skin adv

Serie A2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
19/03/2022
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
BULLDOG CAPURSO
-
SEFA MOLFETTA
ORSA BERNALDA
-
ARCOBALENO ISPICA
GEAR SIAZ
-
BOVALINO
POLISPORTIVA FUTURA
-
GIOVINAZZO
ATLETICO CASSANO
-
CATANZARO
CITTA DI COSENZA
-
REGALBUTO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
28 2.3 12 8 4 0 53 25 28
26 2.0 13 7 5 1 56 38 18
26 2.2 12 8 2 2 43 27 16
21 1.8 12 6 3 3 31 24 7
18 1.4 13 6 0 7 50 59 -9
16 1.2 13 4 4 5 40 40 0
15 1.3 12 4 3 5 38 37 1
13 1.2 11 3 4 4 33 35 -2
12 1.1 11 3 3 5 29 29 0
11 0.9 12 3 2 7 34 41 -7
11 1.1 10 3 2 5 29 42 -13
11 0.8 13 3 2 8 43 62 -19
8 0.7 12 2 2 8 31 51 -20

Spareggio promozione
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
13 Alessandro Gallinica GEAR SIAZ
13 Felipe Alves GIOVINAZZO
11 Cristian Rizzo CITTA DI MELILLI
11 Ferreira Praciano Jander GIOVINAZZO
11 Guido Leonardo Grandinetti CITTA DI COSENZA
11 Nicolò Roselli GIOVINAZZO
10 Davide Spampinato CITTA DI MELILLI
10 Gabriele Capuano REGALBUTO
10 Teixeira Sequeiros Fabinho GEAR SIAZ
10 Vojtech Turek ORSA BERNALDA
8 Alberto Spagnolo CATANZARO
8 Alessio Saponara GIOVINAZZO
8 Francesco Dentini BOVALINO
8 Giovanni Corallo ARCOBALENO ISPICA
8 Juan Cruz Perri ATLETICO CASSANO
8 Marcio Junior Zanchetta CITTA DI MELILLI
8 Raid Sbaa Boutraba ATLETICO CASSANO
7 Andrea Labate BOVALINO
7 Antonio Rivera Espinar Koseky SEFA MOLFETTA
7 Claudio Josè Barbosa ATLETICO CASSANO
7 Davide Pavone BULLDOG CAPURSO
7 Eduardo Gomes GEAR SIAZ
7 Giuseppe Scopelliti BOVALINO
7 Gualtieri Tadeu Lucao POLISPORTIVA FUTURA
7 Leonardo Lucas Bocci CITTA DI MELILLI
7 Luca Tamurella GEAR SIAZ
7 Matias Sanz ORSA BERNALDA
7 Rafael Paulo Glaeser Alemao ATLETICO CASSANO
6 Aldo Durante POLISPORTIVA FUTURA
6 Alejandro Rodriguez Poti CITTA DI COSENZA
6 Alvaro Caminero POLISPORTIVA FUTURA
6 Davide Di Benedetto ARCOBALENO ISPICA
6 Giuseppe Failla CITTA DI MELILLI
6 Josè Lopez Zurdo SEFA MOLFETTA
6 Mario Pagliuso CITTA DI COSENZA
6 Oscar Morgade CITTA DI COSENZA
6 Salvatore Bruno GEAR SIAZ
6 Silvio Dell Olio SEFA MOLFETTA
6 Simone Elia BULLDOG CAPURSO
5 Alejandro Jesus Perez Gonzalez Alex CITTA DI COSENZA
5 Antonino Labate POLISPORTIVA FUTURA
5 Claudio Console BULLDOG CAPURSO
5 David Soares Edson BOVALINO
5 Ferran Ruiz CATANZARO
5 Francesco Lo Cicero REGALBUTO
5 Marco Scigliano CITTA DI COSENZA
5 Mario Gallitelli ORSA BERNALDA
5 Nicolas Martinez REGALBUTO
4 Aaron Nimo Cobo ARCOBALENO ISPICA
4 Andrea Vitale REGALBUTO
4 German Amaro ARCOBALENO ISPICA
4 Giovanni Piccolo BOVALINO
4 Guglielmo Ficili ARCOBALENO ISPICA
4 Jean Carlos Cividini POLISPORTIVA FUTURA
4 Jonatan Machado De Agostini GEAR SIAZ
4 Luca Leggiero BULLDOG CAPURSO
4 Luigi Monterosso CATANZARO
4 Matteo Calabrese CATANZARO
4 Ottavio D Ambrosio ATLETICO CASSANO
4 Salvatore Dibenedetto SEFA MOLFETTA
4 Vinicius Eduardo Zinhani Vinicinho CATANZARO
3 Andrea Lestingi ATLETICO CASSANO
3 Benny Garofalo BULLDOG CAPURSO
3 Guilherme Boschiggia CITTA DI MELILLI
3 Julio Cesar Chalo CITTA DI MELILLI
3 Mario Elias Zago GIOVINAZZO
3 Matheus Bellaver GIOVINAZZO
3 Moreno Gianino CITTA DI MELILLI
3 Rafael Adami SEFA MOLFETTA
3 Vito Dammacco BULLDOG CAPURSO
2 Alexandre Basso REGALBUTO
2 Alfio Leandro Monaco CITTA DI MELILLI
2 Angelo Piscitelli GIOVINAZZO
2 Antonio Pannuti POLISPORTIVA FUTURA
2 Arthur Fortuna BOVALINO
2 Bruno Federico BOVALINO
2 Butron Dani Garcia ATLETICO CASSANO
2 Christian Ortiz SEFA MOLFETTA
2 Domenico Binetti GIOVINAZZO
2 Everton Guarnieri POLISPORTIVA FUTURA
2 Federico Fedele CITTA DI COSENZA
2 Fernando Antonucci ORSA BERNALDA
2 Gabriel Barbosa Biko BOVALINO
2 Giorgio Campagna BULLDOG CAPURSO
2 Giovani Pedotti POLISPORTIVA FUTURA
2 Guillermo Wallace REGALBUTO
2 Igor Da Rocha GEAR SIAZ
2 Marcelo Mittelman ARCOBALENO ISPICA
2 Mario Quinto ORSA BERNALDA
2 Mauro Sanchez ORSA BERNALDA
2 Simone Minnella POLISPORTIVA FUTURA
1 Andres Jeronimo Perez ARCOBALENO ISPICA
1 Antonio Murolo SEFA MOLFETTA
1 Antonio Toma SEFA MOLFETTA
1 Bruno Pio Scordino BOVALINO
1 Claudio Iozzino CITTA DI COSENZA
1 Claudio Lopopolo SEFA MOLFETTA
1 Fabio Ecelestini CATANZARO
1 Filippo Rondo BOVALINO
1 Francesco Vitale REGALBUTO
1 Giuseppe Grossi ORSA BERNALDA
1 Guilherme Camisso Fermino GIOVINAZZO
1 Gustavo Jaquier Menini GIOVINAZZO
1 Ignacio Zamboni POLISPORTIVA FUTURA
1 Juan Martin Castro REGALBUTO
1 Kauè Nazario ARCOBALENO ISPICA
1 Marcin Firanczik CATANZARO
1 Mirko Rella ATLETICO CASSANO
1 Nicola Modafferi POLISPORTIVA FUTURA
1 Nicola Primavera BULLDOG CAPURSO
1 Paolo Parisi POLISPORTIVA FUTURA
1 Paolo Rotondo BULLDOG CAPURSO
1 Rodrigo Da Silva ATLETICO CASSANO