO ANNI NUOVI
1 Andrade Ricardo Luiz Zanella ATLANTE GROSSETO
1 Marcio Ganho AS ROMA CALCIO A 5
1 Riccardo Carancini TENAX
1 Andrea Dell Oso TOMBESI ORTONA
1 Diego Castellana MIRAFIN
1 Kaio Oliveira JUNIOR DOMITIA
1 Marcelo Facundo Fontanella META
1 Alexandre Pereira Ribeiro Gedson SS LAZIO
1 Alessio Immordino ATLETICO CIAMPINO
1 Karim Corsini VIRTUS ANGUILLARA
1 Matteo Luciano CLUB SPORT
1 Domenico Giannone ITALPOL