random202309270730 Pagina inesistente | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te Serie B - Girone F | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te skin adv

Serie B - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
04/12/2021
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
AP AVERSA
0-3
JUNIOR DOMITIA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LEONI ACERRA
6-6
CIOLI ARICCIA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
AMB FROSINONE
7-0
SPARTAK
FORTE COLLEFERRO
5-3
ALMA SALERNO
REAL DEM
1-3
REAL CIAMPINO ACADEMY
VELLETRI
4-0
TRILEM CASAVATORE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
53 2.4 22 18 2 2 105 56 0
52 2.4 22 17 1 4 114 51 0
45 2.0 22 14 3 5 70 43 0
42 1.9 22 13 3 6 70 49 0
41 1.9 22 14 2 6 99 67 0
40 1.8 22 12 4 6 85 55 0
33 1.5 22 10 3 9 80 66 0
29 1.3 22 9 2 11 76 75 0
18 0.8 22 5 3 14 53 74 0
7 0.3 22 0 7 15 0 37 0
5 0.2 22 0 5 17 0 79 0
5 0.2 22 0 5 17 0 100 0

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
43 Gennaro Rennella JUNIOR DOMITIA
24 Iuri Scheleski NAPOLI BARRESE
24 Christian Collepardo AMB FROSINONE
21 Besmir Kaci CIOLI ARICCIA
20 Luiz Paulo Caetano NAPOLI BARRESE
20 Vincenzo Milucci ALMA SALERNO
20 Ivan Brillante LEONI ACERRA
19 Agostino Castaldo LEONI ACERRA
19 Gianmarco Cerrone ALMA SALERNO
18 Lorenzo Forte FORTE COLLEFERRO
17 Domenico Sferragatta NAPOLI BARRESE
17 Manuele Codispoti REAL CIAMPINO ACADEMY
17 Alessandro Palumbo JUNIOR DOMITIA
17 Nunzio Frosolone NAPOLI BARRESE
17 Alessandro Luciani AMB FROSINONE
16 Maicol Montagna VELLETRI
14 Francesco Baiocco REAL CIAMPINO ACADEMY
14 Danilo Spisso ALMA SALERNO
14 Simone Proja VELLETRI
13 Ricardo Vinicius Duarte CIOLI ARICCIA
13 Luigi De Lucia JUNIOR DOMITIA
13 Salvatore Spasiano LEONI ACERRA
13 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
13 Lucas Emiliano Maina NAPOLI BARRESE
12 Davide De Crescenzo NAPOLI BARRESE
12 Leonardo Dominici REAL CIAMPINO ACADEMY
12 Claudio Rucco REAL DEM
12 Diego Pires CIOLI ARICCIA
12 Alessio Campus AMB FROSINONE
11 Christian Fedele JUNIOR DOMITIA
11 Douglas Correia Dodà¬≤ REAL DEM
11 Jovanni Bello ALMA SALERNO
11 Alessio Sinibaldi FORTE COLLEFERRO
11 Alcides Gimenez NAPOLI BARRESE
11 Antonio Loasses LEONI ACERRA
10 Riccardo Zaffiri REAL DEM
10 Stefano Esposito JUNIOR DOMITIA
10 Edoardo Saccaro VELLETRI
10 Filippo Acchioni VELLETRI
9 Jacopo Caparone VELLETRI
9 Carlo Natale NAPOLI BARRESE
8 Valerio Bernardini REAL CIAMPINO ACADEMY
8 Filippo Cellitti AMB FROSINONE
8 Alberto Secilla AMB FROSINONE
8 Alessandro Sangiuolo JUNIOR DOMITIA
8 Giuseppe Madonna ALMA SALERNO
8 Gabriel Morgato ALMA SALERNO
8 Emanuele Damiano REAL DEM
8 Luciano Mendes FORTE COLLEFERRO
8 Daniel Popa CIOLI ARICCIA
7 Filippo Quagliarini CIOLI ARICCIA
7 Valerio Fiorini VELLETRI
7 Ervin Kola CIOLI ARICCIA
7 Antonio Campano LEONI ACERRA
6 Mattia Savelloni AMB FROSINONE
6 Mario Russo NAPOLI BARRESE
5 Antonio Lanciato JUNIOR DOMITIA
5 Fabio Oliveira Herrera ALMA SALERNO
5 Alessio Lemma REAL CIAMPINO ACADEMY
5 Simone Ciafrei FORTE COLLEFERRO
5 Gustavo Teruya ALMA SALERNO
5 Federico Valenzi FORTE COLLEFERRO
5 Ruben Zafra NAPOLI BARRESE
5 Oscar Osvaldo Velazquez VELLETRI
4 Josè Aquiles Rotella ALMA SALERNO
4 Alin Gheorghisor ALMA SALERNO
4 Giuseppe Sciaudone AMB FROSINONE
4 Santiago Silvela AMB FROSINONE
4 Giorgio Bonetti CIOLI ARICCIA
4 Daniele Marino CIOLI ARICCIA
4 Leonardo Trincia CIOLI ARICCIA
4 Andrea Cioli CIOLI ARICCIA
4 Israel Caro CIOLI ARICCIA
3 Dante Bay JUNIOR DOMITIA
3 Kevin Di Profio REAL DEM
3 Flavio Falasca VELLETRI
3 Matteo Marino REAL DEM
3 Federico Mosca REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Loris Dominioni CIOLI ARICCIA
3 Samuel Dell Ariccia VELLETRI
3 Giovanni Terracciano LEONI ACERRA
3 Andrea Scarabotti REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Riccardo Cristofari REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Guido Ferrara NAPOLI BARRESE
2 Luca Gigante REAL CIAMPINO ACADEMY
2 William Pagano REAL DEM
2 Leonardo Lauro REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Marco Giordano JUNIOR DOMITIA
2 Lorenzo Tetti FORTE COLLEFERRO
2 Raffaele Barone NAPOLI BARRESE
2 Palmiro Fergola LEONI ACERRA
2 Alessandro Trimarchi CIOLI ARICCIA
2 Marcos Vinicius Magalhaes Lona REAL DEM
2 Gianmarco Di Muzio REAL DEM
2 Francesco Afilani VELLETRI
2 Jonatan Franco CIOLI ARICCIA
2 Alessio Tomaino CIOLI ARICCIA
1 Valerio Carbone AMB FROSINONE
1 Victor Muraca Butturini CIOLI ARICCIA
1 Francesco Zegretti FORTE COLLEFERRO
1 Gianni Cecoro NAPOLI BARRESE
1 Niccolò Sciarra REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Mattia Lauritano JUNIOR DOMITIA
1 Ciro Fabiano LEONI ACERRA
1 Emanuele Ricci AMB FROSINONE
1 Tommaso Tiroli FORTE COLLEFERRO
1 Emanuele Moreschini FORTE COLLEFERRO
1 Mario Pizzuti VELLETRI
1 Walter Potrich CIOLI ARICCIA
1 Valerio Galli FORTE COLLEFERRO
1 Marco Fuschino ALMA SALERNO
1 Ignazio Cervan CIOLI ARICCIA
1 Gabriel Rodriguez JUNIOR DOMITIA