skin adv

Serie B - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
23/12/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CASAGIOVE
2-3
FORTE COLLEFERRO
LATINA SPORT ACADEMY
6-3
SPORTING CAMPOBASSO
JUNIOR DOMITIA
5-3
SULMONA
MAMA FUTSAL SAN MARZANO
3-2
VIRTUS LIBERA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI CHIETI
1-2
DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
TERZIGNO
7-1
LEONI ACERRA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
39 2.3 17 12 3 2 77 47 30
35 2.1 17 10 5 2 62 44 18
31 1.8 17 9 4 4 70 51 19
29 1.7 17 8 5 4 56 45 11
27 1.6 17 8 3 6 56 46 10
25 1.5 17 8 1 8 56 54 2
24 1.4 17 7 3 7 51 54 -3
20 1.2 17 6 2 9 43 51 -8
18 1.1 17 6 2 9 64 85 -21
15 0.9 17 4 3 10 44 57 -13
13 0.8 17 3 4 10 50 68 -18
9 0.5 17 2 3 12 48 75 -27

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
27 Gennaro Rennella JUNIOR DOMITIA
23 Ivan Brillante LEONI ACERRA
21 Leonardo Colhado Moraes VIRTUS LIBERA
16 Matteo Pica CITTA DI CHIETI
15 Antonio Paolillo DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
15 Marco Adiletta MAMA FUTSAL SAN MARZANO
13 Francesco Mancini FORTE COLLEFERRO
13 Andrea Cioccia SPORTING CAMPOBASSO
13 Marlon Severo SULMONA
12 Antonio Russo CASAGIOVE
12 Luigi De Lucia JUNIOR DOMITIA
11 Oscar Samuel Soto DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
10 Patricio Gimenez LATINA SPORT ACADEMY
10 Francesco Brignola CASAGIOVE
10 Luigi Calabrese MAMA FUTSAL SAN MARZANO
10 Massimiliano Ferrara MAMA FUTSAL SAN MARZANO
10 Fabio Calavitta JUNIOR DOMITIA
9 Vinicio Santoro SULMONA
9 Rene¨ Soares Ortega VIRTUS LIBERA
9 Yuri Di Matteo SULMONA
8 Dante Bay JUNIOR DOMITIA
8 Luca Caddeo SPORTING CAMPOBASSO
8 Samuele Miele LATINA SPORT ACADEMY
8 Facundo Galinanes TERZIGNO
8 Vincenzo D Ammora MAMA FUTSAL SAN MARZANO
8 Mario Palmieri CASAGIOVE
7 Giacomo Caliendo TERZIGNO
7 Francesco Adiletta MAMA FUTSAL SAN MARZANO
7 Simone Di Nardo CITTA DI CHIETI
6 Leopoldo Campolongo TERZIGNO
6 Gianfrancesco Pescolla SPORTING CAMPOBASSO
6 Mattia Mario Villa SULMONA
6 Ciro Della Corte CASAGIOVE
6 Federico Stiano TERZIGNO
6 Rolando Rotella DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
6 Lorenzo Imparato CASAGIOVE
6 Alessandro Borriello LEONI ACERRA
6 Claudio De Caro LEONI ACERRA
6 Christian Fedele JUNIOR DOMITIA
6 Umberto Maria Mennella TERZIGNO
5 Lorenzo Forte FORTE COLLEFERRO
5 Mattia Savelloni FORTE COLLEFERRO
5 Luigi Francesco Ferraioli MAMA FUTSAL SAN MARZANO
5 Mattia Spinelli LATINA SPORT ACADEMY
5 Daniele Picco SULMONA
5 Francesco Patricelli SULMONA
5 Cosimo Visconti LEONI ACERRA
5 Antonio Pazzi TERZIGNO
5 Severo Marlon SULMONA
4 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
4 Angelo Carbone TERZIGNO
4 Kevin Silvitelli VIRTUS LIBERA
4 Roberto Polito VIRTUS LIBERA
4 Martina Petaccia CITTA DI CHIETI
4 Roberto Follo VIRTUS LIBERA
4 Luca Fondicelli VIRTUS LIBERA
