random202309270806 Pagina inesistente | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te Serie B - Girone F | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te skin adv

Serie B - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
07/05/2022
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL DEM
12-0
TRILEM CASAVATORE
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LEONI ACERRA
3-7
ALMA SALERNO
VELLETRI
1-2
AMB FROSINONE
REAL CIAMPINO ACADEMY
3-5
CIOLI ARICCIA
JUNIOR DOMITIA
1-3
FORTE COLLEFERRO
AP AVERSA
0-3
SPARTAK




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
53 2.4 22 18 2 2 105 56 0
52 2.4 22 17 1 4 114 51 0
45 2.0 22 14 3 5 70 43 0
42 1.9 22 13 3 6 70 49 0
41 1.9 22 14 2 6 99 67 0
40 1.8 22 12 4 6 85 55 0
33 1.5 22 10 3 9 80 66 0
29 1.3 22 9 2 11 76 75 0
18 0.8 22 5 3 14 53 74 0
7 0.3 22 0 7 15 0 37 0
5 0.2 22 0 5 17 0 79 0
5 0.2 22 0 5 17 0 100 0

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
43 Gennaro Rennella JUNIOR DOMITIA
24 Iuri Scheleski NAPOLI BARRESE
24 Christian Collepardo AMB FROSINONE
21 Besmir Kaci CIOLI ARICCIA
20 Luiz Paulo Caetano NAPOLI BARRESE
20 Vincenzo Milucci ALMA SALERNO
20 Ivan Brillante LEONI ACERRA
19 Agostino Castaldo LEONI ACERRA
19 Gianmarco Cerrone ALMA SALERNO
18 Lorenzo Forte FORTE COLLEFERRO
17 Domenico Sferragatta NAPOLI BARRESE
17 Manuele Codispoti REAL CIAMPINO ACADEMY
17 Alessandro Palumbo JUNIOR DOMITIA
17 Nunzio Frosolone NAPOLI BARRESE
17 Alessandro Luciani AMB FROSINONE
16 Maicol Montagna VELLETRI
14 Francesco Baiocco REAL CIAMPINO ACADEMY
14 Simone Proja VELLETRI
14 Danilo Spisso ALMA SALERNO
13 Ricardo Vinicius Duarte CIOLI ARICCIA
13 Luigi De Lucia JUNIOR DOMITIA
13 Salvatore Spasiano LEONI ACERRA
13 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
13 Lucas Emiliano Maina NAPOLI BARRESE
12 Davide De Crescenzo NAPOLI BARRESE
12 Leonardo Dominici REAL CIAMPINO ACADEMY
12 Claudio Rucco REAL DEM
12 Diego Pires CIOLI ARICCIA
12 Alessio Campus AMB FROSINONE
11 Christian Fedele JUNIOR DOMITIA
11 Douglas Correia Dodà¬≤ REAL DEM
11 Jovanni Bello ALMA SALERNO
11 Alessio Sinibaldi FORTE COLLEFERRO
11 Alcides Gimenez NAPOLI BARRESE
11 Antonio Loasses LEONI ACERRA
10 Riccardo Zaffiri REAL DEM
10 Stefano Esposito JUNIOR DOMITIA
10 Filippo Acchioni VELLETRI
10 Edoardo Saccaro VELLETRI
9 Carlo Natale NAPOLI BARRESE
9 Jacopo Caparone VELLETRI
8 Filippo Cellitti AMB FROSINONE
8 Alberto Secilla AMB FROSINONE
8 Alessandro Sangiuolo JUNIOR DOMITIA
8 Giuseppe Madonna ALMA SALERNO
8 Gabriel Morgato ALMA SALERNO
8 Emanuele Damiano REAL DEM
8 Luciano Mendes FORTE COLLEFERRO
8 Valerio Bernardini REAL CIAMPINO ACADEMY
8 Daniel Popa CIOLI ARICCIA
7 Filippo Quagliarini CIOLI ARICCIA
7 Ervin Kola CIOLI ARICCIA
7 Valerio Fiorini VELLETRI
7 Antonio Campano LEONI ACERRA
6 Mattia Savelloni AMB FROSINONE
6 Mario Russo NAPOLI BARRESE
5 Alessio Lemma REAL CIAMPINO ACADEMY
5 Fabio Oliveira Herrera ALMA SALERNO
5 Simone Ciafrei FORTE COLLEFERRO
5 Gustavo Teruya ALMA SALERNO
5 Ruben Zafra NAPOLI BARRESE
5 Oscar Osvaldo Velazquez VELLETRI
5 Federico Valenzi FORTE COLLEFERRO
5 Antonio Lanciato JUNIOR DOMITIA
4 Josè Aquiles Rotella ALMA SALERNO
4 Alin Gheorghisor ALMA SALERNO
4 Santiago Silvela AMB FROSINONE
4 Giorgio Bonetti CIOLI ARICCIA
4 Giuseppe Sciaudone AMB FROSINONE
4 Daniele Marino CIOLI ARICCIA
4 Israel Caro CIOLI ARICCIA
4 Leonardo Trincia CIOLI ARICCIA
4 Andrea Cioli CIOLI ARICCIA
3 Flavio Falasca VELLETRI
3 Matteo Marino REAL DEM
3 Federico Mosca REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Loris Dominioni CIOLI ARICCIA
3 Samuel Dell Ariccia VELLETRI
3 Giovanni Terracciano LEONI ACERRA
3 Andrea Scarabotti REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Riccardo Cristofari REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Dante Bay JUNIOR DOMITIA
3 Kevin Di Profio REAL DEM
2 Leonardo Lauro REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Marco Giordano JUNIOR DOMITIA
2 Lorenzo Tetti FORTE COLLEFERRO
2 Raffaele Barone NAPOLI BARRESE
2 Palmiro Fergola LEONI ACERRA
2 Gianmarco Di Muzio REAL DEM
2 Francesco Afilani VELLETRI
2 Alessandro Trimarchi CIOLI ARICCIA
2 Marcos Vinicius Magalhaes Lona REAL DEM
2 Jonatan Franco CIOLI ARICCIA
2 Alessio Tomaino CIOLI ARICCIA
2 Guido Ferrara NAPOLI BARRESE
2 Luca Gigante REAL CIAMPINO ACADEMY
2 William Pagano REAL DEM
1 Mattia Lauritano JUNIOR DOMITIA
1 Ciro Fabiano LEONI ACERRA
1 Niccolò Sciarra REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Emanuele Ricci AMB FROSINONE
1 Tommaso Tiroli FORTE COLLEFERRO
1 Emanuele Moreschini FORTE COLLEFERRO
1 Mario Pizzuti VELLETRI
1 Walter Potrich CIOLI ARICCIA
1 Valerio Galli FORTE COLLEFERRO
1 Marco Fuschino ALMA SALERNO
1 Gabriel Rodriguez JUNIOR DOMITIA
1 Valerio Carbone AMB FROSINONE
1 Victor Muraca Butturini CIOLI ARICCIA
1 Francesco Zegretti FORTE COLLEFERRO
1 Gianni Cecoro NAPOLI BARRESE
1 Ignazio Cervan CIOLI ARICCIA