skin adv

Serie A2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
01/02/2020
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ITALPOL
0-3
NAPOLI FUTSAL
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL SAN GIUSEPPE
8-3
SS LAZIO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL COBA
5-5
CIAMPINO ANNI NUOVI
OLIMPUS ROMA
5-1
CIOLI ARICCIA
TENAX
3-4
ROMA CALCIO A 5
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
TOMBESI ORTONA
0-0
MIRAFIN




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
58 2.9 20 19 1 0 110 34 76
50 2.5 20 16 2 2 93 36 57
36 1.8 20 11 3 6 92 68 24
34 1.8 19 10 4 5 89 59 30
32 1.7 19 10 2 7 79 55 24
32 1.8 18 9 5 4 72 54 18
31 1.6 20 9 4 7 63 58 5
27 1.4 19 7 6 6 57 51 6
24 1.3 19 7 3 9 68 66 2
15 0.8 20 4 3 13 56 96 -40
11 0.6 18 3 2 13 43 91 -48
3 0.2 19 0 3 16 0 67 -67
2 0.1 19 0 2 17 0 87 -87

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
35 Leandro Moreira Chimanguinho TODIS LIDO DI OSTIA
26 Cesar Sachet FUTSAL TERNANA
25 Luis Greice Turmena META
20 Mario Paz CIAMPINO ANNI NUOVI
19 Fernando Cesar Reis Silveira TOMBESI ORTONA
18 Alessandro Batella EUR
18 Matteo Biscossi SS LAZIO
18 Mariano Cardone ROMA CALCIO A 5
17 Nico Sgolastra KAPPABI POTENZAPICENA
17 Matheus Dener PESARO
16 Cleverson Signori FORTITUDO POMEZIA 1957
15 Giacomo Lamedica ACTIVE NETWORK
14 Nicolas Di Scala ROMA CALCIO A 5
14 Omori Vinicius Duarte NAPOLI FUTSAL
14 Neic Hozjan SANDRO ABATE
14 Marciano Piovesan VIS GUBBIO
13 Olivio Eduardo Paludo
13 Renzo Grasso SPORTING SALA CONSILINA
13 Felipe Manfroi BULDOG LUCREZIA
12 Gabriel Pina ECOCITY GENZANO
12 Federico Di Eugenio ITALPOL
12 Alex Da Silva William ACTIVE NETWORK VT
12 Luiz Henrique Borsato
12 Luca Marchetti ITALPOL
12 Christian Aparicio Gomez Rubio FUTSAL COBA
11 Valerio Giulii Capponi SS LAZIO
11 Gustavo De Araujo Guga PETRARCA
11 Manuel Maria Suazo BENEVENTO 5
11 Teixeira Sequeiros Fabinho GEAR SIAZ
11 Paulo Henrique Goes Paulinho ITALPOL
10 Emiliano Gastaldo ECOCITY GENZANO
10 Christian Peroni REAL CASTEL FONTANA
10 Carlos Augusto Kakଆ PETRARCA
10 Miguel Davila ELLEDI FC
10 Luca Ippoliti ITALPOL
10 Bezerra Carlos Lima Carlinhos MIRAFIN
10 Michal Raubo FORTITUDO POMEZIA 1957
9 Eduardo De Moura Dudu Rech CATAFORIO
9 Marcelo Moreira REAL CIAMPINO ACADEMY
9 Daniele Becchi ATLETICO GRANDE IMPERO
9 Mattia Raguso L84
9 Mendes Da Silva Eric FUTSAL PESCARA
8 Zemuner Trinidade Davì ACTIVE NETWORK
8 Enrique Daniel Franco Kike CIOLI ARICCIA
8 Gabriele Piersimoni BULDOG LUCREZIA
8 Attilio Arillo SANDRO ABATE
8 Liam Palfreeman OLIMPUS ROMA
8 Dario Lopez CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
7 Jose Alves Batata FUTSAL PRATO
7 Iuri Fioretti FUTSAL COBA
7 Jacopo Lupi SS LAZIO
7 Fernando Calderolli ACADEMY PESCARA
7 Renato Rogerio Pelentir Bico NAPOLI BARRESE
7 George Lepadatu ACTIVE NETWORK
7 Jorge Henrique Jorginho TODIS LIDO DI OSTIA
7 Renan Pizzo KAPPABI POTENZAPICENA
