skin adv

Serie A2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
06/02/2016
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
OLIMPUS ROMA
6-3
AVIS BORUSSIA POLICORO
GOLDEN EAGLE PARTENOPE
5-6
FUTSAL ISOLA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SALINIS
9-1
CATANIA
MEGARA AUGUSTA
7-1
CATANZARO
SAMMICHELE
4-4
FUTSAL BISCEGLIE
REAL TEAM MATERA
2-5
CISTERNINO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
44 2.0 22 13 5 4 80 58 0
42 1.9 22 12 6 4 93 58 0
42 1.9 22 12 6 4 95 70 0
41 1.9 22 12 7 3 88 61 0
41 1.9 22 13 2 7 105 69 0
39 1.8 22 12 3 7 86 60 0
31 1.4 22 9 4 9 81 66 0
27 1.2 22 8 3 11 81 86 0
25 1.1 22 8 1 13 91 108 0
20 0.9 22 5 5 12 76 92 0
10 0.5 22 3 1 18 44 122 0
10 0.5 22 3 1 18 54 124 0

Spareggio promozione
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
32 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho FUTSAL ISOLA
28 Cainan De Matos CISTERNINO
26 David Tienda Sanchez FUTSAL BISCEGLIE
24 Gustavo Bavaresco REAL TEAM MATERA
23 Teixeira Diogo MEGARA AUGUSTA
22 Ruben Montes Galan SALINIS
22 Luiz Henrique Borsato OLIMPUS ROMA
21 Attilio Arillo GOLDEN EAGLE PARTENOPE
19 Raymundo Da Silva Marcelinho SALINIS
19 Joan Gonzalez SAMMICHELE
18 Marcio Antonio Zancanaro AVIS BORUSSIA POLICORO
18 Da Silva Gomes Amilcar SALINIS
18 Alfredo Edgar Schurtz GOLDEN EAGLE PARTENOPE
17 Osni Garcia OLIMPUS ROMA
17 Conrado Santos Sampaio AVIS BORUSSIA POLICORO
17 Oscar Osvaldo Velazquez OLIMPUS ROMA
16 Aitor Cabanas Donoso CATANZARO
15 Eduardo Luiz Dalcin CATANIA
15 Iuri Scheleski MEGARA AUGUSTA
14 Andrè Fantecele AVIS BORUSSIA POLICORO
14 Arthur Fortuna MEGARA AUGUSTA
14 Yanes Mendes Kevin FUTSAL BISCEGLIE
13 Christian Ortiz FUTSAL BISCEGLIE
13 Joao Paulo Mazzariol FUTSAL BISCEGLIE
12 Giuseppe Mentasti FUTSAL ISOLA
12 Fernando Calderolli AVIS BORUSSIA POLICORO
12 Lucas Massa REAL TEAM MATERA
12 Jorge Henrique Jorginho MEGARA AUGUSTA
12 Guilherme Pereira Kapa CISTERNINO
12 Angelo Creaco MEGARA AUGUSTA
12 Nunzio Frosolone GOLDEN EAGLE PARTENOPE
12 Daniele Gattarelli REAL TEAM MATERA
11 Andrea Rubei FUTSAL ISOLA
11 Jorge Alberto Puhl Beto OLIMPUS ROMA
11 Rui Miguel Fernandes Ruizinho SAMMICHELE
10 Davide De Crescenzo GOLDEN EAGLE PARTENOPE
10 Danilo Baldassarre CISTERNINO
10 Moises Prando Taibi REAL TEAM MATERA
10 Ivan Zerbini SAMMICHELE
9 Luciano Gonzalez SAMMICHELE
9 Matteo Calabrese CATANZARO
9 Fernandes Moreno Osvaldo CATANZARO
9 Rodrigues Leandro Almir CISTERNINO
8 Manuel Del Ferraro OLIMPUS ROMA
8 Cosimo Distaso SALINIS
8 Luca Marchetti OLIMPUS ROMA
8 Claudio Iozzino CATANZARO
8 Leandro Alfonso Leandrinho OLIMPUS ROMA
8 Denilson Carvalho Manzali CATANIA
8 Valerio Lutta FUTSAL ISOLA
7 Vanderlei Bonfin REAL TEAM MATERA
7 Gabriel Pina CISTERNINO
7 Marcelo Moreira FUTSAL ISOLA
7 Fabio Manuel Fonseca Mendes CATANIA
