skin adv

Serie A2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
08/01/2022
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ATLETICO CASSANO
2 - 5
ARCOBALENO ISPICA
GEAR SIAZ
5 - 4
BULLDOG CAPURSO
POLISPORTIVA FUTURA
4 - 0
BOVALINO
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CATANZARO
4 - 2
REGALBUTO
Rinviate 08/01/2022
ORSA BERNALDA
-
CITTA DI MELILLI
Rinviate 08/01/2022
CITTA DI COSENZA
-
SEFA MOLFETTA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
28 2.3 12 8 4 0 53 25 28
26 2.0 13 7 5 1 56 38 18
26 2.2 12 8 2 2 43 27 16
21 1.8 12 6 3 3 31 24 7
18 1.4 13 6 0 7 50 59 -9
16 1.3 12 4 4 4 41 36 5
16 1.2 13 4 4 5 40 40 0
15 1.3 12 4 3 5 38 37 1
12 1.0 12 3 3 6 32 37 -5
11 0.9 12 3 2 7 34 41 -7
11 0.8 13 3 2 8 39 54 -15
11 0.8 13 3 2 8 43 62 -19
11 1.0 11 3 2 6 30 50 -20

Spareggio promozione
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
13 Alessandro Gallinica GEAR SIAZ
13 Felipe Alves GIOVINAZZO
11 Cristian Rizzo CITTA DI MELILLI
11 Davide Di Benedetto ARCOBALENO ISPICA
11 Ferreira Praciano Jander GIOVINAZZO
11 Guido Leonardo Grandinetti CITTA DI COSENZA
11 Nicolò Roselli GIOVINAZZO
10 Davide Spampinato CITTA DI MELILLI
10 Gabriele Capuano REGALBUTO
10 Teixeira Sequeiros Fabinho GEAR SIAZ
10 Vojtech Turek ORSA BERNALDA
9 Giovanni Corallo ARCOBALENO ISPICA
8 Alberto Spagnolo CATANZARO
8 Alessio Saponara GIOVINAZZO
8 Antonio Rivera Espinar Koseky SEFA MOLFETTA
8 Francesco Dentini BOVALINO
8 Juan Cruz Perri ATLETICO CASSANO
8 Marcio Junior Zanchetta CITTA DI MELILLI
8 Raid Sbaa Boutraba ATLETICO CASSANO
7 Alvaro Caminero POLISPORTIVA FUTURA
7 Andrea Labate BOVALINO
7 Claudio Josè Barbosa ATLETICO CASSANO
7 Davide Pavone BULLDOG CAPURSO
7 Eduardo Gomes GEAR SIAZ
7 Giuseppe Scopelliti BOVALINO
7 Gualtieri Tadeu Lucao POLISPORTIVA FUTURA
7 Josè Lopez Zurdo SEFA MOLFETTA
7 Leonardo Lucas Bocci CITTA DI MELILLI
7 Luca Tamurella GEAR SIAZ
7 Matias Sanz ORSA BERNALDA
7 Rafael Paulo Glaeser Alemao ATLETICO CASSANO
6 Aldo Durante POLISPORTIVA FUTURA
6 Alejandro Rodriguez Poti CITTA DI COSENZA
6 Giuseppe Failla CITTA DI MELILLI
6 Mario Pagliuso CITTA DI COSENZA
6 Oscar Morgade CITTA DI COSENZA
6 Rafael Adami SEFA MOLFETTA
6 Salvatore Bruno GEAR SIAZ
6 Silvio Dell Olio SEFA MOLFETTA
6 Simone Elia BULLDOG CAPURSO
5 Aaron Nimo Cobo ARCOBALENO ISPICA
5 Alejandro Jesus Perez Gonzalez Alex CITTA DI COSENZA
5 Antonino Labate POLISPORTIVA FUTURA
