skin adv

Serie A2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
02/11/2019
ORE : 14:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
NAPOLI FUTSAL
6-2
OLIMPUS ROMA
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIAMPINO ANNI NUOVI
6-3
SS LAZIO
CIOLI ARICCIA
0-4
REAL SAN GIUSEPPE
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ROMA CALCIO A 5
3-5
ITALPOL
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACTIVE NETWORK VT
11-3
TENAX
MIRAFIN
0-5
FUTSAL COBA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
58 2.9 20 19 1 0 110 34 76
50 2.5 20 16 2 2 93 36 57
36 1.8 20 11 3 6 92 68 24
34 1.8 19 10 4 5 89 59 30
32 1.7 19 10 2 7 79 55 24
32 1.8 18 9 5 4 72 54 18
31 1.6 20 9 4 7 63 58 5
27 1.4 19 7 6 6 57 51 6
24 1.3 19 7 3 9 68 66 2
15 0.8 20 4 3 13 56 96 -40
11 0.6 18 3 2 13 43 91 -48
3 0.2 19 0 3 16 0 67 -67
2 0.1 19 0 2 17 0 87 -87

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
35 Leandro Moreira Chimanguinho TODIS LIDO DI OSTIA
26 Cesar Sachet FUTSAL TERNANA
25 Luis Greice Turmena META
20 Mario Paz CIAMPINO ANNI NUOVI
19 Fernando Cesar Reis Silveira TOMBESI ORTONA
18 Matteo Biscossi SS LAZIO
18 Mariano Cardone ROMA CALCIO A 5
18 Alessandro Batella EUR
17 Matheus Dener PESARO
17 Nico Sgolastra KAPPABI POTENZAPICENA
16 Cleverson Signori FORTITUDO POMEZIA 1957
15 Giacomo Lamedica ACTIVE NETWORK
14 Nicolas Di Scala ROMA CALCIO A 5
14 Omori Vinicius Duarte NAPOLI FUTSAL
14 Neic Hozjan SANDRO ABATE
14 Marciano Piovesan VIS GUBBIO
13 Olivio Eduardo Paludo
13 Felipe Manfroi BULDOG LUCREZIA
13 Renzo Grasso SPORTING SALA CONSILINA
12 Federico Di Eugenio ITALPOL
12 Alex Da Silva William ACTIVE NETWORK VT
12 Luiz Henrique Borsato
12 Luca Marchetti ITALPOL
12 Christian Aparicio Gomez Rubio FUTSAL COBA
12 Gabriel Pina ECOCITY GENZANO
11 Valerio Giulii Capponi SS LAZIO
11 Manuel Maria Suazo BENEVENTO 5
11 Paulo Henrique Goes Paulinho ITALPOL
11 Teixeira Sequeiros Fabinho GEAR SIAZ
11 Gustavo De Araujo Guga PETRARCA
10 Carlos Augusto Kakà  PETRARCA
10 Luca Ippoliti ITALPOL
10 Miguel Davila ELLEDI FC
10 Bezerra Carlos Lima Carlinhos MIRAFIN
10 Michal Raubo FORTITUDO POMEZIA 1957
10 Emiliano Gastaldo ECOCITY GENZANO
10 Christian Peroni REAL CASTEL FONTANA
9 Eduardo De Moura Dudu Rech CATAFORIO
9 Marcelo Moreira REAL CIAMPINO ACADEMY
9 Daniele Becchi ATLETICO GRANDE IMPERO
9 Mattia Raguso L84
9 Mendes Da Silva Eric FUTSAL PESCARA
8 Enrique Daniel Franco Kike CIOLI ARICCIA
8 Attilio Arillo SANDRO ABATE
8 Gabriele Piersimoni BULDOG LUCREZIA
8 Dario Lopez CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
8 Liam Palfreeman OLIMPUS ROMA
8 Zemuner Trinidade DavĂŹ ACTIVE NETWORK
7 Jacopo Lupi SS LAZIO
7 Iuri Fioretti FUTSAL COBA
7 Fernando Calderolli ACADEMY PESCARA
7 Renato Rogerio Pelentir Bico NAPOLI BARRESE
7 George Lepadatu ACTIVE NETWORK
7 Renan Pizzo KAPPABI POTENZAPICENA
7 Jose Alves Batata FUTSAL PRATO
7 Jorge Henrique Jorginho TODIS LIDO DI OSTIA
