skin adv

Serie A2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
09/10/2021
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CATANZARO
1-4
BOVALINO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO CASSANO
0-0
AQUILE MOLFETTA
BERNALDA FUTSAL
0-3
GEAR SIAZ
GIOVINAZZO
10-0
ARCOBALENO ISPICA
PIROSSIGENO COSENZA
0-0
BULLDOG CAPURSO
POLISPORTIVA FUTURA
2-2
CITTA DI MELILLI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
61 2.5 24 19 4 1 111 41 70
59 2.5 24 18 5 1 106 38 68
49 2.0 24 15 4 5 76 51 25
48 2.0 24 15 3 6 59 33 26
45 1.9 24 15 0 9 81 48 33
43 1.8 24 13 4 7 71 48 23
42 1.8 24 14 0 10 73 80 -7
37 1.5 24 11 4 9 73 58 15
31 1.3 24 9 4 11 79 59 20
7 0.3 24 0 7 17 0 44 -44
7 0.3 24 0 7 17 0 72 -72
6 0.3 24 0 6 18 0 65 -65
6 0.3 24 0 6 18 0 92 -92

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
22 Cristian Rizzo CITTA DI MELILLI
21 Ferreira Praciano Jander BOLOGNA FC
20 Alessandro Gallinica DOZZESE
19 Guido Leonardo Grandinetti PIROSSIGENO COSENZA
18 Davide Spampinato CITTA DI MELILLI
17 Leonardo Lucas Bocci CITTA DI MELILLI
17 Davide Di Benedetto ARCOBALENO ISPICA
17 Matheus Bellaver GIOVINAZZO
17 Francesco Dentini FUTSAL CESENA
17 Gabriel Barbosa Biko CATANZARO
16 Marcio Junior Zanchetta SICURLUBE REGALBUTO
16 Felipe Alves GIOVINAZZO
16 Andrea Labate POLISPORTIVA FUTURA
16 Alessio Saponara NAPOLI FUTSAL
15 Alberto Spagnolo CATANZARO
15 Antonio Rivera Espinar Koseky AQUILE MOLFETTA
15 Davide Pavone BULLDOG CAPURSO
15 Oscar Morgade POLISPORTIVA FUTURA
15 Alejandro Rodriguez Poti PIROSSIGENO COSENZA
14 Giovanni Corallo CITTA DI MELILLI
13 Salvatore Bruno SICURLUBE REGALBUTO
13 Salvatore Dibenedetto GIOVINAZZO
13 Gabriele Capuano SICURLUBE REGALBUTO
13 Nicolò Roselli GIOVINAZZO
13 Jean Carlos Cividini POLISPORTIVA FUTURA
12 Fabio Ecelestini CATANZARO
12 Teixeira Sequeiros Fabinho GEAR SIAZ
12 Silvio Dell Olio AQUILE MOLFETTA
12 Everton Guarnieri POLISPORTIVA FUTURA
12 Rafael Adami AQUILE MOLFETTA
12 Marco Scigliano ACTIVE NETWORK
12 Simone Elia ALTO VICENTINO
11 German Amaro ARCOBALENO ISPICA
11 Nicolas Martinez SICURLUBE REGALBUTO
11 Francesco Lo Cicero ECOCITY GENZANO
11 Vinicius Eduardo Zinhani Vinicinho CATANZARO
10 Alejandro Jesus Perez Gonzalez Alex BENEVENTO 5
10 Luca Tamurella GEAR SIAZ
9 Gualtieri Tadeu Lucao POLISPORTIVA FUTURA
9 Gabriel Patrik Serafim Henry CATANZARO
9 Claudio Console BULLDOG CAPURSO
9 Aaron Nimo Cobo ARCOBALENO ISPICA
9 Josè Lopez Zurdo AQUILE MOLFETTA
8 Paolo Rotondo BULLDOG CAPURSO
8 Luigi Monterosso PIROSSIGENO COSENZA
