skin adv

Serie A2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
23/01/2016
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
GOLDEN EAGLE PARTENOPE
8-3
CISTERNINO
OLIMPUS ROMA
1-2
FUTSAL ISOLA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MEGARA AUGUSTA
2-2
AVIS BORUSSIA POLICORO
REAL TEAM MATERA
5-0
CATANIA
SALINIS
4-9
SAMMICHELE
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CATANZARO
4-8
FUTSAL BISCEGLIE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
44 2.0 22 13 5 4 80 58 22
42 1.9 22 12 6 4 93 58 35
42 1.9 22 12 6 4 95 70 25
41 1.9 22 13 2 7 105 69 36
41 1.9 22 12 7 3 88 61 27
39 1.8 22 12 3 7 86 60 26
31 1.4 22 9 4 9 81 66 15
27 1.2 22 8 3 11 81 86 -5
25 1.1 22 8 1 13 91 108 -17
20 0.9 22 5 5 12 76 92 -16
10 0.5 22 3 1 18 54 124 -70
10 0.5 22 3 1 18 44 122 -78

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
32 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho OLIMPUS ROMA
28 Cainan De Matos CAME TREVISO
26 David Tienda Sanchez TODIS LIDO DI OSTIA
24 Gustavo Bavaresco PIROSSIGENO COSENZA
23 Teixeira Diogo CITTA DI MELILLI
22 Luiz Henrique Borsato
22 Ruben Montes Galan SALINIS
21 Attilio Arillo SANDRO ABATE
19 Joan Gonzalez META
19 Raymundo Da Silva Marcelinho SALINIS
18 Alfredo Edgar Schurtz GOLDEN EAGLE PARTENOPE
18 Marcio Antonio Zancanaro SPORTING VENAFRO
18 Da Silva Gomes Amilcar SALINIS
17 Conrado Santos Sampaio MANFREDONIA
17 Oscar Osvaldo Velazquez VELLETRI TECHNOLOGY
17 Osni Garcia EUR
16 Aitor Cabanas Donoso CATANZARO
15 Iuri Scheleski AP AVERSA
15 Eduardo Luiz Dalcin PESARO
14 Arthur Fortuna BOVALINO
14 Yanes Mendes Kevin FUTSAL BISCEGLIE
14 Andrè Fantecele ECOCITY GENZANO
13 Joao Paulo Mazzariol REAL CEFALU
13 Christian Ortiz AQUILE MOLFETTA
12 Nunzio Frosolone AP AVERSA
12 Daniele Gattarelli FORTITUDO POMEZIA 1957
12 Angelo Creaco DOZZESE
12 Jorge Henrique Jorginho TODIS LIDO DI OSTIA
12 Giuseppe Mentasti EUR
12 Guilherme Pereira Kapa CITTA DI MESTRE
12 Fernando Calderolli ACADEMY PESCARA
12 Lucas Massa MONASTIR 1983
11 Rui Miguel Fernandes Ruizinho SAMMICHELE
11 Jorge Alberto Puhl Beto CIAMPINO FUTSAL
11 Andrea Rubei ATLETICO GRANDE IMPERO
10 Danilo Baldassarre CISTERNINO
10 Moises Prando Taibi TENAX
10 Ivan Zerbini SAMMICHELE
10 Davide De Crescenzo BENEVENTO 5
9 Rodrigues Leandro Almir CISTERNINO
9 Matteo Calabrese CATANZARO
9 Luciano Gonzalez CITTA DI MASSA
9 Fernandes Moreno Osvaldo FUTSAL PESCARA
8 Leandro Alfonso Leandrinho ATLANTE GROSSETO
8 Luca Marchetti ITALPOL
8 Denilson Carvalho Manzali MANTOVA
8 Valerio Lutta AS ROMA CALCIO A 5
8 Claudio Iozzino PIROSSIGENO COSENZA
8 Manuel Del Ferraro ITALPOL
8 Cosimo Distaso SALINIS
7 Alexandre Da Silva Bruno ITRIA
7 Cristian Rizzo CITTA DI MELILLI
7 Gabriel Pina ECOCITY GENZANO
7 Marcelo Moreira REAL CIAMPINO ACADEMY
