skin adv

Serie B - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
10/02/2024
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CASAGIOVE
5-2
CITTA DI CHIETI
FORTE COLLEFERRO
5-6
LEONI ACERRA
JUNIOR DOMITIA
3-1
VIRTUS LIBERA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING CAMPOBASSO
3-1
DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SULMONA
4-1
TERZIGNO
ORE : 20:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LATINA SPORT ACADEMY
3-1
MAMA FUTSAL SAN MARZANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
51 2.3 22 16 3 3 98 57 41
47 2.1 22 14 5 3 95 63 32
41 1.9 22 12 5 5 91 66 25
38 1.7 22 11 5 6 86 63 23
37 1.7 22 12 1 9 89 65 24
34 1.5 22 10 4 8 72 62 10
27 1.2 22 8 3 11 59 73 -14
23 1.0 22 6 5 11 68 85 -17
22 1.0 22 7 3 12 80 109 -29
21 1.0 22 6 3 13 60 84 -24
20 0.9 22 6 2 14 51 77 -26
12 0.5 22 3 3 16 59 104 -45

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
33 Gennaro Rennella JUNIOR DOMITIA
28 Ivan Brillante LEONI ACERRA
24 Leonardo Colhado Moraes VIRTUS LIBERA
24 Matteo Pica CITTA DI CHIETI
21 Marlon Severo SULMONA
17 Massimiliano Ferrara MAMA FUTSAL SAN MARZANO
17 Francesco Brignola CASAGIOVE
17 Luigi Calabrese MAMA FUTSAL SAN MARZANO
16 Antonio Russo CASAGIOVE
16 Marco Adiletta MAMA FUTSAL SAN MARZANO
16 Francesco Mancini FORTE COLLEFERRO
15 Andrea Cioccia SPORTING CAMPOBASSO
15 Antonio Paolillo DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
15 Vinicio Santoro SULMONA
15 Luigi De Lucia JUNIOR DOMITIA
14 Yuri Di Matteo SULMONA
14 Giacomo Caliendo TERZIGNO
12 Francesco Adiletta MAMA FUTSAL SAN MARZANO
11 Federico Stiano TERZIGNO
11 Alessandro Borriello LEONI ACERRA
11 Gianfrancesco Pescolla SPORTING CAMPOBASSO
11 Christian Fedele JUNIOR DOMITIA
11 Oscar Samuel Soto DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
11 Samuele Miele LATINA SPORT ACADEMY
10 Rolando Rotella DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
10 Francesco Russo CASAGIOVE
10 Fabio Calavitta JUNIOR DOMITIA
10 Patricio Gimenez LATINA SPORT ACADEMY
10 Mattia Mario Villa SULMONA
9 Vincenzo D Ammora MAMA FUTSAL SAN MARZANO
9 Mario Palmieri CASAGIOVE
9 Lorenzo Imparato CASAGIOVE
9 Claudio De Caro LEONI ACERRA
9 Simone Di Nardo CITTA DI CHIETI
9 Antonio Pazzi TERZIGNO
9 Rene¨ Soares Ortega VIRTUS LIBERA
9 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
9 Dante Bay JUNIOR DOMITIA
9 Luca Caddeo SPORTING CAMPOBASSO
9 Facundo Galinanes TERZIGNO
8 Pasquale Miele TERZIGNO
8 Daniele Picco SULMONA
7 Agustin Cuel CASAGIOVE
7 Ciro Della Corte CASAGIOVE
7 Martina Petaccia CITTA DI CHIETI
7 Kevin Silvitelli VIRTUS LIBERA
7 Salvatore Spasiano LEONI ACERRA
7 Angelo Carbone TERZIGNO
7 Daniele Iovino TERZIGNO
7 Mattia Savelloni FORTE COLLEFERRO
7 Francesco Patricelli SULMONA
6 Mattia Spinelli LATINA SPORT ACADEMY
6 Valentino Pappalardi SPORTING CAMPOBASSO
6 Vincenzo Amirante CASAGIOVE
6 Cosimo Visconti LEONI ACERRA
6 Leonardo Iannucci FORTE COLLEFERRO
6 Pierpaolo Cianciola CASAGIOVE
6 Umberto Maria Mennella TERZIGNO
6 Leopoldo Campolongo TERZIGNO
6 Alessandro Fabbrini MAMA FUTSAL SAN MARZANO
6 Luigi Francesco Ferraioli MAMA FUTSAL SAN MARZANO
5 Augusto De Angelis LEONI ACERRA
5 Severo Marlon SULMONA