6 Nicolas Bertan Nikao SS LAZIO
6 Luca Pizzoli ITALPOL
6 Osni Garcia EUR
6 Sadat Ziberi PORDENONE
6 Da Silva Caique AS ROMA CALCIO A 5
6 Rodrigo Emer REAL FABRICA
6 Rafael Dornelles Papàš CIOLI ARICCIA
6 Alejandro Rodriguez Poti PIROSSIGENO COSENZA
6 Mariano Quintairos MONASTIR KOSMOTO
5 Vincenzo Milucci BENEVENTO 5
5 Dejan Bizjak EUR
5 Etchyvery Dalla Valle FENICE
5 Alessio Di Eugenio OLIMPUS ROMA
5 Cintado Abraham ITALPOL
5 Andrea Pizzoli ITALPOL
5 Daniele Chilelli SS LAZIO
5 Luca De Simone NAPOLI FUTSAL
5 Mario Imparato BENEVENTO 5
5 Fernando Perugino NAPOLI FUTSAL
5 Leonardo Dominici REAL CIAMPINO ACADEMY
5 Tiziano Chilelli PIROSSIGENO COSENZA
5 Rodrigo Da Silva ATLETICO CASSANO
5 Guilherme Favero GEAR SIAZ
5 Rafael Adami AQUILE MOLFETTA
4 Alexandre Ghiotti ECOCITY GENZANO
4 Francesco Gattarelli SPORTING HORNETS
4 Ignacio Zamboni RUSSI
4 Alessandro Feliziani ACTIVE NETWORK VT
4 Andrei Bordignon TOMBESI ORTONA
4 Pedro Guedes ECOCITY GENZANO
4 Vinicius Sardella ARZIGNANO C5
4 Emanuele Volonnino SPORTING SALA CONSILINA
4 Isidro Antonio Recalde Joel CIOLI ARICCIA
3 Luiz Felipe Follador PETRARCA
3 Eduardo Silveira TENAX
3 Alessandro Borriello LEONI ACERRA
3 Magalhaes Andrade Silva TENAX
3 Nicolas Lamas BULLDOG CAPURSO
3 Felipe Donadoni MANTOVA
3 Emiliano Cittadini US CURES
3 Stefano Terlizzi REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Luis Henrique Bortoletto Luizinho ROMA CALCIO A 5
3 Marc Cano ACTIVE NETWORK VT
3 Vincenzo Botta BENEVENTO 5
3 Giuseppe Curri ACTIVE NETWORK
3 Alexandre Basso AS ROMA CALCIO A 5
3 Federico Scalambretti SS LAZIO
2 Daniele Ducci OLIMPUS ROMA
2 Diego Tezza SS LAZIO
2 Trobia Murillo BERNALDA FUTSAL
2 Andrea Cioli CIOLI ARICCIA
2 Graziano Gioia EUR
2 Davide Ranieri BENEVENTO 5
2 Riccardo Napolitano SPORTING VENAFRO
2 Gianmarco Paolini HISTORY ROMA 3Z
2 Darius Djelveh MANFREDONIA
2 Manuel Del Ferraro ITALPOL
2 Luca Rossi HISTORY ROMA 3Z
2 Luigi Musumeci REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Riccardo Pezzin SS LAZIO
2 Filippo Quagliarini CIOLI ARICCIA
2 Filippo Teramo SPORTING SALA CONSILINA
1 Kaio Oliveira JUNIOR DOMITIA
1 Ervin Kola REAL CASTEL FONTANA
1 Andrea Dell Oso TOMBESI ORTONA
1 Marcelo Facundo Fontanella META
1 Alexandre Pereira Ribeiro Gedson SS LAZIO
1 Karim Corsini VIRTUS ANGUILLARA
1 Gabriel Pazetti L84
1 Luciano Mendes FORTE COLLEFERRO
1 Alexander Fink Lelè CIAMPINO ANNI NUOVI
1 Ricardo Vinicius Duarte CIOLI ARICCIA
1 Marcio Ganho AS ROMA CALCIO A 5
1 Michele Iervolino TOMBESI ORTONA
1 Diego Castellana MIRAFIN
1 Luca Kamel AS ROMA CALCIO A 5
1 Marcello Giorgi ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Alessio Peroni REAL CASTEL FONTANA
1 Alessio Immordino ATLETICO CIAMPINO
1 Simone Pacifici ACTIVE NETWORK VT
1 Andrade Ricardo Luiz Zanella ATLANTE GROSSETO
1 Matteo Luciano CLUB SPORT
1 Luca Pantano SS LAZIO
1 Riccardo Carancini TENAX
1 Domenico Giannone ITALPOL