skin adv

Serie A2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
06/11/2021
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CATANZARO
6 - 0
GEAR SIAZ
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ATLETICO CASSANO
4 - 2
ORSA BERNALDA
GIOVINAZZO
4 - 2
BULLDOG CAPURSO
REGALBUTO
2 - 2
CITTA DI MELILLI
POLISPORTIVA FUTURA
2 - 3
CITTA DI COSENZA
ORE : 20:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
ARCOBALENO ISPICA
4 - 6
SEFA MOLFETTA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
27 2.5 11 8 3 0 50 22 28
25 2.1 12 7 4 1 54 36 18
23 2.1 11 7 2 2 39 24 15
21 1.9 11 6 3 2 29 20 9
18 1.5 12 6 0 6 47 54 -7
15 1.3 12 4 3 5 38 37 1
15 1.3 12 4 3 5 37 37 0
11 1.0 11 3 2 6 31 37 -6
11 0.9 12 3 2 7 40 54 -14
10 1.0 10 2 4 4 25 32 -7
9 0.9 10 2 3 5 25 27 -2
8 0.9 9 2 2 5 24 39 -15
7 0.6 11 2 1 8 29 49 -20

Spareggio promozione
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
13 Felipe Alves GIOVINAZZO
11 Alessandro Gallinica GEAR SIAZ
11 Ferreira Praciano Jander GIOVINAZZO
10 Cristian Rizzo CITTA DI MELILLI
10 Gabriele Capuano REGALBUTO
10 Nicolò Roselli GIOVINAZZO
10 Vojtech Turek ORSA BERNALDA
9 Teixeira Sequeiros Fabinho GEAR SIAZ
8 Davide Spampinato CITTA DI MELILLI
8 Francesco Dentini BOVALINO
8 Giovanni Corallo ARCOBALENO ISPICA
8 Guido Leonardo Grandinetti CITTA DI COSENZA
8 Juan Cruz Perri ATLETICO CASSANO
8 Marcio Junior Zanchetta CITTA DI MELILLI
7 Alberto Spagnolo CATANZARO
7 Alessio Saponara GIOVINAZZO
7 Andrea Labate BOVALINO
7 Claudio Josè Barbosa ATLETICO CASSANO
7 Davide Pavone BULLDOG CAPURSO
7 Eduardo Gomes GEAR SIAZ
7 Giuseppe Scopelliti BOVALINO
7 Gualtieri Tadeu Lucao POLISPORTIVA FUTURA
7 Leonardo Lucas Bocci CITTA DI MELILLI
7 Luca Tamurella GEAR SIAZ
7 Raid Sbaa Boutraba ATLETICO CASSANO
6 Aldo Durante POLISPORTIVA FUTURA
6 Alejandro Rodriguez Poti CITTA DI COSENZA
6 Davide Di Benedetto ARCOBALENO ISPICA
6 Giuseppe Failla CITTA DI MELILLI
6 Mario Pagliuso CITTA DI COSENZA
6 Oscar Morgade CITTA DI COSENZA
6 Salvatore Bruno GEAR SIAZ
5 Alvaro Caminero POLISPORTIVA FUTURA
5 Antonino Labate POLISPORTIVA FUTURA
5 Antonio Rivera Espinar Koseky SEFA MOLFETTA
5 David Soares Edson BOVALINO
5 Ferran Ruiz CATANZARO
5 Marco Scigliano CITTA DI COSENZA
5 Mario Gallitelli ORSA BERNALDA
5 Nicolas Martinez REGALBUTO
5 Rafael Paulo Glaeser Alemao ATLETICO CASSANO
5 Simone Elia BULLDOG CAPURSO
4 Alejandro Jesus Perez Gonzalez Alex CITTA DI COSENZA
4 Andrea Vitale REGALBUTO
4 Claudio Console BULLDOG CAPURSO
4 Francesco Lo Cicero REGALBUTO
4 German Amaro ARCOBALENO ISPICA
4 Giovanni Piccolo BOVALINO
4 Guglielmo Ficili ARCOBALENO ISPICA
4 Jean Carlos Cividini POLISPORTIVA FUTURA
4 Jonatan Machado De Agostini GEAR SIAZ
4 Josè Lopez Zurdo SEFA MOLFETTA
4 Luca Leggiero BULLDOG CAPURSO
4 Luigi Monterosso CATANZARO
4 Matias Sanz ORSA BERNALDA
4 Matteo Calabrese CATANZARO
4 Ottavio D Ambrosio ATLETICO CASSANO
4 Salvatore Dibenedetto SEFA MOLFETTA
4 Silvio Dell Olio SEFA MOLFETTA
3 Aaron Nimo Cobo ARCOBALENO ISPICA
3 Andrea Lestingi ATLETICO CASSANO
3 Benny Garofalo BULLDOG CAPURSO
3 Guilherme Boschiggia CITTA DI MELILLI
3 Julio Cesar Chalo CITTA DI MELILLI
3 Mario Elias Zago GIOVINAZZO
3 Matheus Bellaver GIOVINAZZO
3 Moreno Gianino CITTA DI MELILLI
3 Vito Dammacco BULLDOG CAPURSO
2 Alexandre Basso REGALBUTO
2 Alfio Leandro Monaco CITTA DI MELILLI
2 Angelo Piscitelli GIOVINAZZO
2 Antonio Pannuti POLISPORTIVA FUTURA
2 Arthur Fortuna BOVALINO
2 Bruno Federico BOVALINO
2 Butron Dani Garcia ATLETICO CASSANO
2 Christian Ortiz SEFA MOLFETTA
2 Domenico Binetti GIOVINAZZO
2 Everton Guarnieri POLISPORTIVA FUTURA
2 Federico Fedele CITTA DI COSENZA
2 Fernando Antonucci ORSA BERNALDA
2 Giorgio Campagna BULLDOG CAPURSO
2 Guillermo Wallace REGALBUTO
2 Igor Da Rocha GEAR SIAZ
2 Marcelo Mittelman ARCOBALENO ISPICA
2 Mauro Sanchez ORSA BERNALDA
2 Rafael Adami SEFA MOLFETTA
2 Vinicius Eduardo Zinhani Vinicinho CATANZARO
1 Andres Jeronimo Perez ARCOBALENO ISPICA
1 Antonio Toma SEFA MOLFETTA
1 Bruno Pio Scordino BOVALINO
1 Claudio Iozzino CITTA DI COSENZA
1 Claudio Lopopolo SEFA MOLFETTA
1 Fabio Ecelestini CATANZARO
1 Filippo Rondo BOVALINO
1 Francesco Vitale REGALBUTO
1 Gabriel Barbosa Biko BOVALINO
1 Giovani Pedotti POLISPORTIVA FUTURA
1 Giuseppe Grossi ORSA BERNALDA
1 Guilherme Camisso Fermino GIOVINAZZO
1 Gustavo Jaquier Menini GIOVINAZZO
1 Juan Martin Castro REGALBUTO
1 Kauè Nazario ARCOBALENO ISPICA
1 Marcin Firanczik CATANZARO
1 Mirko Rella ATLETICO CASSANO
1 Nicola Modafferi POLISPORTIVA FUTURA
1 Nicola Primavera BULLDOG CAPURSO
1 Paolo Parisi POLISPORTIVA FUTURA
1 Rodrigo Da Silva ATLETICO CASSANO
1 Simone Minnella POLISPORTIVA FUTURA