skin adv

Serie A2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
10/10/2015
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
OLIMPUS ROMA
10-4
CATANIA
GOLDEN EAGLE PARTENOPE
0-0
SAMMICHELE
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MEGARA AUGUSTA
0-0
CISTERNINO
FUTSAL BISCEGLIE
4-3
AVIS BORUSSIA POLICORO
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CATANZARO
1-4
FUTSAL ISOLA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL TEAM MATERA
8-1
SALINIS




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
44 2.0 22 13 5 4 80 58 22
42 1.9 22 12 6 4 93 58 35
42 1.9 22 12 6 4 95 70 25
41 1.9 22 13 2 7 105 69 36
41 1.9 22 12 7 3 88 61 27
39 1.8 22 12 3 7 86 60 26
31 1.4 22 9 4 9 81 66 15
27 1.2 22 8 3 11 81 86 -5
25 1.1 22 8 1 13 91 108 -17
20 0.9 22 5 5 12 76 92 -16
10 0.5 22 3 1 18 54 124 -70
10 0.5 22 3 1 18 44 122 -78

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
32 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho OLIMPUS ROMA
28 Cainan De Matos CAME TREVISO
26 David Tienda Sanchez TODIS LIDO DI OSTIA
24 Gustavo Bavaresco PIROSSIGENO COSENZA
23 Teixeira Diogo CITTA DI MELILLI
22 Luiz Henrique Borsato
22 Ruben Montes Galan SALINIS
21 Attilio Arillo SANDRO ABATE
19 Joan Gonzalez META
19 Raymundo Da Silva Marcelinho SALINIS
18 Marcio Antonio Zancanaro SPORTING VENAFRO
18 Da Silva Gomes Amilcar SALINIS
18 Alfredo Edgar Schurtz GOLDEN EAGLE PARTENOPE
17 Osni Garcia EUR
17 Conrado Santos Sampaio MANFREDONIA
17 Oscar Osvaldo Velazquez VELLETRI TECHNOLOGY
16 Aitor Cabanas Donoso CATANZARO
15 Eduardo Luiz Dalcin PESARO
15 Iuri Scheleski AP AVERSA
14 Arthur Fortuna BOVALINO
14 Andrè Fantecele ECOCITY GENZANO
14 Yanes Mendes Kevin FUTSAL BISCEGLIE
13 Christian Ortiz AQUILE MOLFETTA
13 Joao Paulo Mazzariol REAL CEFALU
12 Giuseppe Mentasti EUR
12 Jorge Henrique Jorginho TODIS LIDO DI OSTIA
12 Guilherme Pereira Kapa CITTA DI MESTRE
12 Fernando Calderolli ACADEMY PESCARA
12 Nunzio Frosolone AP AVERSA
12 Daniele Gattarelli FORTITUDO POMEZIA 1957
12 Angelo Creaco DOZZESE
12 Lucas Massa MONASTIR 1983
11 Rui Miguel Fernandes Ruizinho SAMMICHELE
11 Jorge Alberto Puhl Beto CIAMPINO FUTSAL
11 Andrea Rubei ATLETICO GRANDE IMPERO
10 Danilo Baldassarre CISTERNINO
10 Davide De Crescenzo BENEVENTO 5
10 Ivan Zerbini SAMMICHELE
10 Moises Prando Taibi TENAX
9 Fernandes Moreno Osvaldo FUTSAL PESCARA
9 Luciano Gonzalez CITTA DI MASSA
9 Rodrigues Leandro Almir CISTERNINO
9 Matteo Calabrese CATANZARO
8 Valerio Lutta AS ROMA CALCIO A 5
8 Denilson Carvalho Manzali MANTOVA
8 Claudio Iozzino PIROSSIGENO COSENZA
8 Manuel Del Ferraro ITALPOL
8 Luca Marchetti ITALPOL
8 Cosimo Distaso SALINIS
8 Leandro Alfonso Leandrinho ATLANTE GROSSETO
7 Cristian Rizzo CITTA DI MELILLI
7 Gabriel Pina ECOCITY GENZANO
7 Fabio Manuel Fonseca Mendes ACTIVE NETWORK VT