5 Claudio Console BULLDOG CAPURSO
5 David Soares Edson BOVALINO
5 Ferran Ruiz CATANZARO
5 Francesco Lo Cicero REGALBUTO
5 Marco Scigliano CITTA DI COSENZA
5 Mario Gallitelli ORSA BERNALDA
5 Nicolas Martinez REGALBUTO
5 Salvatore Dibenedetto SEFA MOLFETTA
5 Vinicius Eduardo Zinhani Vinicinho CATANZARO
4 Andrea Vitale REGALBUTO
4 German Amaro ARCOBALENO ISPICA
4 Giovanni Piccolo BOVALINO
4 Guglielmo Ficili ARCOBALENO ISPICA
4 Jean Carlos Cividini POLISPORTIVA FUTURA
4 Jonatan Machado De Agostini GEAR SIAZ
4 Luca Leggiero BULLDOG CAPURSO
4 Luigi Monterosso CATANZARO
4 Matteo Calabrese CATANZARO
4 Ottavio D Ambrosio ATLETICO CASSANO
3 Andrea Lestingi ATLETICO CASSANO
3 Antonio Murolo SEFA MOLFETTA
3 Benny Garofalo BULLDOG CAPURSO
3 Gabriel Barbosa Biko BOVALINO
3 Guilherme Boschiggia CITTA DI MELILLI
3 Julio Cesar Chalo CITTA DI MELILLI
3 Mario Elias Zago GIOVINAZZO
3 Matheus Bellaver GIOVINAZZO
3 Moreno Gianino CITTA DI MELILLI
3 Vito Dammacco BULLDOG CAPURSO
2 Alexandre Basso REGALBUTO
2 Alfio Leandro Monaco CITTA DI MELILLI
2 Angelo Piscitelli GIOVINAZZO
2 Antonio Pannuti POLISPORTIVA FUTURA
2 Arthur Fortuna BOVALINO
2 Bruno Federico BOVALINO
2 Butron Dani Garcia ATLETICO CASSANO
2 Christian Ortiz SEFA MOLFETTA
2 Domenico Binetti GIOVINAZZO
2 Everton Guarnieri POLISPORTIVA FUTURA
2 Federico Fedele CITTA DI COSENZA
2 Fernando Antonucci ORSA BERNALDA
2 Giorgio Campagna BULLDOG CAPURSO
2 Giovani Pedotti POLISPORTIVA FUTURA
2 Guillermo Wallace REGALBUTO
2 Igor Da Rocha GEAR SIAZ
2 Marcelo Mittelman ARCOBALENO ISPICA
2 Mario Quinto ORSA BERNALDA
2 Mauro Sanchez ORSA BERNALDA
2 Simone Minnella POLISPORTIVA FUTURA
1 Andres Jeronimo Perez ARCOBALENO ISPICA
1 Antonio Toma SEFA MOLFETTA
1 Bruno Pio Scordino BOVALINO
1 Claudio Iozzino CITTA DI COSENZA
1 Claudio Lopopolo SEFA MOLFETTA
1 Fabio Ecelestini CATANZARO
1 Filippo Rondo BOVALINO
1 Francesco Vitale REGALBUTO
1 Giuseppe Grossi ORSA BERNALDA
1 Guilherme Camisso Fermino GIOVINAZZO
1 Gustavo Jaquier Menini GIOVINAZZO
1 Ignacio Zamboni POLISPORTIVA FUTURA
1 Juan Ignacio Claro ORSA BERNALDA
1 Juan Martin Castro REGALBUTO
1 Kauè Nazario ARCOBALENO ISPICA
1 Marcin Firanczik CATANZARO
1 Mirko Rella ATLETICO CASSANO
1 Nicola Modafferi POLISPORTIVA FUTURA
1 Nicola Primavera BULLDOG CAPURSO
1 Paolo Parisi POLISPORTIVA FUTURA
1 Paolo Rotondo BULLDOG CAPURSO
1 Rodrigo Da Silva ATLETICO CASSANO