8 Alfio Leandro Monaco CITTA DI MELILLI
8 Giuseppe Scopelliti POLISPORTIVA FUTURA
8 Mario Elias Zago GIOVINAZZO
7 Giuseppe Failla CITTA DI MELILLI
7 Eduardo Gomes GEAR SIAZ
7 Alvaro Caminero ARCOBALENO ISPICA
7 Luca Leggiero BULLDOG CAPURSO
7 Aldo Durante POLISPORTIVA FUTURA
7 Mario Pagliuso PIROSSIGENO COSENZA
7 Antonino Labate POLISPORTIVA FUTURA
7 Julio Cesar Chalo CITTA DI MELILLI
7 Antonio Murolo AQUILE MOLFETTA
7 Simone Minnella POLISPORTIVA FUTURA
7 David Soares Edson BOVALINO
6 Benny Garofalo BULLDOG CAPURSO
6 Giorgio Campagna BULLDOG CAPURSO
6 Fernandez Delgado Daniel SICURLUBE REGALBUTO
6 Arthur Fortuna BOVALINO
6 Bruno Federico BOVALINO
6 Federico Fedele PIROSSIGENO COSENZA
6 Gustavo Jaquier Menini GIOVINAZZO
6 Ignacio Zamboni RUSSI
6 Andrea Vitale SICURLUBE REGALBUTO
6 Guilherme Boschiggia CITTA DI MELILLI
5 Bruno Pio Scordino ELLEDI FUTSAL
5 Ferran Ruiz CATANZARO
5 Guillermo Wallace SICURLUBE REGALBUTO
5 Vito Dammacco BULLDOG CAPURSO
4 Guglielmo Ficili ARCOBALENO ISPICA
4 Matteo Calabrese CATANZARO
4 Decio Restaino FELDI EBOLI
4 Giovanni Piccolo BOVALINO
4 Jonatan Machado De Agostini GEAR SIAZ
3 Christian Ortiz AQUILE MOLFETTA
3 Antonio Toma GIOVINAZZO
3 Claudio Lopopolo AQUILE MOLFETTA
3 Antonio Pannuti POLISPORTIVA FUTURA
3 Claudio Iozzino PIROSSIGENO COSENZA
3 Moreno Gianino CITTA DI MELILLI
3 Giovani Pedotti POLISPORTIVA FUTURA
2 Alexandre Basso AS ROMA CALCIO A 5
2 Nicola Chiavetta SICURLUBE REGALBUTO
2 Marcelo Mittelman ARCOBALENO ISPICA
2 Domenico Binetti GIOVINAZZO
2 Kauè Nazario ARCOBALENO ISPICA
2 Mattia Noto GEAR SIAZ
2 Francesco Raoul Prisciandaro GIOVINAZZO
2 Angelo Piscitelli GIOVINAZZO
2 Michele Mongelli GIOVINAZZO
2 Igor Da Rocha GEAR SIAZ
2 Guilherme Camisso Fermino GIOVINAZZO
2 Nicola Primavera BULLDOG CAPURSO
1 Pietro Ferrante SICURLUBE REGALBUTO
1 Juan Martin Castro SICURLUBE REGALBUTO
1 Filippo Rondo BOVALINO
1 Nicola Modafferi POLISPORTIVA FUTURA
1 Andrea Gelonese BOVALINO
1 Giuseppe Tarantola CITTA DI MELILLI
1 Andrea Fecarotta CITTA DI MELILLI
1 Samuel Cal&igrave GEAR SIAZ
1 Andrea Falcone POLISPORTIVA FUTURA
1 Salvatore La Monica GEAR SIAZ
1 Andres Jeronimo Perez ARCOBALENO ISPICA
1 Paride Marchio PIROSSIGENO COSENZA
1 Daniele Andriani AQUILE MOLFETTA
1 Paolo Parisi POLISPORTIVA FUTURA
1 Diego Roman BOVALINO
1 Antonio Lupo ARCOBALENO ISPICA
1 Andrea Carmelo Tamurella GEAR SIAZ
1 Nunziato Mallimaci POLISPORTIVA FUTURA
1 Marcin Firanczik CATANZARO
1 Francesco Vitale SICURLUBE REGALBUTO
1 Giuseppe Di Ciaula BULLDOG CAPURSO
1 Giuseppe Marasଆ AQUILE MOLFETTA