skin adv

Serie B - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
12/03/2022
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
AP AVERSA
0-2
CIOLI ARICCIA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
AMB FROSINONE
7-8
ALMA SALERNO
REAL DEM
2-9
JUNIOR DOMITIA
FORTE COLLEFERRO
1-1
REAL CIAMPINO ACADEMY
VELLETRI TECHNOLOGY
4-0
SPARTAK
ORE : 19:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LEONI ACERRA
6-0
TRILEM CASAVATORE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
52 2.4 22 17 1 4 114 51 63
50 2.3 22 17 2 3 100 56 44
45 2.0 22 14 3 5 66 43 23
44 2.0 22 15 2 5 99 62 37
42 1.9 22 13 3 6 70 49 21
40 1.8 22 12 4 6 85 55 30
33 1.5 22 10 3 9 80 66 14
29 1.3 22 9 2 11 76 71 5
18 0.8 22 5 3 14 53 74 -21
7 0.3 22 0 7 15 0 37 -37
5 0.2 22 0 5 17 0 79 -79
5 0.2 22 0 5 17 0 100 -100

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
43 Gennaro Rennella JUNIOR DOMITIA
24 Iuri Scheleski AP AVERSA
24 Christian Collepardo AMB FROSINONE
21 Besmir Kaci CITTA DI COLLEFERRO
20 Vincenzo Milucci BENEVENTO 5
20 Luiz Paulo Caetano AP AVERSA
20 Ivan Brillante LEONI ACERRA
19 Agostino Castaldo LEONI ACERRA
19 Gianmarco Cerrone BENEVENTO 5
18 Lorenzo Forte FORTE COLLEFERRO
17 Domenico Sferragatta AP AVERSA
17 Manuele Codispoti POLISPORTIVA CIAMPINO
17 Alessandro Luciani AMB FROSINONE
17 Alessandro Palumbo GIOVINAZZO
17 Nunzio Frosolone AP AVERSA
16 Maicol Montagna VELLETRI TECHNOLOGY
14 Simone Proja CONIT CISTERNA
14 Francesco Baiocco REAL CIAMPINO ACADEMY
14 Danilo Spisso ALMA SALERNO
13 Luigi De Lucia
13 Ricardo Vinicius Duarte CIOLI ARICCIA
13 Salvatore Spasiano LEONI ACERRA
13 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
13 Lucas Emiliano Maina AP AVERSA
12 Alessio Campus SPORT OLIMPIA
12 Leonardo Dominici REAL CIAMPINO ACADEMY
12 Davide De Crescenzo BENEVENTO 5
12 Claudio Rucco REAL DEM
12 Diego Pires PESARO
11 Jovanni Bello ALMA SALERNO
11 Antonio Loasses LEONI ACERRA
11 Alessio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
11 Christian Fedele JUNIOR DOMITIA
11 Alcides Gimenez AP AVERSA
11 Douglas Correia DodಠREAL DEM
10 Edoardo Saccaro CITTA DI ANZIO
10 Riccardo Zaffiri REAL DEM
10 Filippo Acchioni CATANZARO
10 Stefano Esposito JUNIOR DOMITIA
9 Jacopo Caparone LATINA
9 Carlo Natale AP AVERSA
8 Daniel Popa CIOLI ARICCIA
8 Alessandro Sangiuolo JUNIOR DOMITIA
8 Giuseppe Madonna
8 Filippo Cellitti AMB FROSINONE
8 Gabriel Morgato ALMA SALERNO
8 Valerio Bernardini REAL CIAMPINO ACADEMY
8 Luciano Mendes FORTE COLLEFERRO
8 Emanuele Damiano REAL DEM
8 Alberto Secilla AMB FROSINONE
7 Antonio Campano JUNIOR DOMITIA
7 Valerio Fiorini CITTA DI COLLEFERRO
7 Filippo Quagliarini CIOLI ARICCIA
7 Ervin Kola REAL CASTEL FONTANA
6 Mattia Savelloni FORTE COLLEFERRO
6 Mario Russo AP AVERSA
5 Alessio Lemma ULIVI VILLAGE
5 Oscar Osvaldo Velazquez VELLETRI TECHNOLOGY
5 Ruben Zafra AP AVERSA
5 Simone Ciafrei FORTE COLLEFERRO
5 Gustavo Teruya CIOLI ARICCIA
5 Federico Valenzi FORTE COLLEFERRO
5 Antonio Lanciato JUNIOR DOMITIA
5 Fabio Oliveira Herrera ALMA SALERNO
4 Josè Aquiles Rotella ALMA SALERNO
4 Andrea Cioli CIOLI ARICCIA
4 Alin Gheorghisor ALMA SALERNO
4 Israel Caro GEAR SIAZ
4 Giuseppe Sciaudone AMB FROSINONE
4 Daniele Marino CIOLI ARICCIA
4 Giorgio Bonetti VELLETRI TECHNOLOGY
4 Santiago Silvela AMB FROSINONE
4 Leonardo Trincia CIOLI ARICCIA
3 Giovanni Terracciano LEONI ACERRA
3 Andrea Scarabotti REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Flavio Falasca EUR
3 Riccardo Cristofari REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Matteo Marino REAL DEM
3 Loris Dominioni SULMONA
3 Federico Mosca LA PISANA
3 Kevin Di Profio REAL DEM
3 Dante Bay JUNIOR DOMITIA
3 Samuel Dell Ariccia SS LAZIO
2 Leonardo Lauro REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Gianmarco Di Muzio REAL DEM
2 Jonatan Franco CIOLI ARICCIA
2 Francesco Afilani VELLETRI TECHNOLOGY
2 Alessio Tomaino CIOLI ARICCIA
2 Marco Giordano JUNIOR DOMITIA
2 Lorenzo Tetti FORTE COLLEFERRO
2 Raffaele Barone AP AVERSA
2 Alessandro Trimarchi CIOLI ARICCIA
2 Marcos Vinicius Magalhaes Lona REAL DEM
2 Luca Gigante POLISPORTIVA CIAMPINO
2 William Pagano REAL DEM
2 Guido Ferrara AP AVERSA
2 Palmiro Fergola LEONI ACERRA
1 Mattia Lauritano JUNIOR DOMITIA
1 Emanuele Moreschini FORTE COLLEFERRO
1 Mario Pizzuti CITTA DI COLLEFERRO
1 Emanuele Ricci REAL CEPRANO
1 Ciro Fabiano LEONI ACERRA
1 Ignazio Cervan CIOLI ARICCIA
1 Walter Potrich CIOLI ARICCIA
1 Valerio Galli FORTE COLLEFERRO
1 Marco Fuschino ALMA SALERNO
1 Gabriel Rodriguez JUNIOR DOMITIA
1 Francesco Zegretti FORTE COLLEFERRO
1 Valerio Carbone FORTE COLLEFERRO
1 Victor Muraca Butturini FUTSAL CESENA
1 Niccolò Sciarra REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Gianni Cecoro AP AVERSA
1 Tommaso Tiroli AMB FROSINONE