skin adv

Serie B - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
17/10/2020
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
AP AVERSA
0-3
JUNIOR DOMITIA
CITTA DI FONDI
0-0
ALMA SALERNO
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI POTENZA
6-2
SENISE
UNITED APRILIA TEST
2-0
SPARTAK
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BENEVENTO 5
6-3
LEONI ACERRA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ECOCITY GENZANO
7-0
REAL TERRACINA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
67 2.8 24 22 1 1 185 36 149
67 2.8 24 22 1 1 95 33 62
56 2.3 24 18 2 4 119 52 67
46 1.9 24 15 1 8 126 80 46
42 1.8 24 13 3 8 83 71 12
37 1.5 24 12 1 11 99 89 10
33 1.4 24 10 3 11 98 103 -5
31 1.3 24 10 1 13 89 116 -27
28 1.2 24 8 4 12 99 119 -20
26 1.1 24 7 5 12 85 116 -31
6 0.3 24 0 6 18 0 59 -59
5 0.2 24 0 5 19 0 93 -93
5 0.2 24 0 5 19 0 111 -111

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
49 Gennaro Rennella JUNIOR DOMITIA
37 Leonardo Brunelli SPORTING SALA CONSILINA
35 Patrick Dipinto SENISE
34 Rene¨ Soares Ortega VIRTUS LIBERA
28 Facundo Galinanes TERZIGNO
27 Ivan Brillante LEONI ACERRA
27 Luiz Paulo Caetano AP AVERSA
25 Thomas Egea
24 Lucas Emiliano Maina AP AVERSA
22 Oscar Morgade POLISPORTIVA FUTURA
21 Iuri Scheleski AP AVERSA
21 Tiago Goldoni CITTA DI POTENZA
21 Jonatan Machado De Agostini GEAR SIAZ
20 Gennaro Galletto SANDRO ABATE
20 Raffaele Stigliano SPORTING SALA CONSILINA
19 David Jimenez SENISE
18 Emanuele Volonnino SPORTING SALA CONSILINA
17 Davide De Crescenzo BENEVENTO 5
16 Diego Carducci SPORTING SALA CONSILINA
16 Dante Bay JUNIOR DOMITIA
15 Rocco Morelli SENISE
14 Michel Bassani ECOCITY GENZANO
14 Nunzio Frosolone AP AVERSA
14 Carlo Altomare ALMA SALERNO
13 Antonio Di Luccio
13 Zaggani Hachimi CITTA DI POTENZA
13 Waldir De Lima Vavଆ FELDI EBOLI
13 Joao Luiz Siqueira Bonato AMB FROSINONE
12 Luigi De Lucia
12 Alessandro Palumbo GIOVINAZZO
12 Valerio Del Duca FORMIA FUTSAL
12 Matias Lara AS ROMA CALCIO A 5
11 Darius Nastai JUNIOR DOMITIA
11 Giuseppe Cerone CITTA DI POTENZA
11 Gianluca Claps CITTA DI POTENZA
10 Vincenzo Botta BENEVENTO 5
10 Vinicius Sardella ARZIGNANO C5
10 Alberto Antinori UNITED APRILIA TEST
10 Jacopo Mancusi MANFREDONIA
10 Michele Tufano LEONI ACERRA
10 Lino Suarato MAMA FUTSAL SAN MARZANO
10 Giuseppe Madonna
9 Martin Toigo Da Costa Vagner LAUNDROMAT GAETA
9 Gustavo Bavaresco PIROSSIGENO COSENZA
9 Gianluca Greco LITTORIANA FUTSAL
9 Marco Chiomenti MIRAFIN
9 Simone Olleia REAL TERRACINA
9 Daniele Barbarisi ARDEA
8 Matteo Olleia REAL TERRACINA
8 Simone Paravani REAL TERRACINA
8 Enrico Rosati ALTO VICENTINO
8 Christian Fedele JUNIOR DOMITIA
8 Fabio Calavitta CASAGIOVE
8 Carlo Natale AP AVERSA
8 Gustavo Jaquier Menini GIOVINAZZO
8 Danilo Spisso ALMA SALERNO
8 Adriano Foglia PETRARCA
7 Oscar Osvaldo Velazquez VELLETRI TECHNOLOGY
7 Mattia Spinelli LATINA SPORT ACADEMY
7 Domenico Lorpino CITTA DI POTENZA
7 Andrè Cardoso ECOCITY GENZANO
7 Renan Beluco FUTSAL PRATO
7 Alessio Frainetti REAL TERRACINA
6 Lorenzo Kullani LECCO
6 Edoardo Saccaro CITTA DI ANZIO
6 Salvatore Spasiano LEONI ACERRA
6 Antonio Vitale SENISE
