skin adv

Serie A2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
23/04/2022
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CATANZARO
0 - 4
GIOVINAZZO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ORSA BERNALDA
2 - 9
SEFA MOLFETTA
POLISPORTIVA FUTURA
1 - 0
ARCOBALENO ISPICA
PIROSSIGENO COSENZA
2 - 1
BOVALINO
GEAR SIAZ
2 - 7
CITTA DI MELILLI
ATLETICO CASSANO
3 - 5
REGALBUTO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
54 2.3 24 16 6 2 106 55 51
54 2.3 24 16 6 2 90 59 31
53 2.2 24 15 8 1 112 66 46
44 1.8 24 13 5 6 62 48 14
34 1.4 24 10 4 10 73 68 5
33 1.4 24 10 3 11 83 75 8
33 1.4 24 9 6 9 80 77 3
27 1.1 24 9 0 15 74 121 -47
26 1.1 24 7 5 12 74 74 0
25 1.0 24 7 4 13 82 85 -3
23 1.0 24 6 5 13 78 104 -26
21 0.9 24 6 3 15 63 82 -19
12 0.5 24 3 3 18 63 126 -63

Spareggio promozione
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
22 Cristian Rizzo CITTA DI MELILLI
21 Ferreira Praciano Jander GIOVINAZZO
20 Alessandro Gallinica GEAR SIAZ
19 Guido Leonardo Grandinetti PIROSSIGENO COSENZA
18 Davide Spampinato CITTA DI MELILLI
17 Davide Di Benedetto ARCOBALENO ISPICA
17 Francesco Dentini BOVALINO
17 Gabriel Barbosa Biko BOVALINO
17 Leonardo Lucas Bocci CITTA DI MELILLI
17 Matheus Bellaver GIOVINAZZO
17 Raid Sbaa Boutraba ATLETICO CASSANO
16 Alessio Saponara GIOVINAZZO
16 Andrea Labate BOVALINO
16 Felipe Alves GIOVINAZZO
16 Marcio Junior Zanchetta CITTA DI MELILLI
16 Rafael Paulo Glaeser Alemao ATLETICO CASSANO
16 Vojtech Turek ORSA BERNALDA
15 Alberto Spagnolo CATANZARO
15 Alejandro Rodriguez Poti PIROSSIGENO COSENZA
15 Antonio Rivera Espinar Koseky SEFA MOLFETTA
15 Davide Pavone BULLDOG CAPURSO
15 Mario Gallitelli ORSA BERNALDA
15 Oscar Morgade PIROSSIGENO COSENZA
14 Giovanni Corallo ARCOBALENO ISPICA
14 Juan Cruz Perri ATLETICO CASSANO
13 Gabriele Capuano REGALBUTO
13 Jean Carlos Cividini POLISPORTIVA FUTURA
13 Nicolò Roselli GIOVINAZZO
13 Salvatore Bruno GEAR SIAZ
13 Salvatore Dibenedetto SEFA MOLFETTA
12 Everton Guarnieri POLISPORTIVA FUTURA
12 Fabio Ecelestini CATANZARO
12 Marco Scigliano PIROSSIGENO COSENZA
12 Matias Sanz ORSA BERNALDA
12 Rafael Adami SEFA MOLFETTA
12 Silvio Dell Olio SEFA MOLFETTA
12 Simone Elia BULLDOG CAPURSO
12 Teixeira Sequeiros Fabinho GEAR SIAZ
11 Francesco Lo Cicero REGALBUTO
11 German Amaro ARCOBALENO ISPICA
11 Nicolas Martinez REGALBUTO
11 Vinicius Eduardo Zinhani Vinicinho CATANZARO
10 Alejandro Jesus Perez Gonzalez Alex PIROSSIGENO COSENZA
10 Luca Tamurella GEAR SIAZ
9 Aaron Nimo Cobo ARCOBALENO ISPICA
9 Claudio Console BULLDOG CAPURSO
9 Gabriel Patrik Serafim Henry CATANZARO
9 Gualtieri Tadeu Lucao POLISPORTIVA FUTURA
9 Josè Lopez Zurdo SEFA MOLFETTA
8 Alfio Leandro Monaco CITTA DI MELILLI
8 Claudio Josè Barbosa ATLETICO CASSANO
8 Giuseppe Scopelliti BOVALINO
8 Luigi Monterosso CATANZARO
8 Mario Elias Zago GIOVINAZZO
8 Paolo Rotondo BULLDOG CAPURSO