5 Luca Fondicelli VIRTUS LIBERA
5 Lorenzo Forte FORTE COLLEFERRO
5 Antonio Lanciato JUNIOR DOMITIA
5 Roberto Polito VIRTUS LIBERA
5 Lorenzo Castaldo DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
4 Claudio Virenti DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
4 Roberto Follo TERZIGNO
4 Patricio Gimenez LATINA SPORT ACADEMY
4 Roberto Follo VIRTUS LIBERA
4 Henry Thierry DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
4 Samuele Della Valle CITTA DI CHIETI
4 Albino Gigante JUNIOR DOMITIA
4 Tiago Jannotti SPORTING CAMPOBASSO
4 Simone Ciafrei FORTE COLLEFERRO
4 Alessio Giancaterino CITTA DI CHIETI
4 Lorenzo Blasioli CITTA DI CHIETI
3 Francesco Giaquinto JUNIOR DOMITIA
3 Mattia Cappello SULMONA
3 Mattia D Avalos LEONI ACERRA
3 Marco Fuschino CASAGIOVE
3 Guilherme Stefanoni VIRTUS LIBERA
3 Andrea De Figlio JUNIOR DOMITIA
3 Valerio Galli FORTE COLLEFERRO
3 Stefano Santella SPORTING CAMPOBASSO
3 Loris Dominioni SULMONA
3 Daniel Miserina LATINA SPORT ACADEMY
3 Nicholas Toto CITTA DI CHIETI
3 Thomas Egea VIRTUS LIBERA
3 Claudio D'Amico LATINA SPORT ACADEMY
3 Francesco Zappalà VIRTUS LIBERA
3 Lino Suarato MAMA FUTSAL SAN MARZANO
3 Christopher D Ambrosio CITTA DI CHIETI
3 Raffaele Cuomo VIRTUS LIBERA
3 Matteo Varano LATINA SPORT ACADEMY
3 Matteo Ciommi CITTA DI CHIETI
3 Giulio Mazza LATINA SPORT ACADEMY
3 Ayoube El Makane LATINA SPORT ACADEMY
2 Luca Oriente SPORTING CAMPOBASSO
2 Gianluigi Nunziata TERZIGNO
2 Davide Di Nunzio SPORTING CAMPOBASSO
2 Davide Melillo CITTA DI CHIETI
2 Costantino Beneduce VIRTUS LIBERA
2 Mauro Di Paolo CITTA DI CHIETI
2 Francesco Coppola MAMA FUTSAL SAN MARZANO
2 Aniello Perillo LEONI ACERRA
2 Massimiliano Gismondi FORTE COLLEFERRO
2 Mattia Quagliero TERZIGNO
2 Lorenzo Tetti FORTE COLLEFERRO
2 Mattia Quagliero TERZIGNO
2 Walter Abate SULMONA
2 Mannich De Santis LATINA SPORT ACADEMY
2 Jacopo Ricci SULMONA
2 Giovanni Presutti SPORTING CAMPOBASSO
2 Gianfrancesco Pescolla SPORTING CAMPOBASSO
2 Andrea Cavaliere CASAGIOVE
1 Luca Orefice DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
1 Umberto Morelli JUNIOR DOMITIA
1 Ferdinando Clemente VIRTUS LIBERA
1 Valerio Carbone FORTE COLLEFERRO
1 Aniello Perillo LEONI ACERRA
1 - De Luca LEONI ACERRA
1 Fabrizio Polzella SPORTING CAMPOBASSO
1 Giuseppe Lombarder LEONI ACERRA
1 Lucio Longobardi MAMA FUTSAL SAN MARZANO
1 Samuele Soccio SULMONA
1 Giovanni Pappalardo TERZIGNO
1 Salvatore Franza MAMA FUTSAL SAN MARZANO
1 Yuri Locatelli FORTE COLLEFERRO
1 Simone Negrea LATINA SPORT ACADEMY
1 Gabriel Gortade Gamboa Ever LATINA SPORT ACADEMY
1 Mattia Manzo MAMA FUTSAL SAN MARZANO
1 Matteo Di Marco SULMONA
1 Andrea Bruzzese LATINA SPORT ACADEMY
1 Nicola Salvatore SPORTING CAMPOBASSO
1 Vincenzo Coppa VIRTUS LIBERA
1 Giulio Mincarini CITTA DI CHIETI
1 Simone Marignetti SULMONA
1 Giuseppe Santoro DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
1 Nicola Di Palma LEONI ACERRA
1 Mattia Lauritano JUNIOR DOMITIA
1 Stefano Esposito JUNIOR DOMITIA
1 Fabrizio Bagnoli SPORTING CAMPOBASSO
1 Michele Casalino DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
1 Domenico Marchesano JUNIOR DOMITIA
1 Gabriele Parisi LEONI ACERRA
1 Nicola Canonico LEONI ACERRA