skin adv

Serie B - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
26/02/2022
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
AP AVERSA
0-2
REAL CIAMPINO ACADEMY
ALMA SALERNO
6-0
SPARTAK
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LEONI ACERRA
4-3
JUNIOR DOMITIA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VELLETRI TECHNOLOGY
7-8
CIOLI ARICCIA
FORTE COLLEFERRO
3-2
REAL DEM
AMB FROSINONE
4-0
TRILEM CASAVATORE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
52 2.4 22 17 1 4 114 51 63
50 2.3 22 17 2 3 100 56 44
45 2.0 22 14 3 5 66 43 23
44 2.0 22 15 2 5 99 62 37
42 1.9 22 13 3 6 70 49 21
40 1.8 22 12 4 6 85 55 30
33 1.5 22 10 3 9 80 66 14
29 1.3 22 9 2 11 76 71 5
18 0.8 22 5 3 14 53 74 -21
7 0.3 22 0 7 15 0 37 -37
5 0.2 22 0 5 17 0 79 -79
5 0.2 22 0 5 17 0 100 -100

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
43 Gennaro Rennella JUNIOR DOMITIA
24 Iuri Scheleski AP AVERSA
24 Christian Collepardo AMB FROSINONE
21 Besmir Kaci CITTA DI COLLEFERRO
20 Luiz Paulo Caetano AP AVERSA
20 Ivan Brillante LEONI ACERRA
20 Vincenzo Milucci BENEVENTO 5
19 Agostino Castaldo LEONI ACERRA
19 Gianmarco Cerrone BENEVENTO 5
18 Lorenzo Forte FORTE COLLEFERRO
17 Alessandro Palumbo GIOVINAZZO
17 Alessandro Luciani AMB FROSINONE
17 Nunzio Frosolone AP AVERSA
17 Domenico Sferragatta AP AVERSA
17 Manuele Codispoti POLISPORTIVA CIAMPINO
16 Maicol Montagna VELLETRI TECHNOLOGY
14 Francesco Baiocco REAL CIAMPINO ACADEMY
14 Danilo Spisso ALMA SALERNO
14 Simone Proja CONIT CISTERNA
13 Ricardo Vinicius Duarte CIOLI ARICCIA
13 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
13 Luigi De Lucia
13 Lucas Emiliano Maina AP AVERSA
13 Salvatore Spasiano LEONI ACERRA
12 Davide De Crescenzo BENEVENTO 5
12 Leonardo Dominici REAL CIAMPINO ACADEMY
12 Diego Pires PESARO
12 Claudio Rucco REAL DEM
12 Alessio Campus SPORT OLIMPIA
11 Alessio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
11 Christian Fedele JUNIOR DOMITIA
11 Douglas Correia Dodà¬≤ REAL DEM
11 Alcides Gimenez AP AVERSA
11 Jovanni Bello ALMA SALERNO
11 Antonio Loasses LEONI ACERRA
10 Edoardo Saccaro CITTA DI ANZIO
10 Riccardo Zaffiri REAL DEM
10 Stefano Esposito JUNIOR DOMITIA
10 Filippo Acchioni CATANZARO
9 Jacopo Caparone LATINA
9 Carlo Natale AP AVERSA
8 Giuseppe Madonna
8 Gabriel Morgato ALMA SALERNO
8 Filippo Cellitti AMB FROSINONE
8 Luciano Mendes FORTE COLLEFERRO
8 Emanuele Damiano REAL DEM
8 Alberto Secilla AMB FROSINONE
8 Alessandro Sangiuolo JUNIOR DOMITIA
8 Valerio Bernardini REAL CIAMPINO ACADEMY
8 Daniel Popa CIOLI ARICCIA
7 Antonio Campano JUNIOR DOMITIA
7 Ervin Kola REAL CASTEL FONTANA
7 Valerio Fiorini CITTA DI COLLEFERRO
7 Filippo Quagliarini CIOLI ARICCIA
6 Mattia Savelloni FORTE COLLEFERRO
6 Mario Russo AP AVERSA
5 Simone Ciafrei FORTE COLLEFERRO
5 Antonio Lanciato JUNIOR DOMITIA
5 Gustavo Teruya CIOLI ARICCIA
5 Alessio Lemma ULIVI VILLAGE
5 Ruben Zafra AP AVERSA
5 Federico Valenzi FORTE COLLEFERRO
5 Oscar Osvaldo Velazquez VELLETRI TECHNOLOGY
5 Fabio Oliveira Herrera ALMA SALERNO
4 Santiago Silvela AMB FROSINONE
4 Giuseppe Sciaudone AMB FROSINONE
4 Giorgio Bonetti VELLETRI TECHNOLOGY
4 Daniele Marino CIOLI ARICCIA
4 Josè Aquiles Rotella ALMA SALERNO
4 Alin Gheorghisor ALMA SALERNO
4 Israel Caro GEAR SIAZ
4 Leonardo Trincia CIOLI ARICCIA
4 Andrea Cioli CIOLI ARICCIA
3 Samuel Dell Ariccia SS LAZIO
3 Kevin Di Profio REAL DEM
3 Dante Bay JUNIOR DOMITIA
3 Giovanni Terracciano LEONI ACERRA
3 Andrea Scarabotti REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Flavio Falasca EUR
3 Matteo Marino REAL DEM
3 Riccardo Cristofari REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Federico Mosca LA PISANA
3 Loris Dominioni SULMONA
2 Palmiro Fergola LEONI ACERRA
2 Luca Gigante POLISPORTIVA CIAMPINO
2 William Pagano REAL DEM
2 Guido Ferrara AP AVERSA
2 Leonardo Lauro REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Gianmarco Di Muzio REAL DEM
2 Alessandro Trimarchi CIOLI ARICCIA
2 Francesco Afilani VELLETRI TECHNOLOGY
2 Marco Giordano JUNIOR DOMITIA
2 Marcos Vinicius Magalhaes Lona REAL DEM
2 Lorenzo Tetti FORTE COLLEFERRO
2 Jonatan Franco CIOLI ARICCIA
2 Raffaele Barone AP AVERSA
2 Alessio Tomaino CIOLI ARICCIA
1 Gianni Cecoro AP AVERSA
1 Ignazio Cervan CIOLI ARICCIA
1 Tommaso Tiroli AMB FROSINONE
1 Mattia Lauritano JUNIOR DOMITIA
1 Emanuele Moreschini FORTE COLLEFERRO
1 Mario Pizzuti CITTA DI COLLEFERRO
1 Niccolò Sciarra REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Ciro Fabiano LEONI ACERRA
1 Valerio Galli FORTE COLLEFERRO
1 Marco Fuschino ALMA SALERNO
1 Walter Potrich CIOLI ARICCIA
1 Gabriel Rodriguez JUNIOR DOMITIA
1 Emanuele Ricci REAL CEPRANO
1 Victor Muraca Butturini FUTSAL CESENA
1 Francesco Zegretti FORTE COLLEFERRO
1 Valerio Carbone FORTE COLLEFERRO