7 Aldo Durante POLISPORTIVA FUTURA
7 Alvaro Caminero POLISPORTIVA FUTURA
7 Antonino Labate POLISPORTIVA FUTURA
7 Antonio Murolo SEFA MOLFETTA
7 David Soares Edson BOVALINO
7 Eduardo Gomes GEAR SIAZ
7 Giuseppe Failla CITTA DI MELILLI
7 Julio Cesar Chalo CITTA DI MELILLI
7 Luca Leggiero BULLDOG CAPURSO
7 Mario Pagliuso PIROSSIGENO COSENZA
7 Simone Minnella POLISPORTIVA FUTURA
6 Andrea Vitale REGALBUTO
6 Arthur Fortuna BOVALINO
6 Benny Garofalo BULLDOG CAPURSO
6 Bruno Federico BOVALINO
6 Federico Fedele PIROSSIGENO COSENZA
6 Fernandez Delgado Daniel REGALBUTO
6 Giorgio Campagna BULLDOG CAPURSO
6 Guilherme Boschiggia CITTA DI MELILLI
6 Gustavo Jaquier Menini GIOVINAZZO
6 Ignacio Zamboni POLISPORTIVA FUTURA
6 Ottavio D Ambrosio ATLETICO CASSANO
5 Andrea Lestingi ATLETICO CASSANO
5 Bruno Pio Scordino BOVALINO
5 Butron Dani Garcia ATLETICO CASSANO
5 Ferran Ruiz CATANZARO
5 Guillermo Wallace REGALBUTO
5 Vito Dammacco BULLDOG CAPURSO
4 Decio Restaino GIOVINAZZO
4 Giovanni Piccolo BOVALINO
4 Guglielmo Ficili ARCOBALENO ISPICA
4 Gustavo Henrique Steinwandter ORSA BERNALDA
4 Jonatan Machado De Agostini GEAR SIAZ
4 Matteo Calabrese CATANZARO
3 Antonio Pannuti POLISPORTIVA FUTURA
3 Antonio Toma SEFA MOLFETTA
3 Christian Ortiz SEFA MOLFETTA
3 Claudio Iozzino PIROSSIGENO COSENZA
3 Claudio Lopopolo SEFA MOLFETTA
3 Giovani Pedotti POLISPORTIVA FUTURA
3 Juan Ignacio Claro ORSA BERNALDA
3 Mario Quinto ORSA BERNALDA
3 Moreno Gianino CITTA DI MELILLI
2 Alexandre Basso REGALBUTO
2 Angelo Piscitelli GIOVINAZZO
2 Domenico Binetti GIOVINAZZO
2 Fernando Antonucci ORSA BERNALDA
2 Francesco Raoul Prisciandaro GIOVINAZZO
2 Giuseppe Grossi ORSA BERNALDA
2 Guilherme Camisso Fermino GIOVINAZZO
2 Igor Da Rocha GEAR SIAZ
2 Kauè Nazario ARCOBALENO ISPICA
2 Marcelo Mittelman ARCOBALENO ISPICA
2 Mattia Noto GEAR SIAZ
2 Mauro Sanchez ORSA BERNALDA
2 Michele Mongelli GIOVINAZZO
2 Mirko Rella ATLETICO CASSANO
2 Nicola Chiavetta REGALBUTO
2 Nicola Primavera BULLDOG CAPURSO
2 Simone Laurenzana ORSA BERNALDA
1 Andrea Carmelo Tamurella GEAR SIAZ
1 Andrea Falcone POLISPORTIVA FUTURA
1 Andrea Fecarotta CITTA DI MELILLI
1 Andrea Gelonese BOVALINO
1 Andres Jeronimo Perez ARCOBALENO ISPICA
1 Antonio Lupo ARCOBALENO ISPICA
1 Daniele Andriani SEFA MOLFETTA
1 Diego Roman BOVALINO
1 Filippo Rondo BOVALINO
1 Francesco Vitale REGALBUTO
1 Giuseppe Di Ciaula BULLDOG CAPURSO
1 Giuseppe Marasà SEFA MOLFETTA
1 Giuseppe Tarantola CITTA DI MELILLI
1 Juan Martin Castro REGALBUTO
1 Marcin Firanczik CATANZARO
1 Michele Dibenedetto ATLETICO CASSANO
1 Nicola Modafferi POLISPORTIVA FUTURA
1 Nunziato Mallimaci POLISPORTIVA FUTURA
1 Paolo Parisi POLISPORTIVA FUTURA
1 Paride Marchio PIROSSIGENO COSENZA
1 Pietro Ferrante REGALBUTO
1 Rodrigo Da Silva ATLETICO CASSANO
1 Salvatore La Monica GEAR SIAZ
1 Samuel Calì GEAR SIAZ
1 Trobia Murillo ORSA BERNALDA