6 Palmiro Fergola LEONI ACERRA
6 Luca Priori ALMA SALERNO
6 Adrian Sanchez LECCO
6 Angelo Bracci SENISE
6 Pierfrancesco Trivigno CITTA DI POTENZA
5 Stefano Esposito JUNIOR DOMITIA
5 Giovanni Terracciano LEONI ACERRA
5 Gabriel Iacovino SENISE
5 Ciro Fiorentino LEONI ACERRA
5 Steven Dillien SPORTING SALA CONSILINA
5 Diego Tapia VIGOR PERCONTI
5 Antonio Lanciato JUNIOR DOMITIA
5 Leandro Liviero ACADEMY PESCARA
5 Gennaro Canneva ALMA SALERNO
5 Claudio Virenti DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
5 Daniel Miserina CITTA DI PONTINIA
4 Luigi Ferrante JUNIOR DOMITIA
4 Ricardo Tutilo ORSA VIGGIANO
4 Francesco Pacchiarotti CONIT CISTERNA
4 Samuele Miele LATINA SPORT ACADEMY
4 Antonio Preite CITTA DI POTENZA
4 Nico Ametrano SPORTING SALA CONSILINA
4 Manuel Di Biase REAL TERRACINA
4 Alessandro Mariani PLAYGROUND VELLETRI
4 Giuseppe Lioi CITTA DI POTENZA
4 Antonio Lauretti REAL TERRACINA
4 Rafael Antunes Redivo BOLOGNA FC
4 Marco Petrone VELLETRI TECHNOLOGY
4 Biagio Pesce SENISE
3 Maurizio Avallone CITTA DI POTENZA
3 Davide Fusco BERNALDA FUTSAL
3 Ignazio D Anna LEONI ACERRA
3 Umberto Maria Mennella TERZIGNO
3 Giovanni Galluccio ALMA SALERNO
3 Claudio Orsola UNITED APRILIA TEST
3 Stefano Trezza SPORTING SALA CONSILINA
3 Giuseppe Di Risio
3 Giovanni Marigliani REAL TERRACINA
3 Biagio Pecchia REAL TERRACINA
2 Vincenzo Blumetti SENISE
2 Fabrizio Guido BENEVENTO 5
2 Francesco Giaquinto JUNIOR DOMITIA
2 Antonio Piperno LEONI ACERRA
2 Marco Giordano JUNIOR DOMITIA
2 Matheus Ferreira UNITED POMEZIA
2 Andrea Bernoni VELLETRI TECHNOLOGY
2 Donato Marra CITTA DI POTENZA
2 Antonio De Fina SENISE
2 Rocco Palese SENISE
2 Luciano Mendes FORTE COLLEFERRO
2 Francesco Brignola CASAGIOVE
2 Mattia Lauritano JUNIOR DOMITIA
2 Guido Ferrara AP AVERSA
2 Zakaria Lamsaiah AP AVERSA
2 Aniello Perillo LEONI ACERRA
2 Jiei Yamada SULMONA
2 Vittorio De Brasi CITTA DI POTENZA
2 Micael Eduardo Lò Bongiorno AP AVERSA
2 Leonardo Dariel REAL CASTEL FONTANA
2 Andrea Barontini UNITED APRILIA TEST
2 Davide Ranieri BENEVENTO 5
1 Mattia De Carolis NERONIANA
1 Luca Gori ACADEMY SM FERENTINO
1 Luigi Polino CITTA DI POTENZA
1 Vittorio Di Santo JUNIOR DOMITIA
1 Daniel Gizzi CITTA DI ZAGAROLO
1 Nico Serino BENEVENTO 5
1 Simone Bragalenti FC PALOMBARA
1 Valerio Sanges ECOCITY GENZANO
1 Matteo Fagnani UNITED APRILIA TEST
1 Emiliano Varracchio REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Feliciano Moles CASALBERTONE
1 Fagner Gallon SPORTING SALA CONSILINA
1 Pasquale Giordano JUNIOR DOMITIA
1 Gianmarco Cerrone BENEVENTO 5
1 Jos√ɬ® Mello Z଩ Renato GENZANO
1 Vittorio Romano BENEVENTO 5
1 Gianluca De Falco UNITED APRILIA TEST
1 Gabriele Tomei UNITED APRILIA TEST
1 Alex Romanato ALMA SALERNO
1 Andrea Terenzi LATINA
1 Domenico Marchesano JUNIOR DOMITIA
1 Francesco Menichelli UNITED APRILIA TEST
1 Simone Volini CITTA DI POTENZA
1 Alessandro Sangiuolo JUNIOR DOMITIA
1 Matteo Petolicchio ALMA SALERNO
1 Simone De Bella GENZANO
1 Marco Fuschino ALMA SALERNO
1 Gianluigi Miglionico CITTA DI POTENZA
1 Claudio Odierna LEONI ACERRA
1 Simone Chinchio ECOCITY GENZANO
1 Josè Severino ALMA SALERNO
1 Daniele Monti REAL TERRACINA