skin adv

Serie A2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
21/12/2019
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIOLI ARICCIA
2-2
ROMA CALCIO A 5
FUTSAL COBA
3-4
OLIMPUS ROMA
REAL SAN GIUSEPPE
3-0
TOMBESI ORTONA
TENAX
1-8
NAPOLI FUTSAL
CIAMPINO ANNI NUOVI
6-4
ACTIVE NETWORK VT
ORE : 20:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SS LAZIO
5-5
ITALPOL




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
58 2.9 20 19 1 0 110 34 0
50 2.5 20 16 2 2 93 36 0
36 1.8 20 11 3 6 92 68 0
34 1.8 19 10 4 5 89 59 0
32 1.7 19 10 2 7 79 55 0
32 1.8 18 9 5 4 72 54 0
31 1.6 20 9 4 7 63 58 0
27 1.4 19 7 6 6 57 51 0
24 1.3 19 7 3 9 68 66 0
15 0.8 20 4 3 13 56 96 0
11 0.6 18 3 2 13 43 91 0
3 0.2 19 0 3 16 0 67 0
2 0.1 19 0 2 17 0 87 0

Spareggio promozione
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
35 Leandro Moreira Chimanguinho REAL SAN GIUSEPPE
26 Cesar Sachet ACTIVE NETWORK VT
25 Luis Greice Turmena NAPOLI FUTSAL
20 Mario Paz CIAMPINO ANNI NUOVI
19 Fernando Cesar Reis Silveira LIFE STYLE ACADEMY
18 Matteo Biscossi SS LAZIO
18 Alessandro Batella ITALPOL
18 Mariano Cardone ROMA CALCIO A 5
17 Nico Sgolastra FUTSAL COBA
17 Matheus Dener CIAMPINO ANNI NUOVI
16 Cleverson Signori CIAMPINO ANNI NUOVI
15 Giacomo Lamedica ACTIVE NETWORK VT
14 Omori Vinicius Duarte REAL SAN GIUSEPPE
14 Neic Hozjan FUTSAL COBA
14 Marciano Piovesan LIFE STYLE ACADEMY
14 Nicolas Di Scala ROMA CALCIO A 5
13 Renzo Grasso NAPOLI FUTSAL
13 Felipe Manfroi REAL SAN GIUSEPPE
13 Olivio Eduardo Paludo TENAX
12 Luiz Henrique Borsato FUTSAL COBA
12 Christian Aparicio Gomez Rubio FUTSAL COBA
12 Federico Di Eugenio OLIMPUS ROMA
12 Alex Da Silva William ACTIVE NETWORK VT
12 Luca Marchetti CIOLI ARICCIA
12 Gabriel Pina CIAMPINO ANNI NUOVI
11 Valerio Giulii Capponi SS LAZIO
11 Gustavo De Araujo Guga FUTSAL COBA
11 Teixeira Sequeiros Fabinho FACILITY CENTER ROMA
11 Paulo Henrique Goes Paulinho ITALPOL
11 Manuel Maria Suazo REAL SAN GIUSEPPE
10 Miguel Davila OLIMPUS ROMA
10 Emiliano Gastaldo ROMA CALCIO A 5
10 Luca Ippoliti ITALPOL
10 Bezerra Carlos Lima Carlinhos FACILITY CENTER ROMA
10 Michal Raubo CIOLI ARICCIA
10 Christian Peroni CIOLI ARICCIA
10 Carlos Augusto Kakଆ NAPOLI FUTSAL
9 Eduardo De Moura Dudu Rech LIFE STYLE ACADEMY
9 Mendes Da Silva Eric NAPOLI FUTSAL
9 Daniele Becchi CIAMPINO ANNI NUOVI
9 Mattia Raguso LIFE STYLE ACADEMY
9 Marcelo Moreira FACILITY CENTER ROMA
8 Gabriele Piersimoni TENAX
8 Zemuner Trinidade Davì ACTIVE NETWORK VT
8 Liam Palfreeman OLIMPUS ROMA
8 Dario Lopez FACILITY CENTER ROMA
8 Attilio Arillo NAPOLI FUTSAL
8 Enrique Daniel Franco Kike CIOLI ARICCIA
7 Jorge Henrique Jorginho NAPOLI FUTSAL
7 Renan Pizzo LIFE STYLE ACADEMY
7 Jacopo Lupi SS LAZIO
7 Renato Rogerio Pelentir Bico REAL SAN GIUSEPPE
7 George Lepadatu ACTIVE NETWORK VT
7 Josè Alves Batata ROMA CALCIO A 5
7 Fernando Calderolli LIFE STYLE ACADEMY
