skin adv

Serie A2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/04/2020
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SS LAZIO
0-0
ACTIVE NETWORK VT
MIRAFIN
0-0
NAPOLI FUTSAL
REAL SAN GIUSEPPE
0-0
ITALPOL
TENAX
0-0
OLIMPUS ROMA
CIAMPINO ANNI NUOVI
0-0
ROMA CALCIO A 5
FUTSAL COBA
0-0
TOMBESI ORTONA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
58 2.9 20 19 1 0 110 34 76
50 2.5 20 16 2 2 93 36 57
36 1.8 20 11 3 6 92 68 24
34 1.8 19 10 4 5 89 59 30
32 1.7 19 10 2 7 79 55 24
32 1.8 18 9 5 4 72 54 18
31 1.6 20 9 4 7 63 58 5
27 1.4 19 7 6 6 57 51 6
24 1.3 19 7 3 9 68 66 2
15 0.8 20 4 3 13 56 96 -40
11 0.6 18 3 2 13 43 91 -48
3 0.2 19 0 3 16 0 67 -67
2 0.1 19 0 2 17 0 87 -87

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
35 Leandro Moreira Chimanguinho TODIS LIDO DI OSTIA
26 Cesar Sachet FUTSAL TERNANA
25 Luis Greice Turmena META
20 Mario Paz CIAMPINO ANNI NUOVI
19 Fernando Cesar Reis Silveira TOMBESI ORTONA
18 Alessandro Batella EUR
18 Matteo Biscossi SS LAZIO
18 Mariano Cardone ROMA CALCIO A 5
17 Nico Sgolastra KAPPABI POTENZAPICENA
17 Matheus Dener PESARO
16 Cleverson Signori FORTITUDO POMEZIA 1957
15 Giacomo Lamedica ACTIVE NETWORK
14 Nicolas Di Scala ROMA CALCIO A 5
14 Omori Vinicius Duarte NAPOLI FUTSAL
14 Neic Hozjan SANDRO ABATE
14 Marciano Piovesan VIS GUBBIO
13 Olivio Eduardo Paludo
13 Felipe Manfroi BULDOG LUCREZIA
13 Renzo Grasso SPORTING SALA CONSILINA
12 Gabriel Pina ECOCITY GENZANO
12 Federico Di Eugenio ITALPOL
12 Luiz Henrique Borsato
12 Alex Da Silva William ACTIVE NETWORK VT
12 Luca Marchetti ITALPOL
12 Christian Aparicio Gomez Rubio FUTSAL COBA
11 Valerio Giulii Capponi SS LAZIO
11 Manuel Maria Suazo BENEVENTO 5
11 Paulo Henrique Goes Paulinho ITALPOL
11 Teixeira Sequeiros Fabinho GEAR SIAZ
11 Gustavo De Araujo Guga PETRARCA
10 Christian Peroni REAL CASTEL FONTANA
10 Emiliano Gastaldo ECOCITY GENZANO
10 Carlos Augusto Kakଆ PETRARCA
10 Luca Ippoliti ITALPOL
10 Miguel Davila ELLEDI FC
10 Bezerra Carlos Lima Carlinhos MIRAFIN
10 Michal Raubo FORTITUDO POMEZIA 1957
9 Eduardo De Moura Dudu Rech CATAFORIO
9 Marcelo Moreira REAL CIAMPINO ACADEMY
9 Daniele Becchi ATLETICO GRANDE IMPERO
9 Mattia Raguso L84
9 Mendes Da Silva Eric FUTSAL PESCARA
8 Zemuner Trinidade Davì ACTIVE NETWORK
8 Enrique Daniel Franco Kike CIOLI ARICCIA
8 Gabriele Piersimoni BULDOG LUCREZIA
8 Attilio Arillo SANDRO ABATE
8 Dario Lopez CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
8 Liam Palfreeman OLIMPUS ROMA
7 Jorge Henrique Jorginho TODIS LIDO DI OSTIA
7 Jacopo Lupi SS LAZIO
7 Iuri Fioretti FUTSAL COBA
7 Fernando Calderolli ACADEMY PESCARA
7 Renato Rogerio Pelentir Bico NAPOLI BARRESE
7 George Lepadatu ACTIVE NETWORK
7 Renan Pizzo KAPPABI POTENZAPICENA
7 Jose Alves Batata FUTSAL PRATO
6 Nicolas Bertan Nikao SS LAZIO
6 Luca Pizzoli ITALPOL
6 Osni Garcia EUR
