skin adv

Serie A2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
12/03/2022
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
REGALBUTO
-
ORSA BERNALDA
BOVALINO
-
BULLDOG CAPURSO
SEFA MOLFETTA
-
CITTA DI MELILLI
ARCOBALENO ISPICA
-
GEAR SIAZ
GIOVINAZZO
-
CITTA DI COSENZA
CATANZARO
-
POLISPORTIVA FUTURA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
19 2.7 7 6 1 0 31 12 19
18 2.3 8 5 3 0 38 18 20
15 1.9 8 4 3 1 39 26 13
11 1.8 6 3 2 1 15 10 5
10 1.3 8 3 1 4 23 27 -4
10 1.4 7 3 1 3 25 32 -7
9 1.3 7 2 3 2 17 20 -3
8 1.1 7 2 2 3 20 26 -6
7 0.9 8 2 1 5 17 19 -2
7 1.0 7 2 1 4 21 25 -4
6 1.0 6 2 0 4 24 33 -9
5 0.8 6 1 2 3 17 21 -4
0 0.0 5 0 0 5 12 30 -18

Spareggio promozione
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
11 Felipe Alves GIOVINAZZO
9 Nicolò Roselli GIOVINAZZO
9 Vojtech Turek ORSA BERNALDA
8 Cristian Rizzo CITTA DI MELILLI
7 Davide Spampinato CITTA DI MELILLI
7 Juan Cruz Perri ATLETICO CASSANO
7 Marcio Junior Zanchetta CITTA DI MELILLI
6 Alberto Spagnolo CATANZARO
6 Alessandro Gallinica GEAR SIAZ
6 Claudio Josè Barbosa ATLETICO CASSANO
6 Davide Pavone BULLDOG CAPURSO
5 Alejandro Rodriguez Poti CITTA DI COSENZA
5 Alessio Saponara GIOVINAZZO
5 Antonio Rivera Espinar Koseky SEFA MOLFETTA
5 Ferran Ruiz CATANZARO
5 Ferreira Praciano Jander GIOVINAZZO
5 Giovanni Corallo ARCOBALENO ISPICA
5 Giuseppe Scopelliti BOVALINO
5 Guido Leonardo Grandinetti CITTA DI COSENZA
5 Luca Tamurella GEAR SIAZ
5 Marco Scigliano CITTA DI COSENZA
5 Mario Pagliuso CITTA DI COSENZA
5 Oscar Morgade CITTA DI COSENZA
5 Teixeira Sequeiros Fabinho GEAR SIAZ
4 Aldo Durante POLISPORTIVA FUTURA
4 Alvaro Caminero POLISPORTIVA FUTURA
4 Antonino Labate POLISPORTIVA FUTURA
4 Gabriele Capuano REGALBUTO
4 Giuseppe Failla CITTA DI MELILLI
4 Leonardo Lucas Bocci CITTA DI MELILLI
4 Luca Leggiero BULLDOG CAPURSO
4 Mario Gallitelli ORSA BERNALDA
4 Matias Sanz ORSA BERNALDA
4 Nicolas Martinez REGALBUTO
4 Ottavio D Ambrosio ATLETICO CASSANO
4 Salvatore Dibenedetto SEFA MOLFETTA
4 Simone Elia BULLDOG CAPURSO
3 Alejandro Jesus Perez Gonzalez Alex CITTA DI COSENZA
3 Davide Di Benedetto ARCOBALENO ISPICA
3 Francesco Dentini BOVALINO
3 Giovanni Piccolo BOVALINO
3 Jonatan Machado De Agostini GEAR SIAZ
3 Luigi Monterosso CATANZARO
3 Mario Elias Zago GIOVINAZZO
3 Rafael Paulo Glaeser Alemao ATLETICO CASSANO
2 Aaron Nimo Cobo ARCOBALENO ISPICA
2 Alfio Leandro Monaco CITTA DI MELILLI
2 Antonio Pannuti POLISPORTIVA FUTURA
2 Bruno Federico BOVALINO
2 Butron Dani Garcia ATLETICO CASSANO
2 Claudio Console BULLDOG CAPURSO
2 Francesco Lo Cicero REGALBUTO
2 Giorgio Campagna BULLDOG CAPURSO
2 Gualtieri Tadeu Lucao POLISPORTIVA FUTURA
2 Guilherme Boschiggia CITTA DI MELILLI
2 Guillermo Wallace REGALBUTO
2 Igor Da Rocha GEAR SIAZ
2 Jean Carlos Cividini POLISPORTIVA FUTURA
2 Julio Cesar Chalo CITTA DI MELILLI
2 Matheus Bellaver GIOVINAZZO
2 Matteo Calabrese CATANZARO
2 Moreno Gianino CITTA DI MELILLI
2 Salvatore Bruno GEAR SIAZ
2 Silvio Dell Olio SEFA MOLFETTA
2 Vito Dammacco BULLDOG CAPURSO
1 Alexandre Basso REGALBUTO
1 Andrea Labate BOVALINO
1 Andrea Lestingi ATLETICO CASSANO
1 Andrea Vitale REGALBUTO
1 Andres Jeronimo Perez ARCOBALENO ISPICA
1 Angelo Piscitelli GIOVINAZZO
1 Antonio Toma SEFA MOLFETTA
1 Arthur Fortuna BOVALINO
1 Benny Garofalo BULLDOG CAPURSO
1 Bruno Pio Scordino BOVALINO
1 Christian Ortiz SEFA MOLFETTA
1 Claudio Iozzino CITTA DI COSENZA
1 Claudio Lopopolo SEFA MOLFETTA
1 David Soares Edson BOVALINO
1 Domenico Binetti GIOVINAZZO
1 Eduardo Gomes GEAR SIAZ
1 Federico Fedele CITTA DI COSENZA
1 Fernando Antonucci ORSA BERNALDA
1 Giuseppe Grossi ORSA BERNALDA
1 Guglielmo Ficili ARCOBALENO ISPICA
1 Gustavo Jaquier Menini GIOVINAZZO
1 Josè Lopez SEFA MOLFETTA
1 Juan Martin Castro REGALBUTO
1 Mauro Sanchez ORSA BERNALDA
1 Mirko Rella ATLETICO CASSANO
1 Nicola Primavera BULLDOG CAPURSO
1 Paolo Parisi POLISPORTIVA FUTURA
1 Rafael Adami SEFA MOLFETTA
1 Vinicius Eduardo Zinhani Vinicinho CATANZARO