6 Luca Pizzoli OLIMPUS ROMA
6 Nicolas Bertan Nikao SS LAZIO
6 Sadat Ziberi ITALPOL
6 Osni Garcia ITALPOL
6 Rodrigo Emer FACILITY CENTER ROMA
6 Alejandro Rodriguez Poti ITALPOL
6 Rafael Dornelles Papà¬Ļ CIAMPINO ANNI NUOVI
6 Mariano Quintairos ACTIVE NETWORK VT
6 Da Silva Caique ROMA CALCIO A 5
5 Luca De Simone NAPOLI FUTSAL
5 Mario Imparato NAPOLI FUTSAL
5 Daniele Chilelli SS LAZIO
5 Fernando Perugino NAPOLI FUTSAL
5 Alessio Di Eugenio OLIMPUS ROMA
5 Rafael Adami LIFE STYLE ACADEMY
5 Dejan Bizjak ITALPOL
5 Andrea Pizzoli OLIMPUS ROMA
5 Cintado Abraham ITALPOL
5 Etchyvery Dalla Valle TENAX
5 Guilherme Favero REAL SAN GIUSEPPE
5 Rodrigo Da Silva TENAX
5 Leonardo Dominici CIAMPINO ANNI NUOVI
5 Tiziano Chilelli CIOLI ARICCIA
5 Iuri Fioretti FUTSAL COBA
5 Vincenzo Milucci NAPOLI FUTSAL
4 Andrei Bordignon FUTSAL COBA
4 Vinicius Sardella SS LAZIO
4 Isidro Antonio Recalde Joel CIOLI ARICCIA
4 Pedro Guedes REAL SAN GIUSEPPE
4 Emanuele Volonnino REAL SAN GIUSEPPE
4 Francesco Gattarelli ITALPOL
4 Alessandro Feliziani ACTIVE NETWORK VT
4 Alexandre Ghiotti REAL SAN GIUSEPPE
4 Ignacio Zamboni ACTIVE NETWORK VT
3 Luis Henrique Bortoletto Luizinho ROMA CALCIO A 5
3 Emiliano Cittadini OLIMPUS ROMA
3 Alexandre Basso FUTSAL COBA
3 Federico Scalambretti SS LAZIO
3 Marc Cano ACTIVE NETWORK VT
3 Giuseppe Curri ACTIVE NETWORK VT
3 Eduardo Silveira TENAX
3 Nicolas Lamas OLIMPUS ROMA
3 Magalhaes Andrade Silva TENAX
3 Stefano Terlizzi CIAMPINO ANNI NUOVI
3 Vincenzo Botta REAL SAN GIUSEPPE
3 Luiz Felipe Follador REAL SAN GIUSEPPE
3 Alessandro Borriello REAL SAN GIUSEPPE
3 Felipe Donadoni ROMA CALCIO A 5
2 Luca Rossi ROMA CALCIO A 5
2 Luigi Musumeci SS LAZIO
2 Daniele Ducci OLIMPUS ROMA
2 Trobia Murillo TENAX
2 Graziano Gioia FACILITY CENTER ROMA
2 Gianmarco Paolini CIAMPINO ANNI NUOVI
2 Darius Djelveh FACILITY CENTER ROMA
2 Riccardo Pezzin SS LAZIO
2 Manuel Del Ferraro LIFE STYLE ACADEMY
2 Diego Tezza SS LAZIO
2 Filippo Teramo ROMA CALCIO A 5
2 Davide Ranieri REAL SAN GIUSEPPE
2 Filippo Quagliarini CIOLI ARICCIA
2 Riccardo Napolitano REAL SAN GIUSEPPE
2 Andrea Cioli CIOLI ARICCIA
2 Iuri Fioretti TENAX
1 Marcio Ganho NAPOLI FUTSAL
1 Alessio Peroni CIOLI ARICCIA
1 Diego Castellana FACILITY CENTER ROMA
1 Andrade Ricardo Luiz Zanella FUTSAL COBA
1 Karim Corsini OLIMPUS ROMA
1 Marcelo Facundo Fontanella ROMA CALCIO A 5
1 Alexander Fink Lelè CIAMPINO ANNI NUOVI
1 Luca Kamel OLIMPUS ROMA
1 Michele Iervolino LIFE STYLE ACADEMY
1 Luca Pantano SS LAZIO
1 Alessio Immordino ROMA CALCIO A 5
1 Marcello Giorgi CIAMPINO ANNI NUOVI
1 Simone Pacifici ACTIVE NETWORK VT
1 Matteo Luciano OLIMPUS ROMA
1 Andrea Dell Oso LIFE STYLE ACADEMY
1 Kaio Oliveira TENAX
1 Riccardo Carancini TENAX
1 Domenico Giannone ITALPOL
1 Ervin Kola CIOLI ARICCIA
1 Alexandre Pereira Ribeiro Gedson SS LAZIO
1 Gabriel Pazetti ROMA CALCIO A 5
1 Luciano Mendes CIOLI ARICCIA
1 Ricardo Vinicius Duarte SS LAZIO