skin adv

Serie A2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
16/11/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIOLI ARICCIA
3-2
CIAMPINO ANNI NUOVI
MIRAFIN
0-10
SS LAZIO
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ROMA CALCIO A 5
5-5
OLIMPUS ROMA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACTIVE NETWORK VT
7-3
TOMBESI ORTONA
NAPOLI FUTSAL
2-2
REAL SAN GIUSEPPE
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ITALPOL
6-1
TENAX




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
58 2.9 20 19 1 0 110 34 0
50 2.5 20 16 2 2 93 36 0
36 1.8 20 11 3 6 92 68 0
34 1.8 19 10 4 5 89 59 0
32 1.7 19 10 2 7 79 55 0
32 1.8 18 9 5 4 72 54 0
31 1.6 20 9 4 7 63 58 0
27 1.4 19 7 6 6 57 51 0
24 1.3 19 7 3 9 68 66 0
15 0.8 20 4 3 13 56 96 0
11 0.6 18 3 2 13 43 91 0
3 0.2 19 0 3 16 0 67 0
2 0.1 19 0 2 17 0 87 0

Spareggio promozione
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
35 Leandro Moreira Chimanguinho REAL SAN GIUSEPPE
26 Cesar Sachet ACTIVE NETWORK VT
25 Luis Greice Turmena NAPOLI FUTSAL
20 Mario Paz CIAMPINO ANNI NUOVI
19 Fernando Cesar Reis Silveira LIFE STYLE ACADEMY
18 Mariano Cardone ROMA CALCIO A 5
18 Matteo Biscossi SS LAZIO
18 Alessandro Batella ITALPOL
17 Matheus Dener CIAMPINO ANNI NUOVI
17 Nico Sgolastra FUTSAL COBA
16 Cleverson Signori CIAMPINO ANNI NUOVI
15 Giacomo Lamedica ACTIVE NETWORK VT
14 Nicolas Di Scala ROMA CALCIO A 5
14 Omori Vinicius Duarte REAL SAN GIUSEPPE
14 Neic Hozjan FUTSAL COBA
14 Marciano Piovesan LIFE STYLE ACADEMY
13 Olivio Eduardo Paludo TENAX
13 Felipe Manfroi REAL SAN GIUSEPPE
13 Renzo Grasso NAPOLI FUTSAL
12 Alex Da Silva William ACTIVE NETWORK VT
12 Luca Marchetti CIOLI ARICCIA
12 Gabriel Pina CIAMPINO ANNI NUOVI
12 Luiz Henrique Borsato FUTSAL COBA
12 Christian Aparicio Gomez Rubio FUTSAL COBA
12 Federico Di Eugenio OLIMPUS ROMA
11 Paulo Henrique Goes Paulinho ITALPOL
11 Teixeira Sequeiros Fabinho FACILITY CENTER ROMA
11 Manuel Maria Suazo REAL SAN GIUSEPPE
11 Gustavo De Araujo Guga FUTSAL COBA
11 Valerio Giulii Capponi SS LAZIO
10 Miguel Davila OLIMPUS ROMA
10 Bezerra Carlos Lima Carlinhos FACILITY CENTER ROMA
10 Michal Raubo CIOLI ARICCIA
10 Christian Peroni CIOLI ARICCIA
10 Carlos Augusto Kakଆ NAPOLI FUTSAL
10 Emiliano Gastaldo ROMA CALCIO A 5
10 Luca Ippoliti ITALPOL
9 Daniele Becchi CIAMPINO ANNI NUOVI
9 Mattia Raguso LIFE STYLE ACADEMY
9 Mendes Da Silva Eric NAPOLI FUTSAL
9 Marcelo Moreira FACILITY CENTER ROMA
9 Eduardo De Moura Dudu Rech LIFE STYLE ACADEMY
8 Dario Lopez FACILITY CENTER ROMA
8 Liam Palfreeman OLIMPUS ROMA
8 Enrique Daniel Franco Kike CIOLI ARICCIA
8 Attilio Arillo NAPOLI FUTSAL
8 Gabriele Piersimoni TENAX
8 Zemuner Trinidade Davì ACTIVE NETWORK VT
7 George Lepadatu ACTIVE NETWORK VT
7 Renato Rogerio Pelentir Bico REAL SAN GIUSEPPE
7 Josè Alves Batata ROMA CALCIO A 5
7 Fernando Calderolli LIFE STYLE ACADEMY
7 Renan Pizzo LIFE STYLE ACADEMY
7 Jorge Henrique Jorginho NAPOLI FUTSAL
