skin adv

Serie A2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/01/2020
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ITALPOL
3-3
CIOLI ARICCIA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ROMA CALCIO A 5
3-5
NAPOLI FUTSAL
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
OLIMPUS ROMA
4-1
SS LAZIO
ACTIVE NETWORK VT
7-0
MIRAFIN
FUTSAL COBA
3-6
REAL SAN GIUSEPPE
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
TOMBESI ORTONA
0-4
CIAMPINO ANNI NUOVI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
58 2.9 20 19 1 0 110 34 76
50 2.5 20 16 2 2 93 36 57
36 1.8 20 11 3 6 92 68 24
34 1.8 19 10 4 5 89 59 30
32 1.7 19 10 2 7 79 55 24
32 1.8 18 9 5 4 72 54 18
31 1.6 20 9 4 7 63 58 5
27 1.4 19 7 6 6 57 51 6
24 1.3 19 7 3 9 68 66 2
15 0.8 20 4 3 13 56 96 -40
11 0.6 18 3 2 13 43 91 -48
3 0.2 19 0 3 16 0 67 -67
2 0.1 19 0 2 17 0 87 -87

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
35 Leandro Moreira Chimanguinho TODIS LIDO DI OSTIA
26 Cesar Sachet FUTSAL TERNANA
25 Luis Greice Turmena META
20 Mario Paz CIAMPINO ANNI NUOVI
19 Fernando Cesar Reis Silveira TOMBESI ORTONA
18 Mariano Cardone ROMA CALCIO A 5
18 Alessandro Batella EUR
18 Matteo Biscossi SS LAZIO
17 Nico Sgolastra KAPPABI POTENZAPICENA
17 Matheus Dener PESARO
16 Cleverson Signori FORTITUDO POMEZIA 1957
15 Giacomo Lamedica ACTIVE NETWORK
14 Neic Hozjan SANDRO ABATE
14 Marciano Piovesan VIS GUBBIO
14 Nicolas Di Scala ROMA CALCIO A 5
14 Omori Vinicius Duarte NAPOLI FUTSAL
13 Felipe Manfroi BULDOG LUCREZIA
13 Olivio Eduardo Paludo
13 Renzo Grasso SPORTING SALA CONSILINA
12 Federico Di Eugenio ITALPOL
12 Luca Marchetti ITALPOL
12 Christian Aparicio Gomez Rubio FUTSAL COBA
12 Gabriel Pina ECOCITY GENZANO
12 Alex Da Silva William ACTIVE NETWORK VT
12 Luiz Henrique Borsato
11 Manuel Maria Suazo BENEVENTO 5
11 Teixeira Sequeiros Fabinho GEAR SIAZ
11 Gustavo De Araujo Guga PETRARCA
11 Valerio Giulii Capponi SS LAZIO
11 Paulo Henrique Goes Paulinho ITALPOL
10 Michal Raubo FORTITUDO POMEZIA 1957
10 Miguel Davila ELLEDI FC
10 Emiliano Gastaldo ECOCITY GENZANO
10 Christian Peroni REAL CASTEL FONTANA
10 Carlos Augusto Kakଆ PETRARCA
10 Luca Ippoliti ITALPOL
10 Bezerra Carlos Lima Carlinhos MIRAFIN
9 Mattia Raguso L84
9 Mendes Da Silva Eric FUTSAL PESCARA
9 Eduardo De Moura Dudu Rech CATAFORIO
9 Marcelo Moreira REAL CIAMPINO ACADEMY
9 Daniele Becchi ATLETICO GRANDE IMPERO
8 Dario Lopez CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
8 Attilio Arillo SANDRO ABATE
8 Gabriele Piersimoni BULDOG LUCREZIA
8 Zemuner Trinidade Davì ACTIVE NETWORK
8 Liam Palfreeman OLIMPUS ROMA
8 Enrique Daniel Franco Kike CIOLI ARICCIA
7 George Lepadatu ACTIVE NETWORK
7 Renan Pizzo KAPPABI POTENZAPICENA
7 Iuri Fioretti FUTSAL COBA
7 Fernando Calderolli ACADEMY PESCARA
7 Jose Alves Batata FUTSAL PRATO
7 Renato Rogerio Pelentir Bico NAPOLI BARRESE
7 Jorge Henrique Jorginho TODIS LIDO DI OSTIA
