skin adv

Serie A2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
19/12/2015
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MEGARA AUGUSTA
5-4
SAMMICHELE
AVIS BORUSSIA POLICORO
7-2
CISTERNINO
CATANZARO
6-2
CATANIA
FUTSAL BISCEGLIE
4-6
FUTSAL ISOLA
OLIMPUS ROMA
8-4
SALINIS
GOLDEN EAGLE PARTENOPE
4-2
REAL TEAM MATERA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
44 2.0 22 13 5 4 80 58 22
42 1.9 22 12 6 4 93 58 35
42 1.9 22 12 6 4 95 70 25
41 1.9 22 13 2 7 105 69 36
41 1.9 22 12 7 3 88 61 27
39 1.8 22 12 3 7 86 60 26
31 1.4 22 9 4 9 81 66 15
27 1.2 22 8 3 11 81 86 -5
25 1.1 22 8 1 13 91 108 -17
20 0.9 22 5 5 12 76 92 -16
10 0.5 22 3 1 18 54 124 -70
10 0.5 22 3 1 18 44 122 -78

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
32 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho OLIMPUS ROMA
28 Cainan De Matos CAME TREVISO
26 David Tienda Sanchez TODIS LIDO DI OSTIA
24 Gustavo Bavaresco PIROSSIGENO COSENZA
23 Teixeira Diogo CITTA DI MELILLI
22 Luiz Henrique Borsato
22 Ruben Montes Galan SALINIS
21 Attilio Arillo SANDRO ABATE
19 Raymundo Da Silva Marcelinho SALINIS
19 Joan Gonzalez META
18 Marcio Antonio Zancanaro SPORTING VENAFRO
18 Da Silva Gomes Amilcar SALINIS
18 Alfredo Edgar Schurtz GOLDEN EAGLE PARTENOPE
17 Osni Garcia EUR
17 Conrado Santos Sampaio MANFREDONIA
17 Oscar Osvaldo Velazquez VELLETRI TECHNOLOGY
16 Aitor Cabanas Donoso CATANZARO
15 Eduardo Luiz Dalcin PESARO
15 Iuri Scheleski AP AVERSA
14 Andrè Fantecele ECOCITY GENZANO
14 Arthur Fortuna BOVALINO
14 Yanes Mendes Kevin FUTSAL BISCEGLIE
13 Joao Paulo Mazzariol REAL CEFALU
13 Christian Ortiz AQUILE MOLFETTA
12 Giuseppe Mentasti EUR
12 Guilherme Pereira Kapa CITTA DI MESTRE
12 Fernando Calderolli ACADEMY PESCARA
12 Lucas Massa MONASTIR 1983
12 Nunzio Frosolone AP AVERSA
12 Daniele Gattarelli FORTITUDO POMEZIA 1957
12 Angelo Creaco DOZZESE
12 Jorge Henrique Jorginho TODIS LIDO DI OSTIA
11 Jorge Alberto Puhl Beto CIAMPINO FUTSAL
11 Andrea Rubei ATLETICO GRANDE IMPERO
11 Rui Miguel Fernandes Ruizinho SAMMICHELE
10 Davide De Crescenzo BENEVENTO 5
10 Danilo Baldassarre CISTERNINO
10 Moises Prando Taibi TENAX
10 Ivan Zerbini SAMMICHELE
9 Luciano Gonzalez CITTA DI MASSA
9 Fernandes Moreno Osvaldo FUTSAL PESCARA
9 Rodrigues Leandro Almir CISTERNINO
9 Matteo Calabrese CATANZARO
8 Valerio Lutta AS ROMA CALCIO A 5
8 Claudio Iozzino PIROSSIGENO COSENZA
8 Manuel Del Ferraro ITALPOL
8 Cosimo Distaso SALINIS
8 Leandro Alfonso Leandrinho ATLANTE GROSSETO
8 Luca Marchetti ITALPOL
8 Denilson Carvalho Manzali MANTOVA
7 Gabriel Pina ECOCITY GENZANO
7 Marcelo Moreira REAL CIAMPINO ACADEMY
7 Vanderlei Bonfin CITTA DI SESTU
7 Fabio Manuel Fonseca Mendes ACTIVE NETWORK VT
7 Alexandre Da Silva Bruno ITRIA
7 Cristian Rizzo CITTA DI MELILLI
