skin adv

Serie A2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
29/01/2022
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
POLISPORTIVA FUTURA
6-2
BULLDOG CAPURSO
ATLETICO CASSANO
0-7
CITTA DI MELILLI
PIROSSIGENO COSENZA
0-5
GEAR SIAZ
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CATANZARO
12-6
AQUILE MOLFETTA
SICURLUBE REGALBUTO
2-0
ARCOBALENO ISPICA
GIOVINAZZO
6-3
BOVALINO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
61 2.5 24 19 4 1 111 41 0
59 2.5 24 18 5 1 106 38 0
49 2.0 24 15 4 5 76 51 0
48 2.0 24 15 3 6 59 33 0
45 1.9 24 15 0 9 81 48 0
43 1.8 24 13 4 7 71 48 0
42 1.8 24 14 0 10 73 80 0
37 1.5 24 11 4 9 73 58 0
31 1.3 24 9 4 11 79 59 0
7 0.3 24 0 7 17 0 72 0
7 0.3 24 0 7 17 0 44 0
6 0.3 24 0 6 18 0 65 0
6 0.3 24 0 6 18 0 92 0

Spareggio promozione
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
22 Cristian Rizzo CITTA DI MELILLI
21 Ferreira Praciano Jander GIOVINAZZO
20 Alessandro Gallinica GEAR SIAZ
19 Guido Leonardo Grandinetti POLISPORTIVA SANPOLESE
18 Davide Spampinato CITTA DI MELILLI
17 Leonardo Lucas Bocci CITTA DI MELILLI
17 Matheus Bellaver GIOVINAZZO
17 Davide Di Benedetto DOPOLAVORO FC
17 Francesco Dentini BOVALINO
16 Felipe Alves GIOVINAZZO
16 Alessio Saponara GIOVINAZZO
16 Andrea Labate BOVALINO
16 Gabriel Barbosa Biko CATANZARO
16 Marcio Junior Zanchetta CITTA DI MELILLI
15 Alejandro Rodriguez Poti POLISPORTIVA SANPOLESE
15 Oscar Morgade POLISPORTIVA SANPOLESE
15 Davide Pavone BULLDOG CAPURSO
15 Antonio Rivera Espinar Koseky AQUILE MOLFETTA
15 Alberto Spagnolo CATANZARO
14 Giovanni Corallo DOPOLAVORO FC
13 Nicolò Roselli GIOVINAZZO
13 Gabriele Capuano SICURLUBE REGALBUTO
13 Jean Carlos Cividini POLISPORTIVA FUTURA
13 Salvatore Bruno GEAR SIAZ
13 Salvatore Dibenedetto AQUILE MOLFETTA
12 Marco Scigliano POLISPORTIVA SANPOLESE
12 Simone Elia BULLDOG CAPURSO
12 Silvio Dell Olio AQUILE MOLFETTA
12 Everton Guarnieri POLISPORTIVA FUTURA
12 Rafael Adami AQUILE MOLFETTA
12 Fabio Ecelestini CATANZARO
12 Teixeira Sequeiros Fabinho GEAR SIAZ
11 Francesco Lo Cicero SICURLUBE REGALBUTO
11 German Amaro DOPOLAVORO FC
11 Nicolas Martinez SICURLUBE REGALBUTO
11 Vinicius Eduardo Zinhani Vinicinho CATANZARO
10 Alejandro Jesus Perez Gonzalez Alex POLISPORTIVA SANPOLESE
10 Luca Tamurella GEAR SIAZ
9 Claudio Console BULLDOG CAPURSO
9 Aaron Nimo Cobo DOPOLAVORO FC
9 Josè Lopez Zurdo AQUILE MOLFETTA
9 Gualtieri Tadeu Lucao POLISPORTIVA FUTURA
9 Gabriel Patrik Serafim Henry CATANZARO
8 Alfio Leandro Monaco CITTA DI MELILLI
8 Mario Elias Zago GIOVINAZZO
8 Paolo Rotondo BULLDOG CAPURSO