7 Marcelo Moreira REAL CIAMPINO ACADEMY
7 Vanderlei Bonfin CITTA DI SESTU
7 Alexandre Da Silva Bruno ITRIA
6 Brunno Serpa MONASTIR KOSMOTO
6 Renzo Grasso SPORTING SALA CONSILINA
6 Federico Di Eugenio ITALPOL
6 Rafael Dornelles Pap๠CIOLI ARICCIA
6 Antonio Richichi CORMAR RC
6 Andrei Claudiu Dan AVIS BORUSSIA POLICORO
5 Giuseppe Curri ACTIVE NETWORK
5 Marco Marletta CATANIA
5 Vincenzo Montelli GIOVINAZZO
5 Gustavo Hector Arribas REAL FIUMICINO
5 Rodrigo Emer REAL FABRICA
5 Alfredo Grandinetti AVIS BORUSSIA POLICORO
5 Daniele Melise CITTA CARNEVALE SAVIANO
5 Renan Pizzo KAPPABI POTENZAPICENA
4 Juliano Scharnovski AVIS BORUSSIA POLICORO
4 Mendes Correia Vitor Hugo CATANZARO
4 Giuseppe Madonna
4 Rodrigo Rocha Bertoni FELDI EBOLI
4 Franciel Soso REAL ROGIT
4 Dario Lopez CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
4 Marcelo Dalle Molle REAL ROGIT
4 Andrea Dulcis JASNAGORA
4 Francesco Martellotta CISTERNINO
3 Gianmarco Cerrone BENEVENTO 5
3 Ruggiero Riondino MANFREDONIA
3 Antonio Di Benedetto FUTSAL BISCEGLIE
3 Mario Imparato BENEVENTO 5
3 Darius Djelveh MANFREDONIA
3 Mirko Medici SS LAZIO
3 Andre Manuel Neves CATANIA
3 Eduardo Souza Duzao REAL BUBI MERANO
3 Julio Adriano Mide TENAX
3 Alessandro Zoppo ATLETICO NEW TEAM
3 Oliveira Ribeiro Tiago Josè CATANZARO
3 Roberto Ferdinelli BULLDOG CAPURSO
3 Riccardo Punzi ITRIA
3 Francesco Dambra SALINIS
2 Tiago Lunardi CIAMPINO ANNI NUOVI
2 Rafael Henrique Salomao CATANZARO
2 Francesco De Cillis ATLETICO CASSANO
2 Massimo Nurchi MONASTIR 1983
2 Carlo Angiulli FUTSAL BISCEGLIE
2 Domenico Vivilecchia REAL TEAM MATERA
2 Yukio Inoue Andrè CATANIA
2 Roberto Vieira Junior Edson FUTSAL BISCEGLIE
2 Mattia De Simone CISTERNINO
2 Giuliano Catelani PRO CALCIO ITALIA
2 Andrea Basile ITALPOL
2 Paolo Loschiavone SAMMICHELE
2 Diego Napoles AVIS BORUSSIA POLICORO
2 Ferdinando Termine CANOSA
2 Marc Cano ACTIVE NETWORK VT
2 Nicola Pedone FUTSAL BISCEGLIE
2 Guilherme Henrique Guiga SAMMICHELE
2 Giovanni Cospito AVIS BORUSSIA POLICORO
2 Giuseppe Schiavone SALINIS
1 Lorenzo Milluzzo CATANIA
1 Sacoman De Freitas Laion FELDI EBOLI
1 Alessandro Dell Orco TODIS LIDO DI OSTIA
1 Danso Modou MEGARA AUGUSTA
1 Alessio Detomaso SAMMICHELE
1 Giuseppe Cairone CATANIA
1 Andrea Tolomeo CATANZARO
1 Valentino Ricci ITRIA
1 Claudio Lopopolo AQUILE MOLFETTA
1 Giovanni Castellana CISTERNINO
1 William Bender ATLANTE GROSSETO
1 Pereira Barros Evandro SAMMICHELE
1 Giuseppe Manghisi VIRTUS RUTIGLIANO
1 Marco Bastianelli EDITALY LIDENSE
1 Nicolas Pineiro MANFREDONIA
1 Alessio Carbonaro MEGARA AUGUSTA
1 Giuseppe Muccari CATANZARO
1 Ivan Castrogiovanni SICURLUBE REGALBUTO
1 Leal Zara Maykon SAMMICHELE
1 Thomas Egea
1 Eduardo Bragaglia AVIS BORUSSIA POLICORO
1 Simone Colaianni FUTSAL BISCEGLIE
1 Maccari Blanco Jeferson REAL TEAM MATERA
1 Cristiano Scandolara AVIS BORUSSIA POLICORO