skin adv

Serie B - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
29/01/2022
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL DEM
-
ALMA SALERNO
AP CALCIO A 5
-
AMB FROSINONE
CIOLI ARICCIA
-
FORTE COLLEFERRO
REAL CIAMPINO ACADEMY
-
SPARTAK
JUNIOR DOMITIA
-
TRILEM CASAVATORE
LEONI ACERRA
-
VELLETRI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
21 3.0 7 7 0 0 58 10 48
18 2.6 7 6 0 1 45 21 24
15 2.1 7 5 0 2 24 22 2
13 1.9 7 4 1 2 19 22 -3
9 1.5 6 3 0 3 25 15 10
9 1.3 7 3 0 4 20 26 -6
8 1.1 7 3 2 2 33 27 6
7 1.2 6 2 1 3 25 30 -5
6 0.9 7 2 0 5 12 32 -20
5 0.7 7 1 2 4 20 27 -7
4 0.6 7 1 1 5 23 43 -20
1 0.1 7 0 1 6 12 41 -29

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
17 Gennaro Rennella JUNIOR DOMITIA
12 Christian Collepardo AMB FROSINONE
12 Iuri Scheleski AP CALCIO A 5
10 Davide De Crescenzo AP CALCIO A 5
10 Luiz Paulo Caetano AP CALCIO A 5
9 Nunzio Frosolone AP CALCIO A 5
8 Simone Proja VELLETRI
7 Agostino Castaldo LEONI ACERRA
7 Danilo Spisso ALMA SALERNO
7 Vincenzo Milucci ALMA SALERNO
6 Besmir Kaci CIOLI ARICCIA
6 Christian Fedele JUNIOR DOMITIA
6 Domenico Sferragatta AP CALCIO A 5
5 Alessandro Borriello TRILEM CASAVATORE
5 Alessandro Palumbo JUNIOR DOMITIA
5 Claudio Rucco REAL DEM
5 Fabio Oliveira Herrera ALMA SALERNO
5 Lorenzo Forte FORTE COLLEFERRO
5 Ricardo Vinicius Duarte CIOLI ARICCIA
5 Valerio Bernardini REAL CIAMPINO ACADEMY
4 Alessandro Sangiuolo JUNIOR DOMITIA
4 Antonio Loasses LEONI ACERRA
4 Carlo Natale AP CALCIO A 5
4 Filippo Acchioni VELLETRI
4 Giorgio Bonetti CIOLI ARICCIA
4 Jacopo Caparone VELLETRI
4 Luigi De Lucia JUNIOR DOMITIA
4 Maicol Montagna VELLETRI
4 Manuele Codispoti REAL CIAMPINO ACADEMY
4 Musti Diakité SPARTAK
4 Salvatore Spasiano LEONI ACERRA
4 Stefano Esposito JUNIOR DOMITIA
4 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
3 Alessio Campus AMB FROSINONE
3 Andrea Cioli CIOLI ARICCIA
3 Douglas Correia Dodò REAL DEM
3 Emanuele Damiano REAL DEM
3 Federico Valenzi FORTE COLLEFERRO
3 Filippo Cellitti AMB FROSINONE
3 Francesco Baiocco REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Gianmarco Cerrone ALMA SALERNO
3 Giuseppe Sciaudone AMB FROSINONE
3 Ivan Brillante LEONI ACERRA
3 Leonardo Trincia CIOLI ARICCIA
3 Loris Dominioni CIOLI ARICCIA
3 Luca Orefice TRILEM CASAVATORE
3 Luigi Iannone TRILEM CASAVATORE
3 Matteo Ruggiero TRILEM CASAVATORE
3 Ruben Zafra AP CALCIO A 5
3 Walter Gallo TRILEM CASAVATORE
2 Alberto Secilla AMB FROSINONE
2 Alessandro Luciani AMB FROSINONE
2 Alessandro Trimarchi CIOLI ARICCIA
2 Alessio Sinibaldi FORTE COLLEFERRO
2 Antonio Lanciato JUNIOR DOMITIA
2 Battista Russo TRILEM CASAVATORE
2 Daniel Popa CIOLI ARICCIA
2 Dante Bay JUNIOR DOMITIA
2 Edoardo Saccaro VELLETRI
2 Filippo Quagliarini CIOLI ARICCIA
2 Giuseppe Madonna ALMA SALERNO
2 Kleanto Hyka SPARTAK
2 Leonardo Dominici REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Luca Gigante REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Luciano Mendes FORTE COLLEFERRO
2 Mario Russo AP CALCIO A 5
2 Salvatore Avallone TRILEM CASAVATORE
2 Valerio Fiorini VELLETRI
1 Alessio Lemma REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Alin Gheorghisor ALMA SALERNO
1 Ciro Fabiano LEONI ACERRA
1 Ciro Giordano SPARTAK
1 Daniele Marino CIOLI ARICCIA
1 Eliano Mazzarella SPARTAK
1 Emanuele Moreschini FORTE COLLEFERRO
1 Emanuele Ricci AMB FROSINONE
1 Ervin Kola CIOLI ARICCIA
1 Federico Mosca REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Gianni Cecoro AP CALCIO A 5
1 Giuseppe Pezzella TRILEM CASAVATORE
1 Guido Ferrara AP CALCIO A 5
1 Ignazio Cervan CIOLI ARICCIA
1 Lorenzo Imparato SPARTAK
1 Lorenzo Tetti FORTE COLLEFERRO
1 Luca Ettorre SPARTAK
1 Marcos Vinicius Magalhaes Lona REAL DEM
1 Mattia Lauritano JUNIOR DOMITIA
1 Maurizio Spezzalegna TRILEM CASAVATORE
1 Nando Avolio SPARTAK
1 Niccolò Sciarra REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Palmiro Fergola LEONI ACERRA
1 Riccardo Cristofari REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Simone Ciafrei FORTE COLLEFERRO
1 Valerio Carbone AMB FROSINONE
1 Vittorio Liccardo SPARTAK