6 Nicolas Bertan Nikao SS LAZIO
6 Mariano Quintairos MONASTIR KOSMOTO
6 Luca Pizzoli ITALPOL
6 Da Silva Caique AS ROMA CALCIO A 5
6 Sadat Ziberi PORDENONE
6 Osni Garcia EUR
6 Rodrigo Emer REAL FABRICA
6 Alejandro Rodriguez Poti PIROSSIGENO COSENZA
6 Rafael Dornelles Papà¬Ļ CIOLI ARICCIA
5 Leonardo Dominici REAL CIAMPINO ACADEMY
5 Tiziano Chilelli PIROSSIGENO COSENZA
5 Rafael Adami AQUILE MOLFETTA
5 Dejan Bizjak EUR
5 Etchyvery Dalla Valle FENICE
5 Alessio Di Eugenio OLIMPUS ROMA
5 Vincenzo Milucci BENEVENTO 5
5 Cintado Abraham ITALPOL
5 Andrea Pizzoli ITALPOL
5 Luca De Simone NAPOLI FUTSAL
5 Daniele Chilelli SS LAZIO
5 Fernando Perugino NAPOLI FUTSAL
5 Mario Imparato BENEVENTO 5
5 Rodrigo Da Silva ATLETICO CASSANO
5 Guilherme Favero GEAR SIAZ
4 Emanuele Volonnino SPORTING SALA CONSILINA
4 Alexandre Ghiotti ECOCITY GENZANO
4 Ignacio Zamboni RUSSI
4 Francesco Gattarelli SPORTING HORNETS
4 Alessandro Feliziani ACTIVE NETWORK VT
4 Andrei Bordignon TOMBESI ORTONA
4 Vinicius Sardella ARZIGNANO C5
4 Isidro Antonio Recalde Joel CIOLI ARICCIA
4 Pedro Guedes ECOCITY GENZANO
3 Luiz Felipe Follador PETRARCA
3 Giuseppe Curri ACTIVE NETWORK
3 Eduardo Silveira TENAX
3 Alessandro Borriello LEONI ACERRA
3 Felipe Donadoni MANTOVA
3 Magalhaes Andrade Silva TENAX
3 Nicolas Lamas BULLDOG CAPURSO
3 Stefano Terlizzi REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Luis Henrique Bortoletto Luizinho ROMA CALCIO A 5
3 Emiliano Cittadini US CURES
3 Vincenzo Botta BENEVENTO 5
3 Federico Scalambretti SS LAZIO
3 Marc Cano ACTIVE NETWORK VT
3 Alexandre Basso AS ROMA CALCIO A 5
2 Daniele Ducci OLIMPUS ROMA
2 Diego Tezza SS LAZIO
2 Trobia Murillo BERNALDA FUTSAL
2 Filippo Quagliarini CIOLI ARICCIA
2 Graziano Gioia EUR
2 Filippo Teramo SPORTING SALA CONSILINA
2 Davide Ranieri BENEVENTO 5
2 Andrea Cioli CIOLI ARICCIA
2 Riccardo Napolitano SPORTING VENAFRO
2 Gianmarco Paolini HISTORY ROMA 3Z
2 Darius Djelveh MANFREDONIA
2 Luca Rossi HISTORY ROMA 3Z
2 Riccardo Pezzin SS LAZIO
2 Manuel Del Ferraro ITALPOL
2 Luigi Musumeci REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Ervin Kola REAL CASTEL FONTANA
1 Andrea Dell Oso TOMBESI ORTONA
1 Kaio Oliveira JUNIOR DOMITIA
1 Gabriel Pazetti L84
1 Alexandre Pereira Ribeiro Gedson SS LAZIO
1 Karim Corsini VIRTUS ANGUILLARA
1 Ricardo Vinicius Duarte CIOLI ARICCIA
1 Marcelo Facundo Fontanella META
1 Luciano Mendes FORTE COLLEFERRO
1 Alexander Fink Lelè CIAMPINO ANNI NUOVI
1 Marcio Ganho AS ROMA CALCIO A 5
1 Michele Iervolino TOMBESI ORTONA
1 Diego Castellana MIRAFIN
1 Luca Kamel AS ROMA CALCIO A 5
1 Alessio Peroni REAL CASTEL FONTANA
1 Alessio Immordino ATLETICO CIAMPINO
1 Marcello Giorgi ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Simone Pacifici ACTIVE NETWORK VT
1 Andrade Ricardo Luiz Zanella ATLANTE GROSSETO
1 Matteo Luciano CLUB SPORT
1 Luca Pantano SS LAZIO
1 Riccardo Carancini TENAX
1 Domenico Giannone ITALPOL