skin adv

Serie B - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
30/04/2022
ORE : 14:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPARTAK
0-4
REAL DEM
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ALMA SALERNO
5-0
AP AVERSA
CIOLI ARICCIA
2-4
JUNIOR DOMITIA
AMB FROSINONE
5-3
LEONI ACERRA
TRILEM CASAVATORE
0-8
REAL CIAMPINO ACADEMY
FORTE COLLEFERRO
5-0
VELLETRI TECHNOLOGY




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
52 2.4 22 17 1 4 114 51 63
50 2.3 22 17 2 3 100 56 44
45 2.0 22 14 3 5 66 43 23
44 2.0 22 15 2 5 99 62 37
42 1.9 22 13 3 6 70 49 21
40 1.8 22 12 4 6 85 55 30
33 1.5 22 10 3 9 80 66 14
29 1.3 22 9 2 11 76 71 5
18 0.8 22 5 3 14 53 74 -21
7 0.3 22 0 7 15 0 37 -37
5 0.2 22 0 5 17 0 79 -79
5 0.2 22 0 5 17 0 100 -100

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
43 Gennaro Rennella JUNIOR DOMITIA
24 Christian Collepardo AMB FROSINONE
24 Iuri Scheleski AP AVERSA
21 Besmir Kaci CITTA DI COLLEFERRO
20 Luiz Paulo Caetano AP AVERSA
20 Ivan Brillante LEONI ACERRA
20 Vincenzo Milucci BENEVENTO 5
19 Agostino Castaldo LEONI ACERRA
19 Gianmarco Cerrone BENEVENTO 5
18 Lorenzo Forte FORTE COLLEFERRO
17 Domenico Sferragatta AP AVERSA
17 Manuele Codispoti POLISPORTIVA CIAMPINO
17 Alessandro Luciani AMB FROSINONE
17 Alessandro Palumbo GIOVINAZZO
17 Nunzio Frosolone AP AVERSA
16 Maicol Montagna VELLETRI TECHNOLOGY
14 Simone Proja CONIT CISTERNA
14 Francesco Baiocco REAL CIAMPINO ACADEMY
14 Danilo Spisso ALMA SALERNO
13 Luigi De Lucia
13 Ricardo Vinicius Duarte CIOLI ARICCIA
13 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
13 Salvatore Spasiano LEONI ACERRA
13 Lucas Emiliano Maina AP AVERSA
12 Leonardo Dominici REAL CIAMPINO ACADEMY
12 Davide De Crescenzo BENEVENTO 5
12 Claudio Rucco REAL DEM
12 Diego Pires PESARO
12 Alessio Campus SPORT OLIMPIA
11 Alessio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
11 Christian Fedele JUNIOR DOMITIA
11 Alcides Gimenez AP AVERSA
11 Douglas Correia Dodà¬≤ REAL DEM
11 Jovanni Bello ALMA SALERNO
11 Antonio Loasses LEONI ACERRA
10 Edoardo Saccaro CITTA DI ANZIO
10 Riccardo Zaffiri REAL DEM
10 Filippo Acchioni CATANZARO
10 Stefano Esposito JUNIOR DOMITIA
9 Carlo Natale AP AVERSA
9 Jacopo Caparone LATINA
8 Daniel Popa CIOLI ARICCIA
8 Alessandro Sangiuolo JUNIOR DOMITIA
8 Giuseppe Madonna
8 Gabriel Morgato ALMA SALERNO
8 Filippo Cellitti AMB FROSINONE
8 Emanuele Damiano REAL DEM
8 Luciano Mendes FORTE COLLEFERRO
8 Valerio Bernardini REAL CIAMPINO ACADEMY
8 Alberto Secilla AMB FROSINONE
7 Antonio Campano JUNIOR DOMITIA
7 Valerio Fiorini CITTA DI COLLEFERRO
7 Filippo Quagliarini CIOLI ARICCIA
7 Ervin Kola REAL CASTEL FONTANA
6 Mattia Savelloni FORTE COLLEFERRO
6 Mario Russo AP AVERSA
5 Alessio Lemma ULIVI VILLAGE
5 Ruben Zafra AP AVERSA
5 Oscar Osvaldo Velazquez VELLETRI TECHNOLOGY
5 Simone Ciafrei FORTE COLLEFERRO
5 Gustavo Teruya CIOLI ARICCIA
5 Federico Valenzi FORTE COLLEFERRO
5 Fabio Oliveira Herrera ALMA SALERNO
5 Antonio Lanciato JUNIOR DOMITIA
4 Josè Aquiles Rotella ALMA SALERNO
4 Alin Gheorghisor ALMA SALERNO
4 Giuseppe Sciaudone AMB FROSINONE
4 Israel Caro GEAR SIAZ
4 Daniele Marino CIOLI ARICCIA
4 Leonardo Trincia CIOLI ARICCIA
4 Santiago Silvela AMB FROSINONE
4 Giorgio Bonetti VELLETRI TECHNOLOGY
4 Andrea Cioli CIOLI ARICCIA
3 Giovanni Terracciano LEONI ACERRA
3 Andrea Scarabotti REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Flavio Falasca EUR
3 Matteo Marino REAL DEM
3 Riccardo Cristofari REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Federico Mosca LA PISANA
3 Loris Dominioni SULMONA
3 Samuel Dell Ariccia SS LAZIO
3 Kevin Di Profio REAL DEM
3 Dante Bay JUNIOR DOMITIA
2 Leonardo Lauro REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Gianmarco Di Muzio REAL DEM
2 Alessio Tomaino CIOLI ARICCIA
2 Francesco Afilani VELLETRI TECHNOLOGY
2 Marco Giordano JUNIOR DOMITIA
2 Lorenzo Tetti FORTE COLLEFERRO
2 Raffaele Barone AP AVERSA
2 Alessandro Trimarchi CIOLI ARICCIA
2 Marcos Vinicius Magalhaes Lona REAL DEM
2 Guido Ferrara AP AVERSA
2 Palmiro Fergola LEONI ACERRA
2 Luca Gigante POLISPORTIVA CIAMPINO
2 William Pagano REAL DEM
2 Jonatan Franco CIOLI ARICCIA
1 Mattia Lauritano JUNIOR DOMITIA
1 Emanuele Ricci REAL CEPRANO
1 Emanuele Moreschini FORTE COLLEFERRO
1 Mario Pizzuti CITTA DI COLLEFERRO
1 Ignazio Cervan CIOLI ARICCIA
1 Ciro Fabiano LEONI ACERRA
1 Valerio Galli FORTE COLLEFERRO
1 Marco Fuschino ALMA SALERNO
1 Walter Potrich CIOLI ARICCIA
1 Gabriel Rodriguez JUNIOR DOMITIA
1 Niccolò Sciarra REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Victor Muraca Butturini FUTSAL CESENA
1 Francesco Zegretti FORTE COLLEFERRO
1 Valerio Carbone FORTE COLLEFERRO
1 Gianni Cecoro AP AVERSA
1 Tommaso Tiroli AMB FROSINONE