6 Brunno Serpa MONASTIR KOSMOTO
6 Antonio Richichi CORMAR RC
6 Federico Di Eugenio ITALPOL
6 Rafael Dornelles Papà¬Ļ CIOLI ARICCIA
6 Andrei Claudiu Dan AVIS BORUSSIA POLICORO
6 Renzo Grasso SPORTING SALA CONSILINA
5 Alfredo Grandinetti AVIS BORUSSIA POLICORO
5 Rodrigo Emer REAL FABRICA
5 Vincenzo Montelli GIOVINAZZO
5 Gustavo Hector Arribas REAL FIUMICINO
5 Giuseppe Curri ACTIVE NETWORK
5 Marco Marletta CATANIA
5 Daniele Melise CITTA CARNEVALE SAVIANO
5 Renan Pizzo KAPPABI POTENZAPICENA
4 Juliano Scharnovski AVIS BORUSSIA POLICORO
4 Giuseppe Madonna
4 Rodrigo Rocha Bertoni FELDI EBOLI
4 Franciel Soso REAL ROGIT
4 Dario Lopez CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
4 Marcelo Dalle Molle REAL ROGIT
4 Andrea Dulcis JASNAGORA
4 Mendes Correia Vitor Hugo CATANZARO
4 Francesco Martellotta CISTERNINO
3 Gianmarco Cerrone BENEVENTO 5
3 Antonio Di Benedetto FUTSAL BISCEGLIE
3 Mario Imparato BENEVENTO 5
3 Darius Djelveh MANFREDONIA
3 Mirko Medici SS LAZIO
3 Julio Adriano Mide TENAX
3 Andre Manuel Neves CATANIA
3 Eduardo Souza Duzao REAL BUBI MERANO
3 Roberto Ferdinelli BULLDOG CAPURSO
3 Riccardo Punzi ITRIA
3 Francesco Dambra SALINIS
3 Alessandro Zoppo ATLETICO NEW TEAM
3 Oliveira Ribeiro Tiago Josè CATANZARO
3 Ruggiero Riondino MANFREDONIA
2 Domenico Vivilecchia REAL TEAM MATERA
2 Diego Napoles AVIS BORUSSIA POLICORO
2 Andrea Basile ITALPOL
2 Paolo Loschiavone SAMMICHELE
2 Ferdinando Termine CANOSA
2 Giuliano Catelani PRO CALCIO ITALIA
2 Marc Cano ACTIVE NETWORK VT
2 Nicola Pedone FUTSAL BISCEGLIE
2 Guilherme Henrique Guiga SAMMICHELE
2 Giovanni Cospito AVIS BORUSSIA POLICORO
2 Giuseppe Schiavone SALINIS
2 Tiago Lunardi CIAMPINO ANNI NUOVI
2 Rafael Henrique Salomao CATANZARO
2 Francesco De Cillis ATLETICO CASSANO
2 Massimo Nurchi MONASTIR 1983
2 Carlo Angiulli FUTSAL BISCEGLIE
2 Yukio Inoue Andrè CATANIA
2 Roberto Vieira Junior Edson FUTSAL BISCEGLIE
2 Mattia De Simone CISTERNINO
1 Lorenzo Milluzzo CATANIA
1 Valentino Ricci ITRIA
1 Claudio Lopopolo AQUILE MOLFETTA
1 Giovanni Castellana CISTERNINO
1 William Bender ATLANTE GROSSETO
1 Pereira Barros Evandro SAMMICHELE
1 Giuseppe Manghisi VIRTUS RUTIGLIANO
1 Andrea Tolomeo CATANZARO
1 Alessio Carbonaro MEGARA AUGUSTA
1 Giuseppe Muccari CATANZARO
1 Thomas Egea
1 Ivan Castrogiovanni SICURLUBE REGALBUTO
1 Leal Zara Maykon SAMMICHELE
1 Marco Bastianelli EDITALY LIDENSE
1 Nicolas Pineiro MANFREDONIA
1 Maccari Blanco Jeferson REAL TEAM MATERA
1 Eduardo Bragaglia AVIS BORUSSIA POLICORO
1 Simone Colaianni FUTSAL BISCEGLIE
1 Cristiano Scandolara AVIS BORUSSIA POLICORO
1 Giuseppe Cairone CATANIA
1 Sacoman De Freitas Laion FELDI EBOLI
1 Alessandro Dell Orco TODIS LIDO DI OSTIA
1 Danso Modou MEGARA AUGUSTA
1 Alessio Detomaso SAMMICHELE