skin adv

Serie B - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
30/10/2021
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
LEONI ACERRA
-
AP CALCIO A 5
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ALMA SALERNO
-
JUNIOR DOMITIA
AMB FROSINONE
-
REAL CIAMPINO ACADEMY
FORTE COLLEFERRO
-
TRILEM CASAVATORE
SPARTAK
-
CIOLI ARICCIA
VELLETRI
-
REAL DEM




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
9 3.0 3 3 0 0 26 5 21
9 3.0 3 3 0 0 24 7 17
6 2.0 3 2 0 1 9 4 5
4 1.3 3 2 1 0 12 10 2
4 1.3 3 1 1 1 9 15 -6
3 1.0 3 1 0 2 8 12 -4
3 1.0 3 1 0 2 6 13 -7
3 1.0 3 1 0 2 6 13 -7
3 1.0 3 1 0 2 12 19 -7
1 0.5 2 0 1 1 2 4 -2
1 0.3 3 0 1 2 5 8 -3
0 0.0 2 0 0 2 6 15 -9

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
6 Christian Fedele JUNIOR DOMITIA
5 Davide De Crescenzo AP CALCIO A 5
5 Iuri Scheleski AP CALCIO A 5
5 Luiz Paulo Caetano AP CALCIO A 5
4 Alessandro Sangiuolo JUNIOR DOMITIA
4 Domenico Sferragatta AP CALCIO A 5
4 Gennaro Rennella JUNIOR DOMITIA
3 Christian Collepardo AMB FROSINONE
3 Danilo Spisso ALMA SALERNO
3 Francesco Baiocco REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Stefano Esposito JUNIOR DOMITIA
3 Vincenzo Milucci ALMA SALERNO
3 Walter Gallo TRILEM CASAVATORE
2 Alessandro Borriello TRILEM CASAVATORE
2 Alessandro Palumbo JUNIOR DOMITIA
2 Andrea Cioli CIOLI ARICCIA
2 Besmir Kaci CIOLI ARICCIA
2 Carlo Natale AP CALCIO A 5
2 Daniel Popa CIOLI ARICCIA
2 Dante Bay JUNIOR DOMITIA
2 Fabio Oliveira Herrera ALMA SALERNO
2 Federico Valenzi FORTE COLLEFERRO
2 Ivan Brillante LEONI ACERRA
2 Leonardo Trincia CIOLI ARICCIA
2 Lorenzo Forte FORTE COLLEFERRO
2 Luca Orefice TRILEM CASAVATORE
2 Maicol Montagna VELLETRI
2 Mario Russo AP CALCIO A 5
2 Matteo Ruggiero TRILEM CASAVATORE
2 Musti Diakité SPARTAK
2 Nunzio Frosolone AP CALCIO A 5
2 Salvatore Avallone TRILEM CASAVATORE
2 Salvatore Spasiano LEONI ACERRA
2 Valerio Bernardini REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Alessandro Trimarchi CIOLI ARICCIA
1 Alessio Sinibaldi FORTE COLLEFERRO
1 Antonio Lanciato JUNIOR DOMITIA
1 Antonio Loasses LEONI ACERRA
1 Ciro Giordano SPARTAK
1 Claudio Rucco REAL DEM
1 Daniele Marino CIOLI ARICCIA
1 Douglas Correia Dodò REAL DEM
1 Eliano Mazzarella SPARTAK
1 Emanuele Moreschini FORTE COLLEFERRO
1 Emanuele Ricci AMB FROSINONE
1 Filippo Acchioni VELLETRI
1 Filippo Cellitti AMB FROSINONE
1 Giuseppe Madonna ALMA SALERNO
1 Giuseppe Sciaudone AMB FROSINONE
1 Ignazio Cervan CIOLI ARICCIA
1 Jacopo Caparone VELLETRI
1 Luca Ettorre SPARTAK
1 Luca Gigante REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Luciano Mendes FORTE COLLEFERRO
1 Luigi De Lucia JUNIOR DOMITIA
1 Luigi Iannone TRILEM CASAVATORE
1 Manuele Codispoti REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Mattia Lauritano JUNIOR DOMITIA
1 Nando Avolio SPARTAK
1 Niccolò Sciarra REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Ricardo Vinicius Duarte CIOLI ARICCIA
1 Ruben Zafra AP CALCIO A 5
1 Simone Ciafrei FORTE COLLEFERRO
1 Simone Proja VELLETRI
1 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
1 Valerio Fiorini VELLETRI