7 Jacopo Lupi SS LAZIO
6 Da Silva Caique AS ROMA CALCIO A 5
6 Sadat Ziberi PORDENONE
6 Rafael Dornelles Papà¬Ļ CIOLI ARICCIA
6 Mariano Quintairos MONASTIR KOSMOTO
6 Alejandro Rodriguez Poti PIROSSIGENO COSENZA
6 Osni Garcia EUR
6 Rodrigo Emer REAL FABRICA
6 Luca Pizzoli ITALPOL
6 Nicolas Bertan Nikao SS LAZIO
5 Daniele Chilelli SS LAZIO
5 Dejan Bizjak EUR
5 Etchyvery Dalla Valle FENICE
5 Alessio Di Eugenio OLIMPUS ROMA
5 Cintado Abraham ITALPOL
5 Andrea Pizzoli ITALPOL
5 Leonardo Dominici REAL CIAMPINO ACADEMY
5 Tiziano Chilelli PIROSSIGENO COSENZA
5 Rafael Adami AQUILE MOLFETTA
5 Luca De Simone NAPOLI FUTSAL
5 Mario Imparato BENEVENTO 5
5 Fernando Perugino NAPOLI FUTSAL
5 Vincenzo Milucci BENEVENTO 5
5 Rodrigo Da Silva ATLETICO CASSANO
5 Guilherme Favero GEAR SIAZ
4 Alexandre Ghiotti ECOCITY GENZANO
4 Pedro Guedes ECOCITY GENZANO
4 Francesco Gattarelli SPORTING HORNETS
4 Emanuele Volonnino SPORTING SALA CONSILINA
4 Ignacio Zamboni RUSSI
4 Alessandro Feliziani ACTIVE NETWORK VT
4 Andrei Bordignon TOMBESI ORTONA
4 Vinicius Sardella ARZIGNANO C5
4 Isidro Antonio Recalde Joel CIOLI ARICCIA
3 Emiliano Cittadini US CURES
3 Eduardo Silveira TENAX
3 Alessandro Borriello LEONI ACERRA
3 Magalhaes Andrade Silva TENAX
3 Marc Cano ACTIVE NETWORK VT
3 Nicolas Lamas BULLDOG CAPURSO
3 Felipe Donadoni MANTOVA
3 Giuseppe Curri ACTIVE NETWORK
3 Stefano Terlizzi REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Luis Henrique Bortoletto Luizinho ROMA CALCIO A 5
3 Vincenzo Botta BENEVENTO 5
3 Alexandre Basso AS ROMA CALCIO A 5
3 Federico Scalambretti SS LAZIO
3 Luiz Felipe Follador PETRARCA
2 Darius Djelveh MANFREDONIA
2 Graziano Gioia EUR
2 Davide Ranieri BENEVENTO 5
2 Riccardo Napolitano SPORTING VENAFRO
2 Gianmarco Paolini HISTORY ROMA 3Z
2 Manuel Del Ferraro ITALPOL
2 Filippo Quagliarini CIOLI ARICCIA
2 Filippo Teramo SPORTING SALA CONSILINA
2 Andrea Cioli CIOLI ARICCIA
2 Luca Rossi HISTORY ROMA 3Z
2 Luigi Musumeci REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Riccardo Pezzin SS LAZIO
2 Diego Tezza SS LAZIO
2 Trobia Murillo BERNALDA FUTSAL
2 Daniele Ducci OLIMPUS ROMA
1 Alexandre Pereira Ribeiro Gedson SS LAZIO
1 Karim Corsini VIRTUS ANGUILLARA
1 Gabriel Pazetti L84
1 Luciano Mendes FORTE COLLEFERRO
1 Alexander Fink Lelè CIAMPINO ANNI NUOVI
1 Ricardo Vinicius Duarte CIOLI ARICCIA
1 Marcello Giorgi ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Marcio Ganho AS ROMA CALCIO A 5
1 Michele Iervolino TOMBESI ORTONA
1 Diego Castellana MIRAFIN
1 Luca Kamel AS ROMA CALCIO A 5
1 Alessio Peroni REAL CASTEL FONTANA
1 Alessio Immordino ATLETICO CIAMPINO
1 Simone Pacifici ACTIVE NETWORK VT
1 Marcelo Facundo Fontanella META
1 Andrade Ricardo Luiz Zanella ATLANTE GROSSETO
1 Matteo Luciano CLUB SPORT
1 Luca Pantano SS LAZIO
1 Riccardo Carancini TENAX
1 Domenico Giannone ITALPOL
1 Kaio Oliveira JUNIOR DOMITIA
1 Ervin Kola REAL CASTEL FONTANA
1 Andrea Dell Oso TOMBESI ORTONA