skin adv

Serie B - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
16/10/2021
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ALMA SALERNO
2-0
REAL DEM
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
AMB FROSINONE
4-0
AP AVERSA
SPARTAK
0-1
REAL CIAMPINO ACADEMY
VELLETRI TECHNOLOGY
2-1
LEONI ACERRA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
TRILEM CASAVATORE
0-12
JUNIOR DOMITIA
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FORTE COLLEFERRO
4-4
CIOLI ARICCIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
52 2.4 22 17 1 4 114 51 63
50 2.3 22 17 2 3 100 56 44
45 2.0 22 14 3 5 66 43 23
44 2.0 22 15 2 5 99 62 37
42 1.9 22 13 3 6 70 49 21
40 1.8 22 12 4 6 85 55 30
33 1.5 22 10 3 9 80 66 14
29 1.3 22 9 2 11 76 71 5
18 0.8 22 5 3 14 53 74 -21
7 0.3 22 0 7 15 0 37 -37
5 0.2 22 0 5 17 0 79 -79
5 0.2 22 0 5 17 0 100 -100

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
43 Gennaro Rennella JUNIOR DOMITIA
24 Iuri Scheleski AP AVERSA
24 Christian Collepardo AMB FROSINONE
21 Besmir Kaci CITTA DI COLLEFERRO
20 Ivan Brillante LEONI ACERRA
20 Vincenzo Milucci BENEVENTO 5
20 Luiz Paulo Caetano AP AVERSA
19 Gianmarco Cerrone BENEVENTO 5
19 Agostino Castaldo LEONI ACERRA
18 Lorenzo Forte FORTE COLLEFERRO
17 Domenico Sferragatta AP AVERSA
17 Manuele Codispoti POLISPORTIVA CIAMPINO
17 Alessandro Palumbo GIOVINAZZO
17 Alessandro Luciani AMB FROSINONE
17 Nunzio Frosolone AP AVERSA
16 Maicol Montagna VELLETRI TECHNOLOGY
14 Simone Proja CONIT CISTERNA
14 Francesco Baiocco REAL CIAMPINO ACADEMY
14 Danilo Spisso ALMA SALERNO
13 Luigi De Lucia
13 Salvatore Spasiano LEONI ACERRA
13 Ricardo Vinicius Duarte CIOLI ARICCIA
13 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
13 Lucas Emiliano Maina AP AVERSA
12 Diego Pires PESARO
12 Claudio Rucco REAL DEM
12 Leonardo Dominici REAL CIAMPINO ACADEMY
12 Alessio Campus SPORT OLIMPIA
12 Davide De Crescenzo BENEVENTO 5
11 Alcides Gimenez AP AVERSA
11 Douglas Correia Dodà¬≤ REAL DEM
11 Antonio Loasses LEONI ACERRA
11 Jovanni Bello ALMA SALERNO
11 Alessio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
11 Christian Fedele JUNIOR DOMITIA
10 Stefano Esposito JUNIOR DOMITIA
10 Filippo Acchioni CATANZARO
10 Edoardo Saccaro CITTA DI ANZIO
10 Riccardo Zaffiri REAL DEM
9 Jacopo Caparone LATINA
9 Carlo Natale AP AVERSA
8 Daniel Popa CIOLI ARICCIA
8 Alessandro Sangiuolo JUNIOR DOMITIA
8 Giuseppe Madonna
8 Valerio Bernardini REAL CIAMPINO ACADEMY
8 Gabriel Morgato ALMA SALERNO
8 Filippo Cellitti AMB FROSINONE
8 Luciano Mendes FORTE COLLEFERRO
8 Emanuele Damiano REAL DEM
8 Alberto Secilla AMB FROSINONE
7 Antonio Campano JUNIOR DOMITIA
7 Valerio Fiorini CITTA DI COLLEFERRO
7 Ervin Kola REAL CASTEL FONTANA
7 Filippo Quagliarini CIOLI ARICCIA
6 Mario Russo AP AVERSA
6 Mattia Savelloni FORTE COLLEFERRO
5 Alessio Lemma ULIVI VILLAGE
5 Fabio Oliveira Herrera ALMA SALERNO
5 Oscar Osvaldo Velazquez VELLETRI TECHNOLOGY
5 Ruben Zafra AP AVERSA
5 Simone Ciafrei FORTE COLLEFERRO
5 Gustavo Teruya CIOLI ARICCIA
5 Antonio Lanciato JUNIOR DOMITIA
5 Federico Valenzi FORTE COLLEFERRO
4 Alin Gheorghisor ALMA SALERNO
4 Israel Caro GEAR SIAZ
4 Andrea Cioli CIOLI ARICCIA
4 Giuseppe Sciaudone AMB FROSINONE
4 Giorgio Bonetti VELLETRI TECHNOLOGY
4 Santiago Silvela AMB FROSINONE
4 Daniele Marino CIOLI ARICCIA
4 Josè Aquiles Rotella ALMA SALERNO
4 Leonardo Trincia CIOLI ARICCIA
3 Flavio Falasca EUR
3 Riccardo Cristofari REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Matteo Marino REAL DEM
3 Loris Dominioni SULMONA
3 Federico Mosca LA PISANA
3 Dante Bay JUNIOR DOMITIA
3 Samuel Dell Ariccia SS LAZIO
3 Kevin Di Profio REAL DEM
3 Giovanni Terracciano LEONI ACERRA
3 Andrea Scarabotti REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Francesco Afilani VELLETRI TECHNOLOGY
2 Marco Giordano JUNIOR DOMITIA
2 Jonatan Franco CIOLI ARICCIA
2 Lorenzo Tetti FORTE COLLEFERRO
2 Alessio Tomaino CIOLI ARICCIA
2 Raffaele Barone AP AVERSA
2 Guido Ferrara AP AVERSA
2 Palmiro Fergola LEONI ACERRA
2 Luca Gigante POLISPORTIVA CIAMPINO
2 William Pagano REAL DEM
2 Alessandro Trimarchi CIOLI ARICCIA
2 Gianmarco Di Muzio REAL DEM
2 Leonardo Lauro REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Marcos Vinicius Magalhaes Lona REAL DEM
1 Emanuele Moreschini FORTE COLLEFERRO
1 Mario Pizzuti CITTA DI COLLEFERRO
1 Ciro Fabiano LEONI ACERRA
1 Walter Potrich CIOLI ARICCIA
1 Valerio Galli FORTE COLLEFERRO
1 Marco Fuschino ALMA SALERNO
1 Emanuele Ricci REAL CEPRANO
1 Gabriel Rodriguez JUNIOR DOMITIA
1 Ignazio Cervan CIOLI ARICCIA
1 Valerio Carbone FORTE COLLEFERRO
1 Victor Muraca Butturini FUTSAL CESENA
1 Francesco Zegretti FORTE COLLEFERRO
1 Gianni Cecoro AP AVERSA
1 Tommaso Tiroli AMB FROSINONE
1 Niccolò Sciarra REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Mattia Lauritano JUNIOR DOMITIA