random202309270857 Pagina inesistente | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te Serie B - Girone F | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te skin adv

Serie B - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
30/04/2022
ORE : 14:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPARTAK
0-4
REAL DEM
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ALMA SALERNO
5-2
AP AVERSA
CIOLI ARICCIA
2-4
JUNIOR DOMITIA
AMB FROSINONE
5-3
LEONI ACERRA
TRILEM CASAVATORE
0-8
REAL CIAMPINO ACADEMY
FORTE COLLEFERRO
5-0
VELLETRI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
53 2.4 22 18 2 2 105 56 0
52 2.4 22 17 1 4 114 51 0
45 2.0 22 14 3 5 70 43 0
42 1.9 22 13 3 6 70 49 0
41 1.9 22 14 2 6 99 67 0
40 1.8 22 12 4 6 85 55 0
33 1.5 22 10 3 9 80 66 0
29 1.3 22 9 2 11 76 75 0
18 0.8 22 5 3 14 53 74 0
7 0.3 22 0 7 15 0 37 0
5 0.2 22 0 5 17 0 79 0
5 0.2 22 0 5 17 0 100 0

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
43 Gennaro Rennella JUNIOR DOMITIA
24 Christian Collepardo AMB FROSINONE
24 Iuri Scheleski NAPOLI BARRESE
21 Besmir Kaci CIOLI ARICCIA
20 Ivan Brillante LEONI ACERRA
20 Luiz Paulo Caetano NAPOLI BARRESE
20 Vincenzo Milucci ALMA SALERNO
19 Gianmarco Cerrone ALMA SALERNO
19 Agostino Castaldo LEONI ACERRA
18 Lorenzo Forte FORTE COLLEFERRO
17 Alessandro Palumbo JUNIOR DOMITIA
17 Nunzio Frosolone NAPOLI BARRESE
17 Alessandro Luciani AMB FROSINONE
17 Domenico Sferragatta NAPOLI BARRESE
17 Manuele Codispoti REAL CIAMPINO ACADEMY
16 Maicol Montagna VELLETRI
14 Francesco Baiocco REAL CIAMPINO ACADEMY
14 Danilo Spisso ALMA SALERNO
14 Simone Proja VELLETRI
13 Salvatore Spasiano LEONI ACERRA
13 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
13 Lucas Emiliano Maina NAPOLI BARRESE
13 Ricardo Vinicius Duarte CIOLI ARICCIA
13 Luigi De Lucia JUNIOR DOMITIA
12 Claudio Rucco REAL DEM
12 Diego Pires CIOLI ARICCIA
12 Alessio Campus AMB FROSINONE
12 Davide De Crescenzo NAPOLI BARRESE
12 Leonardo Dominici REAL CIAMPINO ACADEMY
11 Alessio Sinibaldi FORTE COLLEFERRO
11 Alcides Gimenez NAPOLI BARRESE
11 Antonio Loasses LEONI ACERRA
11 Christian Fedele JUNIOR DOMITIA
11 Douglas Correia Dodà¬≤ REAL DEM
11 Jovanni Bello ALMA SALERNO
10 Edoardo Saccaro VELLETRI
10 Filippo Acchioni VELLETRI
10 Riccardo Zaffiri REAL DEM
10 Stefano Esposito JUNIOR DOMITIA
9 Jacopo Caparone VELLETRI
9 Carlo Natale NAPOLI BARRESE
8 Giuseppe Madonna ALMA SALERNO
8 Gabriel Morgato ALMA SALERNO
8 Emanuele Damiano REAL DEM
8 Luciano Mendes FORTE COLLEFERRO
8 Daniel Popa CIOLI ARICCIA
8 Filippo Cellitti AMB FROSINONE
8 Valerio Bernardini REAL CIAMPINO ACADEMY
8 Alberto Secilla AMB FROSINONE
8 Alessandro Sangiuolo JUNIOR DOMITIA
7 Valerio Fiorini VELLETRI
7 Ervin Kola CIOLI ARICCIA
7 Antonio Campano LEONI ACERRA
7 Filippo Quagliarini CIOLI ARICCIA
6 Mattia Savelloni AMB FROSINONE
6 Mario Russo NAPOLI BARRESE
5 Simone Ciafrei FORTE COLLEFERRO
5 Gustavo Teruya ALMA SALERNO
5 Federico Valenzi FORTE COLLEFERRO
5 Ruben Zafra NAPOLI BARRESE
5 Oscar Osvaldo Velazquez VELLETRI
5 Antonio Lanciato JUNIOR DOMITIA
5 Fabio Oliveira Herrera ALMA SALERNO
5 Alessio Lemma REAL CIAMPINO ACADEMY
4 Giuseppe Sciaudone AMB FROSINONE
4 Santiago Silvela AMB FROSINONE
4 Giorgio Bonetti CIOLI ARICCIA
4 Daniele Marino CIOLI ARICCIA
4 Leonardo Trincia CIOLI ARICCIA
4 Andrea Cioli CIOLI ARICCIA
4 Israel Caro CIOLI ARICCIA
4 Josè Aquiles Rotella ALMA SALERNO
4 Alin Gheorghisor ALMA SALERNO
3 Matteo Marino REAL DEM
3 Federico Mosca REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Loris Dominioni CIOLI ARICCIA
3 Samuel Dell Ariccia VELLETRI
3 Giovanni Terracciano LEONI ACERRA
3 Andrea Scarabotti REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Riccardo Cristofari REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Kevin Di Profio REAL DEM
3 Dante Bay JUNIOR DOMITIA
3 Flavio Falasca VELLETRI
2 Raffaele Barone NAPOLI BARRESE
2 Palmiro Fergola LEONI ACERRA
2 Alessandro Trimarchi CIOLI ARICCIA
2 Marcos Vinicius Magalhaes Lona REAL DEM
2 Gianmarco Di Muzio REAL DEM
2 Francesco Afilani VELLETRI
2 Jonatan Franco CIOLI ARICCIA
2 Alessio Tomaino CIOLI ARICCIA
2 Luca Gigante REAL CIAMPINO ACADEMY
2 William Pagano REAL DEM
2 Guido Ferrara NAPOLI BARRESE
2 Leonardo Lauro REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Marco Giordano JUNIOR DOMITIA
2 Lorenzo Tetti FORTE COLLEFERRO
1 Tommaso Tiroli FORTE COLLEFERRO
1 Emanuele Moreschini FORTE COLLEFERRO
1 Mario Pizzuti VELLETRI
1 Valerio Galli FORTE COLLEFERRO
1 Marco Fuschino ALMA SALERNO
1 Walter Potrich CIOLI ARICCIA
1 Ignazio Cervan CIOLI ARICCIA
1 Gabriel Rodriguez JUNIOR DOMITIA
1 Victor Muraca Butturini CIOLI ARICCIA
1 Francesco Zegretti FORTE COLLEFERRO
1 Valerio Carbone AMB FROSINONE
1 Gianni Cecoro NAPOLI BARRESE
1 Niccolò Sciarra REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Mattia Lauritano JUNIOR DOMITIA
1 Ciro Fabiano LEONI ACERRA
1 Emanuele Ricci AMB FROSINONE