6 Da Silva Caique AS ROMA CALCIO A 5
6 Sadat Ziberi PORDENONE
6 Rodrigo Emer REAL FABRICA
6 Rafael Dornelles Papà¬Ļ CIOLI ARICCIA
6 Alejandro Rodriguez Poti PIROSSIGENO COSENZA
6 Mariano Quintairos MONASTIR KOSMOTO
5 Guilherme Favero GEAR SIAZ
5 Rodrigo Da Silva ATLETICO CASSANO
5 Rafael Adami AQUILE MOLFETTA
5 Vincenzo Milucci BENEVENTO 5
5 Dejan Bizjak EUR
5 Etchyvery Dalla Valle FENICE
5 Alessio Di Eugenio OLIMPUS ROMA
5 Cintado Abraham ITALPOL
5 Andrea Pizzoli ITALPOL
5 Daniele Chilelli SS LAZIO
5 Luca De Simone NAPOLI FUTSAL
5 Fernando Perugino NAPOLI FUTSAL
5 Mario Imparato BENEVENTO 5
5 Leonardo Dominici REAL CIAMPINO ACADEMY
5 Tiziano Chilelli PIROSSIGENO COSENZA
4 Isidro Antonio Recalde Joel CIOLI ARICCIA
4 Alexandre Ghiotti ECOCITY GENZANO
4 Ignacio Zamboni RUSSI
4 Francesco Gattarelli SPORTING HORNETS
4 Alessandro Feliziani ACTIVE NETWORK VT
4 Andrei Bordignon TOMBESI ORTONA
4 Pedro Guedes ECOCITY GENZANO
4 Vinicius Sardella ARZIGNANO C5
4 Emanuele Volonnino SPORTING SALA CONSILINA
3 Federico Scalambretti SS LAZIO
3 Alexandre Basso AS ROMA CALCIO A 5
3 Luiz Felipe Follador PETRARCA
3 Eduardo Silveira TENAX
3 Alessandro Borriello LEONI ACERRA
3 Felipe Donadoni MANTOVA
3 Magalhaes Andrade Silva TENAX
3 Nicolas Lamas BULLDOG CAPURSO
3 Emiliano Cittadini US CURES
3 Stefano Terlizzi REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Luis Henrique Bortoletto Luizinho ROMA CALCIO A 5
3 Marc Cano ACTIVE NETWORK VT
3 Vincenzo Botta BENEVENTO 5
3 Giuseppe Curri ACTIVE NETWORK
2 Riccardo Pezzin SS LAZIO
2 Luigi Musumeci REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Filippo Teramo SPORTING SALA CONSILINA
2 Filippo Quagliarini CIOLI ARICCIA
2 Daniele Ducci OLIMPUS ROMA
2 Diego Tezza SS LAZIO
2 Trobia Murillo BERNALDA FUTSAL
2 Andrea Cioli CIOLI ARICCIA
2 Graziano Gioia EUR
2 Davide Ranieri BENEVENTO 5
2 Riccardo Napolitano SPORTING VENAFRO
2 Gianmarco Paolini HISTORY ROMA 3Z
2 Darius Djelveh MANFREDONIA
2 Manuel Del Ferraro ITALPOL
2 Luca Rossi HISTORY ROMA 3Z
1 Domenico Giannone ITALPOL
1 Riccardo Carancini TENAX
1 Ervin Kola REAL CASTEL FONTANA
1 Andrea Dell Oso TOMBESI ORTONA
1 Kaio Oliveira JUNIOR DOMITIA
1 Marcelo Facundo Fontanella META
1 Gabriel Pazetti L84
1 Alexandre Pereira Ribeiro Gedson SS LAZIO
1 Karim Corsini VIRTUS ANGUILLARA
1 Ricardo Vinicius Duarte CIOLI ARICCIA
1 Luciano Mendes FORTE COLLEFERRO
1 Alexander Fink Lelè CIAMPINO ANNI NUOVI
1 Marcio Ganho AS ROMA CALCIO A 5
1 Luca Kamel AS ROMA CALCIO A 5
1 Michele Iervolino TOMBESI ORTONA
1 Diego Castellana MIRAFIN
1 Marcello Giorgi ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Alessio Immordino ATLETICO CIAMPINO
1 Alessio Peroni REAL CASTEL FONTANA
1 Matteo Luciano CLUB SPORT
1 Luca Pantano SS LAZIO
1 Simone Pacifici ACTIVE NETWORK VT
1 Andrade Ricardo Luiz Zanella ATLANTE GROSSETO