8 Giuseppe Scopelliti BOVALINO
8 Luigi Monterosso CATANZARO
7 Julio Cesar Chalo CITTA DI MELILLI
7 Mario Pagliuso POLISPORTIVA SANPOLESE
7 David Soares Edson BOVALINO
7 Luca Leggiero BULLDOG CAPURSO
7 Eduardo Gomes GEAR SIAZ
7 Aldo Durante POLISPORTIVA FUTURA
7 Antonio Murolo AQUILE MOLFETTA
7 Simone Minnella POLISPORTIVA FUTURA
7 Antonino Labate POLISPORTIVA FUTURA
7 Giuseppe Failla CITTA DI MELILLI
6 Fernandez Delgado Daniel SICURLUBE REGALBUTO
6 Andrea Vitale SICURLUBE REGALBUTO
6 Arthur Fortuna BOVALINO
6 Giorgio Campagna BULLDOG CAPURSO
6 Benny Garofalo BULLDOG CAPURSO
6 Ignacio Zamboni POLISPORTIVA FUTURA
6 Bruno Federico BOVALINO
6 Federico Fedele POLISPORTIVA SANPOLESE
6 Guilherme Boschiggia CITTA DI MELILLI
6 Gustavo Jaquier Menini GIOVINAZZO
5 Bruno Pio Scordino BOVALINO
5 Ferran Ruiz CATANZARO
5 Alvaro Caminero POLISPORTIVA FUTURA
5 Guillermo Wallace SICURLUBE REGALBUTO
5 Vito Dammacco BULLDOG CAPURSO
4 Guglielmo Ficili DOPOLAVORO FC
4 Decio Restaino GIOVINAZZO
4 Matteo Calabrese CATANZARO
4 Jonatan Machado De Agostini GEAR SIAZ
4 Giovanni Piccolo BOVALINO
3 Claudio Lopopolo AQUILE MOLFETTA
3 Moreno Gianino CITTA DI MELILLI
3 Christian Ortiz AQUILE MOLFETTA
3 Antonio Toma AQUILE MOLFETTA
3 Antonio Pannuti POLISPORTIVA FUTURA
3 Giovani Pedotti POLISPORTIVA FUTURA
3 Claudio Iozzino POLISPORTIVA SANPOLESE
2 Guilherme Camisso Fermino GIOVINAZZO
2 Alexandre Basso SICURLUBE REGALBUTO
2 Nicola Chiavetta SICURLUBE REGALBUTO
2 Marcelo Mittelman DOPOLAVORO FC
2 Mattia Noto GEAR SIAZ
2 Domenico Binetti GIOVINAZZO
2 Nicola Primavera BULLDOG CAPURSO
2 Alvaro Caminero DOPOLAVORO FC
2 Francesco Raoul Prisciandaro GIOVINAZZO
2 Angelo Piscitelli GIOVINAZZO
2 Michele Mongelli GIOVINAZZO
2 Kauè Nazario DOPOLAVORO FC
2 Igor Da Rocha GEAR SIAZ
1 Juan Martin Castro SICURLUBE REGALBUTO
1 Giuseppe Di Ciaula BULLDOG CAPURSO
1 Filippo Rondo BOVALINO
1 Pietro Ferrante SICURLUBE REGALBUTO
1 Gabriel Barbosa Biko BOVALINO
1 Andrea Gelonese BOVALINO
1 Andrea Fecarotta CITTA DI MELILLI
1 Salvatore La Monica GEAR SIAZ
1 Andrea Carmelo Tamurella GEAR SIAZ
1 Francesco Vitale SICURLUBE REGALBUTO
1 Giuseppe Marasଆ AQUILE MOLFETTA
1 Nicola Modafferi POLISPORTIVA FUTURA
1 Giuseppe Tarantola CITTA DI MELILLI
1 Paolo Parisi POLISPORTIVA FUTURA
1 Samuel Cal&igrave GEAR SIAZ
1 Andrea Falcone POLISPORTIVA FUTURA
1 Andres Jeronimo Perez DOPOLAVORO FC
1 Paride Marchio POLISPORTIVA SANPOLESE
1 Daniele Andriani AQUILE MOLFETTA
1 Antonio Lupo DOPOLAVORO FC
1 Diego Roman BOVALINO
1 Marcin Firanczik CATANZARO
1 Nunziato Mallimaci POLISPORTIVA FUTURA