4 Pierpaolo Cianciola CASAGIOVE
4 Vincenzo Amirante CASAGIOVE
4 Patricio Gimenez LATINA SPORT ACADEMY
4 Samuele Della Valle CITTA DI CHIETI
3 Matteo Ciommi CITTA DI CHIETI
3 Simone Ciafrei FORTE COLLEFERRO
3 Antonio Lanciato JUNIOR DOMITIA
3 Matteo Varano LATINA SPORT ACADEMY
3 Daniele Iovino TERZIGNO
3 Christopher D Ambrosio CITTA DI CHIETI
3 Alessio Giancaterino CITTA DI CHIETI
3 Giulio Mazza LATINA SPORT ACADEMY
3 Pasquale Miele TERZIGNO
3 Mattia D Avalos LEONI ACERRA
3 Francesco Giaquinto JUNIOR DOMITIA
3 Valentino Pappalardi SPORTING CAMPOBASSO
3 Augusto De Angelis LEONI ACERRA
3 Leonardo Iannucci FORTE COLLEFERRO
3 Albino Gigante JUNIOR DOMITIA
3 Valerio Galli FORTE COLLEFERRO
3 Daniel Miserina LATINA SPORT ACADEMY
3 Francesco Russo DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
2 Aniello Perillo LEONI ACERRA
2 Nicholas Toto CITTA DI CHIETI
2 Thomas Egea VIRTUS LIBERA
2 Claudio D'Amico LATINA SPORT ACADEMY
2 Lino Suarato MAMA FUTSAL SAN MARZANO
2 Walter Abate SULMONA
2 Salvatore Spasiano LEONI ACERRA
2 Raffaele Cuomo VIRTUS LIBERA
2 Ayoube El Makane LATINA SPORT ACADEMY
2 Andrea Cavaliere CASAGIOVE
2 Alessandro Fabbrini MAMA FUTSAL SAN MARZANO
2 Mannich De Santis LATINA SPORT ACADEMY
2 Tiago Jannotti SPORTING CAMPOBASSO
2 Giovanni Presutti SPORTING CAMPOBASSO
2 Gianfrancesco Pescolla SPORTING CAMPOBASSO
2 Luca Oriente SPORTING CAMPOBASSO
2 Gianluigi Nunziata TERZIGNO
2 Davide Di Nunzio SPORTING CAMPOBASSO
2 Andrea De Figlio JUNIOR DOMITIA
2 Claudio Virenti DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
2 Marco Fuschino CASAGIOVE
2 Loris Dominioni SULMONA
2 Davide Melillo CITTA DI CHIETI
2 Mauro Di Paolo CITTA DI CHIETI
2 Stefano Santella SPORTING CAMPOBASSO
2 Francesco Coppola MAMA FUTSAL SAN MARZANO
2 Costantino Beneduce VIRTUS LIBERA
1 Massimiliano Gismondi FORTE COLLEFERRO
1 Mattia Quagliero TERZIGNO
1 Nicola Salvatore SPORTING CAMPOBASSO
1 Vincenzo Coppa VIRTUS LIBERA
1 Nicola Canonico LEONI ACERRA
1 Fabrizio Bagnoli SPORTING CAMPOBASSO
1 Giuseppe Santoro DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
1 Nicola Di Palma LEONI ACERRA
1 Michele Casalino DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
1 Lorenzo Blasioli CITTA DI CHIETI
1 Lorenzo Castaldo DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
1 Gabriele Parisi LEONI ACERRA
1 Stefano Esposito JUNIOR DOMITIA
1 - De Luca LEONI ACERRA
1 Valerio Carbone FORTE COLLEFERRO
1 Aniello Perillo LEONI ACERRA
1 Luca Orefice DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
1 Agustin Cuel CASAGIOVE
1 Salvatore Franza MAMA FUTSAL SAN MARZANO
1 Lucio Longobardi MAMA FUTSAL SAN MARZANO
1 Fabrizio Polzella SPORTING CAMPOBASSO
1 Giuseppe Lombarder LEONI ACERRA
1 Samuele Soccio SULMONA
1 Matteo Di Marco SULMONA
1 Lorenzo Tetti FORTE COLLEFERRO
1 Yuri Locatelli FORTE COLLEFERRO
1 Mattia Manzo MAMA FUTSAL SAN MARZANO