7 Jacopo Lupi SS LAZIO
6 Rafael Dornelles Papà¬Ļ CIAMPINO ANNI NUOVI
6 Alejandro Rodriguez Poti ITALPOL
6 Mariano Quintairos ACTIVE NETWORK VT
6 Da Silva Caique ROMA CALCIO A 5
6 Luca Pizzoli OLIMPUS ROMA
6 Osni Garcia ITALPOL
6 Nicolas Bertan Nikao SS LAZIO
6 Rodrigo Emer FACILITY CENTER ROMA
6 Sadat Ziberi ITALPOL
5 Alessio Di Eugenio OLIMPUS ROMA
5 Dejan Bizjak ITALPOL
5 Andrea Pizzoli OLIMPUS ROMA
5 Cintado Abraham ITALPOL
5 Etchyvery Dalla Valle TENAX
5 Leonardo Dominici CIAMPINO ANNI NUOVI
5 Tiziano Chilelli CIOLI ARICCIA
5 Guilherme Favero REAL SAN GIUSEPPE
5 Rodrigo Da Silva TENAX
5 Vincenzo Milucci NAPOLI FUTSAL
5 Iuri Fioretti FUTSAL COBA
5 Daniele Chilelli SS LAZIO
5 Luca De Simone NAPOLI FUTSAL
5 Mario Imparato NAPOLI FUTSAL
5 Fernando Perugino NAPOLI FUTSAL
5 Rafael Adami LIFE STYLE ACADEMY
4 Andrei Bordignon FUTSAL COBA
4 Vinicius Sardella SS LAZIO
4 Francesco Gattarelli ITALPOL
4 Alessandro Feliziani ACTIVE NETWORK VT
4 Alexandre Ghiotti REAL SAN GIUSEPPE
4 Ignacio Zamboni ACTIVE NETWORK VT
4 Pedro Guedes REAL SAN GIUSEPPE
4 Emanuele Volonnino REAL SAN GIUSEPPE
4 Isidro Antonio Recalde Joel CIOLI ARICCIA
3 Nicolas Lamas OLIMPUS ROMA
3 Magalhaes Andrade Silva TENAX
3 Vincenzo Botta REAL SAN GIUSEPPE
3 Eduardo Silveira TENAX
3 Luiz Felipe Follador REAL SAN GIUSEPPE
3 Stefano Terlizzi CIAMPINO ANNI NUOVI
3 Alessandro Borriello REAL SAN GIUSEPPE
3 Emiliano Cittadini OLIMPUS ROMA
3 Felipe Donadoni ROMA CALCIO A 5
3 Marc Cano ACTIVE NETWORK VT
3 Giuseppe Curri ACTIVE NETWORK VT
3 Luis Henrique Bortoletto Luizinho ROMA CALCIO A 5
3 Alexandre Basso FUTSAL COBA
3 Federico Scalambretti SS LAZIO
2 Graziano Gioia FACILITY CENTER ROMA
2 Darius Djelveh FACILITY CENTER ROMA
2 Luigi Musumeci SS LAZIO
2 Trobia Murillo TENAX
2 Manuel Del Ferraro LIFE STYLE ACADEMY
2 Filippo Teramo ROMA CALCIO A 5
2 Riccardo Pezzin SS LAZIO
2 Filippo Quagliarini CIOLI ARICCIA
2 Andrea Cioli CIOLI ARICCIA
2 Gianmarco Paolini CIAMPINO ANNI NUOVI
2 Diego Tezza SS LAZIO
2 Davide Ranieri REAL SAN GIUSEPPE
2 Riccardo Napolitano REAL SAN GIUSEPPE
2 Iuri Fioretti TENAX
2 Luca Rossi ROMA CALCIO A 5
2 Daniele Ducci OLIMPUS ROMA
1 Luca Kamel OLIMPUS ROMA
1 Marcello Giorgi CIAMPINO ANNI NUOVI
1 Michele Iervolino LIFE STYLE ACADEMY
1 Luca Pantano SS LAZIO
1 Alexander Fink Lelè CIAMPINO ANNI NUOVI
1 Simone Pacifici ACTIVE NETWORK VT
1 Andrea Dell Oso LIFE STYLE ACADEMY
1 Kaio Oliveira TENAX
1 Riccardo Carancini TENAX
1 Alessio Immordino ROMA CALCIO A 5
1 Matteo Luciano OLIMPUS ROMA
1 Domenico Giannone ITALPOL
1 Alessio Peroni CIOLI ARICCIA
1 Ervin Kola CIOLI ARICCIA
1 Andrade Ricardo Luiz Zanella FUTSAL COBA
1 Alexandre Pereira Ribeiro Gedson SS LAZIO
1 Gabriel Pazetti ROMA CALCIO A 5
1 Luciano Mendes CIOLI ARICCIA
1 Ricardo Vinicius Duarte SS LAZIO
1 Marcelo Facundo Fontanella ROMA CALCIO A 5
1 Marcio Ganho NAPOLI FUTSAL
1 Karim Corsini OLIMPUS ROMA
1 Diego Castellana FACILITY CENTER ROMA