7 Vanderlei Bonfin CITTA DI SESTU
7 Fabio Manuel Fonseca Mendes ACTIVE NETWORK VT
6 Andrei Claudiu Dan AVIS BORUSSIA POLICORO
6 Renzo Grasso SPORTING SALA CONSILINA
6 Brunno Serpa MONASTIR KOSMOTO
6 Antonio Richichi CORMAR RC
6 Federico Di Eugenio ITALPOL
6 Rafael Dornelles Papà¬Ļ CIOLI ARICCIA
5 Giuseppe Curri ACTIVE NETWORK
5 Marco Marletta CATANIA
5 Daniele Melise CITTA CARNEVALE SAVIANO
5 Renan Pizzo KAPPABI POTENZAPICENA
5 Rodrigo Emer REAL FABRICA
5 Alfredo Grandinetti AVIS BORUSSIA POLICORO
5 Vincenzo Montelli GIOVINAZZO
5 Gustavo Hector Arribas REAL FIUMICINO
4 Mendes Correia Vitor Hugo CATANZARO
4 Francesco Martellotta CISTERNINO
4 Juliano Scharnovski AVIS BORUSSIA POLICORO
4 Giuseppe Madonna
4 Rodrigo Rocha Bertoni FELDI EBOLI
4 Franciel Soso REAL ROGIT
4 Dario Lopez CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
4 Marcelo Dalle Molle REAL ROGIT
4 Andrea Dulcis JASNAGORA
3 Roberto Ferdinelli BULLDOG CAPURSO
3 Riccardo Punzi ITRIA
3 Francesco Dambra SALINIS
3 Alessandro Zoppo ATLETICO NEW TEAM
3 Oliveira Ribeiro Tiago Josè CATANZARO
3 Ruggiero Riondino MANFREDONIA
3 Gianmarco Cerrone BENEVENTO 5
3 Mario Imparato BENEVENTO 5
3 Darius Djelveh MANFREDONIA
3 Mirko Medici SS LAZIO
3 Antonio Di Benedetto FUTSAL BISCEGLIE
3 Julio Adriano Mide TENAX
3 Andre Manuel Neves CATANIA
3 Eduardo Souza Duzao REAL BUBI MERANO
2 Giuseppe Schiavone SALINIS
2 Tiago Lunardi CIAMPINO ANNI NUOVI
2 Rafael Henrique Salomao CATANZARO
2 Francesco De Cillis ATLETICO CASSANO
2 Massimo Nurchi MONASTIR 1983
2 Carlo Angiulli FUTSAL BISCEGLIE
2 Yukio Inoue Andrè CATANIA
2 Roberto Vieira Junior Edson FUTSAL BISCEGLIE
2 Mattia De Simone CISTERNINO
2 Domenico Vivilecchia REAL TEAM MATERA
2 Andrea Basile ITALPOL
2 Paolo Loschiavone SAMMICHELE
2 Diego Napoles AVIS BORUSSIA POLICORO
2 Ferdinando Termine CANOSA
2 Giuliano Catelani PRO CALCIO ITALIA
2 Marc Cano ACTIVE NETWORK VT
2 Nicola Pedone FUTSAL BISCEGLIE
2 Guilherme Henrique Guiga SAMMICHELE
2 Giovanni Cospito AVIS BORUSSIA POLICORO
1 Maccari Blanco Jeferson REAL TEAM MATERA
1 Eduardo Bragaglia AVIS BORUSSIA POLICORO
1 Simone Colaianni FUTSAL BISCEGLIE
1 Cristiano Scandolara AVIS BORUSSIA POLICORO
1 Sacoman De Freitas Laion FELDI EBOLI
1 Alessandro Dell Orco TODIS LIDO DI OSTIA
1 Danso Modou MEGARA AUGUSTA
1 Alessio Detomaso SAMMICHELE
1 Giuseppe Cairone CATANIA
1 Lorenzo Milluzzo CATANIA
1 Valentino Ricci ITRIA
1 Claudio Lopopolo AQUILE MOLFETTA
1 Giovanni Castellana CISTERNINO
1 William Bender ATLANTE GROSSETO
1 Pereira Barros Evandro SAMMICHELE
1 Giuseppe Manghisi VIRTUS RUTIGLIANO
1 Andrea Tolomeo CATANZARO
1 Alessio Carbonaro MEGARA AUGUSTA
1 Giuseppe Muccari CATANZARO
1 Thomas Egea
1 Ivan Castrogiovanni SICURLUBE REGALBUTO
1 Leal Zara Maykon SAMMICHELE
1 Marco Bastianelli EDITALY LIDENSE
1 Nicolas Pineiro MANFREDONIA