7 Alexandre Da Silva Bruno CISTERNINO
7 Cristian Rizzo SALINIS
6 Renzo Grasso SAMMICHELE
6 Brunno Serpa AVIS BORUSSIA POLICORO
6 Federico Di Eugenio OLIMPUS ROMA
6 Rafael Dornelles Papà¬Ļ FUTSAL ISOLA
6 Antonio Richichi MEGARA AUGUSTA
6 Andrei Claudiu Dan AVIS BORUSSIA POLICORO
5 Rodrigo Emer FUTSAL ISOLA
5 Gustavo Hector Arribas FUTSAL ISOLA
5 Giuseppe Curri SAMMICHELE
5 Alfredo Grandinetti AVIS BORUSSIA POLICORO
5 Vincenzo Montelli FUTSAL BISCEGLIE
5 Renan Pizzo AVIS BORUSSIA POLICORO
5 Marco Marletta CATANIA
5 Daniele Melise GOLDEN EAGLE PARTENOPE
4 Rodrigo Rocha Bertoni GOLDEN EAGLE PARTENOPE
4 Dario Lopez REAL TEAM MATERA
4 Francesco Martellotta CISTERNINO
4 Mendes Correia Vitor Hugo CATANZARO
4 Giuseppe Madonna GOLDEN EAGLE PARTENOPE
4 Franciel Soso MEGARA AUGUSTA
4 Marcelo Dalle Molle OLIMPUS ROMA
4 Andrea Dulcis REAL TEAM MATERA
4 Juliano Scharnovski AVIS BORUSSIA POLICORO
3 Mario Imparato GOLDEN EAGLE PARTENOPE
3 Darius Djelveh FUTSAL ISOLA
3 Francesco Dambra SALINIS
3 Roberto Ferdinelli SAMMICHELE
3 Alessandro Zoppo FUTSAL ISOLA
3 Ruggiero Riondino SALINIS
3 Mirko Medici OLIMPUS ROMA
3 Antonio Di Benedetto FUTSAL BISCEGLIE
3 Andre Manuel Neves CATANIA
3 Julio Adriano Mide SAMMICHELE
3 Eduardo Souza Duzao REAL TEAM MATERA
3 Oliveira Ribeiro Tiago Josè CATANZARO
3 Riccardo Punzi CISTERNINO
3 Gianmarco Cerrone GOLDEN EAGLE PARTENOPE
2 Paolo Loschiavone SAMMICHELE
2 Giuliano Catelani SALINIS
2 Ferdinando Termine SALINIS
2 Marc Cano SAMMICHELE
2 Guilherme Henrique Guiga SAMMICHELE
2 Giovanni Cospito AVIS BORUSSIA POLICORO
2 Giuseppe Schiavone SALINIS
2 Massimo Nurchi REAL TEAM MATERA
2 Carlo Angiulli SALINIS
2 Rafael Henrique Salomao CATANZARO
2 Mattia De Simone CISTERNINO
2 Diego Napoles AVIS BORUSSIA POLICORO
2 Andrea Basile FUTSAL ISOLA
2 Nicola Pedone FUTSAL BISCEGLIE
2 Tiago Lunardi CATANIA
2 Francesco De Cillis CISTERNINO
2 Yukio Inoue Andrè CATANIA
2 Domenico Vivilecchia REAL TEAM MATERA
2 Roberto Vieira Junior Edson FUTSAL BISCEGLIE
1 Danso Modou MEGARA AUGUSTA
1 Valentino Ricci CISTERNINO
1 Claudio Lopopolo FUTSAL BISCEGLIE
1 Giovanni Castellana CISTERNINO
1 Andrea Tolomeo CATANZARO
1 Giuseppe Manghisi SAMMICHELE
1 Pereira Barros Evandro SAMMICHELE
1 Alessio Carbonaro MEGARA AUGUSTA
1 Nicolas Pineiro SALINIS
1 Marco Bastianelli FUTSAL ISOLA
1 Leal Zara Maykon SAMMICHELE
1 Maccari Blanco Jeferson REAL TEAM MATERA
1 Eduardo Bragaglia AVIS BORUSSIA POLICORO
1 Simone Colaianni FUTSAL BISCEGLIE
1 Cristiano Scandolara AVIS BORUSSIA POLICORO
1 Giuseppe Cairone CATANIA
1 Alessandro Dell Orco OLIMPUS ROMA
1 Lorenzo Milluzzo CATANIA
1 William Bender SALINIS
1 Giuseppe Muccari CATANZARO
1 Thomas Egea CATANZARO
1 Ivan Castrogiovanni SALINIS
1 Alessio Detomaso SAMMICHELE
1 Sacoman De Freitas Laion GOLDEN EAGLE PARTENOPE